Top.Mail.Ru
18+

«Ревизия «узких мест»: алтайский сенатор оценил глубину знаний российского президента

Представитель от Алтайского Заксобрания в Совете Федерации Сергей Белоусов прокомментировал прошедшую «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным. Сенатор оценил глубину знаний главы государства и сказал, что к подобным мероприятиям региональные власти готовятся не меньше, чем их организаторы. Комментарий Белоусова, занимающего в Совфеде пост заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, приводится на сайте реготделения «Единой России».

Сенатор Белоусов назвал «прямую линию» президента беспрецедентным форматом общения с населением страны, аналогов которому не найдется нигде в мире. «Сегодня, пожалуй, нигде в мире нет подобного примера прямого диалога лидера страны с гражданами. По данным с мест региональные власти готовятся к прямой линии, не меньше, чем ее непосредственные устроители. Идет своеобразная ревизия «узких мест», - подчеркнул он.

Он уверен, что один лишь факт проведения «прямой линии» способствует решению многих проблем, которые касаются конкретных граждан и семей. По словам Белоусова, темы, обсуждаемые с президентом перед миллионами россиян «на ближайшее время становятся наиболее актуальной повесткой работы региональных властей». С его точки зрения, риторика Владимира Путина согласуется с посланием к Федеральному Собранию, и на «прямой линии» наполняется конкретными примерами и поручениями.

Также парламентарий положительно оценил личностные и профессиональные качества главы государства. «Открытость президента в общении, глубина его знания текущей проблематики и перспектив всех сторон жизни общества является дисциплинирующим примером для всех отраслей и уровней власти в их ежедневной работе. В полной мере это касается и всех, кто занят в аграрном секторе. Вместе с теми колоссальными успехами отрасли, которые выразились, в частности, в том, что мы стали экспортировать продукцию сельского хозяйства на 25,7 млрд долларов, президентом еще раз озвучена задача довести эту цифру к 2024 году до 45 млрд долларов», - подытожил Сергей Белоусов, упомянув и свою профильную отрасль - АПК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
САМОЕ УЗКОЕ МЕСТО: «Куда ведет нас „банда патриотов“ из „Единой России“?».

21.06.2019 14:32

«В ответ на вопрос о возможности назначения Грудинина на пост председателя правительства президент сказал: «Прежде чем принять такие кадровые решения, как предлагается, нужно хорошо подумать. Надо для начала вывести деньги из офшоров».

Хотел бы в этой связи заявить: Павла Грудинина, как очень успешного хозяйственника, можно хоть сейчас назначать премьер-министром, поскольку у него НЕТ денег в офшорах, как НЕТ и зарубежных счетов.

А вот захват рейдерами совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин, продолжается. Мы официально обратились к руководству страны, изложив все факты нарушений. Однако ответа до сих пор нет. Мы продолжаем требовать остановить это чистейшей воды беззаконие!».

Официальные страницы Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в социальных сетях:
гость

21.06.2019 14:36

мы стали экспортировать продукцию сельского хозяйства на 25,7 млрд долларов, президентом еще раз озвучена задача довести эту цифру к 2024 году до 45 млрд долларов», --- то бишь ежели нынче нам хлеб делают из зерноотходов , то к 24
году - будут делать из лебеды ? ценное признание господина из клуба миллиардеров .
Недели две

21.06.2019 14:44

теперь лизуны будут восторгаться.
Мистер Белоусов - даёшь стих!

21.06.2019 14:54

«Открытость президента в общении, глубина его знания текущей проблематики и перспектив всех сторон жизни общества является дисциплинирующим примером для всех отраслей и уровней власти в их ежедневной работе. В полной мере это касается и всех, кто занят в аграрном секторе. Вместе с теми колоссальными успехами отрасли, которые выразились, в частности, в том, что мы стали экспортировать продукцию сельского хозяйства на 25,7 млрд долларов, президентом еще раз озвучена задача довести эту цифру к 2024 году до 45 млрд долларов», - подытожил Сергей Белоусов, упомянув и свою профильную отрасль - АПК".

