Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Медведев направил министра труда «присмотреть» за проблемным Алтайским краем

Председатель правительства Дмитрий Медведев одобрил кураторов для Алтайского края и Республики Алтай, представленных его замом Виталием Мутко. Край будет «опекать» Минтруд, республику, как и сообщалось ранее, - Минэкономразвития. О назначении кураторов для регионов сообщают «Ведомости» со ссылкой на правительственное письмо Мутко, направленное в адрес премьер-министра, на котором стоит резолюция «Согласен». Подлинность документа изданию подтвердили три федеральных чиновника.

«Опекуны» назначены в 10 регионов, которые федеральное Минэкономразвития записало в число слабо экономически развитых. На глав профильных министерств возложена задача исправить эту ситуацию. Список регионов, нуждающихся в помощи федеральных чиновников, определили по рейтингу, который составлялся из четырех показателей: среднедушевые доходы населения, доля жителей региона с доходами ниже прожиточного минимума, уровень безработицы и инвестиции в основной капитал.

Таким образом, за Алтайским краем закрепили главу Министерства труда России Максима Топилина, а курировать Республику Алтай назначили министра экономического развития Максима Орешкина, о чем уже сообщалось ранее. Администрировать руководство кураторских программ будут заместители министров.

Что касается обязанностей кураторов, то они должны провести выездные совещания на местах, чтобы «детально проанализировать причины низкого социально-экономического развития» и разработать соответствующие программы совместно с федеральными властями по решению проблем. Эти программы по каждому региону будут рассматриваться также на федеральном уровне. Координировать работу министров будет сам Виталий Мутко. Перечень данных предложений согласован с главой Минфина России Антоном Силуановым.

Кроме «двух Алтаев» в десятку нуждающихся регионов также попали: республики Карелия и Тыва (за ними также закрепили Орешкина), Чувашская Республика и Псковская область (глава Минпромторга Денис Мантуров), Республика Калмыкия (глава Минприроды Дмитрий Кобылкин), Республика Марий Эл (глава Минстроя Владимир Якушев), Республика Адыгея (глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев) Курганская область (первый зампред правительства Антон Силуанов).

По какому принципу отбирались кураторы для регионов, не уточняется. Однако, если учесть, что Алтайский край единственный регион, которому достался глава Минтруда Топилин, то вероятно, на его плечи ляжет обязанность исправить положение с самыми низкими зарплатами с стране.

Также примечательно, что в письме Мутко ни слова ни сказано о сотрудничестве кураторов с представителями региональной власти. Более того, даже программы индивидуального развития каждого субъекта должны прорабатываться, как сказано в документе, «с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при поддержке Минэкономразвития». В связи с этим возникает риск того, что и без того большое вмешательство Москвы в экономику регионов только возрастет, при учете того, что некоторые из названной десятки являются одними из самых дотационных.

Напомним, что появление кураторов было анонсировано еще в апреле этого года. Тогда речь шла только о Республике Алтай. Кстати, после этого Максим Орешкин по неизвестной причине сам вызывался курировать развитие республики. С врио главы региона Олегом Хорохординым их связывает то, что на данный момент они входят в совет директоров АО «ГЛОНАСС». В связи с этим интересно, что в списке новых кандидатов на вхождение в этот совет они оба отсутствуют, сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Один из еураторов уже замутил пенс.реформу

14.06.2019 10:53

Чиго еще замутит?
"Бирюзовая Катунь" - "Александр К"

14.06.2019 10:56

Напомним, что появление кураторов было анонсировано еще в апреле этого года. Тогда речь шла только о Республике Алтай. Кстати, после этого Максим Орешкин по неизвестной причине сам вызывался курировать развитие республики. С врио главы региона Олегом Хорохординым их связывает то, что на данный момент они входят в совет директоров АО «ГЛОНАСС». В связи с этим интересно, что в списке новых кандидатов на вхождение в этот совет они оба отсутствуют, сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение кабмина.

