Top.Mail.Ru
18+

Уроженцу Рубцовска доверили руководство прокуратурой Дагестана

Алексей Ежов
Алексей Ежов

Депутаты Народного собрания Дагестана утвердили назначение нового прокурора республики. Как информирует портал «Кавказский узел», им стал 38-летний уроженец Рубцовска Алтайского края, старший советник юстиции Алексей Ежов.

По данным источника, в конце мая кандидатура Дениса Попова, возглавлявшего прокуратуру Дагестана прежде, была внесена в Мосгордуму для согласования на пост руководителя столичного ведомства. 10 июня стало известно, что вместо Попова на пост главы прокуратуры Дагестана рекомендовали кандидатуру его заместителя Алексея Ежова. Обсуждение в республиканском парламенте было назначено на 17 июня. Все 73 депутата, присутствовавшие на сессии, высказались за назначение Алексея Ежова на пост прокурора республики. «Алексей Ежов зарекомендовал себя как высокопрофессиональный юрист. По своим профессиональным и деловым качествам он может организовать работу прокуратуры Дагестана в соответствии с предъявляемыми требованиями», - заявил перед голосованием замгенпрокурора России Андрей Кикоть.

Сам же Ежов, выступая перед депутатами, сообщил, что ему хорошо известен обновленный коллектив прокуратуры Дагестана, и пообещал уделять внимание бюджетным правоотношениям, закону «О земле», природоохранному законодательству. «Повышенное внимание будет уделено реализации долгосрочных национальных проектов. Работа прокуратуры будет проводиться открыто, во взаимодействии с институтами гражданского общества», – заявил Ежов, отметив, что рассчитывает и на поддержку депутатов, пишет «Молодежь Дагестана».

Фото: «Кавказский узел»

Справка:

Алексей Ежов родился 12 октября 1980 года в Рубцовске Алтайского края. В 2001 году он окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». Проработал от следователя прокуратуры Черногорска до прокурора Абакана Республики Хакасия, а в апреле 2018 года занял пост зампрокурора Дагестана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Рубцовск

21.06.2019 21:49

Лучше б нашего карлика никчемного забрали, а нам нормального прислали
Календарь
/ /
28.03.2024