Top.Mail.Ru
18+

Экс-губернатор Алтайского края упрекнул действующих депутатов АКЗС в недостаточной жесткости

Бывший губернатор Алтайского края, а также первый председатель краевого парламента Александр Суриков в своем интервью «Алтайской правде» посетовал на отсутствие у действующих депутатов Алтайского Заксобрания жесткой позиции и своего мнения насчет положения дел в регионе. По его словам, в 1990-х годах представительная власть в крае имела куда большую силу, чем сейчас.

«В те годы мы могли решать на уровне Правительства России хозяйственные вопросы края. <...> Все мы понимаем, что нужно повышать уровень жизни людей. Депутатам здесь тоже необходимо сыграть свою роль. Должны ли они как-то измениться? Я думаю, они сами по себе изменятся, если будут немного ближе к своему избирателю», - оформил свою мысль Суриков.

В целом интервью наполнено его воспоминаниями о делах минувших лет, о том, как строились взаимоотношения с исполнительной властью как в регионе, так и на федеральном уровне. «Я говорил тогда и повторяю сейчас: в то время представители исполнительной власти умели только бумагу в руках держать. Считали второстепенным развитие экономики. В итоге все это закончилось дефолтом в 1998 году», - добавил экс-председатель.

Упомянул он и о тех коллегах, работа с которыми была ему в радость. Правда, список получился кратким: действующий председатель АКЗС Александр Романенко, занимающий сейчас пост главы Заринска Иван Терешкин и бывший председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук. «Это толковые люди, прошедшие достойную производственную школу, хорошо делающие свою работу и знающие, как общаться с народом. Тогда таких было большинство», - оценил бывших коллег Суриков. К слову, последнего из списка — Александра Назарчука - депутаты и краевое правительство намереваются наградить званием Почетного гражданина Алтайского края.

Добавим, что Александр Суриков в последние месяцы живет в Алтайском крае и охотно комментирует политические события в регионе. Так, по его мнению, в период губернаторства Александра Карлина край многое потерял и в нем сложился «дух затхлости и мракобесия», переломить который Виктору Томенко будет очень сложно. В 2019 году Суриков открыл в Барнауле бесплатную юридическую консультацию. Он намерен консультировать «юридических лиц и граждан по экономическим и социальным вопросам».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
кум

03.06.2019 09:18:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
местный

03.06.2019 09:44

О. ужас! И чего это Суриков так угодливо и неискренне восхваляет Романенко? Благосклонности захотел? Если объективно говорить, то Романенко единственное, что хорошо умеет делать - это прогибаться перед губернаторами, а в целом - это тупой, хитрый и бездарный колхозан. И в том, что население Алтайского края загнали в нищету, уничтожили бесплатное образование и здравоохранение, огромная вина Романенко и всех депутатов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2019 09:45

Уважаемый БАНКФАКС , вам интересен этот чел под ником кум ? Вы на своём сайте разрешаете ему оскорблять Алтайский край и людей .
ФигВам

03.06.2019 09:47

ну видишь - когда чел на пенсии, то можно и советы бесплатно давать - всё равно не за что он уже не отвечает...
ты вот, к примеру, не на пенсии , а боярку тоже активно продвигаешь - и тоже от чистого сердца?
тем временем

03.06.2019 10:03

Все совпадения в данном рассказе являются плодом больной фантазии автора,хотя возможно они и неслучайны. Все персонажи придуманы автором,но скорее всего имеют реальных прототипов.
Действующие лица:
- ио главы одного из районов, дамочка средних лет и таких же способностей ;
- управляющая делами, ближайшая соратница и сподвижница ио , дамочка не первой свежести;
- главный секретчик, мужичонка под 50 с видом мопса,но имеющий кличку Пудель.
23 апреля 2019 года. Кабинет ио главы, совещание после отъезда губернатора.

