Top.Mail.Ru
18+

«Зачем загонять себя в угол?»: спикер Алтайского Заксобрания не видит смысла наращивать региональный госдолг

19 июня в ходе публичных слушаний по проекту закона Алтайского края «Об исполнении краевого бюджета за 2018 год», который на предстоящей сессии будут рассматривать депутаты АКЗС, одним из экспертов был поднят вопрос об увеличении расходов капитального характера и инвестиций в развитие инфраструктуры. Однако такие траты вряд ли возможны без наращивания государственного долга региона. В ответ спикер Заксобрания Александр Романенко заявил, что брать в долг край может бесконечно, только отдавать ему пока нечем, поэтому лучше такие методы привлечения инвестиций не применять.

По словам а и.о. заведующего кафедрой конституционного и международного права АлтГУ Ирины Игнатовской, госдолг Алтайского края на 1 января 2019 года составляет чуть более 1 млрд рублей — это 4 % к собственным доходам. По сведениям научного эксперта, в крае один из самых минимальных показателей госдолга в сравнении с другими субъектами РФ, где цифры достигают 25 %. Ирина Игнатовская высказала мнение, что неплохо было было сохранить имеющиеся достижения, но настоятельно рекомендовала депутатам и Минфину региона обратить внимание на расходы капитального характера. Ее позиция несколько возмутила председателя парламента, который тут же прокомментировал данное предложение. «Если мы займем у Минфина 25 млрд рублей, куда их потом направлять? Сначала ведь нужно определиться, на какие именно траты они пойдут. Можно так каждый год занимать. К примеру, нам всерьез нужно заняться ремонтом дорог в крае — на это ежегодно требуется почти 40 млрд рублей, но мы их не направляем в таком объеме, потому что их просто нет, как не направляем большие суммы и на стройки, хотя могли бы, увеличив долг. Зачем же загонять себя в угол, если мы не видим в Алтайском крае нефтяную трубу? На выходе-то у нас ничего. Поэтому не вижу оснований так поступать. Зачем, чтобы такой долг висел?» - заключил Романенко.

Как выяснилось, помимо отсутствия нефтяной трубы, у краевого бюджета есть и другая проблема, которая заключается в недостатке контроля за проведением конкурсных процедур и исполнением муниципальных контрактов, в том числе на строительство дорог в райцентрах. «У нас вечно так: пока раскачаемся, строить-то уже нельзя. И что потом? Деньги - в кубышку, а строим только в следующем году», - посетовал Александр Романенко и лишний раз указал главе алтайского Минстроя Ивану Гилеву на его недоработки. При этом спикер парламента остался доволен тем, что внесенные поправки на увеличение расходной части позволили увеличить заработную плату бюджетникам и муниципальным служащим покрыть вопросы с укреплением материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, культуры и пр.

Напомним, главным вопросом повестки очередной XXXII сессии Алтайского Заксобрания 30 мая стало принятие изменений в закон о бюджете на 2019 год. С подачи губернатора Алтайского края Виктора Томенко и регионального Минфина дефицит казны предлагалось увеличить почти в два раза с целью повышения зарплат бюджетникам и муниципальным служащим, а также вплотную заняться коммунальной инфраструктурой региона. Покрыть нехватку средств частично предполагается из остатков бюджета прошлого года. Парламентарии единогласно приняли предложенный законопроект сразу в двух чтениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 124
Мук

20.06.2019 09:03

Может напросто воровать из бюджета края поменьше,да тратить на всяческие кластеры завязать?
Глядишь и деньги занимать не придется!
Оценочное суждение.
Й

20.06.2019 09:36

Чтобы было - чем отдавать, надо строить инфраструктуру, Александр Алексеевич.
Если не вкладывать, то и и брать не с чего будет еще дооооолго.
Конечно с зарплатой спикера философствовать можно и сегодня и завтра, и вообще лет до 75.
А люди хотят жить сегодня. И многие из них боятся, что до 75 они не проживут.
Нефтяной трубы нет и в Калуге и в Белгороде.
И товарищей с опытом Гилева там тоже нет
Белая берёза плакучая плешковская.

20.06.2019 09:44

«Если мы займем у Минфина 25 млрд рублей, куда их потом направлять? Сначала ведь нужно определиться, на какие именно траты они пойдут.

Куда пойдут? Туда, откуда пришли, а № счёта укажут.
Директор СССР

20.06.2019 09:46

дефицит казны предлагалось увеличить почти в два раза с целью повышения зарплат бюджетникам и муниципальным служащим,

Правильно! Давайте кормить получше этих дармоедов,а то им же все мало!
Вот и проговорился

20.06.2019 09:46

сказав про кубышку . А вот где она не скажет даже под пытками
Ай нид хелп

20.06.2019 09:47

Нужно поставить профильного зама губернатора по строительству что бы тот гонял Гилевскую шайку которая развалила весь с,троительный сектор, а строители побежали из края как с госзаказа так и с жилья все ищут счастья на стороне и это эффект котострафической работы Гилева, Васильевой и остальных ответственных лиц, изначально выпускающих объекты с убыточными сметами после заключения контрактов подрядчики попадают в западню а объекты встают. Из одной шкуры 7 шапок не сшить это мы знаем с детства.
Прав Рамоненко, что критикует этих товарищей погубили отрасль за столь короткое время! Довольно экономистов на постах нам бы профильных профессионалов.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.06.2019 09:52

Соглашусь с ником Мук и добавлю пусть посчитают сколько сот миллиардов разворовано ТОЛЬКО из краевого бюджета на виноградники , игорную зону , на Золотые ворота, Бирюзовую Катунь и.т.д. Где результат ?! Проверьте людей которые заправляли и воровали эти миллиарды и особенно последнего директора Бирюзовой Катуни. Их заработные платы за воровство и разгильдяйство , то и пополнится краевой бюджет. А то умник Романенко втюхивает всем поднимайте тарифы , а потом вернут субсидиями из краевого бюжета.Значит бюджет должен оплачивать явное воровство водоканалов , тепловых сетей , алтайкрайэнерго. В краевом правительстве есть хоть одни чел , который знаком с экономикой ? А может товарищ комсомольский секретарь Павловска нужно начать с себя ? Узаконить всему правительству и депутатам зарплату - Среднюю по краю , вот тогда и поймёшь , что такое -СУБСИДИЯ !
Строители

20.06.2019 09:54

Поддерживаю высказывания о том, что деньги на инфраструктуру взять можно а вот надлежаще потратить не удасться нет ни проектов прошедших экспертизы не институтов способных это сделать оперативно в настоящее время и что мы получаем. Заняв деньги пойдём просить сделать проекты и организовать работы в соседние регионы, так как своих задушили.
Парадокс кредит гасит Алтайский край а налоги будут уходить соседям так как там все процветает и есть реализаторы.
Но и тут засада в том что за те цены которые пишут в этом году у нас в сметах никто не поедет.
Так что Рамоненко прав, поддерживаем
Нефтяники! Краю нужна своя нефтяная труба!

20.06.2019 09:56

Иначе можно заколачивать край досками и расходиться по миру.

Именно это предлагает Романенко.
Vitek

20.06.2019 09:57

у недалёких не хватает ума понять, что обсуждать надо цели, а не средства ;) а цели уровня детсада мы уже в программе томенко прочитали - болото только разрастётся ;)
Знаешь свойство болота

20.06.2019 10:10

если бросить кирпич или камень в болото оно скажет Хлюп и круги сомкнутся - и снова тишь и благодать , не считая тлетворного запаха
Гость

20.06.2019 10:22

Интересные размышления одного из, как не крути, но упрвленцев, то есть топ-менеджера края, человека, который ведет край, заботится о его развитии и движении вперед.
Если принимать слова Александра Романенко за аверс, то реверсом звучит:
1. мы (я) не знаем куда вложить имеющиеся недорогие заемные средства, чтобы они приносили прибыль;
2. мы (я) не можем предложить планы развития экономики (любой ее отрасли), что бы она принесла прибыль за дешевые заемные деньги;
3. мы (я) не знаем как развивать экономику края, чтобы она была эффективной.
Как бы отнесся к подобным высказываниям своего менеджера (генерального, исполнительного директора) любой собственник предприятия, в том числе из читающих Банкфакс?...
Менеджер, которые не знает как использовать дешевый кредит, не может стоять у руля.
Откровенно высказанная вслух мысль об отсутствии идей как минимум у конкретного руководителя и, как следствие, перспектив у края.
Обидно…
Гость

20.06.2019 10:24

Очень непрофессионален Романенко. Уж тут то мог бы правильно выступить. Госдолг это не только взять в займы, это прежде всего госгарантии региона, которые нужно давать правильным инвесторам под надёжные и эффективные экономические проекты. Тогда будут и рабочие места и налоги и зарплаты людям.А вот создать условия для этого - задача для Романенко и власти. Пока невыполнимая, и это печально. А так ведёт себя как верный карлинец, с такой зарплатой им правда, легко рассуждать .единственный нормальный пример это Алтайский бройлер, и то создан не благодаря краевой власти, а больше вопреки.
Товарищ Бендер

20.06.2019 10:41

Если тупо вкладывать в ремонт дорог, то на самом деле отдачи с этого не будет, и дальше придеться думать как эти деньги возвращать или списывать пытаться. Для дорог и источники финансирования другие. А если обустроить промплощадки для создания новых производств (земельный участок+энергетика+сети+дороги), то это может реально привлечь инвестиции. Краевое правительство распоряжается землей, можно определить территории, разработать проект застройки, подвести коммуникации и работать с потенциальными производителями, может для этого и специальную программу в бюджете разработать. Обозвать это можно как угодно -"технопарк", "промышленный парк", на что фантазии хватит. Все это, в том числе, и есть поле деятельности для зама по промышленности, строительству, энергетике, ЖКХ, да и тарифное регулирование сюда же, чтобы с ресурсовиками проще общаться. Ну и калибр здесь нужен соответствующий, уж не дугин то точно.
Ru.банок

20.06.2019 11:27

Надо строить экономику региона исходя их реальных целей,а не затрат на них!
Вопрос 1 управленцам края
-сколько можно вкладывать бюджетных средств в Бирюзовую Катунь?
-сколько можно вкладывать бюджетных средств в Сибирскую Монету?
-сколько средств предполагает распил денег на Белокуриху-2?
-когда ваши горожане перестанут верить,что делать проспект имени Ленина пешеходной зоной,вы делаете им благо?
-когда в вашем городе будут вырублены и спилены все деревья в парках?
-когда против вашего,очередного главы возбудят уголовное дело?
Мне,как жителю Бердска,пьющему виски на берегу залива,с дочей и женой,героем ДНР,а не боярку,как вашему алтайскому фрику,-фиолетово !
гость

20.06.2019 11:40

Директор СССР писал(а):
дефицит казны предлагалось увеличить почти в два раза с целью повышения зарплат бюджетникам и муниципальным служащим,

Правильно! Давайте кормить получше этих дармоедов,а то им же все мало!

Правильно, лучше совсем уволить врачей, учителей, муниципальных служащих из МФЦ.
Получать медпомощь и образование, оформлять различные документы будем ездить в соседние регионы.
гость

20.06.2019 11:44

Ru.банок писал(а):
Надо строить экономику региона исходя их реальных целей,а не затрат на них!

Романенко же ясно сказал: ЦЕЛЕЙ НЕТ!
Деньги не нужны, так как их не на что тратить.
АК - оазис благоденствия, жители в раю.
Рукотворные углы.

20.06.2019 11:44


InShot_20190619_160203264(2).mp4
Абдула со спичками

20.06.2019 11:52

Директор СССР писал(а):
Правильно! Давайте кормить получше этих дармоедов,а то им же все мало!


Дирехтур! Тема Крыма не раскрыта!
Модная вновь песенка 30-х ГОП - СО- СМЫКОМ

20.06.2019 12:03

Живёт на Подоле Гоп со-смыком -ремеслом он, как известно, избрал кражу, и, говорит, что из тюрьмы -я не вылажу...

...
НО!
... В рай все воры попадают,
(Пусть -то все честные знают!)
Нас там через чёрный ход пускают.

История движется и развивается по спирали.
analyst

20.06.2019 12:15

Гость писал(а):

Один из немногих комментариев. написанный человеком, у которого хотя бы не каша в голове...
По сути Вы правы всеми 3-мя поставленными вопросами. По крупному наверное так и есть - не знают. Но... остальные Ваши выводы спорны. Вот почему:
1. В списке проблем и причин, по которым экономика АК крайне медленно развивается, топ менеджмент от государства будет далекоооо не на первых местах. Более того - я в принципе сомневаюсь, что во всей России хоть один найдется такой руководитель, с приходом которого ситуация быстро и ощутимо начнет меняться. Ну если только сам ВВП придет по совместительству и направит сюда все ресурсы государства, в убыток стране и в ущерб многим другим регионам и проектам, кстати.
2. Действительно у АК реально нет перспектив для какого-то взрывного экономического развития. Да, есть и будут какие-то отдельные проекты в с/х переработке, туризме, будет какой-то небольшой рост, не более. Реально руководству края можно будет поставить твердое "5", если годовые темпы роста (реального, не инфляционного) экономики АК будут хотя бы 5%. А если кто-то будет уверять, что знает, может и умеет обеспечить "скачок" - не верьте, это или сказки или идиотизм.
Вот они расселись ...по углам.