Красиво сказано, г-н сенатор! Учитесь уже в стихах излагать. Не так видна лесть будет!

Тем более за миллиард от обанкроченного Стойгаза можно и сплясать и спеть. Маяковский Вам в помощь!

Товарищ Ленин,
       по фабрикам дымным,
по землям,
    покрытым
         и снегом
             и жнивьём,
вашим,
   товарищ,
      сердцем
          и именем
думаем,
   дышим,
      боремся
          и живем!..
700 тыс -яч случаев рйдерских захватов -Широкое место в РФ?

21.06.2019 15:12

Вчера суд принял решение фактически отобрать у совхоза имени В.И. Ленина и передать очередным бандитам 43 процента акций. Официально заявляю, мы не дадим раздербанить это уникальное хозяйство! Вместе с руководителем штаба протестных действий В.И. Кашиным мы приняли решение провести 13 июля общероссийскую акцию протеста. 
А

21.06.2019 15:13

Недели две писал(а):
теперь лизуны будут восторгаться.
А

21.06.2019 15:15

говноеды целый год до следующей "прямой линии" будут чавкать фекалии!

Недели две писал(а):
теперь лизуны будут восторгаться.
Бит-ховен

21.06.2019 15:16

Господи! Да за что-же такое наказание то краю, что не сенатор, то ...
Мы закрытое акционерное общество, поэтому акции не могут быть проданы или переданы никому, кроме чл

21.06.2019 15:20

Бит-ховен писал(а):
Господи! Да за что-же такое наказание то краю, что не сенатор, то


Павел Грудинин предупредил потенциальных покупателей акций Совхоза имени Ленина о незаконности таких сделок. Так как по ним идет судебный спор, ценные бумаги могут стать предметом истребования, а их покупка может быть оспорена, сказал Business FM гендиректор совхоза Павел Грудинин.

— Мы закрытое акционерное общество, поэтому акции не могут быть проданы или переданы никому, кроме членов общества. Поэтому, чтобы до решения Верховного суда акции никуда не ушли, рано или поздно все-таки восторжествует справедливость. А до этого времени просто не нужно нарушать законодательство и переписывать акции на каких-то рейдеров.

— Предыдущий известный конфликт с миноритариями в этом контексте может быть как-то привлечен или нет?

— Абсолютно никак. Дело в том, что миноритарии сами из себя ничего не представляют, их всегда использовали для борьбы со мной и с обществом. Они всегда говорили о том, что «мы хотим получить дивиденды». А мы же не получаем дивиденды, потому что все деньги направлены на развитие общества. Они на самом деле деньги получили от рейдеров, потому что просто так они ничего не делают. Вот представьте себе, чтобы подать просто иск к совхозу нужно заплатить 60 тысяч пошлины. Скажите, обыкновенный пенсионер может найти 60 тысяч, чтобы заплатить пошлину такого размера? Девять акционеров, они назвали себя пайщиками, хотя они на самом деле акционеры, это доказано судом, все заплатили сразу в одном месте, в одном отделении «Сбербанка» 540 тысяч, но, правда, вносил все это один человек по фамилии Жук. Как ни странно, эту же фамилию носит депутат от «Единой России» и областной думы. И уже больше года идет это дело судебное. И этот же суд арестовал все земельные участки совхоза. В интересах акционеров? Нет.

гость

21.06.2019 15:25

Недели две писал(а):
теперь лизуны будут восторгаться.

Нам Путина показывают на мониторах каждый день.
Видим его чаще, чем некоторых членов семьи.
Поэтому заметны некоторые изменения.
Несколько лет назад на прямой линии (или была ежегодная пресс-конференция, но принцип тот же) у Путина спрашивали, бывает ли ему стыдно за свои поступки. Он коротко ответил "нет", передача покатилась дальше, не акцентируя. Но в мою память это врезалось.
Смотрю вчера: целая история про поступок, о котором Президент сожалеет.
А язык-то какой!