=======================================

Последний раз вся эта ещё молодая эконом развитая братия из минтруда собиралась у меня 4 августа 2005 года...

Директор СССР

14.06.2019 11:04

Ну всё, теперь заживем!!!
ФигВам

14.06.2019 11:06

Может и заживем...
Лексика токо смущат мальца...
Смотрящие там, это все же из другой оперы
Из Камня

14.06.2019 11:38

Социальная рок -опера. Внимание, все совпадения имен, фамилий, прозвищ, названий населенных пунктов и всего остального носят абсолютно случайный характер.
Либретто. Действие происходит в вымышленном городе К.
Действующие лица.
Солнцеликая Харди. Правительница города К. Ответственная ,но не обладающая высоким интеллектом.
Сафрония Никодимовна Замаршкина. Правая рука Солнцеликой Харди, дама не скованная моральными устоями и подверженная алкоголизму. Обладает повышенным мнением о своей персоне.
Дон Эуженио. Товарищ и собутыльник Замарашкиной. Считается хранителем дворцовых тайн. Любит вынюхивать и доносить.
Безликий хор чиновников администрации города К. – Не приближенные к Солнцеликой персоны.
Гилин. Министр по коммунальному хозяйству Ал-ой губернии.
Голубев –заместитель Гилина.
Остальные персонажи.
Действие первое. Кабинет Солнцеликой. Диалог номер один

Солнцеликая(обращая к Замарашкиной) :
Нам губернатор снова денег дал
Он любит нас ведь больше всех
Дороги сделать нам пообещал
И это же большой успех
И увидав его не прячу взгляд
Ведь в это Федор только виноват
За что страдаю я скажи за что
Народ тупой , вокруг шуты
Меня спасет одно лишь только то
Что у меня есть благо ты
Скажи , Сафрония , что делать мне
Что б снова оказаться на коне

Сафрония: Так вот теперь сиди и слушай
Я не желаю зла
Не закрывай ты свои уши
К тебе с этим шла
Ты закажи статью в журнале пламенном
И пусть напишут про тебя хорошее
Статейка будет в стиле очень камерном
И обойдется совершенно дешево
Из Камня 2

14.06.2019 11:40

Действие второе. Кабинет Солнцеликой. По телефону ей звонит Голубев. Диалог номер два.

Голубев:
Ты давай ЧС вводи
Не тяни ты ради бога
Ничегошеньки не жди
Начинай чинить дороги
Прокурора посылай
И не обращай вниманья
У тебя есть пониманье, и у нас есть пониманье ,как нам бабки попилить.
Ты давай ЧС вводи

Солнцеликая: Деньги. Возьму и закопаю в пески
А прокурор закинет лески. Поймет он сразу нашу схему
Поздно. О чем –то думать очень поздно
Дороги нам нужны как воздух
Придет нарушать закон
Плохо. Конечно это очень плохо
Но вариантов больше нету
И я пойду на этот шаг.
Деньги. А мне откат совсем не нужен
С откатом сразу сяду в лужу
А я хочу отлиться в бронзе
Придется нарушать закон
Из Камня 3

14.06.2019 11:42

Действие третье. Диалог Дона Эуженио и Сафронии

Эуженио:
С утра употребил я пиво
И вот сейчас хреново мне
Я замечательный мужчина
Живу я будто бы во сне
Употребляю я коньЯки
И даже водку иногда
И брагу по четыре фляги
Могу я квасить до утра

Сафрония:
Давай вечером с тобой встретимся
И начнем скорей бухать,хать хать
Мне пить нравится , ой , как нравится
И к чему это скрывать?
Давай вечером бухнем весело
А потом споем романс
Возьмем алкогОль
Большой крепости
И получим декаданс.
Из Камня 4