20.06.2019 12:58

Хотел только отметить почему и зачем на этот раз совхоз точно намерены уничтожить и задумали это не какие-то мелкие бандиты, а именно основная ОПГ страны.

Почему это именно так? Ответ очень простой.
Просто реальные результаты выборов были совсем не такие как нарисовали сказочники. И существует реальная опасность что выдаивание колонии и населения может закончится.
Поэтому и генерируются кремлеботами потоки всякого бреда по зомбоящику и в сети.
Но даже такой ресурс безсилен против следующей вещи:
люди могут просто приехать сами посмотреть на реальные результаты работы людей в совхозе, увидеть КАК можно работать, СКОЛЬКО зарабатывать и КАК тратить деньги на развитие своих близких и страны в целом. Нельзя чтобы активная часть народа увидела как можно и нужно работать, поэтому этот "оазис социализма" и здравого смысла нужно физически уничтожить.

Наличие у людей самой возможности сделать выводы по реальным делам и есть самое страшное для главной ОПГ, т.к. реальные дела не получится нарисовать в зомбоящике. Ведь сравнив работу людей в совхозе, с той вознёй что происходит в стране уже почти 20 лет, сразу станет понятно кто есть кто. Такое конечно же нужно пресекать, иначе кормушку могут не только прикрыть, но и рассадить всех причастных согласно купленным билетам.

Вот почему организуются бандитские наезды на совхоз и Грудинин записывает грустные видосы. Он корректно называет действия судов "не правомерными" и т.д, хотя верные названия совсем другие, называются такие дела - бандитским беспределом. И когда речь идёт про "суды" и что-то подобное, важно понимать, когда людей в форме можно называть "правоохранительными органами", а когда это именно бандиты в форме.
И отличить их очень просто:

20.06.2019 13:00


Человек в форме является правоохранником тогда и только тогда, когда действует в рамках закона и следует ему,
а как только человек в форме отступает от закона - он становится обычным бандитом. И форма тут может быть любой: судьи, гаишника, омона и любой другой, поэтому как всегда вопрос к ребятам в форме:

Неужели честь и совесть русских офицеров теперь имеет цену?

Ну а правовое противостояние правоохранительным органам, совсем не такое как противодействие бандитам. О противостоянии бандитам есть старая фраза про "кто к нам мечом..."

И, глядя как главная ОПГ в нашей колонии уничтожает самый опасный для себя пример нормальной работы, хочется пожелать Грудинину и его окружению не столько удачи в "судах", сколько скорейшего понимания того, что нужно собирать ополчение, потому что бандиты, возвращающие нас в эпоху феодальных разборок, не в судах будут вопросы решать.
И как всегда в истории России - защищать своё придётся высокой ценой.

Ну и видосики про тему, кому интересно посмотрят.

https://youtu.be/u_49Mc-U39c

https://youtu.be/iSp6NkYIJns

https://youtu.be/d9BRYrJk4ac
Не смотрите вы так сквозь прищур своих глаз... бароны и денди

20.06.2019 13:07

Побаивается питерская камарилья Грудинина, вот и находят поводы его кошмарить.

На прошлых псевдовыборах сколько дерьма на него кремлеботы вывалили. Главное Ксюшу Собчак, на которой пробу негде ставить, с её 3% почти не трогали.

А Грудинина, с реальными 33-38% топили, как могли!

Ведь от ТСцаря он отставал всего на 3%!

А этим кормушку потерять - смерти подобно
Где достать мне пару миллионов? Я бы все их бабам раздарил.

20.06.2019 13:13

Ну что, драться так драться! Может мы и не видели войны, но в нашем ДНК заложена борьба за правду! за справедливость! За благосостояние народа! За счастливое будущее наших детей! За наш завтрашний светлый день!!! А вы, самозванцы, бегите...., просто бегите..., в нашей Стране таким места нет и никогда не будет. Народ голосовал за ГРУДИНИНА! Он - наш правитель!!! А никаких президентов европейских нам больше не надо!!!
ВОЛОДЯ ДАНИЛОВ

20.06.2019 13:19

Где достать мне пару миллионов? Я бы все их бабам раздарил. писал(а):
Ну что, драться так драться!



Вы не правы! Власть теперь надо уважать. Закон они такой приняли. Вдумайтесь. Уважать с помощью палки. Идиотизм!!! А совхоз они уничтожат. Или они или совхоз. Они уничтожают всех кто им мешает грабить собственный народ!!
Директор СССР

20.06.2019 13:20

гость писал(а):
Директор СССР писал(а):


Да как раз этим категориям из заемных средств ничего и не достанется, не волнуйтесь, все уйдет чиновникам, о которых я и говорил.

Директор СССР

20.06.2019 13:31

Абдула со спичками писал(а):
Директор СССР писал(а):
Правильно! Давайте кормить получше этих дармоедов,а то им же все мало!


Дирехтур! Тема Крыма не раскрыта!


Алтайский край и большинство других субъектов федерации, экономика страны, в глубокой опе вследствие уракрымняша!!!! Идет экономическая война наполеона России со всем остальным миром, а отражается все это на нас. Им-то наверху живется очень хорошо, у них все есть, и у их детей все есть, им посрамши на наши проблемы. Приехали бы, например, в Рубцовск или Заринск и без своих связей попробовали там найти работу и просто выжить. Я уже не говорю о деревнях. Зато в Крыму теперь бывшим иностранцам хорошо живется - все бабки туда. Все правильно, справедливо, по совести, ну и с экономической точки зрения. Нам всем стало хорошо!
Манагеры объединяются в звенья, чтобы легче было определить, кто где сидит в офисе

20.06.2019 13:51

Когда Романенко освоил программу МВА? Где успешно практиковался?
Мук

20.06.2019 14:18:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Хайрюзовки

20.06.2019 14:44

Нефтяники! Краю нужна своя нефтяная труба! писал(а):
Иначе можно заколачивать край досками


А в деревне, на 53-м жд разъезде, что за чеченский нефтяной самовар и чей постоянно дымится и труба стоит?
социальная язва

20.06.2019 14:49

Гость писал(а):
analyst писал(а):
Действительно у АК реально нет перспектив для какого-то взрывного экономического развития. Да, есть и будут какие-то отдельные проекты в с/х переработке, туризме, будет какой-то небольшой рост, не более.

Вопросы заданы очень правильные, респект товарищу)) А вот с аналитиком частично не соглашусь)) Уважаемый, если оторваться от местечкового пессимизма и посмотреть чуть шире на проблему, то учитывая открывающийся рынок Китая, а также строительство газопровода "Алтай", у края вырисовываются очень даже неплохие перспективы роста)) Причем закладывать основы его нужно именно сейчас, если мы хотим действительно совершить рывок в развитии производства и роста ВРП)) Я уже писал здесь и вы со мной согласились, что производство товаров с высокой добавленной стоимостью, особенно в с/х, может послужить локомотивом для всего остального роста)) А для этого надо решить не так уж и много задач, поэтому вкладывать деньги сейчас нужно в практическую науку и жестко контролировать отдачу от нее в виде развития технологий переработки и хранения с/х сырья, маркетинга, развития кооперации на селе, помимо этого, всеми силами пытаться пролоббировать вместе с газопроводом и открытие прямой автодороги в Китай, эти направления позволят очень быстро развернуть ситуацию в благоприятную сторону. Беда только в том, что выполнять это на практике к сожалению некому, потому как деградация всех структур и качества, как управленческого аппарата, так и населения, зашла слишком далеко и практически необратима(( Что г-н Романенко и подтверждает. Вот тут самая пичалька и есть(( А в остальном, прекрасная маркиза, все хорош
г Горно-Алтайск. Шоссейная, 25. =Готовьте А Тырышкину карету

20.06.2019 14:52



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал все желающих 13 июля принять участие во всероссийской акции протеста против судебного и административного произвола.
Поводом к проведению мероприятия стало решение суда по разделу имущества директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина и его бывшей жены. Женщине передано две трети их совместного имущества. Речь идет о банковских счетах, ценных бумагах и акциях, в том числе акциях совхоза.

Зюганов назвал это решение "самым позорным пятном в современной истории России". Он отметил, что когда общественность встала на сторону журналиста Ивана Голунова, это привело к положительным результатам.



По словам политика, решение суда по делу Грудинина не просто не правовое, а "преступное и разрушительное". Он связал его с тем, что Грудинин, который ранее выдвигался в президенты страны, симпатичен населению.

Зюганов заключил, что это тревожит представителей власти, так как они опасаются, что у оппозиции появится еще один популярный лидер.

Источник превью: Правда.ру


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1421951-protest/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Чемровец

20.06.2019 14:55

социальная язва писал(а):
Беда только в том, что выполнять это на практике к сожалению некому, потому как деградация всех структур и качества, как управленческого аппарата, так и населения, зашла слишком далеко и практически необратима


Это что?
Йа

20.06.2019 15:18

"Александр Романенко заявил, что брать в долг край может бесконечно, только отдавать ему пока нечем...."
Браво, Бравоооо Александр . Вы все знали о предстоящих займах (Томенко говорил уже почти год назад за это), НО не планировали занимать для развития края, поэтому НИЧЕГО ДЕЛАТЬ не хотите, да и до пенсии - не долго. Даже школьнику понятно, что для развития ЛЮБОГО дела - нужны займы, сейчас ВЕСЬ бизнес так живет во всем мире, но один Романенко этого делать не хочет.
Гость

20.06.2019 15:21

"Как ни грустно в этом убеждаться, но с возрастом люди почти неизбежно теряют вкус к нововведениям, и тогда излюбленным девизом их становится: «И так сойдет». Т.Драйзер "Титан"
Интересно!

20.06.2019 15:32

Йа писал(а):
но один Романенко этого делать не хочет.


А вот знает ли старый персек Павловского комсомола и член КПСС и член бюро Павловского РК КПСС про виды займов бедолаг российских: кредиты, ипотеки, залоги,... в которые обуты и одеты 79% россиян?
СТАВИМ УШКИ НА МаКУШКИ. и глядим внемательно.

20.06.2019 15:41

Кривая линия с Президентом для лентяев и членов ЕР
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым
Сегодня, в разгар рабочего дня, в 12 часов будет очередное общение Царя с народом. Каким народом? Пенсионерами, лентяями, тунеядцами и членами ЕР, которые потом пойдут со словом Государевым на осенние выборы? Почему все эти Прямые линии не проводят вечером, когда люди дома, а не на работе? Почему надо страну ставить на уши ради рейтинга одного человека, пусть и Президента? Кто-нибудь считал, сколько это удовольствие для страны стоит и какие прямые убытки от дня простоя?

Нет, чтобы в часиков 8 вечера, а лучше в 9, пообщаться с народом, не из космической студии, стоящей безумные деньги и кучей операторов, обрабатывающих звонки и письма, а со своей скромной дачи или очередной скромной резиденции, за чашечкой чая, по-домашнему, без всяких включений из тьмы тараканьей, где с утра стоят специально подготовленные, проверенные и напомаженные граждане? Может эту прямую линию надо назвать честно?

Когда занимаешься делом, то у тебя просто нет времени на все эти политические телешоу с фантиками для дураков. Я бы лично всё это не смотрел, да тем более в середине рабочего дня, если бы не «блогерская необходимость».

Сценарий Прямой линии с Президентом ещё не утверждён. Наверняка их несколько, сюжетные линии их пересекаются, но уже скоро мы всё узнаем. Какой будет на этот раз Владимир Путин? Щедрый, летящий над страной Дед Мороз, раздающий россиянам подарки, а чиновникам лопатой? Или, наоборот, подчёркнуто сдержанный, слушающий чаяния подданных и записывающий в свой волшебный блокнот? А может увидим совершенно новый образ главы в образе психотерапевта или космонавта, или услышим парочку новых анекдотов?

Общение ВВП с Кремлёвского Олимпа будет ориентировано, как всегда, на просящий ядерный электорат – несчастных и обездоленных, которые и делают ему рейтинг, а не на бодрое созидающее меньшинство готовое валить и предпринимателей.
У людей много частных и общих вопросов...
социальная язва

20.06.2019 15:51

СТАВИМ УШКИ НА МаКУШКИ. и глядим внемательно. писал(а):
Я бы лично всё это не смотрел, да тем более в середине рабочего дня, если бы не «блогерская необходимость».