И.о: Я пригласила Вас, господа и дамы с тем, что бы..
Управляющая делам: Не кричи ты так, башка после вчерашнего болит. К тому же тут только мы, близкий круг, так что нечего из себя царицу изображать.
И.о.(без пафоса): Друзья мои, у нас полная задница. Губернатор дал задание исключительной важности,нужно определиться кто мы.
Секретчик: А что,так не видно кто мы?
И.о.: Я не о том. Надо подумать, какое направление мы будем развивать. Туризм?
Управляющая делами: Ты что , с дуба рухнула? Какой на хрен туризм в наших то е..Я хотела сказать в глуши.
Секретчик(робко): Может сельское хозяйство , а? Передовые колхозы, картошка , капуста , все дела?
И.О. : Ты вчера похоже перебрал, тезка. Ну какое сельское хозяйство. Мы тут ничем от других не отличаемся.
Секретчик( в сторону, мечтательно) : А вот посадить бы поле ганджубаса...
И.О.(услышав) : Что ты там про ганджубас сказал, колись давай.
Секретчик: Ну можно засадить на поле ганджубас и стать ганджубасной стодицей нашего региона
Управляющая делами: Ты хоть и алкаш, а мыслишь -то правльно. Ни у кого не будет, а мы первые! Слышь, ио , давай, воплощай.


продолжение

03.06.2019 10:07

И.о.: а как воплощать -то?
Управляющая делами: Давай возле Ильича газончик ганджубасом засадим
Секретчик: Эх, я б щас тоже засадил бы..
Управляющая делами: Я не о том, орангутанг ты мопсовый. Газончик ганджубасом засадим и вуаля. Сразу и всеобщее внимание и вообще.
И.о.: А ну как заставят убрать?
Управляющая делами: Непременно заставят. Только мы скажем, что не мы садили , потому и убирать не будем.
И.о: Хрен с вами, уговорили. Больше -то все равно идей нет. Ганджубас так ганджубас.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2019 10:11

Александр Александрович Суриков ! Все согласятся с вами , что в АКЗС находятся далеко не порядочные люди и решают они проблемы не Алтайского края , а свои. А при губернаторе Гебеле -Карлине у них вообще не было своего мнения, вот потому в крае ЗАТХЛОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ. Понятно всем здравомыспящим жителям России , что по всей стране авторитарный режим правления Путина,но как то надо же было каждому губернатору защищать права и социальное положения жителей в котором тебя избрали. А в Алтайском крае за годы пребывания у власти Карлина можно отметить только тем, что окончательно был развален и разворован край, угроблен реликтовый бор , высохли водоёмы, полностью уничтожено сельское хозяйство, здравоохранение, непосильные тарифы для населения, смертность опережает все регионы России, распространение наркотиков, фальсифицированной водки , пальмового масла во всех продуктах, химия при выращивании птицы, да много чего ещё можно написать о Карлине и его воровской команде . Но так же не согласна с вами, как вы расхваливаете Романенко А.А.(двух других я не отслеживала ранее , но слухи и о них не лучшие). Моё сугубо личное мнение , что Романенко А.А. исполнял только указания Гебеля-Карлина и неплохо все годы устраивал свою личную жизнь на хорошем довольствии.
гость

03.06.2019 10:13

Уж кто бы говорил. но только не Суриков!!! Именно при нем край был в полной жо.....! Ничего не было сделано. ни построено. Карлин всё таки много построил и отремонтировал - и Драмтеатр, и Юношеский, и концертный зал "Сибирь", и филармонию и т.д. Что - то не удалось, да. Но Суриков с Назарчуком просто тупо сидели на жо.. ровно и ничего не делали, оттого люди и выбрали Евдокимова. Постыдись, Суриков советы подавать!
кум

03.06.2019 10:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

03.06.2019 10:41:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Он прав 100%

03.06.2019 10:51

Только тогда был Назарчук,а теперь Романенко.
Это примерно как бокс и балет.
Андрейка

03.06.2019 10:59:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ври, да не завирайся!

03.06.2019 10:59

гость писал(а):
Карлин всё таки много построил и отремонтировал - и Драмтеатр, и Юношеский, и концертный зал "Сибирь", и филармонию и т.д


Молодежный театр - целиком и полностью заслуга Валерия Золотухина, концертный зал "Сибирь" строил (жаль, не успел достроить!) Хачатурян. И тот, и другой делали это на свои деньги, между прочим! Хачатурян еще и картинную галерею содержал, где выставлялись картины местных художников и вход для посетителей был всегда бесплатным.
Карлин сделал хоть что-то подобное?! То-то! Зато табличку на драмтеатре не забыл повесить (скромняга наш, "меценат") и обезобразил город жутким "сеятелем".
Зато сколько он всего разрушил - прокуратура замучается считать!
старичок СанСаныч продолжает интриги откалывать

03.06.2019 10:59

У самого с Назарчуком всё полюбовно было и тёмные делишки вместе гомырили.
Натравить Романенку на Томенку не получится - ссыкун вожак камсомольский , как евнух-бройлер
Граждане поэты

