Top.Mail.Ru
18+

Сектор «Приз»: аппарат президента отметил страсть чиновников Алтайского края к наградам

Врученные правительству АК медали
Врученные правительству АК медали

Представитель администрации президента России Сергей Зубков, прибывший с официальным визитом в Алтайский край, дал высокую оценку государственной наградной работе в регионе. Об этом он заявил 19 июня в ходе заседания Совета по вопросам кадровой политики при полпреде президента в СФО. По словам аппаратчика, правительство Алтайского края ведет большую работу в данном направлении, поэтому регион и занимает лидирующие позиции по количеству награжденных в Сибири.

Как уточнили в пресс-службе краевого кабмина, мероприятие, в котором приняли участие представители 10 сибирских регионов, открыли губернатор Виктор Томенко, полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло и замначальника Управления президента по государственным наградам Сергей Зубков. Для начала участники заседания подвели итоги реализации в регионах Сибири основных направлений государственной гражданской службы, а после обсудили задачи наградной политики в субъектах страны.

Сергей Зубков в ходе своего выступления не удержался от комплиментов и назвал Алтайский край наряду с Кемеровской областью регионами, где наиболее успешно проводится наградная практика, активно награждаются представители рабочих профессий, особенно аграрного сектора. «Здесь хорошая практика награждения трактористов, машинистов, доярок», - подчеркнул Зубков и призвал других сибиряков ориентироваться в этом на опыт Алтайского края. С его слов, специалисты, вносящие наибольший вклад в социально-экономическое развитие территорий, не должны оставаться без медалей. Однако он тут же поправился: «Мы не призываем к массовым награждениям, но просим ходатайствовать о государственном награждении рабочих профессий».

Сергей Меняйло в свою очередь передал Алтайскому краю два комплекта по 17 медалей СССР, учрежденных за заслуги и отличия в период Великой Отечественной войны в обороне, взятии и освобождении городов и территорий. Это дубликаты, абсолютные копии наград 40-х годов ХХ века. Коллекции можно будет увидеть в Алтайском государственном краеведческом музее и Бийском краеведческом музее.

Стоит отметить, что в Алтайском крае действительно широко распространена практика награждения за трудовые заслуги в профессиональной деятельности. Так, недавно наградой был отмечен вице-губернатор Виталий Снесарь, ранее исполнявший функции «политического» зама. Губернатор Томенко подписал специальный указ о награждении Снесаря медалью «За заслуги в труде», где отмечался большой вклад зампреда «в социально-экономическое развитие региона и формирование институтов гражданского обществ на территории края».

Добавим, что подобного рода награды по сложившейся в политических кругах традиции часто носят характер благословения в путь: как правило, ими одаривают чиновников и служащих перед сменой места работы. К примеру, такой медалью был награжден бывший начальник краевого ГУ МЧС России Игорь Лисин перед своим переездом в Красноярск. Впрочем, пока сведений о смене работы Снесаря не появлялось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.06.2019 15:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...призвал других сибиряков ориентироваться в этом на опыт Алтайского края. С его слов, специалисты, вносящие наибольший вклад в социально-экономическое развитие территорий, не должны оставаться без медалей...
взять например
Экономического афериста и мошенника экс губернатора АК -Сашко Гебель! Из села Медведка Тюменцевского района Алтайского края
....От тракториста до профессора, доктор юридических наук (диссертация «Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество» защищена 25.06.2007, однако сообществом «Диссернет» в ней обнаружена значительная доля плагиата[24]. Действительный государственный советник первого класса. Заслуженный юрист РФ. Почётный работник органов прокуратуры, юстиции. Член редколлегий журналов «Законность» и «Прокурорская и следственная практика»....
Получил из рук племянника В Томенко орден 1 степени за развал экономики АК и 310 руб на пропитание!
Вот и ориентируйся Россия на Гебеля, скорого будет его день 22....
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Томенко человек с юмором?

19.06.2019 15:33

Наградить Снесаря за вакханалию, что он сотворил вместе с Карлиным в большинстве муниципалитетов фактически вытравив все здоровые силы и любое инакомыслие - большое чувство юмора или катострофическая слепота?
гость

19.06.2019 15:42

Чем больше наград - тем выше ВВП ! Понимать надо .
Директор СССР

19.06.2019 15:53

А Локтев награжден?
театр абсурда......................................

19.06.2019 15:57

Во, дают, развалили всю экономику края, который в хвосте России по всем показателям, а по наградам первый, причем впереди всех те, кто его разваливал, просто ИДИОТИЗМ....................................
ФИШЕР И Я

19.06.2019 16:03

Нужно ещё орден сутулова изготовить и награждать особо отличившихся воров которые успешно разворовали наш край. Орден должен весить не меньше десяти кг на массивной цепи и носить не снимая чтобы все видели и завидовали.
Новичиха

19.06.2019 16:13

Наш-то Ермаков совсем падкий на награды! Собрал все ордена и медали за исключением наверное Героя России! Лукич, доярок и трактористов надо награждать!
Лукич