14.06.2019 11:44

Действие четвертое. Солнцеликая и безликий хор чиновников администрации города К.
Солнцеликая:
Я великая , гениальная
Настоящая и реальная
Позабыли вы наставления
И работы всей направление
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая:
Я за всех вас в ответе в принципе
А работы нет только фикция
Вы работать не собираетесь
Только лыбитесь, улыбаетесь
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Солнцеликая :
Губернатор дал поручения
Ну скажите хоть свое мнение
Я устала за всех горбатиться
Ну куда же все это катится?
Хор:
Будем сидеть, слышите вы,
Тише воды ,ниже травы
Предди Ферькури

14.06.2019 12:07

Действие пятое. Кабинет министра Гилина . Диалог Гилина и его зама Голубева

Гилин:. Итак, деньги на дороги выделили городам Г., Б .и кроме того ,этому городу …К.
Первое двое все получат без остатка
Поскольку лично контролируются мной
О них речь идти не будет, я с тобою
Поговорить хотел о мелочи иной
Согласно сложившемуся обычаю
В городе К. нам смотрящий нужен
Вот предложи персону приличную
Что бы потом нам не сесть с ней в лужу
Голубев:
Я предлагаю только Харди
Гилин: Только лишь Харди, выбора нет?
Харди ж тупая , словно пробка
Деньги на ветер, все, привет
Ты, Дима, точно же дурак
Об этом знает так и сяк
Нам Харди вовсе не нужна
Голубев: Она еще с угля должна
Гилин: Но там ведь небольшой процент
Голубев: Но мы расставили акцент
И долю мы возьмем всегда
Гилин: У Харди же с умом беда
Она же только исполнять
Голубев: Но ей же нечего терять
Гилин: Ну ладно, Дим, уговорил,
Ты Харди щас приговорил
Тебе ее не жалко ведь?
Голубев: А дураков чего жалеть?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.06.2019 12:09

Выскажу своё сугубо личное мнение. Прочитав обо всех кураторах , возникает вопрос , а знают ли эти кураторы специфику каждого региона ? Полагаю , прежде чем курировать им самим нужно сдать экзамены на зрелость и на понимание что это за регион и не согласно ЕГЭ , а как в СССР бери билетик ,готовься и отвечай.Много читала о Мутко -моряк , заваливший спорт, Патрушев -сынок крутого папика , кроме как чёрной икры и золотых унитазов и Багамов не знает и не видел Россию, где ещё нет света , дорог , а только повалившиеся туалеты на улице. А не лучше ли не мешать , а разобраться куда ушли 6,7 миллиарда на "Бирюзовую Катунь?" Копнуть поглубже каким образом переседевший дедушка которому 72 года Кропов А.Г. держал в своих старческих руках финансовые потоки в агломерации и каким образом дедушка Кропов А.Г. уговорил Карлина посадить на хлебное место сынка своей славгородской подельницы Сошенко Н.В. сначала в крайадминистрацию , а сейчас и генеральным директором "Бирюзовой Катуни?" Копните Славгород и ручеёк потечёт в Барнаул .Вот читаешь сейчас , что раследовал молодой мальчик Иван Голунов и думаешь , а действительно правда , что весь Запад и Америка не хочет иметь с Россией дел. Игорь Медоев -офицер -пенсионер ФСБ живёт в Словакии, получает пенсию 3000 евро или 223 тысячи рублей по курсу и имеет недвижимость в России и сдаёт её в аренду за миллионы.сын Марат Медоев имеет недвижимость на миллиард, а как с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНОЙ ?! Овсянниковы , Медоевы, Андриановы -полностью захватили госконтракты на МВД,ФСБ,МЧС ,МАДИ на 11 миллиардов в 2018году. (Новая газета , Эхо) Да что там итальянский СПРУТ по сравнению с российским СПРУТОМ ?! Геройский итальянец КАТАНИ отдыхает! Проснулся бы железный Феликс и вытер горькую слезу об рваную шинелку. А есть ли честные офицеры ФСБ или их травят полонием? Считаю , что толку от кураторства НОЛЬ !
McSmall

