Top.Mail.Ru
18+

Бийского оппозиционера лишили депутатских полномочий на фоне декларационного кризиса

17 июня состоялось заседание Бийской городской Думы, в ходе которого народные избранники лишили полномочий еще одного коллегу — оппозиционера Евгения Корчагина, который не подал декларацию о доходах. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил председатель комитета гордумы по земельным отношениям и строительству Руслан Курасов. По его словам, сам Корчагин на заседание так и не явился.

Как рассказал собеседник, за сложение с Корчагина полномочий проголосовала практически вся Дума, воздержался лишь один человек. Аргументом в пользу такого решения для многих депутатов стало поведение их коллеги, который не просто отказался раскрыть свои доходы, но и перестал посещать сессии и заседания. «Мне бы очень хотелось понять причины такого демарша, а также почему, он принял решение завершить свою работу как депутат. Я подозреваю, что у него просто появились другие интересы», - предположил Курасов.

Он также отметил, что ему до сих пор неизвестно о местонахождении Корчагина, пропавшего из поля зрения общественности еще в конце мая 2019 года. Однако председатель комитета склонен думать, что ничего криминального с оппозиционером произойти не могло. «Если бы с ним действительно что-то случилось, его родственники уже бы давно обратились в полицию, а они предпочитают молчать. Это значит лишь одно — с ним все в полном порядке, он просто решает какие-то свои дела», - пояснил свое мнение Курасов.

Собеседник «Банкфакса» также добавил, что на этом же заседании им был представлен новый депутат - Константин Комаров, который сменил в выборном органе своего однопартийца – либерал-демократа Алексея Карасева, покинувшего Думу на фоне декларационного скандала. На данный момент он работает директором предприятия по производству мебели, полиграфии, стальных конструкций и рекламы. Как уточнил Курасов, вновь прибывший депутат уже был кандидатом в Думу Бийска в территориальных списках ЛДПР, но не прошел. Однако после ухода Карасева он получил мандат и занял его место в комитете самого Курасова.

Напомним, документы, на основании которых члена фракции КПРФ Евгения Корчагина предлагалось лишить депутатских полномочий, в Думу Бийска поступили из края. Его вынуждали сдать мандат за непредоставление сведений о доходах и имуществе. Подобный прецедент в барнаульской Думе ранее уже обернулся сложением полномочий Егором Банщиковым. Теперь та же участь постигла и бийчанина.

Стоит отметить, что оппозиционная деятельность Корчагина в последнее время пошла на спад. Известный своими громкими акциями, на заседаниях Думы депутат вел себя довольно тихо. Несколько месяцев назад, а потом и в мае 2019 года он сообщал коллегам и подписчикам в соцсетях, что ему поступают угрозы, после чего исчез. Так, оппозиционер утверждал, что возле дома по улице Ленинградская, 113 к нему подъезжали трое неизвестных мужчин на автомобиле Toyota, которые требовали от депутата прекратить его активную деятельность. В противном случае они якобы обещали жестоко расправиться с ним и его близкими. Более того, Корчагин указал правоохранителям, что те же люди устраивали за ним слежку и не давали покоя.

Последней весточкой от оппозиционера перед его пропажей стало сообщение о планах отправиться в Новосибирск для открытия офисов и продвижения нового проекта. Кроме того, он заявил, что ему поступило приглашение от некоего мужчины, который по телефону представился Корчагину сотрудником администрации полномочного представителя президента РФ в СФО Сергеем Шилиным и якобы пригласил депутата на встречу в Новосибирск. После этого депутат бесследно пропал.

Добавим, что Евгений Корчагин прошел в городскую Думу в 2017 году, победил на округе № 6, к которому было приковано внимание общественности. Главными претендентом на победу здесь была действующая на тот момент глава Бийска Лидия Громогласова, однако Корчагин сумел ее обойти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
ГЛАВНОЕ -то,

17.06.2019 13:02

что Евгений Корчагин прошел в городскую Думу в 2017 году, победил на округе № 6, к которому было приковано внимание общественности. Главными претендентом на победу здесь была действующая на тот момент глава Бийска Лидия Громогласова, однако Корчагин сумел ее обойти.

Илья

17.06.2019 13:04

Три депутата горсовета Белокурихи написали заявление о снятии с себя полномочий депутата, не дожидаясь решения прокуратуры.
Корчагин утверждает, что декларацию о доходах подавал.

