Top.Mail.Ru
18+

Полиция задержала в Барнауле бутлегеров с крупной партией алкогольного фальсификата

Сотрудники ГУ МВД по Алтайскому краю задержали двух жителей Барнаула, которые занимались распространением фальсифицированной алкогольной продукции. В ходе операции правоохранители изъяли почти 14 тысяч бутылок спиртного без должной маркировки, сообщает пресс-служба ведомства.

Изъятый фальсификат
Изъятый фальсификат

Полицейские из УЭБиПК алтайского главка МВД совместно с сотрудниками барнаульской Госавтоинспекции задержали двух мужчин участников группировки 1984 и 1988 годов рождения, которые, по предварительным данным, на протяжении года продавали немаркированный алкоголь оптовыми партиями в регионе.

В ходе операции стражи порядка изъяли 13 700 бутылок спиртного, сотовые телефоны, документацию и два автомобиля. Алкоголь брендов известных производителей коньяка, водки и виски правоохранители обнаружили в одном из складов, и машинах, на которых фальсифицированный товар перевозился.

На данный момент полиция проводит проверку, в результате которой будет принято решение о дальнейшем разбирательстве.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Как говорят в Одесе - две большие разницы

19.06.2019 18:20

Это был "фальсификат" или "безакцизка"?
барнаулец со стажем

19.06.2019 18:26

Мало на лапу дали что ли?
Директор СССР

19.06.2019 18:34

90-ые возвращаются. Тогда все водку катали кому не лень. А что делать? Работы нет, бизнеса нет. Хорошо живется пока только чиновникам и их близким, все остальные это самое у пожилого зайца. УРАКРЫЫЫМНЯЯЯШШ!!!
Гость

19.06.2019 18:43

А можно писать по русски? Кто такой бутлегер?
Любопытный

19.06.2019 18:44

Как говорят в Одесе - две большие разницы писал(а):
Это был "фальсификат" или "безакцизка"?

Конечно, существенный момент.
Но интереснее всего, через какие торговые точки они продавали напитки?
И что в бутылках?
Вася

19.06.2019 18:51

Странно и не развел никто... И правда всемогущести не стало что ли ?
гость

19.06.2019 18:57

Гость писал(а):
А можно писать по русски? Кто такой бутлегер?

Бутле́гер — подпольный торговец спиртным во время действия Сухого закона в США в 1920-е—1930-е годы.
У нас в стране это движение (по масштабу именно так) возникло тоже на волне антиалкогольного закона в горбачевское время.
Действовали двумя способами, один относительно безопасный, другой был чреват смертельными исходами:
Во времена талонов на водку некоторые изворотливые граждане умудрялись приобретать в магазинах сей товар Камазами, вывозили в гаражи или дома, квартиры. Потом распродавали на чёрном рынке.
Другие покупали тару, пробки, станок для закрутки и "бодяжили" водку. Из чего - у каждого свой опасный для здоровья рецепт, но главное - низкая себестоимость. Тоже распространяли неизвестно какими путями, даже умудрялись сдавать в государственные магазины знакомым продавцам на реализацию.
Мук

19.06.2019 18:58

Продукцию можно было бы мне на экспертизу сдать,всё равно, печень отстегнёться скоро!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.06.2019 19:04

Почему у нас в Алтайском крае банкротятся винзаводы ? Да потому , что в каждом селе есть несколько точек продажи фальсификата или казашки.А в городах так вообще им лафа, более двадцати лет продают и никто их не садит , потому как , каждый мент имеет свою цену. Вот у нас есть в Слдавгороде бутлегерша Чепурная Елена Александровна , мастерица на все руки - более двадцати лет продаёт фальфикат , в том числе спирт -яд ! Выращивает свиней в селе , рядом с городом -ИФНС № 9 на заметку!!! Держит три точки по продаже Герболайфа в Славгороде , Табунах, Кулунде. Аферистка , которых и в Москве с огнём не сыскать. А что полиция ? Ну осудили её за почти двадцать тысяч литров пойла, дали 4 года условно , договорилась с кем надо из полиции следлственного комитета , суда и всё путём, на второй день снова , да ладом.
ФигВам

19.06.2019 19:12

Ниче кум, держись. Если что твой двойник подсобит. И печень еще тебе послужит - боярка тоже есть напиток достойный бутлегера.
Налоговая РФ пусть поёт в микрофон Тарзана, как Королёва

19.06.2019 19:28

"фальсификат" - пойло из хрен пойми чего.
"Безакцизка" - нормальный продукт, изготовленный по всем номам и требованиям, но не прошедший регистрацию в налоговой. Короче, без шильдика на пробке.
привет Славгороду

19.06.2019 19:33

По вашему мнению Иткульский по той же причине банкротят? можно подумать на заводах крепкий алкоголь всегда качественный. Сэм будут продавать до тех пор пока будет спрос, а спрос будет до тех пор пока не начнут делать качественно и не очень дорого. Пока существует монополия государства, ничего хорошего ждать не стоит.
Мук

19.06.2019 19:50:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для кумовэ

19.06.2019 20:16

Как говорят в Одесе - две большие разницы писал(а):
Это был "фальсификат" или "безакцизка"?


Это была боярка для розлива во фанфурике... )))))
А вы из какой страны?

19.06.2019 20:23

привет Славгороду писал(а):
Пока существует монополия государства, ничего хорошего ждать не стоит.

... что у вас монополия государства существует?
гость

19.06.2019 21:33

нет,ну так-то я поддерживаю начАтое...13 700 ботл...неужели армянского?
А кто куратором был у этих бутылко -легеров?

20.06.2019 09:07

гость писал(а):
13 700 ботл...неужели армянского?


Случайно, не Дима Домрачев, бывший директор краевых прыщавых МГЕР -шалунчиков, который по пивнушкам -то шарил с подставной старой малолеткой, - своих конкурентов распугивал?
Мук

20.06.2019 14:11:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.06.2019 16:31:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.06.2019 21:51:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.06.2019 15:14

Мук писал(а):
Продукцию можно было бы мне на экспертизу сдать,всё равно, печень отстегнёться скоро!
Календарь
/ /
26.04.2024