14.06.2019 12:58

Всем кукумбер!
Гость

14.06.2019 13:18

Лучше бы помогли регионам материально, построив реально работающие заводы и снизив цену на электричество, чтобы повысить их конкурентоспособность по сравнению с другими регионами!
Предди Ферькури

14.06.2019 14:09

Действие шестое. Солнцеликая и ее зам по прозвищу усатый Балабол
Солнцеликая:
Ах ты , бедный и несчастный дубинушка
Что качает тебя словно рябинушку?
Хочешь чаем я тебя угощу?
Балабол:
Нет, тебя я не прощу
Солнцеликая:
Ну в чем я пред тобой виноватая
Вот стою я тут как дура помятая
Что ж ты хочешь от меня, не пойму?
Балабол:
Дай рулить мне самому
Солнцеликая:
И на что ж ты ,дурной , посягаешься
Надо мною ты сейчас издеваешься
Вот отправлю я тебя в твой аул
Балабол:
Я бы точно не рискнул
Солнцеликая:
Ты все время своей крышею хвалишься
Сам же знаешь что с работой провалишься
Уезжай скорей, меня ты не зли
Балабол:
Ты со мною не шути.
Предди Ферькури

14.06.2019 14:22

Действие седьмое. Солнцеликая в своем кабинете смотрит на портрет губернатора и разговаривает сама с собой

Солнцеликая:
Налью стакан, возьму друзей
Нам вместе будет веселей
Нам губернатор денег дал
И мы устроим шумный бал
Что нам деньги на дороги?
Быдло платит же налоги
Мы элита, мы крутые
Совершенные такие
Нам все можно , нам все можно

Вот вспыхнет снова фейерверк
Нас губернатор не отверг
Не зря просила я его
Не зря встречала Самого
Будем жить и веселится
Нас с Сафроньей бы не спиться
Все оплатит губернатор
Он же словно Терминатор
Мы довольны, довольны




гость

14.06.2019 14:47

Во каменские дубасят славгородских на раёне.. простите Банкфаксе! Егер просто утерся своими портянками! А где он, кстати?
Гость

14.06.2019 15:44

Угробили регион через своего ставленника папу Карло, а теперь будут выявлять причины, приведшие его к скатыванию в клоаку, и разрабатывать по результатам выездных заседаний программы восстановления того, что сами же и угробили?!!! Окончательные кранты краю светят!!! Нитодна программа едросовская ещё не приводила к улучшению жизни населения регионов в трёх тысячах ви более верстах от зажравшейся Москвы!!! Невысовывались бы уже лучше от туда, сидели бы в своих хоромах чиновничьих московских и молча бы делали своё чёрное дело... По-иному бы высказался в адрес этих господ от власти российской и всех их программ показушных, но ведььони приняли закон, запрещающий их оскор блять....
мечтатели

14.06.2019 16:24

Что тока не придумают лишь бы ничего не делать улучшить жисть народа. Кураторы-бред какой-то. Что они смогут сделать ? Пообещать хорошую жизнь в 2036 году- щас это модная цифира. Ничего не изменитЦа и не надейтесь !
очень "говорящий" подбор фамилий в нашем правительстве:

14.06.2019 16:35

Голикова, Голодец, Топилин... Случайность?! Или прозрачный намек судьбы на то, что эти люди сделают со страной? Ну и с нашим краем, в частности. Куратор Топилин... гм...
Гость

14.06.2019 17:00

Щас начнут с одной овечки две шкуры в год стричь. Эффективные манагеры из Моськи, жизни и производства не знают, зато эффективно научились липовые отчеты строчить. Короче тех кто легализован заи.ут проверками.
гость

14.06.2019 17:37

Ага, гебельс кучу лет деньги в маскву возил, растащили всё, щас Топилин -кудесник приедет, щёлкнет наманикюренными пальчиками и заводы возникнут и сосны вырастут и гебельса с дугиным в тюрягу посадят. Ага, как же. Видать, есть чего из карманов людей выгрести, раз муток взялся за край. Этого хоть в Америку запусти-всё разрушит, у Путина много таких чудо-мастеров.
stanislavsharapov

