Top.Mail.Ru
18+

Очередного алтайского борца с коррупцией из МВД задержали за получение взятки?

В Барнауле мог быть задержан сотрудник полиции, занимающий высокий пост в структуре УЭБиПК МВД, сообщили ИА «Банкфакс источники в правоохранительных органах. Полицейского якобы подозревают в получении крупной взятки. Однако ни в следственном комитете, ни в ГУ МВД России по Алтайскому краю данную информацию пока не подтверждают.

По сведения источников, речь идет о начальнике одного из районных отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Сотрудник полиции якобы получил от некоего лица 1,5 млн рублей в качестве взятки, за что и был задержан. Между тем в СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» заявили, что о данном факте они пока ничего сказать не могут. В региональном главке полиции также пока нет никакой информации на этот счет.

Тем временем источники «Банкфакса» не исключают, что определенную роль в этом эпизоде мог сыграть экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий. Он был задержан и арестован по подозрению в коррупции в ноябре 2018 года. Официально в краевом СУ СКР тогда заявили, что полковник при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя. Уже в феврале 2019 года Надвоцкого отправили под домашний арест. Причиной тогда называли ухудшение состояния его здоровья. По некоторым данным, у Надвоцкого обострилось заболевание желудочно-кишечного тракта. Впрочем, не исключено, что меру пресечения бывшему полицейскому смягчили как раз ввиду его активного содействия следствию. Тогда Надвоцкий и мог сообщить известные ему факты о делах бывших подчиненных, один из которых и оказался на крючке у оперативников.

Напомним, деньги, которые получил в свое время Надвоцкий якобы предназначались за прекращение проверок в отношении компаний некоего бизнесмена. Вместе с Надвоцким тогда был задержан его бывший коллега Евгений Гречишкин, который, по версии следствия, выступал посредником в получении взятки. Оба обвиняемых стали давать признательные показания.

Добавим, что после задержания в медийное поле прорвались самые фантастические версии о жизни и быте силовика, например, что полковник якобы успел накопить около 1 млрд рублей за счет противоправной деятельности. Однако не меньший интерес представляют реальные факты: выяснилось, что Надвоцкий принимал участие в записи песни против коррупции, «подписавшись» под непримиримой борьбой с этим явлением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

07.06.2019 14:42

Неужели зам. Вадика , Закора погарел на рабочем месте ?!
Вася

07.06.2019 15:03

на живца типа что ли ...
Тем временем в Камне

07.06.2019 16:27

Нам не нужен Федор
Не нужон Томенка
В жизни нам поможет
Только Хардиенка
Наша Харди знает
Как нам жить пи..то
Влет запоминает
Имена и даты
Только вместе с Харди
Мы придем к успеху
Ну а плакать будем
Только лишь от смеха
Мать родная наша
Будь всего здорова
Ешь побольше каши
Заведи корову
Солнцеликой Харди
Мы поем оссанну
Самая родная
Нами долгожданна!!
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

07.06.2019 16:56

СРОЧНО НУЖНО ПОЛИЦИЮ КРАЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ВОРОВСТВА ЖИЛЫХ ДОМОВ ,КВАРТИР ,НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,В ТОМ ЧИСЛЕ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ . БРАТЬ ЗА СТАРЫЕ ЗАДНИЦЫ КРОПОВА ,СОШЕНОК , КОХАНА,КИНЦЕЛЯ,ДЫБАНЬ.ПОСПЕШАЙТЕ ,А ТО ДАДУТ ДЁРУ.
барнаулец со стажем

07.06.2019 17:38

Ребьята, так можно опыт Френкеля продолжить. Бамлаг помните?? Это же сколько всего можно сделать руками коррупционеров!!! За одно частично отработают долги перед государством.
Гость

07.06.2019 18:26

Пал жертвою в борьбе роковой !
Сегодня пресса - это печаль

07.06.2019 22:57

Тайна следствия всем уже фиолетова. А может надводцкий секретным свидетелем обвинения пойдёт, а тут карты открыли. Мда ...лишь бы желчь в людях поднять и без того озлобленных
[удалено модератором]

08.06.2019 04:00

Борьба с коррупцией по-российски - это пчелы против меда.
Да уж

08.06.2019 10:16

Последних Новиковских берут.
Ужу...

08.06.2019 13:09

Когда ж самого то возьмут ? Или из под него и берут ???
творческий тандэм Подоля-Мороз для причастных

08.06.2019 13:52

исполняют частушку :
по Канатному проезду
просто так я не хожу
Для да уж

08.06.2019 16:52

С Новиковым он не работал что свербит в одном месте дождешься
Гость

08.06.2019 19:11

С Новиковым этот не работал,с ним Надводский работал.
Который для да ужа

08.06.2019 20:49

Слышали, что у вас в этом самом месте свербит.
Гость

09.06.2019 10:05

Слава никогда не был ни в чем не виноват и сейчас свят. На все были назначаемые виноватые, а его " ПОДСТАВИЛИ" негодяи.
Гость

09.06.2019 12:14

Если есть чтото на новикова ,пишите заявление в полицию,в другом случае не порочте имя честного офицера.
правильно граждане не хотят в райотдел или к околотошному пойти

09.06.2019 12:38

за порядок навести организовать и принудить.
В кабинете вот такое мурло царит и намекает про создание каких-то благоприятных условий.
А в кадрах не могут закрыть некомплект личного состава.
Цугцванг - работать там не хотят подходящие, лезут будущие коммерсанты , с отсутствия правопорядка кормящиеся.
Честный офицер себе эпизоды по 210-ой продолжает складировать и заява не нужна -
будут показания и прочие доказухи
12:38 восьмому

09.06.2019 21:46

до чо то никак не насобирает эпизодов то ... когда уже ?
гость

09.06.2019 22:14

Гость писал(а):
Если есть чтото на новикова ,пишите заявление в полицию,в другом случае не порочте имя честного офицера.


Даже суд снял у "Славика" льготу , которую он себе "назначил" и обманул государство , а скольких грамотных "оперов" он сожрал ...
Прохожий

09.06.2019 22:45

А расскажите что за льгота, очень интересно?
21.46тому

09.06.2019 23:05

гонорар ватокатский планируешь с нево срубить ?
облом -
он с бесплатным отобъется от оговора на очняках
22:14 дцатому

09.06.2019 23:24

С отменой льготы ВБД мутная история ..одни говорят , что было,другие не было. Узнать бы точно .
23или24

10.06.2019 04:42

предоставленные им документы не позволили подтвердить законность предоставления льготы ВБД
и вернуть в казну, им полученную материальную выгоду.
ничему жизнь оборотня не учит и его грабли всегда с ним - с декларациями опять наступил в них законник районный
Вася

10.06.2019 11:45

Там их таких "ветеранов" ВБД вагон ... Съездил на неделю сопровождающим и ветеран. Вальков всем жополизам придворным раздавал щедро . Пакет щедрот : ветеран ВБД, заслуженный сотрудник МВД и наградной пистолает.
и печать на спину бубовую

10.06.2019 12:47

второй век в розыске
Календарь
/ /
25.04.2024