21.06.2019 15:34

Сенатор Белоусов назвал «прямую линию» президента беспрецедентным форматом общения с населением страны, аналогов которому не найдется нигде в мире. «Сегодня, пожалуй, нигде в мире нет подобного примера прямого диалога лидера страны с гражданами. По данным с мест региональные власти готовятся к прямой линии, не меньше, чем ее непосредственные устроители. Идет своеобразная ревизия «узких мест», - подчеркнул он.
_________________________________________
Как шёлковый.
Читатель

21.06.2019 15:38

Да неправильно это, когда президент вмешивается и решает проблемы, которые должны решать на местах чиновники. Должна быть система, которая работает. То и дело то мусор убирите. то с жильем помогите. то зарплату повысьте. А сто о ситуации с зарплатой и коррупцией президент не знает?
НОЛЬ

21.06.2019 15:47

От белоусовского лизоблюдства просто тошнить начинает. Самая пустая, бестолковая и никчемная путинская "прямая" линия из всех предшествующих, сценарий прямо скажу хреновато написан его жополизами.
1. пообещал провести водопровод в селе Тюменской области.
2. выпустили двух касаток в Охотское море. ВСЁ.
Самое главное - нагло промолчал про людоедскую пенсионную реформу про которую, несомненно, Путину были заданы десятки тысяч вопросов. Но нет, упрямо и нагло он о ней даже не заикнулся , чем окончательно провел разделительную черту между властью и народом для которого он стал в один ряд с ненавистным Чубайсом, Медведевым, Силуяновым. Реакция простого народа уже известна: протесты по всей России по любому поводу, единороссы на выборы уже косяками пошли вымышленными "самовыдвиженцами" (толи стыдно, толи нае..... ь народ хотят), но страна стала абсолютно иной. Не понимать президенту этого как и молчание просто самоубийство. А сам Путин выглядел сильно постаревшим, с усталыми газами и создавалось часто впечатление, что он сам не верит в то что говорит.......................................
Наблюдатель

21.06.2019 16:05

Вот интересно, чес они руководствуются, когда вылезают с такими заявлениями. Ведь мог бы просто промолчать. Неужели чел всерьез думает, что кто-то этот его коммент услышит на самом верху, оценит, примет к сведению и потом это ему поможет в карьере или избавит от возможных неприятностей? Его тонкий голосок потонет в общем хоре...
И по содержанию: когда россиянин, да еще россиянин из СФ заикается о том, что в РФ есть что-то такое, чего "нет нигде в мире" и при этом это нечто вроде как хорошее - это как раз тот случай, когда, как в той рекламе - лучше жевать, чем говорить.
Поправка

21.06.2019 16:37

НОЛЬ писал(а):
ВСЁ.

Он еще про Зеленского сказал, про США и про самолет.
13

21.06.2019 16:40

Ноль писал про обещания......................................
Читатель

21.06.2019 16:41

Что то пенсионерам забыл пенсию повысить! Только МЧС, чиновникам и судьям.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.06.2019 17:56

Продолжу комментарий ника читатель-пенсию увеличили сотрудникам МЧС -высший эшелон вор на воре и вором подгоняет (СМИ) чиновники , начиная с муниципалитетов до президенсткой опушки гребут как в последний раз (СМИ) , судьи во всех регионах и начиная от муниципалитетов до самого Верховного найпервейшие взяточники (СМИ) А не подавится ли вся ненасытная прорва ? У многих жителей Алтайского края есть друзья и родня за бугром , ну откровенный хохот с России и только ссы в глаза , всё равно им божья роса. И это омерзительное человеко, без стыда и совести умиляется нашему кормчему. А вот лично мне не холодно , не жарко от семнадцатого раза путинских глубоких знаний.Семнадцать годков путинские воры догребают Россию-матушку. У кого другое мнение , кроме Белоусова ?
гость

21.06.2019 18:08

Читатель писал(а):
Да неправильно это, когда президент вмешивается и решает проблемы, которые должны решать на местах чиновники. Должна быть система, которая работает.