И этим все сказано)) Привет крымским пердуханцам, чего только их на Алтай занесло непонятно))
Мук

20.06.2019 16:41:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто читатель

20.06.2019 16:44

Все субъекты загоняют себя в угол и живут лучше нас экономных!
analyst

20.06.2019 17:37

социальная язва писал(а):
учитывая открывающийся рынок Китая, а также строительство газопровода "Алтай", у края вырисовываются очень даже неплохие перспективы роста

Да, есть такие перспективы. Но... 1) Строительство газопровода реально ещё не начато. И пока можно говорить только о том, что шапнс на это весьма высок. 2) Про рынок Китая... Пока Китай демонстрирует всему миру, что по скорости освоения и объемам производства он легко обходит любую страну в любой отрасли. От этого перспективы поставки туда нашей с/х продукции либо туманны либо только на ограниченный временной период, пока они сами не развернутся. Лучшее для нас было бы привлечь в АК их инвестиции, даже частично с рабочей силой. Чтобы на нашей земле совместно выращивать и перерабатывать. Для нашей экономики ведь неважно кто конечный собственник - в наших бюджетах и фондах будут оставаться: НДС, НДФЛ, НнП, начисления на ФОТ, налоги на землю и имущество. Прибыль будут выводить? Да. Но на то она и прибыль, чтобы оставаться в распоряжении собственника. Наши то олигархи тоже её стараются в оффшор запихнуть. Вот такая совместная деятельность действительно могла бы дать импульс экономике АК. Географически для этого действительно предпосылки есть. Но пока это на уровне мечты.
социальная язва

20.06.2019 17:50

analyst писал(а):
Строительство газопровода реально ещё не начато. И пока можно говорить только о том, что шапнс на это весьма высок

Так ведь и у нас пока с налаженным производством совсем никак, поэтому и предлагал вложения в то, что сейчас даст необходимый импульс))
analyst писал(а):
Про рынок Китая... Пока Китай демонстрирует всему миру, что по скорости освоения и объемам производства он легко обходит любую страну в любой отрасли. От этого перспективы поставки туда нашей с/х продукции либо туманны либо только на ограниченный временной период, пока они сами не развернутся.

Здесь в корне не согласен, 1,5 млрд людей прокормить нелегко, да и не на чем уже там, потому как все, что можно было освоить давным давно освоено и интенсивно эксплуатируется, а уровень жизни и потребления в Китае растет, здесь то мы со своим "самым большим пахотныи полем России" как раз и пригодимся)) Насчет привлечения китайских инвестиций мысль неплохая, но одно дело, когда ты предлагаешь куда вложить и что развивать, имея собственную базу, а другое, когда тамошние баи с баблом придут и начнут тут свои порядки наводить)) Хотя скорее всего так и будет в перспективе, потому как в способность местных "илит" и народа хоть чего то полезного сделать я уже практически не верю, как бы непатриотично это не звучало((
Муку

20.06.2019 17:56

Шурег,ты неудачник и просто лох!
Ты ущербен ещё с рождения,
Когда первый пропел петух,
Зачинали тебя , как гения,
А ты в утробе протух!:-(
analyst

20.06.2019 18:04

социальная язва писал(а):
1,5 млрд людей прокормить нелегко, да и не на чем уже там, потому как все, что можно было освоить давным давно освоено и интенсивно эксплуатируется, а уровень жизни и потребления в Китае растет, здесь то мы со своим "самым большим пахотныи полем России" как раз и пригодимся

Соглашусь. Хотя оговорюсь, соглашусь голословно, поскольку не анализировал ситуацию на продовольственном рынке Китая. Но по идее, если у них будет недостаток продовольствия, не покрываемый импортом, то первые, куда они придут, будем мы и Казахстан.
социальная язва

20.06.2019 18:15

analyst писал(а):
Но по идее, если у них будет недостаток продовольствия, не покрываемый импортом, то первые, куда они придут, будем мы и Казахстан.

Здесь опять неверно, ситуация, когда в Китае будет недостаток продовольствия, не покрываемый импортом, в обозримой перспективе не предвидится)) Здесь у нас как раз появляются те самые конкурентные преимущества в виде логистического плеча и демпинга (для начала), потому как та же соя и пшеница будет по любому дешевле, чем из пиндостана или канады)) Особенно для СУАРа, где проживает 25 млн человек, столько же, сколько в Сибири и Дальнем Востоке России вместе взятых)) Вопрос только как наладить производство того, что Китай будет железно покупать в гарантированных объемах.))
гость

20.06.2019 19:30

СТАВИМ УШКИ НА МаКУШКИ. и глядим внемательно. писал(а):
Сегодня, в разгар рабочего дня, в 12 часов будет очередное общение Царя с народом. Каким народом? Пенсионерами, лентяями, тунеядцами и членами ЕР, которые потом пойдут со словом Государевым на осенние выборы? Почему все эти Прямые линии не проводят вечером, когда люди дома, а не на работе?... Нет, чтобы в часиков 8 вечера,

Не имеете представление о размерах государства?
На Дальнем Востоке вечер, в Москве 12, во Владике 20.
Какие проблемы? Поезжайте туда.
Почему съемка не на даче, а в специальной студии? Понятно, что технические проблемы решаются большим количеством аппаратуры и людей.
Гость

20.06.2019 20:19

Почитал я всё это... Постараюсь быть краток...
Первое: впервые за то время, сколько я читаю материалы этого сайта, я вижу, что analyst и соцязва ведут разговор по-делу... респект моим вечным оппонентам!!! Но.... Ни один из них так и не снизошел до сути дела!!! А ссуть - это уже второе: абсолютная проф непригодность краевых управленцев всех уровней!!!! Они чувствуют себя вполне комфортно и безопасно, вгоняя не край в долги, а население края в нищету!!! Ничего делать не надо, никакой ответственности, греби бабло бюджетное, какое есть, и живи припеваючи!!! А вот если бюджет деньгами кредитными наполнить, то ведь и отвечать за них придётся!!! А они, эти Романенки, Томенки, Дугины и пр., действительно не знают, что с этими деньгами делать!!! У них даже намека на мысль нет, как и в каких направления можно использовать эти деньги в плане развития края экономического и социального!!!! Все, на что они способны, это оптимизация - сокращения, ликвидация, сиквестирование!!!!

Есть, однако, ещё один момент в этом деле. Я по-прежнему убеждён, что угробление края ведётся всей этой едросовский управленческой командой сознательно по четкомсу плану!!! Он скорее не такие уж и идиоты, какими я их представил в первом абзаце!!! Неееет... Сдаётся мне, что это пешечки в какой-то глобальной игре, цель в которой либо внутренний территорильный передел, либо полный развал страны... А это уже не семечки на заваленке лузгать!!!! И весь потенциал региона, о котором говорит та же соцязва, никогда до достижения цели этой игры реализован не будет!!!! Даже начинать его реализацию никто не будет.... Потому и такие заявления от правящих едросовцев-паразитов слышим.... Вот так и живём....
социальная язва

20.06.2019 20:36

Гость писал(а):
Но.... Ни один из них так и не снизошел до сути дела!!! А ссуть - это уже второе: абсолютная проф непригодность краевых управленцев всех уровней!!!!

Я дико извиняюсь, но поговорку, что каждый народ достоин своих правителей, вы, как видно, не знаете))
Гость писал(а):
Сдаётся мне, что это пешечки в какой-то глобальной игре, цель в которой либо внутренний территорильный передел, либо полный развал страны... А это уже не семечки на заваленке лузгать!!!! И весь потенциал региона, о котором говорит та же соцязва, никогда до достижения цели этой игры реализован не будет!!!! Даже начинать его реализацию никто не будет....
социальная язва писал(а):
Насчет привлечения китайских инвестиций мысль неплохая, но одно дело, когда ты предлагаешь куда вложить и что развивать, имея собственную базу, а другое, когда тамошние баи с баблом придут и начнут тут свои порядки наводить)) Хотя скорее всего так и будет в перспективе, потому как в способность местных "илит" и народа хоть чего то полезного сделать я уже практически не верю, как бы непатриотично это не звучало((

Поэтому прежде чем искать конспирологические причины ваших "нещастий" для начала надо посмотреться в зеркало и честно себе признаться, что свою жизнь, как и руководство, вы себе честно заслужили)) Как только вы реально захотите изменить свою жизнь, начав в первую очередь с себя, так и мир неизменно начнет меняться в вашу пользу)) Если вы будете ждать доброго барина, который все за вас сделает, придут китайцы, пиндосы и далее по списку и сделают это для себя, вычеркнув вас из жизни, как ненужный и мешающий элемент)) Когда же вы это осознаете наконец?
Поздравляю!

20.06.2019 21:22

социальная язва писал(а):
Как только вы реально захотите изменить свою жизнь, начав в первую очередь с себя, так и мир неизменно начнет меняться в вашу пользу))

Вы это уже сделали. Реально захотели изменить жизнь. Начали с себя. Перестроили сознание. То, что чёрное, стали видеть белым. И наоборот.
Теперь мир вокруг вас другой.
гость

20.06.2019 21:27

Гость писал(а):
analyst и соцязва ведут разговор

По-моему, это один автор. Построил свой материал в форме диалога.
Но я ничего не имею против. Свобода творчества.
Мук

20.06.2019 21:39:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.06.2019 22:12

Соцязве
Да я то лично как раз и не жду никакого доброго барина, я так, наблюдаю со стороны за тем, что творит государство над людьми, которым оно по конституции должно гарантировать реализацию их прав, свобод и достойную жизнь, а люди до сих пор в эти сказки верят и что-то от этого государства ждут.... Письма президенту пишут.... Единственное в чем наши взгляды на проблему совпадают - дело в самих людях, в их менталитете... А дальше наши танки врозь!!! Вы все время тычите людей носом в их дерьмо, а я тоже самой произвожу со всевозможными чиновниками и псевдополитиками.... Вы последних никогда не трогаете, или из их числа или из чувства самосохранения... Стебаться над униженными и оскорбленными куда ведь безопаснее... А не пробовали хоть раз проанализировать, о чем здесь пишут люди... Ведь большинство постов делают не от того, что сами ни на что не способны ни умственно ни физически, а от бессилия в своей бесправности перед чиновничьим, судейским и т.п. государственным беспределом; и не так уж и много хотят в этих постах - соблюдения закона!!! Единого для всех!!! И ответственности за его нарушения для всех в равной степени!!!! Понятно, что для России это не реально, что государство в России имеет своих граждан по полной программе и живет по иным им самим же для себя прописанным законам... Впрочем, что-то я загоаорился, забыл с кем и где разговариваю...
Муку

20.06.2019 22:28:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для муков

20.06.2019 22:49

Радует, что вы перешли на общение в стихотворной форме.
Желаю творческих успехов!
муки в муках

20.06.2019 23:18

Для муков писал(а):
Радует, что вы перешли на общение в стихотворной форме.
Желаю творческих успехов!
Гость

20.06.2019 23:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.06.2019 01:42

Гость писал(а):
о чем здесь пишут люди...

Люди пишут о своем отношении к различным проблемам, событиям, персонажам.
И правильно делают. Таким образом формируют общественное мнение.
гость

21.06.2019 01:46

Гость писал(а):
Соцязве
Вы все время тычите людей носом в их дерьмо,

Соцязва сам в дерьме. Поэтому стремится повысить самооценку за счет других.
Жалкий персонаж.
Чемровец: - РЕСПЕКТ 22-12!

21.06.2019 07:42

Социально -язвенному
"... А дальше наши танки врозь!!! Вы все время тычите людей носом в их дерьмо, а я тоже самой произвожу со всевозможными чиновниками и псевдополитиками.... Вы последних никогда не трогаете, или из их числа или из чувства самосохранения... Стебаться над униженными и оскорбленными куда ведь безопаснее... А не пробовали хоть раз проанализировать, о чем здесь пишут люди... Ведь большинство постов делают не от того, что сами ни на что не способны ни умственно ни физически, а от бессилия в своей бесправности перед чиновничьим, судейским и т.п. государственным беспределом; и не так уж и много хотят в этих постах - соблюдения закона!!! Единого для всех!!! И ответственности за его нарушения для всех в равной степени!!!! Понятно, что для России это не реально, что государство в России имеет своих граждан по полной программе и живет по иным им самим же для себя прописанным законам... Впрочем, что-то я загоаорился, забыл с кем и где разговариваю..."
Жизнь по иным, им самим же для себя прописанным законам...

21.06.2019 07:49

В ходе прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла 20 июня, один из телезрителей призвал назначить директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина премьер-министром, как это в своё время сделал Борис Ельцин в отношении Евгения Примакова.

В ответ российский президент призвал не сравнивать Примакова с Грудининым.

«У Примакова не было счетов в зарубежных офшорах. Он был совершенно чистый человек. Так что, чтобы говорить о возможности назначения Грудинина премьером для начала ему нужно вывести деньги из офшоров», - отметил российский президент.

