Top.Mail.Ru
18+

Подозреваемого в рассылке «писем счастья» о минировании зданий арестовали в Барнауле

Центральный районный суд Барнаула удовлетворил ходатайство следователя о содержании под стражей на период предварительного следствия 20-летнего бийчанина, которого обвиняют в массовой рассылке сообщений о готовящихся терактах в наукограде в феврале-марте этого года. Как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края, молодого человека проверят на причастность к аналогичным рассылкам и в других регионах.

Молодого парня обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры). По данным правоохранителей, в период с февраля по март 2019 года на электронные адреса более чем 20 организаций и учреждений Бийска поступали сообщения о заложенных в их зданиях бомбах. Все «анонимки» на поверку оказались ложными. Как было установлено позднее, к их рассылке был причастен упомянутый безработный бийчанин, который собирался устроить еще более массовую акцию в преддверии майских праздников и Дня Победы, разослав около 300 аналогичных сообщений.

Напомним, 28 января в соцсетях стали появляться сообщения об эвакуации барнаульских школ, спровоцировавшие волну паники, которая коснулась не только краевого центра, но и других городов Сибири, в том числе и Бийска. Родители школьников сначала судорожно пытались узнать, какие именно учреждения подверглись угрозе, а после жаловались, что их детей выгоняли легко одетыми на мороз. При этом в краевых силовых ведомствах первоначально не комментировали ситуацию, что усугубляло панику среди горожан. В течение последующих двух недель Алтайский край еще несколько раз подвергался рассылке сообщений с угрозами о якобы готовящемся теракте. В Бийске анонимные «террористы» с усердием продолжали орудовать до весны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Директор СССР

20.06.2019 10:25

А психушку ему провели?
Директору

20.06.2019 10:37

Зачем её проводить,психушку? Надо пополнять отряд условно осужденных отморозков,которых уже больше половины города...
Ему бы в армии служить

20.06.2019 10:42

там и мозги бы вправили через задний проход , а то шибко умный - вернее начитанный
Ого

20.06.2019 10:49

Странная у вас какая-то служба в армии была... Через задний проход...

Вы не в Нидерландах служили? В Амстердаме?
Директор СССР

20.06.2019 11:01

Директору писал(а):
Зачем её проводить,психушку? Надо пополнять отряд условно осужденных отморозков,которых уже больше половины города...


Так лучше пусть в дурке сидит, там ему хорошие укольчики поставят, чем под условным по городу ходит - ведь неизвестно, что он еще придумает с такими оленьими мозгами.
Михаил

20.06.2019 11:30

Директор СССР писал(а):
А психушку ему провели?

Конечно, нанес ущерб на сотни тысяч рублей, теперь в психушку на курорт.
Директор СССР

20.06.2019 11:45

Михаил писал(а):
Конечно, нанес ущерб на сотни тысяч рублей, теперь в психушку на курорт.


Да там вообще-то не совсем курорт) не пожелал бы
Михаил

20.06.2019 11:48

Директор СССР писал(а):
Да там вообще-то не совсем курорт) не пожелал бы

Оттуда пишите?
Местный

20.06.2019 11:51

Откуда у всех уверенность, что именно этот парень, а не козёл-отпущения, для закрытия дела... Как минимум, комп могли взломать и осуществлять отправку от его имени.
интересно

20.06.2019 12:04

Местный писал(а):
Откуда у всех уверенность, что именно этот парень, а не козёл-отпущения, для закрытия дела... Как минимум, комп могли взломать и осуществлять отправку от его имени.

А у вас есть данные, что комп бийчанина был взломан?
Мук

20.06.2019 12:21

Ну с моей точки зрения,однозначно, этого урода ждет курорт в Чеченской народной республике!
Мук

20.06.2019 14:09:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

20.06.2019 16:29:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

20.06.2019 16:30

Михаил писал(а):
Директор СССР писал(а):
Да там вообще-то не совсем курорт) не пожелал бы

Оттуда пишите?


Меня уже выпустили!
Доктор

20.06.2019 21:18

Директор СССР писал(а):
Меня уже выпустили!

Вам так кажется
Мук

20.06.2019 21:43:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.06.2019 15:17

Мук писал(а):
Ну с моей точки зрения,однозначно, этого урода ждет курорт в Чеченской народной республике!
Календарь
/ /
19.04.2024