17.06.2019 13:31:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Белокурихи

17.06.2019 13:32

А кто , ФИО, в Белокуриха ушёл из депутатов ?
есть поговорка про обезьяну с гранатой,

17.06.2019 14:06

не знаешь когда чеку выдернет и куда её кинет... бийское едросовское болото может спать спокойно)))
Сергей Матрасов

17.06.2019 14:36

Ну и правильно!!! Посидел и хватит, дай другим бюджет подоить! Наверное не подал декларацию из за того что деньги сосчитать не смог))) В силу своего образования. Теперь я пойду по этому округу!!!
следующую

17.06.2019 14:44

выкинуть Прусакову из Фракции и из АКЗС. та ещё штучка.
Кондрат Маюнов

17.06.2019 14:52

Что и следовало ожидать! Толку от него не было, одни только фрик-акции устраивал! Я пойду по этому округу! Народ, не голосуйте за Матрасова, он это того.... ну как бы помягче сказать.... типа человек нетрадиционной ориентации.
Вера Глушкова

17.06.2019 14:55

И меня возьмите
Sergei Gorr

17.06.2019 14:57

Я бы тоже пошел))) да вот возвращаться домой боюсь... хотя чего я там не видел с другой стороны. Здесь и пособие платят и жить где есть и работать не надо, Европа - одним словом! Я свои политические девиденты срубил. Что хотел то получил. Пусть другие пробуют!
Лида Г.

17.06.2019 15:01

Вера, ты чегой то это на мой округ свою варюшку разинула? Иди на свой округ.
ХБ

17.06.2019 15:04

Руслан Курасов забыл добавить что продвигали его и Корчагина одни и те же люди. Задача Корчагина была проголосовать за Студеникина и такая же задача была у Курасова. Теперь наконец Корчагин понял что его просто нае... (обманули) подсунув бросовую землю в Зональном районе . Курасов в силу своего развития не дошел пока до этого. Ситуация в России меняется быстро и если раньше считалось что тот кто в Администрации или в Депутатах "крутой", то сейчас это озачает - "моральный комсомолец" не созревший для деятельности не связанной с коррупцией.
Традиционная ориентация у НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ

17.06.2019 15:04:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вера Глушкова

17.06.2019 15:06

Меня прокатили в прошлые выборы для того что бы СРы проплатившие Единороссам вхождение в Думу зашли в неё. Я отомстить теперь хочу.
Лида Г.

17.06.2019 15:08

Вера, не переживай, вместе отмстим. Так и скажи что Светка Пермякова провела нас обоих. Доверили козе огород с капустой.
Корчагин

17.06.2019 15:15

Ни куда я не пропал. Это в Бийске я оппозиционер, а в Зональном я помещик с задатками фермера.
Курасов Р.

17.06.2019 15:19

Счас я машины распродам и еще мультиков 5 вложу в своё депутатство и трусы куплю новые, а то значок депутата уже дырки наделал большие, задница вываливается.
[удалено модератором]

17.06.2019 15:24

Обрыганок Андрюща Мудевич освоил новые способы фейковать, теперь регается под ником, похожим на чужой, но с той же аватаркой, и гадит. У неискушенного читателя может сложиться впечатление, что это пишет один и тот же комментатор.
Лиде

17.06.2019 15:40

теперь сама без капусты сижу
Конрад_Маюнов

17.06.2019 16:34

Судя по именам, под которыми гавкает эта шавка - сие есть лицо, явно приближенное к Бийской Администрации.
Уж не Виталий ли Попов, редактор НашБийска?
Евгений Корчагин

17.06.2019 17:05

Я-устал, я-ухожу! (С) Б.Н.Ельцин.
Света Пермякова

17.06.2019 17:12

Лида, Вера, Вы чего на меня бочку катите? Не виноватая я! У тебя Лида Корчагин по округу пошел, надо было не регистрировать его или как Якубу снимать. А тебя Вера эта Ленка-мерзавка прокатила.
Ожидаемо

17.06.2019 17:31

Одно дело языком лялякать, другое дело-хотя бы декларацию сдать.. Ну и депутаты, блин..! Молодцы избиратели, классного болтуна себе выбрали..! Так держать..!
Григорич, дак что,

17.06.2019 18:27

Конрад_Маюнов писал(а):
Уж не Виталий ли Попов, редактор НашБийска?


