Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле лихач на Mark II сбил двух девушек на пешеходном переходе

Очевидцы уверяют, что желающих помочь было не много
Очевидцы уверяют, что желающих помочь было не много

В Барнауле днем 18 июня мужчина, находившийся за рулем Toyota Mark II, сбил двух девушек, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Как сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс» в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу, девушки остались живы, однако им потребовалась помощь медиков.

ДТП произошло в районе 14:00, на улице Юрина, неподалеку от дома № 168. 31-летний водитель иномарки двигался со стороны Северо-Западной улицы в сторону Малахова. По невыясненной причине он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и сбил двух молодых девушек (18 и 21 года), переходивших проезжую часть по регулируемому перекрестку на загоревшийся для них зеленый. Пока в полиции не смогли уточнить информацию о том, насколько тяжелые травмы получили пострадавшие. Правоохранители лишь отметили, что девушек увезли на «скорой помощи» в городскую больницу № 1. По факту ДТП сотрудники полиции сейчас проводят проверку.

Между тем пользователи соцсетей, в чьей памяти еще свежи воспоминания о недавно закончившемся судебном процессе над барнаульским «гонщиком на BMW» Александром Руденко, по вине которого погибли женщина и двое детей, сразу же стали проводить параллель между двумя инцидентами, высказывая мнения, что отдельные марки и модели машин (в том числе Toyota Mark II) слишком часто мелькают в сводках происшествий. Согласно их версии, некоторые авто сами по себе являются своеобразным «диагнозом» водителю. Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту виновника ДТП, утверждая, что того могла подвести мокрая после дождя дорога.

Видео: Михаил Устинов

Фото: Кристина Константинова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Марканадабрать!

18.06.2019 18:02

Дрифтанул на заднем приводе.
Я

18.06.2019 18:31

а на чем, скажите, гоняют глубокой ночью? Морковковод - это еще не диагноз. Диагноз - это рев машин среди ночи, который слышно за 5 кварталов. Это еженочные гонки, которые могут закончится чем угодно. Почему нет показательных судебных разбирательств над этими дебилами? Или пока никого не убьют, можно резвиться?
Вот ты странный

18.06.2019 18:52

Они сами себя арестовывать должны?
ССГ

18.06.2019 19:05

"Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту виновника ДТП, утверждая, что того могла подвести мокрая после дождя дорога."
Это какие же дебилы встали на защиту, на видео ясно видно, что не смотря на красный, он даже не пытался тормозить. Руководствуясь этим видео надо по полной впаять, за то что проехал на запрещающий, да еще добавить за то, что даже не попытался избежать наезда на пешехода.
ССГ

18.06.2019 19:07

Да и при чем здесь мокрая дорога? Тем более должен был быть осторожнее.
olegblokhin

18.06.2019 21:40:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

18.06.2019 22:12

Опять мук, скотина,накосячил!
Читатель

19.06.2019 11:18

Надо быть таким же дебилом, чтобы защищал этого ненормального водителя. При чем тут мокрая дорога? Сбивают на пешеходном переходе, где пешеходы имеют полное право переходить дорогу. Где же тогда еще переходить? Может лучше в неположенных местах, если статистика показывает, что на пешеходном чаще всего сбивают. У таких как Руденко и им подобных надо навсегда отбирать права и автомобили. Они неадекватные водители, если едут на красный и на пешеходном сбивают людей. Избавляться от таких водителей. А с ними нянчататся. Куда смотрит ГАИ?
Календарь
/ /
26.04.2024