14.06.2019 18:27:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

14.06.2019 18:44

Только массовые расстрелы на центральной площади города,спасут это край от разрухи!
Кто против-расстрел в Пекине,за ваш счёт обеспечен!
[удалено модератором]

14.06.2019 21:35:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Число зверя "666" в паспорте руссиян

14.06.2019 23:11

очень "говорящий" подбор фамилий в нашем правительстве: писал(а):
Голикова, Голодец, Топилин... Случайность?! Или прозрачный намек судьбы на то, что эти люди сделают со страной? Ну и с нашим краем, в частности. Куратор Топилин... гм...


Это, несомненно, звенья одной цепи.... в судьбе руссиян. Как и три группы трёх шестёрок на каждом листе ельцинского незаконного паспорта, поскольку нет Закона "Об удостоверении личности граждан РФ", - только пьяный Указ им подписанный на замену и отъём законных паспортов граждан СССР . А по сему - мы серая масса из СССР - народ,.. некий импотентный "источник власти" по ст 3 Проекта Конституции РФ не принятого... Плюс два роковых микрочипа под паспортной фотокарточкой, если смотреть на свет... пара тёмных ленточек...
Для более понятного и приятного воображения с соображениями - гуглите -"Число паспорта".
Не исключено,

14.06.2019 23:21

что Медведев просто свято верит в волшебную силу нацпроектов и технологический прорыв, который они должны обеспечить.

О том, что большинство его подчиненных на Петербургском международном экономическом форуме пришли к выводу, что нацпроекты никакого прорыва не принесут, он может просто не знать.

Самого-то его не позвали на главное экономическое событие года в России. Может, забыли, а может, отвлекать от размышлений о прекрасном будущем не хотели.

Но, скорее всего, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев живет совсем в другой России, в стране, где человеческая жизнь и благополучие — высшая цель и ценность современного развития.
Руссияне, кто мы?

15.06.2019 00:02

Число зверя "666" в паспорте руссиян писал(а):
пьяный Указ им подписанный на замену и отъём законных паспортов граждан СССР . А по сему - мы серая масса из СССР -


В Саратовской области началось возрождение Союза Советских Социалистических Республик.

Об этом заявил председатель исполнительного комитета Совета народных депутатов Вольского района Саратовской области Александр Чернышов. Видео размещено на Youtube-канале Совета народных депутатов.


Чернышов провел церемонию вручения справки об обмене паспорта РФ на паспорт СССР.

По мнению руководства организации, мы до сих пор живем по законам СССР: госимущество не было передано от СССР руководству новой страны - Российской Федерации. Следовательно, оно до сих пор принадлежит Союзу...
Чернышов призвал всех поменять свои паспорта.
про министра труда

15.06.2019 00:14

очень "говорящий" подбор фамилий в нашем правительстве: писал(а):
Куратор Топилин... гм...

Министров у нас много. Разных. Фамилии всех не упомнишь.
Где-то в 2015 или16 году попалось высказывание некого Максима Топилина о том, что надо бы МРОТ устанавливать дифференцировано,
Но дело в том, что минимальный размер и так рассчитывался в каждом регионе по-разному.
Существует таблица, где указаны все субъекты РФ и минималки в них.
Причем даже была разница для работников бюджетных организаций (в АК тогда примерно 6000, а в Москве 17000) и для всяких ИП и ООО (у нас 8000). В некоторых областях эти цифры совпадали у всех форм собственности, как установит местная власть. Соответственно рассчитывались зарплаты по всей стране.
Так вот, думаю, кто же такой в правительстве этот Топилин, что не знает ничего о МРОТе, не подозревает о размерах выплат? Читаю: «Министр труда и социальной защиты Российской Федерации». Ничего себе!
Министр труда не знает, сколько составляет минимальный размер труда в стране! Надо заметить, такая некомпетентность меня поразила.
Но зато потом не удивил мэр Барнаула Дугин, который не ведает, какая цена билета в городском автобусе. Только интересно, как он решает вопросы о повышении тарифов, если ему неизвестен порядок цифр.
про министра труда