Думаю, он понимает, но...невозможное невозможно.
Вчера Путину задавали подобный по смыслу вопрос.
Президент ответил, что за несколько часов помог решить реальные проблемы людей, поэтому считает, что есть польза от прямой линии.
Мои рассуждения: Почему выбирали незначительные по смыслу обращения? Да ведь по ним сразу виден результат. Маг взмахнул волшебной палочкой, и в селе сразу забегали, через 15 минут приехало всё начальство, практически к вечеру исправят то, чего население ждало 10 лет.
Прохожий

21.06.2019 20:15

Благодаря Путину и таким горе-сенаторам (где Стройгаз?) вся Россия стала узким местом...
Должен

21.06.2019 22:12

еще Данилка Бес-сарабов лизнуть про великого
Мук

22.06.2019 08:32

Должен писал(а):
еще Данилка Бес-сарабов лизнуть про великого


"В очередь, сукины дети! В очередь!" (с)
Так-то по уму

22.06.2019 08:34

Должности в Совфеде давно пора избавить от безликого эвфемизма.
Ну что это такое - "сенатор"?
ЖОПОЛИЗ! - вот это звучит. Сразу всё ясно.
Уже некуда!

22.06.2019 09:15

Вывод один – у Путина нет никаких свежих идей, никаких прорывных проектов. Усталость и самоповтор. В принципе, неудивительно на 20-м году пребывания у власти. «Прямая линия» еще раз показала, что в стране убито самоуправление, а «вертикаль власти» чудовищно неповоротлива и оторвана от народа. Скоро Путину будут жаловаться на засор канализации или протечку труб.

В общем, выправления рейтинга власти не получилось. Огромное количество дизлайков в соцсетях под трансляциями «прямой линии» — лишнее тому подтверждение. Путин уже не «вывозит». Осенью власть столкнется с большими проблемами. Сомнений в этом практически не остается.
Гость

22.06.2019 09:40

Очередное шоу Президента люди так или иначе между собой обсуждают, высказываются.... и в магазинах, и в общественном транспорте и в других местах услышал довольно много высказываний - ни одного положительного.... Хотя, в автобусе одна прилично одетая женщина бальзаковского возраста попыталась что-то возразить возмущавшейся по теме бабушке, так женщине этой так рот заткнули, что она на первой же остановке из автобуса выскочила.... Вот так и живём... А чиновника этого понять можно; во-первых, он обязан восхвалять своего хозяина, во-вторых, не ровен час попадёт под гребёнку очередной показушной кампании по борьбе с коррупцией - глядишь и зачтется похвальба....
Узкие тупики... прям как в Тавдинской пещере.

22.06.2019 09:42



Депутатов Госдумы беспокоит правоприменение закона «о неуважении к власти».
Так, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.



Ну, надо же обеспокоены!

Обделали всю историю Государства с 1917 года и закон не всплывал, теперь же ворам в законе нужен закон, чтоб их не оскорбляли. У правительства там видно паранойя, что они прячутся за тем беспределом, что творит: пенсионная реформа, овощи с нитратами, ГМО, ипотека недоступна, банковские проценты растут как на дрожжах. Специалисты без работы.

Спасибо хоть за Армию и МЧС! Но теперь и эта сила против народа.


Поставили пацанов на разрешенном митинге против народа, не дав провести митинг против пенсионной реформы трудягам с питерских заводов на Финляндском вокзале, превратив силовиков в цепных псов.

А ведь многие чиновники в регионах, теперь стали пользоваться этим законом против своих так называемых врагов, или сведения счетов с журналистами.

И вот, тут-то депутаты и забеспокоились, как это – закон должен быть только против тех, кто явно оскорбляет власть, а не как метод борьбы против народа.