03.06.2019 10:59

Вот такая жизня мля!
Колосится конопля.
Обсуждала план Томенко
На планерке Хардиенка
И решила— мы пойдем, как Ильич ,
Своим путем!
Мы начнем с одной из зон
Разобьем большой газон
Средь помоек и пыли
Чтоб все в Камне знать могли,
Чтобы каждый мог смекнуть--
— Это наш особый путь!
Пока буду у руля
Пусть родится конопля!
Так решила я сама
Нет на большее ума
С Алексеем мы вдвоем и не то изобретем!
Еще высеем табак,
Перережем всех собак
Он усатый балабол
Зачем на ЖКХ пошел?
Чтоб старухам сладко врать
Пить чаек и часто спать?
Нифига, родимый , мой
Если что, попру домой.
В свой родимый Барнаул,
Чтоб не протирал мне стул
Я. такая блин мадам
В точку пятую поддам,
И понятно станет мля,
Виновата конопля!
А где и когда???

03.06.2019 10:59

А где и когда происходят встречи "народных избранников" с избирателями? иЛИ ТАКИЕ ВСТРЕЧИ УЖЕ НЕ ПРАКТИКУЮТСЯ? Я бы сходила на такую встречу. Вот мне допустим интересно, что полезного , как депутат, сделала Ксения Белоусова с Алгоритма для своих избирателей. Её шеф, кажется тоже депутат? ЧЁ, они все лезут в депутаты?
Было - Стало

03.06.2019 11:04

МРАКОБЕСИЕ - МРАК И БЕССЫ...
Правда жызни

03.06.2019 11:04

Действующие лица те же самые плюс Антикризис, мужик , присланный на укрепление кадров, балабол и алкаш
30 мая 2019 года кабинет ио главы района
И.о : ну что товарищи, обосра.., то есть я хотела сказать, что попали мы в переплет по полной. Вся пресса на ушах из-за этого ганджубаса. (Обращается к секретчику) Слышь, ты, пудель, это ведь твоя идея с ганджем была, думай что делать теперь
Секретчик: ну я тогда пошутил немного, а ты реально распорядилась ганджубас засеять
И.о. : Вообще-то это не я распорядилась, это Антикризис. (поворачивается к Антикризису) Ты ж, чудило контролировал процесс. Да потом еще высокую комиссию водил, показывал им заросли эти. Почему ничего не сделал?
Антикризис: Как это не сделал? Я лично пробу грунта взял.
И.о.: И что ?
Антикризис: Невкусный грунт конечно. А трава нормальная, штырит.
Управляющая делами: Давайте лучше думать, как вину свалить на кого -нибудь
И.о.: Мне с утра уже из администрации губернатора звонили. Там такой кипеш стоит, мама не горюй. И все из-за идей ваших дурацких. Особенно секретчик со своими приколами. Короче , что делать
Антикризис: Ну я лично пойду еще пробу травы сделаю.
И.о.: Так, никаких проб. Траву скосить и уничтожить. И посадить новую, только не ганджубас
Управляющая делами: Надо бы опровержение дать, мол провокация врагов, это они нормальную траву на ганджубас заменили.
И.о. : Вот ты и займись. (Обращается к Антикризису) : Антикризис!
Антикризис: А?
И.о: Хрен на. Иди , траву коси. да не вздумай больше ее пробовать, уволю. Все , закрываем совещание, я думать дальше буду.
ФигВам

03.06.2019 11:16

Было - Стало писал(а):
МРАК И БЕССЫ...

а ХРЕНОТЕНЬ это Тень + Хрен ? (ну и кто из них отбрасывает ненужное?)
миха

03.06.2019 11:22

если уж тальменко прогнулся, решил старых воров вернуть, пусть уходит с поста и карлина сразу ставит
не туда Вы , Валюнечка , вопросы кричите по глухому телефону

03.06.2019 11:23

при этом губернаторе начГУВД Чернов так с краевой коррупцией боролся , аж сам проворовался.
приговор ему не Сурикова заслуга , а вопрос: "Про 5 миллиардов краденых знал ли этот правдолюбец ?"
7

03.06.2019 11:24

модерация - просто ГАВНО судя по первому же высеру троля
Каменским

03.06.2019 11:41

Вы задолбали, честно сказать. Друг на друга пишите в каждой теме.
О красно-розовом... серобуро- малиновом...экс-главе -губеру

03.06.2019 12:09

Александр упоминает о своих корешах тёзках -"александрах" -шипуновском и павловском - в бытность свою головой розового окраса.