15.06.2019 00:19

про министра труда писал(а):
Где-то в 2015 или16 году попалось высказывание некого Максима Топилина о том, что надо бы МРОТ устанавливать дифференцировано,

Дополню, министр он с 2012 года!
То есть за 4 года работы главного по труду в России так и не узнал ничего о МРОТ!
про министра труда

15.06.2019 08:54

Фамилия министра труда, ничего не знающего про МРОТ, запомнилась.
Потом он привлек моё внимание своим высказыванием про то, что введение почасовой оплаты труда «поссорит работодателей и работников».
Дело в том, что поскольку есть МРОТ, то ниже этой суммы платить работникам нельзя. Но!
Работодатели придумали несколько схем, как обойти препятствие. Например, нанимают сотрудников не на ставку и зарплату, а в почасовом режиме. Устанавливают стоимость часа 30-50 рублей. Чтобы получить хотя бы МРОТ, люди должны работать не 8 часов в день, а много больше. Но любому проверяющему работодатель покажет, что он платит зарплаты не ниже МРОТ!
Или даже среднюю по региону, но на деле не за ставку, а за 1,5-2(если смотреть по количеству часов).
Конечно, по закону переработки должны оплачиваться в двойном размере, чего на самом деле не происходит. Поэтому не удивительно, что люди работают всё больше и больше, а получают всё меньше.
Например, распространенный график сутки/2 выходных. При таком режиме всегда будет переработка относительно определенного правительством количества рабочих часов в каждом месяце. Следовательно, нарушение трудового законодательства неизбежно.
Ведь не зря были внедрен производственный календарь, ресурсы человеческого организма не безграничны, в чём недавно убедились все на примере гибели на рабочем месте постоянно перерабатывающего врача.
Решить проблему могло установление минимальной почасовой оплаты труда. В этом случае работодатели не смогут заставлять постоянно работать сверхурочно за то, чтобы получать хотя бы МРОТ или среднюю.
Но министр труда Топилин против!
Считаю, что смерти от переработки на совести Топилина

15.06.2019 09:28

про министра труда писал(а):
Не муДко

15.06.2019 14:23

Лед тронулся, господа!" Пожалуй, эта фраза лучше всего подходит к сложившейся ситуации. Про возрождение СССР заговорили на ТВ ( есть видео ), пусть пока в региональном масштабе... Но, буквально, год назад такой шумихи вокруг граждан, желающих жить по законам Советского Союза, не было.

Журналисты Северной Осетии провели свое небольшое расследование, выслушали мнение обеих позиций - власти и простых граждан. Также получили документальные подтверждения, что СССР имеет место быть и сегодня. Например, имущество и природные богатства не были переведены с баланса бывшей страны на баланс РФ.

Я не сомневаюсь в незаконности развала Советского Союза и последующих действий президента, когда Ельцин, будучи в должности президента РСФСР, переименовал РСФСР в РФ, указав в должности - президент РФ (Закон РСФСР № 2094-I). То есть произошло самоназначение, а, значит, должностное преступление, и подписанный им документ не имел никакой юридической силы.
а по сути

15.06.2019 15:01

Не муДко писал(а):
подписанный им документ не имел никакой юридической силы.
так я вам больше скажу - России как таковой не существует и все мы граждане СССР. Поскольку народный референдум не был.
Куда делись "миллионы расстрелянных Сталиным"?Пропали....

15.06.2019 22:51

Население СССР по годам.Что мы имеем?

Начнем с 1920 г. ~ 137 000 000 человек.

