Top.Mail.Ru
18+

Врач-нарколог из Барнаула получила суровый приговор за бизнес по продаже «зелья» с бывшим пациентом

Индустриальный районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор 26-летней жительнице Барнаула, которая ранее работала врачом-наркологом. Женщину приговорили к пяти годам колонии за активное распространение наркотиков, сказано на сайте алтайской прокуратуры. Еще более суровый приговор огласили ее спутнику.

Как пояснила помощник прокурора Барнаула Татьяна Шишова, медработник совершала преступления в паре со своим бывшим пациентом, с которым она совместно проживала. Ранее 43-летний мужчина проходил у нее курс лечения от наркотической зависимости, тогда и завязались отношения. Пара незаконно сбывала наркотики через Интернет, используя для передачи малозаметные места, куда помещали «закладки», а после получала вознаграждение на банковскую карту. В ходе обыска в квартире, которую арендовали осужденные, были обнаружены пакетики с рельсовыми застежками, весы, изолента, а также наркотики. Кроме того, в ходе личного досмотра при задержании врача у нее изъяли расфасованное по пакетикам наркотическое средство, которое она хранила для дальнейшего сбыта.

Как показала судебно-наркологическая экспертиза, молодая специалистка так и не смогла излечить возлюбленного от болезни — он до сих пор зависим от нескольких наркотиков. В судебном заседании сожители свою вину признали и раскаялись в содеянном. В результате женщину осудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее пациента - по той же статье к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, подельники были задержаны в апреле 2019 года. Они сразу признали свою вину и дали подробные показания по обстоятельствам преступлений. Как объяснили правоохранителям осужденные, им просто очень нужны были деньги, чтобы платить по кредитам и вносить арендную плату за квартиру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
valentingurev

07.06.2019 10:59:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.06.2019 11:56

Как страшно жить! И таких врачевателей полно!!!
Просто очень нужны были деньги

07.06.2019 12:00

с такой мотивировкой можно уже ходить ночью с монтировкой в рукаве ?
упс...

07.06.2019 12:13

Просто очень нужны были деньги писал(а):
с такой мотивировкой можно уже ходить ночью с монтировкой в рукаве ?


Вот,такие и ходят на свободе с чистой совестью,условно наказуемыми судами Барнаула.Тьма-тьмущая!
Гостю

07.06.2019 17:56

За всех не стоит говорить, "что таких врачечателей полно". Каково общество, такие и члены его, врачи не исключение, от осинки не растут опельсинки
гость

10.06.2019 11:32

Ушла в бизнес, как и советовали:)
Календарь
/ /
19.04.2024