В эфире НСН Павел Грудинин опроверг слова Владимира Путина об офшорах, заявив, что у него их никогда не было.

«Совершенно спокойно Владимир Владимирович Путин может назначить меня премьер-министром. Да, до декабря 2017 года, когда я согласился на предложение КПРФ стать кандидатом в президенты, у меня были иностранные счета. Но в о офшорах денег у меня никогда не было! Когда по предложению КПРФ я стал кандидатом в президенты, я закрыл все иностранные счета. И об этом знают все без исключения, включая Владимира Владимировича, потому что иначе бы меня сняли с выборов. Все счета были закрыты и больше я их никогда не открывал. А в офшорах никаких денег у меня никогда не было. В 90% случаев руководители принимают неверные решения, потому что им неправильно докладывают. Я думаю, что в этом случае президенту как раз неправильно доложили. Никаких счетов в офшорах и никаких счетов за границей у меня больше нет. Поэтому он совершенно спокойно может назначить меня премьером», - заявил НСН Грудинин.

Директор подмосковного совхоза имени Ленина также рассказал, на каких условиях согласен стать премьер-министром.

«Но сначала нужно переговорить об условиях. Если тебе дают создать коалиционное правительство народного доверия, о котором много говорил Г. А. Зюганов, когда ты докладываешь экономическую программу, говоришь, куда нужно развиваться, и получаешь согласие президента, тогда можно соглашаться на должность"
социальная язва

21.06.2019 13:19

Гость писал(а):
Да я то лично как раз и не жду никакого доброго барина, я так, наблюдаю со стороны за тем, что творит государство над людьми, которым оно по конституции должно гарантировать реализацию их прав, свобод и достойную жизнь, а люди до сих пор в эти сказки верят и что-то от этого государства ждут..
Я вот опять стесняюсь спросить, а с какой целью наблюдаете то?)) Я вот например, стебаясь над местными сумашедшими, пытаюсь людям донести несколько простых мыслей как не надо делать, чтобы защитить свои права)) И наоборот, что нужно делать, чтобы их права были соблюдены)) То есть я, в отличие от вас, не наблюдаю, а пытаюсь помочь людям)) А вы просто наблюдаете и негодуете, что государство вам ваши права якобы не обеспечивает)) Разницу чуете, кто полезнее и продуктивнее здесь время проводит?)) Да и насчет барина лукавите, потому как сами пишите, что государство ОБЯЗАНО вам чего то там обеспечить))
Гость писал(а):
а от бессилия в своей бесправности перед чиновничьим, судейским и т.п. государственным беспределом; и не так уж и много хотят в этих постах - соблюдения закона!!! Единого для всех!!! И ответственности за его нарушения для всех в равной степени!!!! Понятно, что для России это не реально, что государство в России имеет своих граждан по полной программе и живет по иным им самим же для себя прописанным законам..
Ваш пафосный гнев вполне себе справедлив, за исключением того, что уберите из вашего "обличительного" опуса слово Россия и вставьте любую другую страну, которая существует на данный момент, справедливость высказывания от этого не изменится ни на йоту)) Вопрос что нужно делать, чтобы ситуацию изменить, вас, как видно, не беспокоит, вы же просто наблюдатель)) В общем до задавания правильных вопросов вы умом доросли, а вот с ответами и действиями у вас по прежнему как у тети БРЕДер, то есть никак)))
социальная язва

21.06.2019 13:34

Гость писал(а):
Единственное в чем наши взгляды на проблему совпадают - дело в самих людях, в их менталитете... А дальше наши танки врозь!!! Вы все время тычите людей носом в их дерьмо, а я тоже самой произвожу со всевозможными чиновниками и псевдополитиками.... Вы последних никогда не трогаете, или из их числа или из чувства самосохранения... Стебаться над униженными и оскорбленными куда ведь безопаснее..

А здесь вы не правы от слова совсем)) Напомню вам, что это именно я сразу после выборов Карлина в 2014 г. предсказал здесь его досрочную отставку, если не изменится его управленческое поведение и методы работы)) Не замалчиваю, как и аналитик, вопиющие случаи управленческих ляпов и скептических оценок управленческого потенциала местных кадров)) Вопрос только в том, что местные "писателЯ", которые воют по поводу любых действий властей, независимо от правильности или неправильности самих этих действий, своими дерьмоплюйскими воплями полностью убивают любой конструктив и вполне здравые идеи по развитию края)) Вот с этим я беспощадно борюсь)) И заслужил в этом вопросе определенную репутацию, по крайней мере меня читают, и воспринимают мои мысли, в отличии от бесконечных "всепропальных" воплей местных пердуханцев, в которых мысли отсутствуют от слова совсем)) Ну и напоследок вам процитирую себя любимого
социальная язва писал(а):
Я дико извиняюсь, но поговорку, что каждый народ достоин своих правителей, вы, как видно, не знаете))

Вот если народу внушать, что все плохо и мы все умрем, если все не отнимем и не поделим, как это делает тетя БРЕДер со товарищи, то никакого будущего у нас у всех не будет, потому как, надеюсь, историю России хотя бы 20 века вы боле менее знаете)) А вот если высмеивать и издеваться над подобными "мыслителями" и предлагать реальные идеи развития, которые народ в массовом сознании начнет воспринимать, то шанс на светлое будущее есть хотя бы у наших потомков))) Ну про хи хи вы в курсе, надеюсь))
социальная язва

21.06.2019 14:29

Поздравляю! писал(а):
Вы это уже сделали. Реально захотели изменить жизнь. Начали с себя. Перестроили сознание. То, что чёрное, стали видеть белым. И наоборот.
Теперь мир вокруг вас другой.

Ну вот и образчик местного "дремучего" менталитета)) Любезное, стесняюсь спросить, вокруг вас жизнь не изменилась?)) То есть советская жизнь в развитом "социализме" до сих пор вокруг вас?)) Может вы в 1991 году после подписания беловежского сговора вышли на улицу и в противовес милейшему анализатору попытались флаг РСФСР обратно на крайисполком водрузить?)) Может в 90-е вы жили в благоденствии и все социалистические правила жизни в то время неукоснительно соблюдались?)) Или уже при Путине снова восторжествовали социалистические принципы и средства производства обобществили?)) То есть вы меня упрекаете в том, что я вижу мир таким, каким он есть и призываю всех начать жить в соответствии с его реалиями?)) Да, это, конечно, большой "грех" с моей стороны, по вашему куда как эффективней вечно ныть на БФ про доброго барина, который вам теплых сортиров понастроит когда нибудь и водку с селедкой даром раздавать начнет, надо только выть поусердней и дерьмом поливать все вокруг, если желаемого прямо сегодня получить не удалось)) Ну про хи хи тут неуместно по понятным причинам))
Тебе гомадрилу начётчику -больше не чем спекулировать?

21.06.2019 15:05

социальная язва писал(а):
милейшему анализатору попытались флаг РСФСР обратно на крайисполком водрузить?)


Твоё бесконечное крысиное политото - жонглёрство -ни что иное, как страх либералов перед ответственностью за совершённые ими преступления преступления. И ничего больше.
..........................
Язвенный, ты образ Гоши Гайдара -святого не рядом с образами Николая Чудотворца у себя в полит троль конторе держишь)))
социальная язва

21.06.2019 15:25

Тебе гомадрилу начётчику -больше не чем спекулировать? писал(а):
Твоё бесконечное крысиное политото - жонглёрство -ни что иное, как страх либералов перед ответственностью за совершённые ими преступления преступления. И ничего больше.
..........................
Язвенный, ты образ Гоши Гайдара -святого не рядом с образами Николая Чудотворца у себя в полит троль конторе держишь)))
социальная язва писал(а):
Да, это, конечно, большой "грех" с моей стороны, по вашему куда как эффективней вечно ныть на БФ про доброго барина, который вам теплых сортиров понастроит когда нибудь и водку с селедкой даром раздавать начнет, надо только выть поусердней и дерьмом поливать все вокруг, если желаемого прямо сегодня получить не удалось)) Ну про хи хи тут неуместно по понятным причинам))
Гость

21.06.2019 16:05

Соцязве
Но ведь если подавляющее большинство, которых Вы здесь окрещиваете гузноголовыми пердуханцами, дают Вам однозначное определение, не скажу какое, то может быть стоит самому просмотреть по утру в зеркало и понять в конечном итоге, что Вы для презираемого Вами ольшинства и есть это самое определение!!! Но, судя по-всему, Вы не глупый человек, и прекрасно это сами понимаете!!! Вы здесь изливаете желчь потому, что Вас никто ни во что не ставит?!!! Это для Вас своеобразная психотерапия?!!! Обосрать, извините за выражение, тех, кого Вы считаете по сравнению с собой любимым недоумками, и остаться при этом безнаказанным - это для Вас типа лекарства вместо галоперидола?!!! Ну ладно, болезный, лечитесь дальше, размещайте здесь свои высеры... Понятно, что даже в ремиссию не войдёте, но может быть хотябы в буйство не впадете....
Обращение к завсегдатаями этого форума: не обижайтесь на больного! Ведь не обращают же внимание на тявкающую из под забора сидящую на цепи дворовую шавку!!! Правда эти шавки обижаются, когда их тявканье игнорируют, но это уже их проблема....
социальная язва

21.06.2019 16:18

Гость писал(а):
Но ведь если подавляющее большинство, которых Вы здесь окрещиваете гузноголовыми пердуханцами, дают Вам однозначное определение, не скажу какое, то может быть стоит самому просмотреть по утру в зеркало и понять в конечном итоге, что Вы для презираемого Вами ольшинства и есть это самое определение!!!
Вы хоть народ то не смешите)) Ваше "подавляющее" большинство состоит из 10-15 гузноголовых, простите, пустоголовых истериков, которые в силу своей природной умственной неполноценности или за дольку 4-рублевую круглосуточно тут попердывают про "нещастну жисть" и плохих бояр, которые им эту "жизть" портят))
Гость писал(а):
Вы здесь изливаете желчь потому, что Вас никто ни во что не ставит?!!! Это для Вас своеобразная психотерапия?!!! Обосрать, извините за выражение, тех, кого Вы считаете по сравнению с собой любимым недоумками, и остаться при этом безнаказанным - это для Вас типа лекарства вместо галоперидола?!!! Ну ладно, болезный, лечитесь дальше, размещайте здесь свои высеры...

Ну а это уже по Фрейду)) Это на мои комменты ваше "подавляющее" большинство слетаются как мухи на мед, а не наоборот)) И не только они, читают меня очень много разумных и адекватных людей, в отличие от вас, пытающихся понять, что происходит реально, а не в ваших горячечно-воспаленных дерьмоопусах, и ностальгических бреднях, в которых вам "сицилистические" водка с селедкой за 3 рубля верхом "щастья" на земле казались, потому как не надо было о себе заботиться, партия Ленина все вам давала, от спец пайков до квартир элитных, правда вы до сих пор стесняетесь честно ответить даже самим себе на вопрос, почему 19 млн членов КПСС в 1991 году не пикнула в защиту СССР, не говоря уже о народе, который этот развал молча и равнодушно поддержал))
analyst

21.06.2019 17:51

Думал уже закончилась дискуссия, а тут глянул - комментов то в 2 раза больше! Я в принципе не скрываю, что меня очень раздражает цитируемый далее комментатор, которого я ИМХО не без оснований считаю как минимум с дикой кашей в голове, а скорее всего душевнобольным. Но Бог видимо в угоду Балансу дал ему столько красноречия, сколько недодал ума... Поэтому решил ответить.
Гость писал(а):
Ведь большинство постов делают не от того, что сами ни на что не способны ни умственно ни физически, а от бессилия в своей бесправности перед чиновничьим, судейским и т.п. государственным беспределом;

Вы написали такие громкие слова... Ну вот ответьте: а в чём этот беспредел выражается? Да, есть отдельные дебильные выходки отдельных представителей власти, типа борьбы с экстремизмом в лице экзальтированной с темной стороны блондинки. Но ведь это не массово, не система! Я живу в Барнауле и в России с рождения, вырос воспитал детей, скоро надеюсь и внуки пойдут. Как все пользуюсь госуслугами: хожу в учреждения, плачу налоги, 23 года по 300 дней в году сажусь за руль. Можете меня упрекать в чем угодно, но я в своих взаимоотношениях с государством вижу только улучшения! Сегодня каждая даже самая мелкая госуслуга имеет четкий административный регламент: какие документы нужно, сколько времени, какой порядок и т.д. И всё прописано до мелочей. И искать ничего не надо зашел на госуслуги и всё! И оттуда же заказал любую справку или документ. направил сканами свои доки, пришел в назначенное в талоне время и без проблем всё получил! То же и с налогами: если у тебя самого всё четко и вовремя - то и к тебе нет вопросов. С ГИБДД. За 23 года может было пару раз, когда можно было говорить о превышении полномочий. В остальном, не нарушай хотя бы основные правила, содержи в порядке машину и не будет к тебе вопросов!
продолжу.....

analyst

21.06.2019 18:20

С судами как гражданин слава Богу дел не имел. А вот по работе, не раз приходилось и в арбитражах бывать и с приставали общаться. С арбитражами оценка - безупречно! С приставами сложнее. Но не от системы, а от того, что берут туда ИМХО не всегда достаточно квалифицированных и воспитанных. Были проблемы из разряда "без вины виноваты", но все их решили и очевидно, что все они были не от системы, а человеческий фактор.
Больницы. Вот здесь да. И талонов не хватает и организованно часто плохо. Но от чего это? Да в общем от безденежья. Структура работает так, как финансируется. Есть и отличные поликлиники и врачи, а есть и что печатных слов нет. Но что теперь из-за этого нужно на всё государство обобщать?
Гость писал(а):
Сдаётся мне, что это пешечки в какой-то глобальной игре, цель в которой либо внутренний территорильный передел, либо полный развал страны.