1926 ~ 147 000 000

1929 ~ 154 000 000 (это как раз коллективизация,
раскулачивание и начало индустриализации)

1937 ~ 164 000 000

1939 ~ 170 000 000 (это как раз большой террор,если что, упомянутый в начале статьи. за 2 года + 6 000 000 человек)

Итого имеем за 20 лет ПРИРОСТ населения на ~ 33 000 000 человек. как раз на одну четверть. Покажите мне еще один такой геноцид, где население страны увеличивается за 20 лет на 25%.

Дальше сознательно не лезу. в 40-41 гг помимо естественного прироста(данные о которых есть и легко доступны) есть еще и присоединенные Прибалтика, Зап. Украина и Болоруссия и .т.д. Сосредоточился ТОЛЬКО НА ВНУТРЕННЕМ ПРИРОСТЕ.

КАК СЮДА ВПИХНУТЬ 13 000 000 пострадавших и 10 000 000 или сколько там по СССР в целом умерших от голода? Куда они пропали во вполне открытой и объективной статистике? Эо же не 10 человек. чтобы потеряться.

При этом помимо "миллионов расстрелянных" и миллионов умерших от голода есть один важнейший демографический момент- чудовищная урбанизация(переселение людей в города) в 20-30-е годы. На стройки всех мыслимых "Магниток" и "Днепрогэсов", как мы с вами понимаем ехали,как раз молодые люди репродуктивного возраста. И условия были отнюдь не "курортные"А потом они оставались в построенных городах. Следовательно среднее число детей на семью НЕИЗБЕЖНО ПАДАЛО, Детей в городской семье всегда меньше чем в сельской. Но при всем при этом, вдумайтесь 20 лет и +25%.

Снова повторюсь был и чудовищный голод и коллективизация и невинно осужденные. Но вот по масштабам,господа либералы, явно чудят.

Буду благодарен за конструктивную критику. Понравилась статья-ставьте лайк,а еще лучше-подписывайтесь на канал.

с уважением
Шура Пупышкин и з правительства Ойротии по рассуждай

16.06.2019 09:53

Куда делись "миллионы расстрелянных Сталиным"?Пропали.... писал(а):
Покажите мне еще один такой геноцид, где население страны увеличивается за 20 лет на 25%.


над темой сральинской в своём раритете белобандитском -фанерном нужнике ...
Божьему смотрящему за АК с Рублёвки

16.06.2019 13:10

Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот.
Ну, и, каков вывод?

16.06.2019 13:31

Грудинин получил в руки совхоз,Путин государство Российское практически в одно время.
Сравниваем результаты:-Лучший совхоз в России и не только.Самый нищий народ и жесткая коррупция в России.
Отсюда вывод кто из них должен править государством.
Гость

16.06.2019 17:08

Для 13:31
Выводы нужно делать из того, каким образом они оба все это получили в свои руки!!! Нашёл белых и пушистых радетелей народных!!! Оба одним миром мазаны... Связанные одной целью, скованные одной цепью...
Дык, это Ойротский оракул,

16.06.2019 17:22

Гость писал(а):
Нашёл белых и пушистых


ты, наверно теперь - синий и лохматый...
Сам то на что претендуешь на этом отрезке истории России...

Что у тебя за спиной, кроме вонючего дерьмометательства и бывшего статуса пристяжного ординарца - денщика, приглянувшегося генерал - губернатору...

Девчата рассказывают, что он без тебя на свои "кафтановские заимки" не ездил... таскал тебя за собой по-всюду, и, в конце концов , взял тебя в своё правительство...

А, Шурик, инфа то 100% -я, без оценочных суждений.
Попытка интеллигентного силовика заменить идеологию религией закончилась конфузом, Об этом сообщает

16.06.2019 17:36

В 90-е годы в России сделали попытку отказаться от идеологии и стали насильно насаждать религию, поскольку МОЛ без веры человек существовать не в состоянии.

Сайт «URA.RU» сообщил о встрече с общественниками из организации «Национальный комитет+60», которые предложили написать коленопреклоненного перед Богородицей нац лидера на иконе.