19.06.2019 16:21

Самому мало, да и в Новичихе самый достойный только Я
Мук

19.06.2019 16:42

История брежневского застойного гос.идиотизма повторяется в виде фарса. Все закономерно. Чем больше миндалек - тем более сильная и вЯликЫя Амперия камуняк.
ПЫСЫ: Зубков - это тесть Толика Табуреткина, продавшего Минобороны занедорого?
Из Камня

19.06.2019 16:52

Все это фигня. Наша иошка сама придумывает несуществующие награды, а потом вручает. Талант!!
Во

19.06.2019 16:57

вся страна стала как Чемодановка - Крот им в рот . Приехал дядя с медалями , вернее даже с муляжами . ИБД и только - иммитация бурной деятельности или птичья болезнь - для галочки
Вот-вот,

19.06.2019 17:16

только и умеем, что награды вешать, а за что, это значения не имеет. Вложил весомый вклад в угробление и разграбление края, получи орден за заслуги! Отдельных бы награждённых на нары надо отправлять, а у нас их с орденами на повышение.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.06.2019 18:17

Уважаемые земляки повторяю , что в пору бандитского капитализьма в Росии ордена , звёзды , медали уже не имеют того значения, что были во время войны и после войны в СССР. Геройская звезда на войне имела значение , как и орден и медаль , после войны , как тяжело наши родители поднимали экономику, всё отстроили заново и получали заслужено награды.А сейчас дружки нашего кормчего за развал, воровство, дилетанство получают их.Путин же жил при СССР и понимает цену тех наград и награждая ВТИХУШКУ киндерсюрпризов, маршалов табуреткиных и другую лабуду понимать должен , что глубинный народ смеётся и он теряет доверие россиян. Губернатор Томенко вы считаете заслуженно повесили на лабсердак медаль Карлину -Гебелю А.Б.? Вот Генерал Рохлин не захотел получить награду с рук Борьки Алкоголика, потому что считал незаслужено вошли в Чечню и были убиты десятки тысяч молодых пацанов, а у него старого ,драного козла даже внук-даун имеет золотые медали по плаванию.(Из СМИ)
Гость

19.06.2019 20:14

Вот уж чего-чего, а награды нашим паразитам чиновникам всевозможных рангов подавай в первую очередь!!! Сами себя и награждан ппри первой выпавшей возможности!!! Вот только если привести процент представителей рабочих профессий в общей куче кавалеров наградных, вряд ли более полупроцента наберется!!!! Да и те - из руководства!!!! По-хорошему, всю эту свору лицемеров из администрации Президента гнать бы отсюда поганой метлой ещё в воздухе, не давая самолету посадку!!! Ведь какой вывод сам собой напрашивается после таких вот визитов и высказываний?!!! Развал региона проводится целенаправленно и под непосредственным патронажем Президента!!!! А местная чиновничья шпана теперь уж точно во все тяжкие пустится!!! Противно до тошноты от этих .......
директору СССР

19.06.2019 20:49

А Локтев награжден?......

Награжден, ага. Почетной эмиграцией в Баварские Альпы в прикупленный по случаю домик. У него ж иммунитета от уголовки нету как у Карлы в совете федерастов. А бабла навалом. Тряхануть в рашке могут полковники-захарченки, а в Баварии Меркель защитит.
вот так

19.06.2019 22:24

тАК НЕ ДЛЯ СМЕХА ХВАТАЮТ ВОРЫ НАГРАДЫ. кАКИЕ-ТО ОСВОБОЖДАЮТ ОН НАЛОГОВ ИЛИ ЧАСТИ НАЛОГОВ, КАКИЕ-ТО ДаЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ, КАКИЕ-ТО ДОПЛАТЫ К ЗАРПЛАТЕ ИЛИ ПЕНСИИ, БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЁВКИ В САНАТОРИИ , учёбу, квартиры. Какие-то дают льготы на всю семью, А УЖ ЛЬГОТ кремлёвские твари напридумывали сколько им надо. Так что это они над нами ржут, получая звания и награды как жареные пирожки. У них к пенсии льгот процентов на 70 от размера пенсии, а пенсии как зарплаты министров, вот и считайте, воры-то в коммунизме живут.
Нету больше веры никому - кругом одна брехня

19.06.2019 23:12

Сколько можно врать населению? Самая богатая страна в мире продает своим гражданам бензин втридорога. В Китай им надо отдавать все ресурсы задёшево, а платить должны мы. Нефть, газ, и все прочее продается за доллары, который с 2014 года подорожал вдвое. Соответственно доходов у государства должно быть вдвое больше. Спрашивается , где они ? В карманах . Так еще в наглую НДС подняли, пенсионный возраст увеличили. И типа раз НДС поднят, то выясняется, что и коммуналку необходимо поднять, так они это объясняют. И все как будто у них объяснимо. Говорят , выгоднее за границу продавать - там прибыль больше. Тогда возникает простой вопрос - почему нельзя поднять пошлины и тем самым уравновесить выгоду от продажи за границу и на внутреннем рынке?
Шурику Мартышкину

19.06.2019 23:33:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
все непросто так

20.06.2019 07:02

как минимум "ВЕТЕРАНСТВО" и другие льготы, потом если уголовка опять зачтется вот и раздают друг другу, особенно в нашем нищем крае. (вот интересно простые работяги награждаются? сроду не слыхивал)
суртайкинскому шуту

20.06.2019 08:55:44