Top.Mail.Ru
18+

Есть такая профессия: силовики приобщили алтайских юнармейцев к работе в колонии

Мечта ребенка
Мечта ребенка

Алтайских школьников из военно-патриотической организации «Юнармия» в рамках десятилетия детства отвели на экскурсию в отдел по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю. Как сообщается на сайте ведомства, детям все очень понравилось: некоторые из них признались, что хотят служить уголовно-исполнительной системе.

Организацией экскурсии занимался отдел по делам молодежи Новоалтайска совместно с силовиками. Не совсем понятно, кому именно принадлежит эта идея, наверняка преследовавшая цели исключительно патриотического воспитания. По крайней мере в пресс-службе УФСИН уверяют, что отдел по конвоированию проводит такие мероприятия регулярно.

10 участников молодежного военно-патриотического клуба встречал личный состав спецподразделения. Ребят пригласили в музей истории уголовно-исполнительной системы края, а после изучения экспонатов им показали экипировку, спецсредства и учебное оружие группы быстрого реагирования. Школьникам дали примерить экипировку, попробовать свои силы в разборке и сборке учебного оружия.

Зрелищное шоу на десерт
Зрелищное шоу на десерт

Уже на улице сотрудники отдела по конвоированию показали воспитанникам центра спецавтомобили, рассказали об их устройстве, а главное — предназначении. Своеобразной вишенкой на торте стало выступление кинологов со служебными собаками, а также показное выступление сотрудников при возникновении чрезвычайных происшествий. Судя по опубликованным фото, детям демонстрировали задержание беглеца с помощью служебных собак. По завершению мероприятия ребята задавали много вопросов, связанных с поступлением в высшие учебные заведения ФСИН России.

Отметим, что движение «Юнармия» также воспитывает из детей борцов с экстремизмом, как его понимает власть, и развивает в молодежи принципы коллективизма. Также военная патриотическая организации мотивирует молодежь к прохождению военной службы. Кроме того, официальной целью движения является возрождение «старых добрых традиций детских молодежных организаций». О каких конкретно организациях идет речь — не уточняется.

Добавим, что помимо физической и интеллектуальной подготовки юнармейцы проходят начальную военную подготовку, знакомятся с вооружением российской армии и учатся с ним обращаться. Однако, как утверждал министр обороны Сергей Шойгу при создании движения, его целью является не обеспечение армии новыми кадрами, а воспитание детей здоровыми и патриотически настроенными гражданами.

Организаторами единого дня «Юнармии» выступают Минобороны России, главный штаб движения «Юнармия» и некоммерческая организация «Фонд развития моногородов».

Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
по щечке дряхлеющий фюрер потреплет

11.06.2019 14:00

шойгуюгенд?
гость

11.06.2019 14:05

детям демонстрировали задержание беглеца с помощью служебных собак. ---- так вот
оно зачем это всё придумано . только зря . в китае и штатах своих нищебродов
девать некуда . а эти юнармейцы мечтают о работе в очистке . не примут .
милаи . не примут .
гость

11.06.2019 14:26:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сам "хозяин" нам на трёх серебряных подносах вынес п...лей

11.06.2019 14:35

Как сообщается на сайте ведомства, детям все очень понравилось: некоторые из них признались, что хотят служить уголовно-исполнительной системе.
_______________________
Однозначный запрет на профессию.
Посадить себя в тюрьму на всю жизнь может либо психически больной человек, либо мздоимец.
Ну да

11.06.2019 15:26

половина страны будет сидеть - вторая охранять
гость

11.06.2019 15:38

посадите этих детей сразу, чтоб не мучались
Совсем свихнулись?

11.06.2019 15:51

Вы бы еще в камеру детишек посадили - на пару часов, а то и в изолятор! - почему нет? Какие ненормальные родители своих детей в эту юнармию отдают?!
Гость

11.06.2019 16:36

Вырастят убеждённых вертухаев! Вертухаи были всегда нужны при любых правителях и режимах!
Гость

11.06.2019 18:58:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дети, слава богу, вполне себе здоровы

11.06.2019 19:13

Это понравилось "главхозяину" краевому, кода он пресс-релиз, составленный фуражкой из штаба подписывал.
о_О

11.06.2019 19:51

.... н-да... символично... в "старых добрых традициях", ага...
Гость

11.06.2019 19:57

Кто знает, и помнит, вспомните времена СССР! До чего мы дожили то??? Детям показывают работу "дубака"! При КПСС "дубаками" шли работать только дегенераты! Плакат на РТИ стоял-"требуются дегенераты, льготы, бесплатно форма, и мыло", никто не шёл туда работать! Настали времена - требуются борцы с "экстремизмом и дубаки"! И это престижно! Мы до чего дожили то??? Ещё 5 лет плешивый хоккеист поправит, и расстрельные команды будут набирать! Детям будут показывать куда стрелять, чтобы убить!
111

11.06.2019 23:04

Воспитали деток так ,что за льготы и бабосы хоть куда пойдут ! Вот они ценности юного поколения.
ага

12.06.2019 08:51

наши спортивные достижения: в бронике и каске разгонять митинги...
кум

12.06.2019 17:18

111 писал(а):
Воспитали деток так ,что за льготы и бабосы хоть куда пойдут ! Вот они ценности юного поколения.


Детки сейчас как раз растут что надо, ни в коммунизм не верят, ни в светлое будущее от гебешного подполковника и его Питерской ОПГ. На детей вся надежда. А эти...Скорее всего их заставили их брякнутые родители или в школе напугали неудом за год если откажутся. А дети все понимают и прекрасно во всем ориентируются.
Поганая страна

13.06.2019 01:54

Интересно, эти "воспитатели" хоть понимают, что эти детки, когда подрастут, их же самих к стеночке будут ставить?
Фуфурдин

13.06.2019 15:45

На фото:мечта ребёнка... Ущербный малыш с детства охранять оступившихся или оступиватых, видать с детства униженный и оскарбленный ум ребёнка, а я в детстве на великие гонял, кроликов и поросят кормил, а про такую дрянь и не знал и батя не благословил....
Метаморфоза

13.06.2019 15:49

В силовые структуры идут дети пьяниц и проституток, униженные и оскорбленные, либо пайдеточки, чьи родители из этой структуры гоыорящие"будет накормлен, напоен и одет государством". Система развращает таких и ру, ки на коленях не лежат, а тянутся под подол или к дипломат с деньгами. Возрази, кто там следующий в коридоре
кум

13.06.2019 17:52

Метаморфоза писал(а):
В силовые структуры идут дети пьяниц и проституток, униженные и оскорбленные,


Ради справедливости скажу что в 70-80е во ФСИН (тогдашний УИН)с удовольствием шли представители южного Кавказа - должности-то взяточные всегда были: кому длительную свиданку внеочередную, кому послабление режима, кому больничку, кому УДО - на все были и есть тарифы.
Календарь
/ /
26.04.2024