Ну вот откуда Вы это взяли? На каких основаниях? Пенсионный возраст подняли? Там серьезные экономические причины, я о них подробно писал. Геноцид населения, как многие сейчас стонут? А в чём он выражается? В том, что у нас зарплаты дерьмо потому, что экономика гавно? Да, большая часть гавно. Власть только в этом виновата? Нет, мы все тоже. Каждый на своём участке где-то скосячил, где-то украл, где-то проявил пофегизм. И вот так и живем..., как Вы любите говорить.
Зато когда стонут про геноцид, всё забывают про то, что дает государство: маткапиталы, субсидии на жильё, разные выплаты и пособия, льготную ипотеку, детсады, школы, бюджетный набор в Вузы и дальше можно продолжать. Да можно спорить, что чего-то не хватает, что-то недокачественное. Но начиная свои суслячьи песни про развал и беспредел, нужно быть объективным. А объективность говорит следующее: 1) За 20 последних лет мы и на треть не достигли того, чего планировали и что нам обещало государство. 2) Но по сравнению с ситуацией 20 лет назад улучшения в подавляющем большинстве сфер нашей жизни налицо.
Витька Антибиотик

21.06.2019 22:25

analyst писал(а):
А объективность говорит следующее:

Гена, а ты драму М Горького " На дне" 1902 год в своём колледже в молодости по литературе изучал?
Ты ж фуфло гонишь хлеще, чем персонаж Лука... Всем тем, у кого в гражданском паспорте втюханы метки библейских недочеловеков "666" .
Ты, Гена, посмотри на страницу своего паспорта то, и разгляди там эти загогулинки орнаментные.... посмотри на свет фотку свою -там пара микрочипов. Потом весели народ -вселяй им надежду на сегодняшнее светлое. Зверёк приговорёный и ты Гена, как все владельцы ельцинского паспорта.

М, ГОРЬКИЙ " НА ДНЕ" -в ночлежке
...ЛУКА стремился вселить надежду и веру в человека, который опустил руки и влачит жалкое существование. Не без помощи лжи, старик стремится показать другую истину своим слушателям: истину, где нет шокирующей и безнадежной действительности. Он словно надевает на глаза людей розовые очки. Опустившиеся на дно люди, вдруг, видят мир в радужных красках. И неважно, что Лука лжет, главное, что с обретенной верой, бездомным людям становится легче жить....

Образец вИдения мира сявкой.

22.06.2019 01:46

социальная язва писал(а):
То есть советская жизнь в развитом "социализме" до сих пор вокруг вас?)) Может вы в 1991 году после подписания беловежского сговора вышли на улицу и в противовес милейшему анализатору попытались флаг РСФСР обратно на крайисполком водрузить?)) Может в 90-е вы жили в благоденствии и все социалистические правила жизни в то время неукоснительно соблюдались?)) Или уже при Путине снова восторжествовали социалистические принципы и средства производства обобществили?)) То есть вы меня упрекаете в том, что я вижу мир таким

Бред, бред, бред! У сявки паранойя на почве мечты о социализме.
Как ты с этим живешь?
про сявку

22.06.2019 01:53

Гость писал(а):
Но, судя по-всему, Вы не глупый человек, и прекрасно это сами понимаете!!!

Уважаемый Гость, вы о-очень заблуждаетесь относительно сявки! В том-то и проблема персонажа, что он дремучий дурак и сам это отчасти понимает. Но пытается доказать себе обратное.
жизнь стала лучше, жить значительно веселее

22.06.2019 02:27

analyst писал(а):
типа борьбы с экстремизмом в лице экзальтированной с темной стороны блондинки. Но ведь это не массово, не система

Конечно, не массово. Даже Президент закон изменил. Исключительно из-за одной блондинки)))
analyst писал(а):
но я в своих взаимоотношениях с государством вижу только улучшения! ... И искать ничего не надо зашел на госуслуги и всё!

Госуслуги- самое большое достижение,значительный вклад в улучшение жизни людей.)))Да это государству выгодно не иметь с тобой дел напрямую, а через сайт. Хотя по многим вопросам при подаче заявления через госуслуги надо переться в тот же визовый центр, отстоять очередь, чтобы показать им распечатанный чек об оплате услуги! Причем на сайте указана более низкая цена для обратившихся через г/у, но местные чиновники заставляют платить по полной.
С судами ты дела не имел, в больнице не лежал, здесь всё мимо.
Одобряешь пенсионную реформу, даже экономические причины нашел!))) А вот В.В.Путин не видит причин, по которым РФ не должна платить пенсию украинцам, захотевшим получить гражданство; гражданам СНГ, работавшим в СССР. Для иностранцев деньги есть, россияне отработают!
analyst писал(а):
Но по сравнению с ситуацией 20 лет назад улучшения в подавляющем большинстве сфер нашей жизни налицо.

Конечно, жизнь стала значительно лучше! )))В 1999г среднегодовая цена доллара 24,6 рублей. Бензин:98 = от 27 руб.
95 = от 23,9
95 ЭКО (Татнефтпродукт) = от 23
92 = от 21,9
80= от 20
ДТ лет. простое = от 18,5
ДТ лет. Евро = от 19 р.
Выезд из города и на трассовых азс близ города на 1 - 3 рубл. ниже.
Сегодня цены совсем другие!
жизнь стала лучше, жить значительно веселее

22.06.2019 03:07

жизнь стала лучше, жить значительно веселее писал(а):
Конечно, жизнь стала значительно лучше! )))В 1999г среднегодовая цена доллара 24,6 рублей. Бензин:98 = от 27 руб.
95 = от 23,9
95 ЭКО (Татнефтпродукт) = от 23
92 = от 21,9
80= от 20
ДТ лет. простое = от 18,5
ДТ лет. Евро = от 19 р.
Выезд из города и на трассовых азс близ города на 1 - 3 рубл. ниже.

В порядке цифр ошибка, настолько нереальными кажутся цены 1999года, 20 лет назад:
Бензин:98 = от 2,7 руб.
95 = от 2,39
95 ЭКО (Татнефтпродукт) = от 2,3
92 = от 2,19
80= от 2,0
ДТ лет. простое = от 1,85
ДТ лет. Евро = от 1,9 р.
Мук

22.06.2019 08:50:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
analyst-любителю весёлой жизни

22.06.2019 10:04

Ну раз А сказали, так и Б говорите. Чтобы понять реальную картину, нужно ещё и зарплаты сравнить. В 1999 году средняя по стране была чуть больше 1500 руб. Сегодня почти 45000 - разница в 30 раз. Сегодня я заправляю 95 бензином, точно не помню сколько он стоит, но за 50л на ГПН отдаю примерно 2100. Значит литр стоит примерно 42 рубля. Я не проверяю Ваши цифры 1999 года, пусть будет 2,40. Получается рост в 17,5 раз. Что и требовалось доказать.


Витька Антибиотик

22.06.2019 10:36

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
Что и требовалось доказать.


Гена, ты чего тут всё бегаешь доказываешь теоремы про Пифагоровы штаны?
Ты в паспорте узрел число "666" -недочеловека? Или у тебя паспорт гражданина Эстонии, или уж в Дойчланде где хату имеешь.
Твой земляки из Бурлинского района многие в Баден Бадене жизнью довольствуются, а ты тут, как шаловливый полугодовалый пёсик за своим хвостиком охотишься.
жизнь стала лучше, жить значительно веселее

22.06.2019 14:18

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
В 1999 году средняя по стране была чуть больше 1500 руб. Сегодня почти 45000 - разница в 30 раз.

Что рассматривать мифические 45000!
В 1999году у меня зарплата была в районе 3000 рублей (нормальная по тем временам, но не считалась большой). Сегодня в той же сфере специалисты получают 15000-20 000(смотрю по предложениям службы занятости). То есть увеличение меньше, чем в 10 раз.
жизнь стала лучше, жить значительно веселее

22.06.2019 14:45

В интернете удалось найти скан барнаульской квитанции ЖКХ 1999г . За квартиру площадью 43,5(видимо, двушка), проживало 3 человека, льгот нет, вместе с отоплением и электричеством - 60 рублей.
Пусть даже работал один человек, имел среднюю по стране зарплату в 1500 рублей.
Тогда квартплата составляла 4%!!!

жизнь стала лучше, жить значительно веселее

22.06.2019 15:20

Даже если не учитывать, что по сравнению с 1999 годом ныне увеличилась разница между маленькими зарплатами и заработками топ- менеджеров, средняя 1500 совсем не то, что 45000 сегодня.
Вы посмотрели сегодня цифры и сами увидели – движения и развития нет! Застой.
Только за 20 лет распродано колоссальное количество природных ресурсов.
СТАЛИНСКИЙ ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ. ЗАБЫТАЯ ИСТОРИЯ

22.06.2019 16:15

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
45000 - разница в 30 раз.


Попантопуло: Хочешь миллион? Возьми, я себе ещё напечатаю..


..1 марта 1950 года в советских газетах было опубликовано Постановление Правительства СССР следующего содержания: «В западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается США, то не прекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чём неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательной способности доллара.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами покупательная способность рубля стала выше его официального курса.

Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:

1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.
2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота.
3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.
4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:

4 руб. за один американский доллар вместо существующего 5 р.30 коп.
11 руб.20 коп. за один английский фунт стерлингов вместо существующего 14 р.84 коп.

Масса рубликов по весу ? А не по содержанию в нём золота?

22.06.2019 16:19

в Корее в 1950 г. 25 июня 1950 г началась корейская война.

Итоги войны для США : более 1 млн. убитых, раненых и пленных, огромное количество потерянной боевой техники и вооружения, 20 миллиардов долларов потраченных средств.

Однако главная цель США была достигнута, о которой сейчас просто не знают, или предпочитают не говорить, ведь в среде Российской интеллигенции сейчас, не принято плохо говорить о Америке.

Цель у США была стратегическая : Не дать возможность СССР ввести альтернативную доллару, золотую межгосударственную валюту.

После окончания войны в Корее в СЭВ планировали вступить Китай, КНДР, Монголия, Вьетнам. Но корейская война завершилась после смерти Сталина, а новое руководство СССР и КПСС и лично Н. С. Хрущев, сменило экономическую ориентацию на прозападную .

Н. С. Хрущев, придя к власти, дал понять всем, что идея межгосударственного золотого рубля несвоевременна. И вернул привязку рубля к доллару.

Реформируя своё сельское хозяйство, запрещая огороды и приусадебные участки, и борясь с религией (обещал даже «…показать всему миру последнего попа..»), получил в наказание засуху и неурожаи в стране. И стал за золото закупать зерно на Американском континенте.

Всего за несколько лет, Н.С. Хрущёв умудрился продать за рубеж 2900 тонн золота ( единственный случай в мировой истории !), накопленных И.Сталиным, и которые должны были обеспечить золотое содержание планируемой золотой международной валюты – Золотого Сталинского рубля.
Эстонский "аналист" радуется худению рубля?

22.06.2019 16:34

Если бы не продажа золота за рубеж, то золотой запас нашей страны в 1964 г был бы как минимум около 3150 тонн.

Примерно такой золотой запас в 2010 г имеет весь МВФ – Международный Валютный Фонд.

Для сравнения: государственный золотой запас США, хранящийся на территории США , составляет – 8133,5 тонны.

Сегодня в России, наша национальная валюта – рубль. Рубль привязан не к твёрдому золотому обеспечению, как при Сталине, в далёком 1950г, - а к доллару США. И чем больше долларов американцы напечатают и выпускают в обращение для своих нужд, тем «худее и худее» наш рубль

. ЗОЛОТО из него вымывается, а фантики, похожие на российские деньги прибавляют в весе... У Захаренки полковника МВД сколько тон в квартире нашли денежной постоянно обесценивающейся массы... У ФСБ -шника нашли больше стали взвешать - весов не хватило

Ты, Гена -аналист, так и остался в пубертатном возрасте учителя начальных классов в мало - комплектной школе.
зЗарплата 1 500 р и 45 000 р - покупательную способность этого рубля не считал?