От "красных" идей он тогда отдалился - а к "голубым" не успел причалить.
Рыжего цвета чел стал этому помехой.
А у его преемника - после баньки "морда красная" иногда была. Шипуновскому Саше, которому ныне АКЗС пророчит почётное краевое гражданство, это не нравилось, и он импичмент начал выкатывать преемнику, поэтом преемника, с фоткой на этикетке иткульской водки "Постенная", на пути в деревню Полковниково, "встретил", с распростёртыми, 319 км ЧВТ полным дорожным сервисом 6-ти часовым.
Гость

03.06.2019 12:18

Сурок бы лучше вспомнил о своих результатах правления в крае и о причинах ненависти его народом почему жители края его так ненавидели, что "супер-пупер профи ркуоводителч" заменили на артиста.
P.S. Евдокимов М.С. не снится в кошмарах г-ну Сурикову?
Гость

03.06.2019 12:25

А еще бы лучше яСуррк рассказал о коррупции в крае в те времена, кто стоял у истоков и кто этой коррупции потворствовал, и каких успехов и высот добилась "зоопарковские" пришей-прихлебатели. Читателям, наверняка, будет интересно узнать из первых уст "знающего", т.к.руководитель такого уровня всегда "знакт" и "в курсе". Поделитесь воспоминаниями, г-н Суриков, послушаем " сказки венского леса".
Гость

03.06.2019 12:29

Суриков-Назарчук-Параскун-Вальков - четверка 'зубров" той эпохи и их делишки.
ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ, ЧТО ОПЫТНЫЙ НАЗАРЧУК СПОСОБЕН БЫЛ ПОДАРИТЬ АЛТАЮ !??

03.06.2019 14:03

ЗНАМЕНИТОГО ЮРИСТА АЛТАЯ с КРУГОЗОРОМ СЕРЖАНТА МИЛИЦИИ ЗЕМЛЮКОВА В УПАКОВКЕ ПАРТИИ Е Р!??
12.29.+ ФИО

03.06.2019 15:23

доверенные кошельки акапиталбанковский и баваринский и банный
и помельче смотрящие тренеры по кикбоксу
социальная язва

03.06.2019 15:30

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Понятно всем здравомыспящим жителям России , что по всей стране авторитарный режим правления Путина,но как то надо же было каждому губернатору защищать права и социальное положения жителей в котором тебя избрали.

Ну вот как не стебануться над незадачливой тетей БРЕДер)) Любезная, из под вашего "пера" слово "здравомыслящий" звучит, как сумашедший, вы бы лексику сменили, потому как от смеха то над вами как раз настоящие здравомыслящие и помрут, останетесь со своими "единомышленниками" в стране, чего делать то будете, вы же сами тут на БФ годами стонете, что не в состоянии самостоятельно выжить без доброго барина, а он точно к вашему попазиционному лагерю принадлежать не может, потому как по определению должен обладать интеллектом))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А в Алтайском крае за годы пребывания у власти Карлина можно отметить только тем, что окончательно был развален и разворован край, угроблен реликтовый бор , высохли водоёмы, полностью уничтожено сельское хозяйство, здравоохранение, непосильные тарифы для населения, смертность опережает все регионы России, распространение наркотиков, фальсифицированной водки , пальмового масла во всех продуктах, химия при выращивании птицы, да много чего ещё можно написать о Карлине и его воровской команде .
Ну а это только лишний раз доказывает вашу, мягко говоря, неадекватность, потому что становится совсем не понятно, как вам при описываемых ужасах правления Карлина выжить то удалось, да еще и за интернет платить регулярно, чтобы свои "здравомыслящие" опусы на БФ распространять)) Ну про хи хи тут не уместно по понятным причинам))
гость

03.06.2019 15:54

Интересно, при Сурикове возможно было вот ЭТО? Во всех смыслах...
https://www.alt.kp.ru/daily/26984.7/4043239/
Гость

