Top.Mail.Ru
18+

«Великолепную пятерку» кандидатов на пост губернатора Республики Алтай замкнул бизнес-омбудсмен

Леонид Ефимов
Леонид Ефимов

Пятым кандидатом, который официально заявил о своем участии в сентябрьских выборах губернатора Республики Алтай, стал 42-летний представитель «Справедливой России» Леонид Ефимов. Об этом стало известно 22 июня в ходе конференции регионального отделения партии, прошедшей в Горно-Алтайске. Как сообщает пресс-служба местных эсеров, мероприятие этим не ограничилось, партия также выдвинула кандидатов на выборы депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай РА.

Как уточнили в реготделении, лидер алтайских справедливороссов Александр Груздев уверен, что их кандидат в губернаторы продемонстрирует достойный результат. «Несмотря на свою молодость, это известный и уважаемый в республике человек. Он имеет как опыт работы главой района, так и достижения в роли уполномоченного по правам предпринимателей. Мы знаем его как человека с активной жизненной позицией, настоящего бойца. Последнее особенно важно. Ведь мы намерены провести активную избирательную кампанию и показать достойный результат», - заявил Груздев. Сложной, но реализуемой задачей справедливороссы увидели и преодоление так называемого «муниципального фильтра». «Леонид Николаевич имеет широкую общественную поддержку, многие депутаты районных и сельских советов готовы отдать ему свои подписи», - заверил собравшихся их лидер.

Справедливороссы также выдвинули 19 кандидатов по партийному списку, общерегиональную часть списка возглавил лидер отделения Александр Груздев. Также было сформировано девять региональных групп. На одномандатные округа выдвинуто 16 кандидатов. «Нам удалось сформировать интересную и сильную команду. В ней есть представители разных социальных групп – действующие депутаты, предприниматели, работники здравоохранения и образования, общественные деятели. Хочу отметить, что очень хорошо себя показал проект «Справедливый призыв». На него откликнулось много неравнодушных жителей республики. Уверен, что многие из них смогут навязать борьбу кандидатам от партии власти на округах», - заключил глава реготделения.

Отметим, что последние шесть лет кандидат СР в губернаторы РА Леонид Ефимов занимал пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Алтай. Указ о его назначении был подписан экс-главой региона Александром Бердниковым еще 20 июня 2013 года. Примечательно, что процесс назначения республиканского бизнес-омбудсмена нельзя было назвать гладким. Первоначально г-на Ефимова назначили на эту должность еще 29 декабря 2012 года, когда регламентирующий деятельность уполномоченного региональный закон еще не был принят. Таким образом власти республики «рассчитались» со скандальным политиком за «добровольную» отставку с поста главы Кош-Агачского района. Однако вскоре выяснилось, что его кандидатура не согласована с федеральным уполномоченным Борисом Титовым, который на тот момент уже оказал протекцию руководителю местной организации «ДР» Вячеславу Кыдатову. Узнав о назначении Ефимова, Борис Титов потребовал отменить указ, однако после диалога с главой РА, проходившего за закрытыми дверями, все же одобрил кандидатуру Леонида Ефимова.

Добавим, что на данный момент уведомили избирком о своем выдвижении на пост губернатора временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин, лидеры региональных отделений КПРФ и ЛДПР Виктор Ромашкин и Дмитрий Софронов, представитель «Народно-патриотической партии России – Власть Народу» Михаил Соловьев. Выборы пройдут 8 сентября.

Фото: «Новости Горного Алтая»

Справка:

Леонид Ефимов родился в 1977 году в селе Бельтир Кош-Агачского района. Он получил два высших образования - Горно-Алтайский государственный университет (по специальности «Агрономия») и Новосибирская государственная академия экономики и управления (специальность «Финансы и кредит»). После окончания вуза Ефимов трудился в налоговой службе, в администрации Кош-Агачского района (сначала начальником отдела социального обеспечения, затем начальником финансового отдела). В период 2008-2012 годов он работал главой Кош-Агачского района Республики Алтай. С 2013 года и по настоящее время Леонид Ефимов занимает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай. Женат, воспитывает троих детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Мук

24.06.2019 09:23

Коммунист победит всех,однозначно, придеться опять мне осваивать местные помойки в поисках стеклотары и люминивых банок!
Как врива не хорохордиться,конец то всё равно висит......
Зы))) Щас краснокожий " мукки" с аватаркой

24.06.2019 09:33

Мук писал(а):
Коммунист победит всех,однозначно,


завопит, утренним приступом нескончаемого психоза))))
Мук

24.06.2019 09:44:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

24.06.2019 09:47

Старо. Всё старо.
Кум исписалси. Даже как мук уже не могет. Ушла сила....
Чупакабра

24.06.2019 10:26

Победит наш ставленник!
Мук

24.06.2019 11:50

Ту фиге,да яне исписался,яне похмелился!
А мои ранешнее посты свидетель моей гражданской позы!
ivankulagin

24.06.2019 11:59:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

24.06.2019 12:41

Зы))) Щас краснокожий " мукки" с аватаркой писал(а):
завопит, утренним приступом нескончаемого психоза))))
Мук писал(а):
Никакой я не краснокожий,я голубозадый!
ФигВам писал(а):
Старо. Всё старо.
Кум исписалси. Даже как мук уже не могет. Ушла сила....


три выживших уз ума пенса отметились. Очередь за соседкой по палате Натушкой-Капслочницей чтоб полный набор крахмалевских кретинов сплясал. Ждем-с.
Эту колоду тусуй не тусуй

24.06.2019 12:59

все едино - на выходе .....
Шурег,

24.06.2019 18:33:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

26.06.2019 13:52

О, а в «Народно-патриотической партии России – Власть Народу» знают, что у их кандидата диплом купленный?
Календарь
/ /
19.04.2024