В середине 60-х 1 рубль был 0,98 доллара 2019 курс 1$= 63 Рэ
Гость

22.06.2019 17:22

analystu
Вас аккуратно сравнили с горьковским Лукой, однако на мой взгляд по срвнению с Вами Лука - божий одуванчик... Я вполне понимаю Ваши претензиитк к моим высказывания в адрес государственной нынешней власти, но я, извините, их не принимаю... Это моё право - оставаться при своём мнении,.. Просто Вы относитесь к той категории людей, которые в своих оценочных суждениях всегда делают акцент на положительных моментах прецесса, считая откровенные провалы единичными ни чего не решающими в общей картине случайностями. Вот Вы говорите, что не понимаете, почему я все время говорю о геноциде населения страны со стороны власти. По-моему, Вы лукавите!!! Вы говорите, что неоднократно разьясняли здесь объективность и неизбежность проведенной пенсионной реформы. Но ведь и я неоднократно говорил здесь о том, что все указанные Вами причины неизбежности этой реформы есть явление субъективного порядка, это следствия проводимой правящей властью внутренней социальной экономической политики!!! И впервую очередь это относится к перекосу в соотношении численность работающих - численность пенсионеров; добавим сюда мизерный уровень зарплат и мизер отчислений в ПФР и картина маслом: провели успешно деиндустрализацию, ничего не предложив взамен, десятки миллионов работоспособных граждан выехали в поисках счастья в другие страны, оставшиеся здесь доживать свой век пенсионеры превалируют, имеем дефицит ПФР!!! Как его сократить?!! Проще простого: увеличить пенсионный возраст!!! С моей точки зрения - это и есть геноцид населения, поскольку основная причнина принятия таких вынужденных в конечном итоге решений - субъективная, то есть это следствия принимаех на всех уровнях госуправления решений, и на мой взгляд сознательных и целенаправленных!!! Причём на самих госдеятелях лично, эта реформа ни как не отразилась!!! При тех доходах, которые они сами для себя определили, для них нет проблем пенсионного выживания.... Продолжу...
Гость

22.06.2019 18:00

Вы не видите вокруг себя геноцида населения?!! Скорее не хотите видеть!!! Пытаетесь найти красивые объяснения тому, что происходит!!! Но ведь все реформы и оптимизации в областях культуры, образования и здравоохранения - разве это не геноцид!!! Я так понимаю о том, что происходит с образованием от начального до высшего Вы мало что понимаете, а на закрытие малобюджетных школ, лечебных учреждений и отделений в них, смотрите исключительно с колокольни бюджетной экономии; до того, как это сказывается на жизни конкретных ограждён страны Вам дела нет... Понятно, что и геноцида для Вас нет... Последние потуги государства в отношении самозанятых и садоводов Вас, я так понимаю, тоже лично не касаются, Вы смотрите на это со сторыны, даже не пытаясь представить себе, а что же происходит реально!!! Я не буду вдаваться в подробности о том, зачем и почему в совдепии вынуждены были ввести для населения возможность садоводчества и начали организовывать массовые посадки работягами картофеля, для личного заготовления его на зиму.... Для садоводства, то есть для возможности обеспечить себя подножным кормам, людям давали в пользование землю, а сейчас деляют на законодательном уровне все, чтобы люди, которые ещё этой землёй пользуются её освободили, не выдержали всего этого мягкого законодательного прессинга и бросили!!! А потом землицу брошенную эту можно ой как неплохо продать!!! Разве это не скрытый геноцид?!!! Вместо того, чтобы больше брать в бюджет со сверх доходов, в том числе и с себя, государство старается выжать последнее с еле-еле сводящего концы с концами и живущего в большинстве своём в кредит населения!!! Это не геноцид?!!! Давайте, несите дальше свою ахинею о том, что жить все лучше и веселее... Кому???!!!...
Гена, неужели Единая Россия за свои 18 лет прошла тот путь деградации,

22.06.2019 18:35

Гость писал(а):
несите дальше свою ахинею о том, что жить все лучше и веселее..


который прошла коммунистическая партия за свои 93 года?

Думаю, все дело здесь в бурной имитации работы: как называют нашу Госдуму — бешеный принтер.
Если ВКП(б), а позже сталинская и хрущевская КПСС действительно работали и пытались хоть что-то изменить, порой даже принимая жестокие и неэффективные меры, приводившие к печальным последствиям, а порой и к человеческим жертвам, то застойная КПСС была же сборищем безынициативных стариков, тянущих страну вниз — ведь зачем что-то менять, если сидишь на теплом месте?


Владимир Путин на XVII Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» // livejournal.com
С Единой Россией дело похожее, но все же немного другое. Схожесть с КПСС есть еще и в том, что огромную долю партийных членов занимают карьеристы и просто бизнесмены, желающие лишь нажиться на своём властном положении и отстоять свои простые корыстные интересы — именно поэтому Госдуму называют бешеным принтером: парламентарии просто, повторяю, отстаивают свои бизнес-интересы на купленных мандатах. Естественно, российское общество их не интересует — Российская Федерация для них не страна, а бизнес.
Господин Анал-лизт, ваши овации.

22.06.2019 21:20

Бесплатные школы уйдут в прошлое?
Чубайс предложил экономить на детях
Бесплатные школы уйдут в прошлое?
Автор фото: www.ridus.ru
Выступая на недавней конференции «Россия-2050» в Екатеринбурге глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что бесплатное образование школьников можно ограничить тремя классами начальной школы:

- Образование - это ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно. А у нас оно как развращающий советский пережиток, и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Хватит играть в социализм и тратить государственные деньги впустую!

По словам главы «Роснано», те, кто захочет учиться дальше, предпримут усилия, «будут вертеться и поднимутся» сами.

Официального ответа на инициативу пока не последовало.
analyst

23.06.2019 18:07

Гость писал(а):
Просто Вы относитесь к той категории людей, которые в своих оценочных суждениях всегда делают акцент на положительных моментах прецесса, считая откровенные провалы единичными ни чего не решающими в общей картине случайностями.

Да хрен то там. Я всегда был и буду объективным. Если экономика страны слабая, я так и говорю, если экономика в крае убогая - тоже самое. Если есть косяки с туркластерами - я об этом говорю и часто весьма жестко. Но...если есть хоть что-то положительное, даже если хотели сделать на 100%, а сделали на 30 - так и надо сказать. Не на 0 же в конце концов.
Теперь про геноцид. Например образования. В принципе не может быть геноцида когда каждый 4-5 рубль в бюджете идет туда. Когда государство дает по 1 млн молодым врачам, когда учителям компенсируют (несправедливо, но это другая тема!) коммунальные, когда каждый год сотни миллионов тратят на ремонт школ и новое строительство. Можно говорить, что это мало, надо больше, но говорить о геноциде может только убогое ограниченное существо с одной извилиной и в принципе не желающее ничего знать и слушать, если не про геноцид.... И так можно про любую тему и отрасль продолжить.
анальному сявке

23.06.2019 18:22

analyst писал(а):
но говорить о геноциде может только убогое ограниченное существо с одной извилиной

Твои уши лезут всюду, как ни называйся!
analyst

23.06.2019 18:36

Теперь о Луке. У него была "ложь во спасение". Это в принципе не про меня. У меня " реальность ради объективности ". Все мои аргументы всегда базируются на цифрах, фактах. Я как правило не комментирую сложные вещи, если в них не разбираюсь. Я ежедневно стараюсь читать БФ, даже несмотря на то, что с 2010 г., когда я здесь написал первый коммент, уровень ресурса и комментариев снизился на порядок. Поэтому я иногда неделями не комментирую. Почему реагируют именно на ваши комменты? С одной стороны у вас нет ни знаний, ни понимания механизмов и истинных причин явлений, нет желания заниматься самообразованием, глубоко изучать вопрос перед тем как написать. Но с другой стороны, у вас есть много эмоционального красноречия, из-за чего некоторым не очень грамотным и образованным людям вы можете зашрать мозги. Вот и приходится объяснять как и что на самом деле....
analyst

23.06.2019 19:04

Вот один из примеров как вы пишите не зная реальной ситуации, либо знаете, но сознательно врёте. Например, про пенсионную реформу, когда говорите, что возраст пришлось повышать, когда
из-за за политики власти меньше работающих. Никакие десятки миллионов из страны не уехали. Сегодня в год эмигрантов примерно 300-350 тыс. А за 30 последних лет уехало чуть больше 3 млн.чел. Это я к тому, что причины пенсионной реформы очевидно не в этом. Тут какой-то баран написал, что я якобы поддерживаю повышение ПВ. Нет конечно. Это плохо, это очень плохо.
Но... Я лично другого варианта не вижу. Если не хотим получить ещё хуже проблемы в экономике.
Так же и про остальное. Вы опять и снова говорите про оптимизации школ, больниц с точки зрения сознательного геноцида, в принципе даже не пытаясь вникнуть в каждую конкретную ситуацию, понять почему именно нам нади жить по средствам и т.д. В итоге вместо аргументированного суждения уподобляетесь бабке в подъезда, у которой если мужик прошёл мимо - тоткозел и алкаш, а если женщина - то проститутка... И вот так и живёте, надев чёрный ящик на голову и не желая ничего реального видеть, что не укладывается в схему: всё плохо, власть сплошь воры и дураки, гадит людям специально.
Витька Антибиотик

23.06.2019 19:56

analyst писал(а):
С одной стороны у вас нет ни знаний, ни понимания механизмов


Гена, твой кругозор и все твои механизмы понимания остались на уровне директора - учителя в одном флаконе, малокоплектой начальной школы в посёлке, с красным названием Первомайское, что северо - западнее райцентра Бурла.
Этому радуются "Анал-лиз" и сифилоид

23.06.2019 22:14

Расчёт глобалистов на санкции не случаен.

Барак Обама неспроста потирал руки, приговаривая: «Экономика Россия разорвана в клочья».

Он понимал, что нашу страну превратили в нефтегазовую трубу, карьер и лесоповал для сильных мира сего.

Став рынком сбыта для Запада, мы создаём его благополучие и разрушаем собственное:

-мы ездим на чужих машинах;

-летаем на чужих самолётах;

-разговариваем по чужим телефонам;

-ходим в чужих одеждах;

-едим чужое мясо;

лечимся чужими лекарствами

и даже пьём чужую воду.

Страна закупает за границей треть продовольствия, шурупы и гвозди, электрочайники и стиральные машинки, не говоря уже о сложных механизмах.
к чему так долго "клонят" теневые сурковцы анал-лизТ и сифилоид на БФ

23.06.2019 22:28

Претендующий на роль теневого идеолога властных кругов Владислав Сурков не так давно разразился статьёй:

«Долгое государство Путина».

В ней он пишет: «Государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было… Оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны…

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу.

Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как… Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных «отцов-основателей».

Что же означают такие вот умозаключения?
Ничего иного, кроме шумной имитации мыслительной работы. Ничего, кроме попыток приукрасить положение дел. Ничего, кроме странной надежды не решить, а заговорить проблемы.

Хорошо, что Путин призывает служить России. Мы всегда ей служили.

Правительство же мы оцениваем по делам. А оно упорно идёт ельцинским курсом.

Происходит экономический, социально-культурный, управленческо-кадровый распад.

Государственный аппарат разлагается.

Коррупция парализовала даже правоохранительные органы. Генпрокуратура признала, что в прошлом году взятки стали брать на 10% чаще. Темпы деградации таковы, что страна в любой момент может пойти под откос.

Конечно, уже сам пройденный нашим народом исторический путь и гигантские масштабы России обязывают её быть великой державой.

К этому зовут ратные и трудовые подвиги подвижников былых времен. К этому побуждает нас пристальный взгляд предков из глубины столетий.