щемровский батунщик, Виталька Пупков!!! главным чернушным писарчуком в Бийскограде стал?)))
Житель 6 округа

17.06.2019 21:07

Это что же, как только Корчагин стал депутатом, так сразу из нищеброда привратился в крупного латифундиста?
Свете

17.06.2019 23:17

Ленка-мерзавка обошла Ильиничну, а сама собралась из города и края валить, ни себе ни людям. Из первых источников знаю предложили ей продвижение, увидите скоро
23.17

17.06.2019 23:57

Кого человеком называешь, глушкову?
Для 14:44 от Мары Пру

17.06.2019 23:59

За что это выкинуть? За какую часть филе?
Сосед по думе

18.06.2019 06:42

Корчагина ищите в списках в мосгордуму в качестве кандидата в депутаты.
главное что этот срач выгоден главредше Крахмалевой

18.06.2019 06:58

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
Обрыганок Андрюща Мудевич освоил новые способы фейковать, теперь регается под ником, похожим на чужой, но с той же аватаркой, и гадит. У неискушенного читателя может сложиться впечатление, что это пишет один и тот же комментатор.


через этого лысого идиота она может любого обгадить не марая собственных ручек. Поэтому и не трогает ее модератор Андрейку. А всех несогласных - тут же трет. Дешевый приемчик прокопьевско-эваларовской желтушки.
Тырышкину из правительства при Курултае

18.06.2019 09:25

главное что этот срач выгоден главредше Крахмалевой писал(а):
любого обгадить не марая собственных ручек


Санёг, говорят Бия -мать вытекает из чистого озера Телецкого, а ты пачкун - лизун грязных тарелок на заимках в шипито аилах сам по самые ноздри в канализационном колодце булькаешь.))))
ту 9.25

18.06.2019 10:06

в какой должности трудишься на бф планктон офисный?
Помню дед сказывал

18.06.2019 11:53

ту 9.25 писал(а):
планктон офисный?


Была у них в хольхозе должность: старший помощник младшего конюха.
Конюшу планктоном по - малу)))
местный

18.06.2019 22:49

Какой то трусишка пишет под именами известных дам, сам просто ноль и бездарность и не ведает кто такая Лида, Вера и Светка. Ленка Речкова и то обошла всех по уму и трудолюбию, очень много делает для Бийчан. А тот кто это пишет бездарность и трус, и превращает все статьи в однообразный ушат который не кому уже не интересен. Лучше бы написали где Корчагин и что он для города сделал, чтоб по нему так горевать. Образование 6 классов, чем он кому поможет безработный. Как он может декларацию сдать, если его этому не научили. Мажор на запорожце, ха-ха))))))))))))
Сибирский гастрит

19.06.2019 00:12

местный писал(а):
ой то трусишка пишет под именами известных дам, сам просто ноль и бездарность и не ведает кто такая Лида, Вера и Светка. Ленка Речкова и то обошла всех по уму и трудолюбию, очень много делает для Бийчан. А тот кто это пишет бездарность и трус, и превращает все статьи в однообразный ушат который не кому уже не интересен.


Да много ли подгавкивателей у Ларейкина?
бийчанин

23.06.2019 15:54

Да, про Лену Речкову шутить не нужно, девочка дает результаты, во всем успешная без нянек и чужих денег. На следующий раз пойдет в АКЗС и пройдет, Абрамов ей не конкурент.
Важное

24.07.2019 12:53

Полностью поддерживаю Евгения К. Не заурядная личность, не трус!!! Перед его ищезновением с ним договорился об встречи, он тогда мне уже дал понять что на его оказывают давление, а его приемную в БЦ "Котельного завода" закрывают по распоряжению администратора данного заведения!!! Договорились чтоб я ему на почту сброшу исходную информацию для ознакомления и дальнейшего принятия им решения об оказании помощи семье которую административная машина по подложным документам лишила родительских прав!!! К СТАТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПООБЕЩАВШИЙ ПОМОЧ!!! По предоставлению декларации бред, он же всю информацию выкладывал в соц. сети "Одноклассники" на своей страницы, и заявление в ФСБ что ему и его семье угрожают расправой!!! Просто очень не удобный чел. для власть имеющих, кому нужна правдивая и в тот момент расхожая информация из ящика!!! Так что знающие его люди просто в шоке, жаль!!!
Календарь
/ /
19.04.2024