Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Бийска экстренно просит 4,5 млн рублей на ремонт дороги для предотвращения ЧС

Администрация Бийска подала ходатайство в городскую Думу о выделении денег на ремонт проезжей части путепровода № 146. Вопрос экстренно возник после закрытия тоннеля под железнодорожным проездом по требованию РЖД. Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-службе горадминистрации речь идет о выделении 4,5 млн рублей на ремонт транспортной развязки и увеличение количества полос.

Проезд через тоннель под ЖД-путями, который изначально был предназначен только для пропуска талых вод, но активно использовался автомобилистами, был закрыт 3 июня. В связи с этим изменилась схема движения автомобильного и пассажирского транспорта. Увеличилась нагрузка на проезжую часть путепровода, расположенного неподалеку. 6 июня администрация Бийска провела экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По итогам было принято решение о ходатайстве перед Бийской гордумой о выделении средств на ремонт путепровода и подходов к нему.

Судя по тому, что мэрия Бийска в экстренном порядке просит деньги на ремонт этой дороги под угрозой транспортного коллапса, путепровод, мягко говоря, находится не в лучшем состоянии. Так, в ходе совещания глава города Александр Студеникин подчеркнул, что необходимо за короткий срок сделать все возможное, чтобы увеличить пропускную способность автомобильной развязки в этом районе города и не допустить дальнейшего разрушения дороги по путепроводу.

В пресс-службе администрации Бийска корреспонденту ИА «Банкфакс» уточнили, что речь идет о выделении 4,5 млн рублей из городского бюджета. Этот вопрос рассмотрит Бийская гордума на ближайшем заседании. «Сметы уже готовятся. В эту же сумму должна войти установка новых объектов, которые позволят разгрузить улицу, не создать пробку из-за перенаправления трафика. Будет установлен светофор на пересечении улиц Севастопольская и Трофимова. Также предусмотрим расширение перекрестка по улице Трофимова до трех полос, чтобы развести поток машин. Улица Севастопольская сейчас ремонтируется в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Там и так поток интенсивный, а в связи с закрытием тоннеля будет еще более высокий», - пояснили в пресс-службе городской мэрии. Работы, как рассчитывают в администрации, планируется закончить в этом году.

Напомним, что такая острая, как оказалось, ситуация возникла после того, как тоннель под железнодорожным переездом, соединяющий улицы Трофимова и Угольную, закрыли по требованию РДЖ. Бийчане в соцсетях уже выразили негодование по этому поводу. Однако, как объяснили ИА «Банкфакс» в РЖД, искусственное сооружение под железнодорожными путями в Бийске создавалось как водопропускная труба и предназначено для пропуска паводковых и ливневых вод. Оно не является санкционированным местом для проезда автомобильного и иных видов транспорта. В связи с этим не совсем понятно, как администрация Бийска вообще разрешила там ездить, причем общественному транспорту.

В настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы, после которых для предотвращения в дальнейшем создания угрозы безопасности движению поездов проезд для автотранспорта по данному сооружению будет закрыт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость-2

07.06.2019 14:07

Наверняка ЖД предупреждали администрацию заранее и ...?
Иван

07.06.2019 17:44

Предупреждали
А как же прозорливые менеджеры

07.06.2019 20:45

со своими планами на перспективу ? Или не видят впереди никаких перспектив кроме одной ? Трындец
Александр

08.06.2019 23:04

Почему нельзя отремонтировать тоннель и переоборудавать его именно под автомобильный транспорт, сделать все законно. Если надо расширить и т. д. Тоннель РЖД, а горот то наш, решени всегда можно найти.
Редакция езжайте в город камень на оби

08.06.2019 23:08

В бийске хотя бы ремонт дороги можно делать, а в камне дорог вообще нет, будто не город вовсе.
Календарь
/ /
26.04.2024