Но как вернуть статус великой страны при дряхлеющей промышленности? Как, например, заявлять о своих амбициях, не сохранив передовые позиции в космосе и не став вновь крупной авиационной державой?..
analyst-любителю весёлой жизни

23.06.2019 22:30

Извиняюсь, закусился на этого бывшего Нувота, забыл Вам ответить:
1) По зарплатам. Я взял официальные данные статистики средней з/п по стране. В АК конечно всё куда хуже. Начнём с того, что средняя з/п в АК в 1,7 где-то раза меньше. У меня кстати тоже не в 30 раз выросла. В 1999 году было где-то 4,5к. А сегодня куда меньше, чем 135к. Но мы же говорили об РФ, поэтому всё правильно.
Что касается 15-30к в мес зарплаты - что-то не верю. В моём понимании это з/п за работу, не требующую ни в/о, ни особых навыков, квалификации, опыта и ответственности. Даже для Барнаула.
2) Про ЖКХ тпример некорректный. 30 лет назад ЖКХ было ещё государственным, дотировалось и нормальное тарифное регулирование только начиналось. Сегодня нормальное ЖКХ в Барнауле в районе 100 руб за кв.м. Много? Нет! Этого пока хватает только, чтобы поддерживать штаны, но не вкладывать серьёзные инвестиции в сети и инфраструктуру. Но большинству жителей это много? Да! Но не от того, что дорого, а потому, что зарплаты маленькие. Например в Париже, получая к примеру 4к евро вмесяц, за квартиру 50-60 кв.м. будете отдавать примерно 1,5-1,6к евро. Нам и не снились такие тарифы. Зато там и качество ЖКХ другое.
3) Про застой в целом согласен. Сам об этом пишу. Не совсем застой, а вот ооочень низкие темпы развития - это да! А санкции с 2014 года это ещё усугубили.
analyst-любителю весёлой жизни

23.06.2019 22:34

Сорри, не 15-30к, а 15-20 как Вы и писали. С телефона писал....
АналлизтУ -возьмись за ум при наличии оного, а не за официальные данные.

23.06.2019 22:37

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
Я взял официальные данные статистики средней з/п по стране.


Жадность эксплуататоров никогда не знала пределов. Тем более жадность оккупантов и их компрадорской обслуги.

При обычном течении жизни у этой своры нет никаких перспектив.

Вот почему им нужны смута и хаос.

Как это делается, мы уже видели в Грузии, на Украине и теперь снова видим в Грузии.

Либеральный реванш может ворваться в повестку России в любой момент. Нельзя недооценивать противника. Опыт политической борьбы накопили не только мы.

Да, наши праволиберальные противники отчасти затаились. Но при этом они закалились, набрались изворотливости, выстроили систему явных союзов и скрытых взаимосвязей. На этом пути они накопили изрядно яда, отточили свои жала и против нашей партии.

В этих условиях на КПРФ, патриотических силах лежит особая ответственность. Качество нашей разъяснительной работы – важнейшее условие укрепления авторитета партии и расширения числа её сторонников. Вот почему обновление форм и методов нашей работы с гражданами исключительно актуально.

Разумеется, в нашей работе есть недостатки.

Но у партии есть и заслуги перед народом.
Мы уже сумели показать, что в рамках капитализма для России нет выхода из системного кризиса.

Распад и полная утрата суверенитета – вот чем грозит дальнейшая деградация.

Наша задача в том, чтобы доказательно объяснять это гражданам.

Контрпропаганда – в числе наших приоритетов. Разоблачать криминальную сущность капитализма, значит вскрывать его родовые пятна: ложь и обман, паразитизм и коррупцию, финансовые аферы и спекуляции, потворство низменным инстинктам и ограбление ничтожным меньшинством абсолютного большинства.

Одновременно должна быть ясна и та альтернатива, которую предлагает КПРФ. Для этого нашим партийным отделениям нужны и новые методики, и современные технологии, и интересные решения, и умное, достойное пополнение.
Депутаты-коммунисты детально исследовали проблему вывоза капитала

23.06.2019 22:45

Фракция КПРФ в ГД РФ внесла законопроект по деофшоризации.

Вместо его принятия правительство открыло офшоры в Калининградской области и в Приморском крае. Усиленно заманивая обратно беглых олигархов, власть не прочь превратить Россию в третьеразрядный анклав офшорного типа. А ведь мы давно предлагаем изменить Налоговый кодекс и обязать предприятия уплачивать налоги по месту расположения, а не по месту регистрации.

.

Депутаты-коммунисты детально исследовали проблему вывоза капитала и показали, что в стране не созданы условия для инвестирования. Бизнес либо топчется, либо спит, либо ворует деньги и отвозит их за границу. Экономика не развивается. Страна продолжает впадать во всё большую зависимость от импорта.

За четверть века из России легально вывезено 1,7 трлн. долларов. Нелегальный вывоз капитала через офшоры составил около полутора триллионов. Таким образом, страна лишилась 3,2 триллиона долларов. В рублевом выражении это более 200 триллионов рублей, то есть 13 годовых бюджетов! Это не просто разорение, это – катастрофа!

Как же можно так безнаказанно грабить страну? И как можно заявлять после этого, что нет денег на пенсии, на «детей войны» и многодетные семьи?

Сегодня экономический рост и социальная справедливость – это вопросы национальной безопасности, исторического выживания страны.

По сути, президент России признаёт опасность нынешнего состояния экономики. Потому и даёт обещания обеспечить мировые темпы роста производства.

Но реализовать эту задачу его правительство не может. И всё потому, что управление экономикой находится в руках приверженцев разрушительной идеологии неолиберализма.

В руках тех, кто никогда не занимался реальным делом. ТИПА анализ-та и сифилоида.
В силу сложившихся обстоятельств КПРФ ещё раз заявляет:

23.06.2019 22:48



Первое. В условиях кризиса и нарастающего внешнего давления нужно решительно отказаться от либеральной догматики в деле организации хозяйственной жизни. Необходимо ввести государственное и муниципальное планирование, прибегнуть к элементам мобилизационной экономики.

Второе. Россия должна осуществить программу возвращения под контроль государства стратегических отраслей и банков. Предстоит провести национализацию активов тех иностранных компаний, которые потворствуют политике санкций против нашей страны.

Третье. Необходимо немедленно прекратить отправку денежных средств за рубеж, инвестировать их в собственное производство и социальную сферу. Пресечь нелегальный вывод капитала. Установить государственное регулирование курса рубля и валютный контроль. Стабилизировать рубль и остановить валютные спекуляции.

Четвертое. Пришло время заняться деофшоризацией российской экономики и внести изменения в Налоговый кодекс. Налоги предприятиями следует уплачивать по месту их нахождения, а не регистрации.

Пятое. Ввести прогрессивную шкалу налога на доходы граждан. Подоходный налог с заработка до 30 тысяч рублей следует отменить. В среднесрочной перспективе эта планка должна быть поднята до 50 тысяч рублей, что уже реализовано в Китае.

Проекты законов у КПРФ имеются. Многие из них нашей командой в Государственную думу уже внесены.
Великий фальсификатор: чего добивался Александр СоЛЖЕницын?

23.06.2019 23:28


Фигура Александра Солженицына преподносится учителями литературы, как трагическая, героическая и великая одновременно. Если читать только его произведения, закрывать глаза на исторические факты, то, конечно, так оно и будет. Наверное, в связи с этим главному хулителю России в честь его столетия открыли памятник. Осталось рядом генералу Власову поставить, чтоб точно почтить память "великих героев".
Один из наиболее запоминаемых лозунгов, выдвинутых Александром Исаевичем. Возможно, для него его жизнь действительно смотрелась именно так, ведь он всегда стремился рассказать миру страшную правду о Советском Союзе. Но у каждого правда своя. Такое ощущение, что Солженицын, бывший в плену своей ярости, вообще не соображал, что говорил и кому.
Все его призывы сводились к тому, чтобы Америка наконец сбросила ядерную бомбу на СССР, уничтожив тем самым империю зла. Не забывал Солженицын и о простых, ни в чем не виноватых людях, которые в ней находились. Он думал, что каждый из них будет готов отдать жизнь за такое радостное для мира событие. Лично он бы, по его заверениям, так и сделал. Легко бросаться такими словами, находясь в тысячах километров от своей бывшей родины.
Именно под таким соусом подается вершина творческой лжи Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Сам автор жанр определил так - опыт художественного исследования. Формулировка уже заставит нормального человека усомниться в качестве подаваемых ему фактов. Плюс ко всему, роман этот написан очень уж косноязычно. Читателю приходится буквально продираться через тяжелый текст, который навевает тоску, усталость. Глаза слипаются, взгляд рассеяно скользит по тексту, выхватывая разные цифры и "факты". Кто знает, может, на то и был расчет.
Гость

24.06.2019 09:17

Для analyst
Очень коротко.
Когда я говорю о геноциде в области образования, то имеется ввиду - как, чему учат и зачем и почему именно так. Вы кроме выделяемых на образование денег ничего не видите, или не хотите видеть... И так во всём... Не вижу смысла продолжать...
Анализт.. Чьих он будет.

24.06.2019 09:42

Гость писал(а):
Очень коротко.

Шейда Г.П. родился 27 августа 1961 г. в с. Первомайском Бурлинского района. После окончания Новосельской средней школы учился в Славгородском педагогическом училище. Трудовую деятельность начинал заведующим Романовской начальной школы в Бурлинском районе в 1980 г.

После службы в Советской Армии (Дальний Восток) учился на историческом факультете (ИФ) Алтайского государственного университета (АлтГУ). Возглавлял комсомольскую организацию факультета, избирался комиссаром студенческого отряда «Скиф», был комиссаром сводного студенческого строительного отряда АлтГУ. По окончанию учебы работал преподавателем кафедры политической истории XX века АлтГУ. Одновременно занимался общественной деятельностью: избирался заместителем секретаря комитета ВЛКСМ АлтГУ, курировал стройотрядовскую деятельность.

В 1990 г. был приглашен на работу в Алтайский крайком комсомола, заведовал сектором, потом отделом политической работы. После реорганизации комсомола в 1991 г. был избран заместителем председателя краевой организации «Российский союз молодежи».

В 1992 г. Шейда Г.П. был приглашен на должность советника главы администрации Алтайского края по связям с общественными объединениями, творческими союзами, политическими партиями и религиозными организациями. Работал с главами администраций Алтайского края В.Ф.Райфикештом, Л.А.Коршуновым.

С 1997 по 2007 гг.. руководил офисом депутата Государственной Думы РФ I-IV созывов В.А.Рыжкова в Барнауле. Повышал свой образовательный уровень в Московской школе политических исследований, Калифорнийском университете, академии Теодора Хойса (Германия). Руководитель Алтайского отделения Фонда «Российский общественно-политический центр», автор спецкурса «Политический консалтинг» на кафедре связей с общественностью АлтГУ.

Шейда Г.П.стоял у истоков создания краевой общественной организации «Согласие». Избирался исполнительным директором, а с 1999г. и по настоящее время - председатель движения.
Инициатор создания футбольной команды администрации края... До сих пор играют мальчики чиновники

24.06.2019 09:48

Шейда Г.П.стоял у истоков создания краевой общественной организации «Согласие». Избирался исполнительным директором, а с 1999г. и по настоящее время - председатель движения. Главное направление деятельности АКОД «Согласие» с 2003 г.- гражданское просвещение. Участниками проекта «Алтайская школа гражданского образования» за 10 лет стало более 1 тыс. молодых людей края.

Работа в Алтайском союзе предпринимателей (2008 г.) позволила реализовать ряд проектов по развитию идей предпринимательства в молодежной среде, продвижению Стратегии развития Алтайского края и участию в ней молодежи. Член Общественной палаты Алтайского края 2-го созыва, работал заместителем председателя комиссии по экономической и бюджетной политике ОПАК. В мае 2010 г. избран членом палаты 3 созыва.

Женат...
Увлечения: футбол (играл за сборную АлтГУ, инициатор создания футбольной команды администрации края), игра в хоккей, музыка (гитара), литература (история), публицистика.



жизнь стала лучше, жить значительно веселее

24.06.2019 10:50

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
Что касается 15-30к в мес зарплаты - что-то не верю. В моём понимании это з/п за работу, не требующую ни в/о, ни особых навыков, квалификации, опыта и ответственности. Даже для Барнаула.

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
Сорри, не 15-30к, а 15-20

Сегодня на сайте службы занятости предлагаются вакансии в Барнауле(с высшим образованием):
АЛТ.КРАЕВАЯ УНИВЕРСАЛ.НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ.В.Я.ШИШКОВА КГБУ
Главный библиотекарь отдела комплектованияот 15 000 р.
Реставратор архивных и библиотечных материаловот 13 000 р.
Главный библиотекарь научно-методического отдела
от 15 000 р.
Ведущий библиотекарь информационно-библиографического отдела
от 13 900 р.
Главный библиотекарь отдела гуманитарной литературы
от 15 000 р.
КГБУ ДПО «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»
Специалист по кадрам 17 250 р.
Специалист по учебно-методической работе 12 972 р.
Делопроизводительот 12 972 до 15 000 р.
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 5, Г. БАРНАУЛ"
Фельдшер14 500 р.
ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ГОРОДУ БАРНАУЛУ - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ"
Полицейский19 000 р.
Полицейский-водитель19 000 р.
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 12 972 р.
Инженер-программист13 000 р.

Список можно продолжить... Но надо учитывать, что зарплата на сайте указывается без налоговых вычетов. То есть сотрудник получит менее указанной суммы.

гость

24.06.2019 10:59

analyst-любителю весёлой жизни писал(а):
В моём понимании это з/п за работу, не требующую ни в/о, ни особых навыков, квалификации, опыта и ответственности. Даже для Барнаула.