Но ведь необходимо создать ещё одну структуру, чтобы четко мониторила: кого именно не уважают! Налогов же мало платим, еще что-нибудь придумают.
17 марта 1991 года 97% граждан СССР были против

22.06.2019 09:57

ОДНАКО, Дорогие руссияне пренебрежительно выбросили социализм на помойку истории, и, уже, 28 лет подряд выголосовуют себе буржуйскую власть, ожидая от нее социалистической любви.

Только старые люди, наверное, забыли, а молодых уже не учат в школе, что буржуйская власть по своей природе предназначена чтобы доить и угнетать работяг, а не благоденствовать им.

А кто не верит в результаты выборов пусть поучаствует наблюдателем и убедится сам, что эту буржуйскую власть выголосовует народ РФ, а не Моника Ливински.
Ждали ... - К нам едет ревизор!

22.06.2019 10:02

Какие бы не были цели у прямой линии Путина, власти их не достигли:

— Если основной целью являлось вселить уверенность в граждан РФ, она (цель) провалилась.

Если основной целью явилось показать людям, что президент в курсе всего, она (цель) провалилась.

Если основной целью являлось продемонстрировать результаты работы руководства РФ, она (цель) провалилась.

Если основной целью являлось показать, что существует жесткий контроль за работой региональных чиновников, она (цель) провалилась.

Если основной целью являлось попытаться хотя бы частично вернуть утраченное доверие народа к институтам власти, она (цель) провалилась.
Ревизорский «жанр себя окончательно исчерпал и начал раздражать»:

22.06.2019 10:10



— Не заходят больше объяснения, почему Сечин должен быть миллиардером, а подданные жить на 12 тысяч. Что-то такое в телевизоре еще подкашливает по инерции, но завод, очевидно, заканчивается.

По мнению председателя «Открытой России» правозащитника Анастасии Бураковой, власть не справляется с управлением страной.

— Мнимая стабильность, которой оправдывают репрессивную авторитарную модель, существует только на словах. В реальности люди, особенно в регионах, не живут, а выживают. Напомню, что все вопросы и спикеры согласованы заранее, а значит, в действительности все еще хуже.
Из Суртайки

22.06.2019 10:19

Мук писал(а):
"В очередь, сукины дети! В очередь!"


Ты чё, Шура, снова в одной палате с "наполеоном" чудишь, довезли тебя поднятые по тревоге санитары на Шоссейную 25?
суртайке

22.06.2019 13:23:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2019 18:00

вот тебе и ревизия узких мест. Лучше бы не позорился
просто читатель

23.06.2019 09:49

Ещё один инопланетянин!
Под чьей помышкой сегодня трудятся троли: аналист, соц язва, мук-кум?

23.06.2019 11:01

Бывший первый заместитель Председателя КГБ СССР Филипп Бобков заявил следующее: «Опоздали с разоблачением Яковлева не мы. Это наш председатель КГБ проявил нерешительность, попытавшись уладить всё кулуарным способом, вместо того чтобы задолго до августа 1991 года обнародовать материалы разведки, предупреждавшие общество о подготовке Соединёнными Штатами развала СССР через группу Яковлева».
Зачем ревизия то?

23.06.2019 11:08

"Если вы не можете оккупировать территорию вооружённым способом,купите людей управляющих этой территорией"вот их и купили,кого то в начале 80х,кого то в конце 80х.
Вангование на расширение щели

23.06.2019 11:18

Будет ли принесена в жертву «Единая Россия» ради поднятия рейтинга президента

Поскольку президент отошел от партии ЕР уже давно, то стереть ее с политического небосклона не составит особого труда. Даже на выборах в Мосгордуму все единороссы выступили как самовыдвиженцы, хотя это им вряд ли поможет. Левая и правая оппозиция объединилась между собой (спасибо пенсионной реформе) и всех кандидатов будут просвечивать под рентгеном на предмет принадлежности к партии власти.

