Top.Mail.Ru
18+

Алтайские врачи спасли маленького пациента вопреки воле его родителей

Медработникам бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Республиканская больница» чудом удалось спасти жизнь ребенку, родители которого упорно отказывались от их помощи. Врачи смогли подступиться к маленькому пациенту только после экстренного вмешательства прокуратуры, сказано на сайте республиканского надзорного ведомства.

Как пояснили в прокуратуре Горно-Алтайска, сотрудники больницы сообщили им о том, что у них в реанимационном отделении находится ребенок, родители которого отказываются от необходимой ему помощи. Оказалось, что при поступлении малолетнего в медицинское учреждение его мать дала согласие на медицинское вмешательство, однако она категорически отказалась переливать ему донорскую кровь и ее компоненты, объяснив это личными убеждениями. В то же время консилиум врачей установил, что пациенту нужно провести данную процедуру незамедлительно.

Учитывая экстренный характер сложившейся ситуации, прокурор города тут же направил исковое заявление в суд с требованием разрешить ребенку переливания плазмы в связи с жизненной необходимостью. Суд требования прокурора удовлетворил, и пациент был спасен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Это не мама!..

19.06.2019 10:48

...Это обычная чупапкабра!
Гость

19.06.2019 11:07

Это не убеждения, а преступная темнота и недалекость ума.
гость

19.06.2019 11:56

Поди в церковь ходит? Один из попиков на ТВ аж трясся, заклиная женщин умирать, но не позволять врачам-мужчинам их осматривать. Если таких дремучих ослов суют на ТВ, то кто виноват, что такие же дремучие им верят? Не зря того попишку послали сниматься, геноцид надо как-то проводить, глядишь, люди сами себя угроблять станут.
Евгений И

19.06.2019 13:50

Редакции нужно Гораздо более острый вопрос поднять почему мамашки детей прививать отказываются и диагностику туберкулёза делать. За это надо к ответственности привлекать ГОРЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Гость

19.06.2019 15:29

гость писал(а):
Один из попиков на ТВ аж трясся, заклиная женщин умирать, но не позволять врачам-мужчинам их осматривать.

И ещё он говорил, что в 60 лет уже лечиться, в общем-то, бесполезно. Ему женщина задала вопрос, что делать, если отец не хочет лечиться. Он сказал: ну и молодец мужик, пусть не лечится, да и смысл в 60 лет лечиться )))
Лишить

19.06.2019 16:03

родительских прав, несмотря на личные убеждения.
Сергей

19.06.2019 20:17

А, что за болезнь была у ребенка, и полноценным ли он будет гражданином, или родителям потом всю жизнь будут потыкать, а мы вас не просили рожать.

Я полагаю, что судьбу ребенка нужно было вверить Богу, но не врачам.
вот так

19.06.2019 22:27

Свою вверяй, когда понос нападёт. Потом поделишься ощущениями.
Календарь
/ /
28.03.2024