03.06.2019 17:14

Уж чья бы корова мычала, а эта бы лучше молчала!!! Чиновничья коррупция, мздоимство, кумовство - все это ввело и пахло во времена его правления!!! Евдокимов, впрягшись не в свои сани, попытался хоть как-то это изменить, итгде он сейчас?!! Из комментария Сурикова в фильме "Удар властью, Михаил Евдокимов" (не ручаюсь за дослованость, только суть: "Суриков: он хотел разрушить систему закупки угля, но ведь не секрет, что с каждой тонны закупленного угля чиновники имеют свой рубль! Это изменить невозможно, это система, которой он себя противопоставил... Корреспондент: а вы можете сказать, сколько и кто конкретно в администрации края получал с этих закупок?!! Суриков: это узнать невозможно и никто никогда не узнает, просто эта система таки работает!!!" Кто хочет подробностей, или мне не верит, найдите этот фильм в инете и посмотрите!!! Там и тот же Назарчук, пахан чиновничий, высказался!!! Ему, кстати, каждую пятницу холодильник затоваривапли деликатесами на неделю за счёт вассалов!!! Молчали бы уж, ублюдки коммунячьи!!! Жироаали на льготах всевозможных, спецпайках, гособеспечении в спецдачах, охраняемых от простолюдинов милицейским кордоном, когда народ жил впроголодь по талонам!!! Тошнит от этой.....
ЗЫ)))

03.06.2019 17:28

социальная язва писал(а):
Ну про хи хи тут не уместно по понятным причинам))


Даже, если нео-либерастичной язве одномоментно срубить головку, то она ещё минуты три будет хи-хикать и говорить про российский капиталистический рай.
социальная язва

03.06.2019 20:17

ЗЫ))) писал(а):
Даже, если нео-либерастичной язве одномоментно срубить головку, то она ещё минуты три будет хи-хикать и говорить про российский капиталистический рай.

Ручонки коротковаты, любезное, мне голову отрубить)) Но отрадно, что даже такое безмозглое убожество, как вы, признает наличие у меня головы)) У вас такого органа, как голова, в плане мыслительного процесса, отсутствует, как орган, у вас только какое то образование над плечами, чтобы туда есть)) Ну про хи хи вы в курсе))
гость

03.06.2019 20:38

Молодежный театр - целиком и полностью заслуга Валерия Золотухина, концертный зал "Сибирь" строил (жаль, не успел достроить!) Хачатурян. И тот, и другой делали это на свои деньги, между прочим! Хачатурян еще и картинную галерею содержал, где выставлялись картины местных художников и вход для посетителей был всегда бесплатным.
-------------------------------
Врать не надо! Да, Золотухин был идейным вдохновителем Молодежного театра, но денег в него не вкладывал(наоборот театр ему платил за должность худ.руководителя). Вы всерьёз думаете, что у Золотухина были такие огромные деньжищи чтобы фактически заново построить театр? Это же огромные деньги и строили(реставрировали) театр на федеральные деньги, которые Золотухин с Карлиным выбили в Москве. Филармонию начали реставрировать ещё при Сурикове. И стояла она так 10 лет. К стати, немецкий орган спас наш музыкант Будкеев. Инструмент не мог находиться 10 лет в руинах и Будкеев перетащил его в свою 2х комнатную квартиру и занял им целую комнату, а властям было почихать. Евдокимов начал искать финансирование на ремонт филармонии, хотя было потрачено при Сурикове огромное количество денег, (было уголовное разбирательство, но , как всегда привлеки просто пешек).. Евдокимов не успел, и, опять же, Карлин нашел деньги и закончил ремонт(орган вернули на место). Что касается Хачатуряна, галерея отнюдь не была бесплатно для всех посетителей(а только для организованных), но она и сама зарабатывала деньги концертами, выставками и т.д. А в "Сибирь" Хачатурян вложился только частично и умер. Достраивать опять пришлось Карлину.... Ну вот не надо наводить "тень на плетень".
КВН г.Славгорода

03.06.2019 20:47

Чудик, так у тебя две головы, одна вместо задницы, другая на шее и обе как сиамские близнецы воняют.
пипец)) очередной приступ мании величия пигмея язвы)))

04.06.2019 00:26

социальная язва писал(а):
признает наличие у меня головы



Речь шла о головке у тебя, сифон)))
корове17-14Мельников из Сибирьэнергоуглеснаб

04.06.2019 06:34

капусты накосили и в Тальменко-банк сгрузили много вальков.
фсё у нас ладненько , а вам остаточно пращивайте соплячьё
И не менее жутким

04.06.2019 16:20

Ври, да не завирайся! писал(а):
и обезобразил город жутким "сеятелем".


"просветителем".
Календарь
/ /
28.03.2024