Да, заметно, что ваши выкладки основываются исключительно на "вашем понимании", а не на фактах реальной жизни.
Вы, видимо, выключены из социальных связей, рассуждения о жизни в стране основаны на информации из телевизора.
Витька Антибиотик

24.06.2019 11:28

гость писал(а):
Вы, видимо, выключены из социальных связей,


Гена, ты фуфло то гонишь с того места,. где ты учительствовал в начальных классах, втюхивал свои познания ребятишкам из ныне не существующей деревеньки Романовки. Калифорниец - вшивый, тут лохов нет.
гость

24.06.2019 11:44

Витька Антибиотик писал(а):
тут лохов нет.

Думаю, вы тоже убедились, что analyst переписывает услышанное по TV.
Своего мнения персонаж не имеет.
analyst

24.06.2019 11:44

1) Гостю. Естественно, раз я экономист, то прежде всего говорю о вопросах, которые знаю. Тем более, что очень часто коренные причины большинства проблем именно из-за финансов.
С образованием не так. И я тоже это вижу и знаю. Вижу как меняется программа, приоритеты, прежде всего среднего образования. Мне тоже многое не нравится. Я понимаю, что упор делается на снижение кругозора, специализацию в какой-то одной области, минимизацию обязательного содержания. Но в целом понимаю главную причину этого. Она цинична: разносторонне образованный человек имеет другие базовые ценности: литература, живопись, музыка. Он менее палок на потребительство, его труднее завлечь рекламой: купи 2 возьми 3. Следовательно - такой человек меньше нужен экономике, где должен быть постоянный рост производства, а значит и потребления. Да это печально. Но это реальность нашей жизни. Все развитые страны уже через это прошли, теперь нага очередь. Можно об этом печалиться, а можно и понять другое: снизилось потребление - снизились объёмы производства, сократили рабочие места и ты (или твой ближний) остались без работы. Се ля ви...
2) Антибиотику. Я же тебе, убогому дебилу уже писал как-то, что я не Шейда. Надеюсь, что настоящий, которого ты взялся полоскать и оскорблять, однажды вычислит тебя и разобьет твоё хлебало о твой же монитор. Хотя я бы на его месте не стал руки о дерьмо марать.
Витька Антибиотик

24.06.2019 12:02

analyst писал(а):
твоё хлебало о твой же монитор.


Гена, ты не брызгай с вычислениями то, я уже слышал этот твой комсомольский визг.
Понятно, что ты, эстонский дуб, в Калифорнии учился.

24.06.2019 12:12

analyst писал(а):
снизились объёмы производства, сократили рабочие места


Став рынком сбыта для Запада, мы создаём его благополучие и разрушаем собственное:

-мы ездим на чужих машинах;

-летаем на чужих самолётах;

-разговариваем по чужим телефонам;

-ходим в чужих одеждах;

-едим чужое мясо;

лечимся чужими лекарствами

и даже пьём чужую воду.

Страна закупает за границей треть продовольствия, шурупы и гвозди, электрочайники и стиральные машинки, не говоря уже о сложных механизма
analyst - гостю

24.06.2019 12:31

Ну, ну. А ну км расскажите, где вы видели по ТВ про наш ВВП по сравнению с развитыми странами, раскладку по цифрам, почему власти были вынуждены, во избежание катастрофы поднимать ПВ, подобные же цифры и факты по АК и кучу всего остального. Не стесьняйтесь, назовите, чтобы я знал, чьи это чужие мысли я тут пересказывал.
Не ответите, не назовёте. Нет такого и никогда официальные СМИ это не напишут. Смешно читать ваши убогие попытки прикрыть собственное невежество, шаблонность и догматичность мыслей.

Выпускнику из Калифорнии

24.06.2019 12:37

analyst - гостю писал(а):
шаблонность и догматичность мыслей.



Тебе там мозг поменяли на моск из монтажной пены?)))
Витька Антибиотик

24.06.2019 12:53:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.06.2019 17:04

Для analyst 19:04
Если Вы не видите других вариантов решения проблем ПФР, которые являются следствием принятия исключительно субъективных управленческих решений на высшем государственном уровне, включая принятие дискриминационнной ельционовско-собчаковской конституции, особенно со.9,, а так же всех последующих редакций налогового кодекса, в особенности гл.24, то это характеризует исключительно Вас, как экономиста и "эксперта", а не саму ситуацию!!! ..............
Правила Общения.

24.06.2019 17:52

Спасибо Виктория Сергеевна.

Гена, ну ты успел уловить смысл, кто ты... или тебе повторить при случае?)))
analyst-гостю

24.06.2019 19:49

Ну я то в реальном мире живу и всякие сценарии типа смены Конституции или императивных норм законодательства не рассматриваются по причине их не реалистичности.

Антибиотику. Я не читал не успел да и мне похрен. А ты зайди к Шейде, если такой смелый и скажи ему в лицо. И будет как у Высоцкого: "В Барнауле городе у пяти углов, получил по морде Витя Соколов".
Витька Антибиотик.

24.06.2019 22:15

analyst-гостю писал(а):
Ну я то в реальном мире живу и всякие сценарии


Гена, ты в реальном мире "мурзилкой" живёшь, с Калифорнийским образованием бывший комсомольский двуликий анус.
Достаточно того, что

24.06.2019 23:17

analyst-гостю писал(а):
А ты зайди к Шейде,


ты, Гена, сам, вместе с таким же политото гоблином - язвой, тут на ресурсе БФ шестерите-истерите)))
Гость

25.06.2019 15:32

Для analyst
В том-то и дело, что Вы не в реальном мире живете!!! А скорее всего сознательно выдаете желаемое за действительное!!! Все эти институты, называемые Вами импереативами, меняются на раз-два по щелчку пальца сюзерена!!! Сколько поправок и изменений принимается Госдумой ежегодно во всевозможные Кодексы РФ?!! В чьих интересах они принимаются?!! В чьих интересах принимаются сотни ежегодных подзаконных актов?!!! Захотели увеличить срок президентства, и махом изменили Конституцию!!! В чьих интересах?!!! Приведите здесь хоть один пример изменениея или принятия нового императива в интересах регионов, рядовых граждан!!! Может быть Вы упомянете ежегодные индексации пенсий и всевозможных подпчаек-пособий, которые неизменно сопровождаются ростом всевозможных тарифов, сьедающих все эти подачки!!! Истоки геноцида граждан России именно в этих институтах (императивах)!!! Вы откровенно лжете здесь, говоря, что их невозможно изменить!!! Они регулярно и систематически изменяются и дополняются, но в чьих интересах?!!! И кто разрабатывает новые императивы и поправки к действующим?!!! Кто их принимает?! Действующая власть всех уровней - правящая едросовсня!!! Вы всегда говорите только о последствиях этой внутренней социально-экономической политике, но не хотите говорить о ней самой!!! Вы делаете это сознательно или это Ваша искренняя позиция, в основе которой лежит не образование, в широком его понимании, а вбитые в голову соросовским обучением алгоритмы решений без понимания последствий их принятия и реализации?!!! Вот в чем вопрос!!! Сдаётся мне, что вернее всего первое!!! Или Вы реально ничего не видите и не хотите видеть дальше своего лоснящегося от достатка носа?!!!
analyst

25.06.2019 16:26

Улыбнуло. А Вы в каком мире живёте? Если не знаете СУТЬ И СОДЕРЖАНИЕ этих самых сотен поправок? Зато рисуете себе страшные картины ежегодных перекраиваний императивного (то бишь базового, основного) законодательства. Чего проще: вместо пустых стенаний заходите хоть пару раз в неделю на сайт Госдумы читайте повестки пленарных и читайте законопроекты и обязательно пояснительные записки к ним. И у Вас очень быстро пройдут эти маниакальные бредни про жадных злобных едросов (я их кстати тоже не люблю!), только и принимающих законы чтобы набивать себе карманы. Вы увидите, что 90-95% всех поправок - это здравые и логичные вещи, за которые голосуют кстати все фракции.
И уж тем более нет никаких коренных перекраиваний базового законодательства: Кодексов, Законов об основах... чего-то и т.д. Вы просили привести примеры, в чьих интересах? Так вот: 100% кодексов РФ и прочего базового законодательства и приняты в интересах народа, 100%! Потому что они устанавливают правила игра в каждой сфере жизни человека: его права. обязанности, условия, гарантии и многое многое другое. Представьте себе, что бы мы все делали без огромного Гражданского кодекса. А без Налогового, Уголовно-процессуального и кучи всего прочего. Кстати в этих документах на 90% прописано то-же, что и у большинства других стран, не считая конечно каких-нибудь исламских республик.
Отсюда вывод: именно я и живу в реальном мире, поскольку не ленюсь в том числе отслеживать изменения законодательства, подзаконных актов, веря при этом не рассылкам через ватсап, а своим глазам и знаниям. А видя какие-то серьезные и важные шаги властей, вместо того, чтобы сразу вопить "Ущемляют!", сначала разбираюсь во ВСЕХ нюансах проблемы, а потом уж делаю выводы.
И в подавляющем большинстве случаев оказывается, что власти приняли вполне себе взвешенное решение.
analyst

25.06.2019 16:55

продолжаю..
Кстати, в чьих интересах увеличили срок президента для человека, за которого голосуют 3/4 страны? Вот то-то... Можно что угодно говорить о том, что он не такой, что народ дурят, что голосуют под страхом бюджетники. Может частично и так, может нет, надо доказывать. А вот проценты ВВП на выборах - это ФАКТ. Поэтому, оценивая: для народа или нет, нужно не только со своей колокольни смотреть, а и вокруг оглядываться. Реальный мир то он побольше, чем Ваша квартира или помещение крайкома КПРФ.
Если Вы считаете, что закон для народа - это где конкретно прописано типа: "всем по мильону наличными и налоги и жкх не платить" - то это очень убогое представление. Есть куча примеров, когда законы, принимаемые тупорылым большинством ВС РФ в 90-е годы, повышающие выплаты, дающие льготы и т.д. чуть не привели к гибели страны. Поскольку были сплошь популистскими. А вот ликвидируя их последствия пришлось другим людям делать очень болезненную монетизацию...
На моей памяти конечно есть и примеры, когда наша Госдура принимала очень спорные, с точки зрения интересов народа законы. Например "закон Димы Яковлева", уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств, узаконивание системы "Платон" . Есть конечно куча вещей, целесообразность которых непонятна, типа Сирии, некоторых мегастроек, фактического содержания за наш счет Кавказа. Но... я лично не берусь утверждать, что это однозначно плохо. Потому, что точно не знаю ВСЕЙ картины. чтобы делать такие выводы.
Реплика насчет интересов регионов: АК дали дополнительную дотацию. Хорошо для населения АК это? Да! А вот тот-же Красноярский край или ЯНАО будут орать: мы заработали, а забрали у нас и дали этим нищебродам! То есть для населения этих регионов это плохо. Такая вот диалектика. И всё это, кучу нюансов надо учитывать.
analyst

25.06.2019 17:18

И теперь последнее. Не вам тут обсуждать мой "лоснящийся от достатка нос". Я не люблю этого, при случае могу и по хлебалу задеть случайно... Да , я и не скрываю, у меня нормальный заработок, среднекраевых будет несколько. Но...1) Я их получаю не от государства, а от хозяйствующих субъектов и если мой работодатель мне их платит - значит я их заслуживаю. 2) Я в жизни ни копейки не украл, не скрысятничал, хоть когда был чиновником, хоть в реальном секторе. 3) Деньги мне не даются "с неба", чтобы их получать, нужно иметь 10-12 часовой раб. день, постоянно изучать кучу нормативных актов, заниматься самообразованием и прочее, прочее. Так что за мой "нос" мне не стыдно. Было бы стыдно, если бы ходил четверть века на работу и получал копейки.
Сколько себя помню - всегда работал. Первый раз в 15 лет, в составе калымной бригады, работая месяц по 14 часов/день, похудев на 6 кг., освоив бетонирование, сварку, монтаж, заработал первую почти 1000. А в 1982 году это были огромные деньги. Потом в 17 по выходным иногда ездил на базу Плодовощеторга разгружать вагоны, в день мог до 60 руб заработать. После армии, будучи студентом был и дворником и ночным сторожем и ночным грузчиком. И сразу по окончании ВУЗа в 1991 году был замечен и приглашен на приличную работу и сразу с 1000 руб/мес зарплаты, по тем временам для выпускника достойно. И потом менял несколько раз работу и ни дня не был безработным - всегда находился человек, который знал мои возможности и готов был платить ту цифру, которую я называл. Поэтому не надо мне пенять - я свой хлеб и масло честно зарабатываю.
Витька Антибиотик

26.06.2019 23:33

analyst писал(а):
я свой хлеб и масло честно зарабатываю.



Гена, ты честный работяга, Калифорния к тебе претензий не имеет.
Тролишь так, как тебя там научили и методички выдали.
Календарь
/ /
16.04.2024