Top.Mail.Ru
18+

Вдоль одной из самых оживленных улиц Бийска разрослась плантация конопли

Урожай мог быть внушительным
Урожай мог быть внушительным

Бийчане с удивлением обнаружили на одной из самых оживленных улиц своего города конопляное поле. Городские власти уже пообещали уничтожить «дурман-траву» в ближайшее время.

Внушительная плантация каннабиса разрослась в районе Зеленого клина, о чем сообщила местная жительница в Intagram-сообществе. Как отмечает «Бийский рабочий», подобное явление в наукограде встречается довольно часто. Однако в комментариях «знатоки» уже пояснили, что это якобы специальный сорт дикорастущей конопли, который не содержит запрещенных веществ.

Начальник отдела благоустройства управления ЖКХ мэрии Бийска Ирина Скобкова сказала изданию, что администрация примет меры. Обычно, муниципалитет в подобных случаях заключает договор с подрядчиком на выкос конопли. В то же время, если каннабис вырос на участке определенного собственника, то убрать растение обязывают его. В обратном случае городские власти берут затраты на себя.

В управлении ЖКХ также пояснили, что конопля на клумбах и на газонах и клумбах встречается довольно редко, обычно она вырастает в частном секторе и за гаражами. Предполагается, что на данный участок была завезена земля, в которой уже были семена с «дурман-травой».

Интересно, что это уже не первый подобный случай за последние несколько недель. В конце мая в Камне-на-Оби также взошла конопля, при чем при более занятных обстоятельствах. Аккуратная плантация каннабиса распростерлась у памятника Ленину в 100 м от районной администрации. После того, как на абсурдность ситуации обратили внимание краевые СМИ, власти оперативно от зарослей избавились. Аналогичная ситуация также произошла в Новосибирске и в Красноярске.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум

07.06.2019 09:19

Конопля,это яд!
Лучше посадили бы аллею боярышника, народ бы собирал,да настоечку бы делали!
ФигВам

07.06.2019 09:42

боярка - дерево - оно колючее, с иголками растёт.
а трава - она мягкая, как муравушка...
Кто то диверсант

07.06.2019 09:48

Диверсия. Трава не взошла а конопля взошла. Разберитесь кто газон сеял. Какое предприятие, кому принадлежит.
100 метров от администрации

07.06.2019 10:10

кто то из своих случайно обронил семена . Причем в других городах тоже . Там что же - дуремары собрались ?
гость

07.06.2019 10:25

Так как конопля повсеместно и много лет уничтожается, не верится, что где-то в естественных условиях берут грунт с семенами именно этой культуры.
Скорее всего заинтересованные лица разбрасывают зернышки по подготовленной вспаханной земле прямо на газонах. Или в организациях, где закупают землю есть свои мичурины. Во всяком случае, не природное явление. Чья-то недобрая сила.
дядя вася

07.06.2019 10:35

там пол города ее употребляют каждый день, героин дорогой , а конопля дешевая
Ирина

07.06.2019 10:44

Не пойму,в чем кипиш? Конопля растет? Растет. Её не выдрали до сих пор? Не выдрали. Значит,наркоманов в городе НЕТУ! Радоваться надо! :)
Гость

07.06.2019 10:47

Мала она еще, силы не набралась... А сорт то какой?
valentingurev

07.06.2019 11:02:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тесть

07.06.2019 11:15

Лишь над землей встает заря,
Зазеленеет конопля.
А вместе с этой коноплёю, коноплёй.
Мы просыпаемся с зарей.

Горит косяк, и у тебя глаза горят.
Все этой доброй конопле благодаря.
Осенним днем нас отрывает от земли,
Душистый запах конопли.
Павел

07.06.2019 11:28

Да семена просто в Узбекистане закупили а там перепутали
гость

07.06.2019 13:10

Стены домов, гаражей, асфальт наркозакладчиками исписаны вдоль и поперёк, но во всем виновна беззащитная , безвредная конопля. Ату её, ату!
guesto

07.06.2019 15:01

она в любой деревне возле фермы на навозной куче растет. чуть удобришь землю и она лезет
гость

07.06.2019 15:10

Страшно представить, когда нео-менделеев научится из картошки дурь готовить-Россия вернется в допетровские времена... а если из кедровых шишек? Чо косить будем? Тайгу? ха-ха-ха!
Леночка Речкова

08.06.2019 11:45

Избиратели, тоесть жители, не суетитесь преждевременно, это я засадила, это мой округ, сейчас выпрашу грант на покос конопли и скошу всё это безобразие, а Вы потом проголосуете за меня на выборах!
Календарь
/ /
26.04.2024