Невозможно представить, но глава ЕдРа в Мосгодуме Метельский, как простой кандидат вынужден собирать подписи для самовыдвижения. Конечно, с капиталами его матушки подписи он непременно соберет, но проголосуют ли за него москвичи? Хотя даже если он максимально задействует административный ресурс и попадет в Мосгордуму, то его наверняка там ждут судебные разбирательства.

Теперь к Петербургу… Если кандидат от президента Беглов потерпит поражение (а этот исход более чем вероятен), поскольку северная столица, это колыбель трех революций и там наиболее сильны протестные настроения, то Путину впервые за всю историю нахождения у власти придется договариваться с левой оппозицией. И он не исключил такую возможность, заявив, что возможен приход в правительство столь нелюбимых им социалистов!

Если ты не можешь справиться с проблемой, то ее необходимо возглавить и возможно скоро мы услышим от президента Путина репортаж о том, что в СССР делали не только калоши.
Широкое место : В офшорах зарегистрированы дочерние компании Газпрома и Роснефти

23.06.2019 11:32

Президент России заявил, что Евгений Максимович был кристально честным человеком и не имел счетов за границей, в отличии от Павла Грудинина.
Вероятно, именно из-за этого патриот Ельцин и назначил его премьером. Есть ли счета у Грудинина за границей или нет, это доподлинно неизвестно, но вот то, что они есть у Ролдугина, это нам известно, поскольку он этого и не скрывает. А президент даже гордится дружбой с таким известным музыкантом и просто хорошим человеком, развивающим классическую музыку и поддерживающем талантливых музыкантов в России.

Также в офшорах зарегистрированы дочерние компании Газпрома и Роснефти, очевидно для удобства расчетов с иностранными покупателями наших природных невосполняемых ресурсов нефти и газа. Однако ни к Миллеру, ни к Сечину у президента никаких вопросов не возникает, хотя откуда такая избирательность непонятно?!

К тому же одним из условий прихода Евгения Примакова на должность премьер-министра, был непременный уход из правительства Чубайса, Кудрина и Набиуллиной. Очевидно он, как крайне проницательный человек видел всю их пустоту и бесперспективность. Однако Путин вернул их на свои посты в правительстве и Центробанке, благодаря чему мы сегодня пожинаем горькие плоды этого непродуманного решения.
Эй, анал-лизнутый и язвенный!

23.06.2019 11:41

С 20 ИЮНЯ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН О ПЛАТНОЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ, КОТОРЫЙ ПОДПИСАЛ " СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ " НАШ СОЛНЦЕЛИКИЙ РАБ НА ГАЛЕРАХ..

ЧЕТЫРЕ ВЫЗОВА БЕСПЛАТНЫЕ, А ЗА ПЯТЫЙ ПРИДЁТСЯ ЗАПЛАТИТЬ. дЕНЕГ НЕТ- ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ.
Мук

23.06.2019 16:44:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на 11.01

23.06.2019 19:12

Бывший первый заместитель Председателя КГБ СССР Филипп Бобков заявил следующее: «Опоздали с разоблачением Яковлева не мы. Это наш председатель КГБ проявил нерешительность, попытавшись уладить всё кулуарным способом, вместо того чтобы задолго до августа 1991 года обнародовать материалы разведки, предупреждавшие общество о подготовке Соединёнными Штатами развала СССР через группу Яковлева».
_______________________________________________________

Твой Бобков гнобил русскую интеллигенцию, ученых, писателей, деятелей культуры. Конченая мразь. При первой возможности сбежал к олигарху Гусинскому в высокооплачиваемые холуи. И ты тут его цитируешь как истину в последней инстанции, тупица?
Шурег,

24.06.2019 08:10

Опять шары залил?
Суртаечка по голосам ведет,двуликий вы наш Анус!
Рубцовчанка

26.06.2019 09:39

Главное лизнуть глубже, а потом долго от этого млеть и надеяться, что оценят)) Линия эта не что иное как пиар власти и подтверждение тому, как наплевательски она относится к народу.
Календарь
/ /
28.03.2024