Конечно, странные люди существуют везде, хотя после последних неоднозначных инициатив действующей власти, ожидать от нее можно чего угодно. Она явно пошла в разнос и просто не знает, что делать.

Но вернемся к идеологии…

Благими намерениями вымощена известная дорога в ад, и насильственная клерикализация общества привела к обратному результату! Протесты против строительства храма в Екатеринбурге это отчетливо показали.

И попытки списать это на происки пятой колонны, выглядят как желание оправдать свои неумные высказывания и действия.

Антисоветизм, всячески исповедуемый нац лидером и представителями РПЦ при первом же удобном случае, снижает его рейтинг и уменьшает количество прихожан, поскольку популярность Сталина в России около 70% (то есть превышает рейтинг действующего президента).
Но духовные пастыри и российские государи словно не замечают очевидного и упорно раскалывают общество, создавая себе очередные проблемы.

[удалено модератором]

16.06.2019 20:07:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изменения в бюджет 2019 года вместе с приложениями и заключениями.

17.06.2019 00:22


Кратко.
Доходы -20,1трл.р (было 19,9)
Расходы-18,3трл. р (было18,0)
Профицит- 1,88 трл.руб (профицит образовался потому, что по бюджетному правилу нельзя тратить дополнительные доходы, полученные от продажи нефти. Цена отсечения $41,6 за баррель. Всё, что выше, идет в резервы и за границу.) Это правило душит нашу экономику.
Инфляция - 4,3% (в марте была 5,3%. Искусственное сдерживание инфляции через ключевую ставку ведёт к росту издержек, а знасит и к росту цен. Есть данные, что цены уже выросли как минимум на 10%. Следовательно, потребительская активность снижается. (в целом, она снизится примерно на 800 млрд рублей, которые недополучат граждане)
Оборот розничной торговли снижается с 1,7% до 1,6%
Реальная заработная плата снижается с 1,4% до 1,1% ( значит, реальные зарплаты расти не будут)
Рост реальных доходов населения планируется на 1%
Верится с трудом, т.к. за первый квартал они уже упали на 2,3%! Никакой социальной поддержки не планируется, а с чего реальные доходы расти-то будут?
Рост инвестиций в основной капитал не изменится. Как был 3,1%, так и остался. Зато, на счетах юрлиц в банках, в основном, сырьевых компаний, лежат на 1 мая текущего года 26,8 трл рублей. Это больше годового федерального бюджета!!!. Их не собираются вкладывать в экономику, а ведь деньги эти получены от продажи наших с вами природных ресурсов!!!
Темпы роста ВВП планируется в 1,3%, откуда такой оптимизм, если в первом квартале рост 0,5% по сравнению с прошлым периодом, да и то под вопросом.(мировой рост-3,3%) Вот вам и топ-5 мировых экономик!
Распределению подлежат дополнительно полученные ненефтегазовые доходы в размере 256,5 млрд. рублей ( это повышение налогов штрафы, акцизы, пошлины и т. д.) Это из ваших карманов, между прочим.
Кстати, бюджет недополучит 144,4 млрд рублей из- за недопоступления дивидендов госкомпаний.
Эффект от повышения НДС совсем не такой, как ожидал Минфин.
Планировали вытащить из...

17.06.2019 00:25

....наших карманов 600 млрд за год, теперь годовой прогноз цифра другая- 129,6 млрд. Зачем тогда был сделан этот непродуманный и вредный для экономики шаг???
На государственные программы направляется 13,7 трл рублей. Там же, в программах, и нацпроекты.
Планируется увеличение меж бюджетных трансфертов на 125 млрд руб. Всего в регионы придут 2,4трл рублей.
Можно ещё много писать, но результат ясен. С такой экономической политикой прорыва нам не видать.
мутко

17.06.2019 07:24

со спортом обкакался так его еще и повысили, ждем худшего
Третий