Календарь
/ /

Владимир Попов

депутат Алтайского Заксобрания, бизнесмен

«Могу себе позволить какие-то шалости»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Первые результаты проверок в алтайском Минприроды подтвердили подозрения Рослесхоза в массовых незаконных рубках

Проверка в Минприроды Алтайского края инициированная Рослесхозом и ФСБ выявила многочисленные нарушения в сфере лесных отношений в ведомстве и подведомственных ему учреждениях. Как стало известно ГТРК «Алтай», речь идет о фактах незаконных рубок, исчисляющихся тысячами кубометров древесины и миллионами ущерба лесному фонду.

Проверка деятельности министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, которую начали проводить Рослесхоз и ФСБ, была инициирована в конце мая, тогда правоохранители начали изымать документы в ведомстве и подведомственных учреждениях. Как выясняется, речь идет о факте незаконных рубок, в том числе в особо охраняемых участках леса. По предварительным данным, таким образом в 2018-2019 годах было вырублено 15 тысяч куб. м древесины, что нанесло лесному фонду РФ ущерб на сумму более 200 млн рублей. Кроме того, по мнению проверяющих, краевое ведомство предоставляло недостоверные сведения о лесных пожарах. Предполагается, что алтайское министерство и подведомственные ему структуры не приняли достаточных мер по ликвидации возгораний. Так, горело более 300 Га лесов, но проверка показала, что эти данные Минприроды занизило в 4 раза.

Напомним, что министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края возглавляет Владимир Попрядухин, руководитель управления лесами в структуре ведомства - Владимир Черных. Подведомственные учреждения Минприроды - КГБУ «Алтайприрода», КАУ «Алтайлес» (директор Виталий Кеслер), КАУ «Боровлянский лесхоз» (директор Юрий Скорых).

Отметим, что недавно в адрес Минприроды Алтайского края высказывали претензии общественность и экологи. Так, ведомство проводило «санитарно-оздоровительные» рубки для борьбы с вредителями, но, по словам жителей Змеиногорского района, которые пожаловались в правительство Алтайского края и Генпрокуратуру РФ, под сруб пошли и здоровые деревья. После этого ведомство приняло решение остановить сплошные рубки, но продолжало напирать на необходимость этой меры, несмотря на заявления экологов о том, что вырубка деревьев для борьбы с вредителями неэффективна. Между тем выяснилось, что именно выходцы из структур министерства реализовали мероприятия по сплошным рубкам, поскольку подрядчик ООО «Колывань-лес» тесно связан с бывшими и нынешними руководителями Горно-Колыванского лесничества.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 30
что говорили граждане?

24.06.2019 12:18

и что отвечало минприроды? Все в курсе нас называли диванными защитниками, не понимающими в ведении лесами и много еще чего. И нашли только малую часть. Когда и кого накажут?
Ну-ка, Юрик, расскажи, где

24.06.2019 12:20

КАУ «Боровлянский лесхоз» (директор Юрий Скорых).

у тебя "кафтановские" заимки не тронутые ковровыми вырубами с плантацими клюквы? В утянке или в Червянке ?
Вопрос

24.06.2019 12:26

Посадки будут?
кость

24.06.2019 12:33

Сенатору пора приготовиться с вещами.
Мук

24.06.2019 12:35

Мну хоть этот лес,главное,дабы на мну Витя Рао залез!
Евгений

24.06.2019 12:42

К сожалению так работает система. КОГДА НАДО НАЙДУТ, КОГДА НЕ НАДО НЕ НАЙДУТ.
Как говорил один мой хороший знакомый из органов:
то что вы не сидите это не ваша заслуга, это наша недороботка.
На 7-й день

24.06.2019 12:44

Зоркий Сокол разглядел, что 4-й стены у амбара нет и все ушли в побег))) 14 лет минприроды и ЧК разглядывали...
гость

24.06.2019 12:49

а оптимизаторов налогобложения арендаторов когда накажут ?
Виктор Демиденко

24.06.2019 12:51

Об этом писали и говорили члены нашей не формальной организации "Лес просит защиты". Мы собирали подписи и проводили митинги. Большой вклад в разоблачение лесного беспредела внес Валерий Горбунов, которого обвинили в клевете и ему пришлось выплачивать компенсацию беспредельщикам. На круглом столе 06.06.2019 года, где присутствовал и Попрядухин, я спросил кто будет возмещать семье Горбунова, бессовестно взятые деньги за клевету. Кто возместит ущерб от ТЕРАКТА, когда сгорел его новый дом и второй теракт с целью его уничтожения. Я его буду задавать везде и всегда на любом мероприятии. В своем докладе я сказал о том, что ООО "Алтай лес" не работает на экономику Алтайского края, а работает только на свой карман. Доклад об этом я направил Михаилу Федотову по его просьбе, а так же все судебные документы против Валерия Горбунова. ЗАЩИТИМ ЛЕС, СПАСЕМ РОССИЮ.
guesto

24.06.2019 12:54

а чего это только за 2018-2019 годы?
Виктору Демиденко

24.06.2019 13:01

Уважаемый, а где Вы в статье про ООО "Алтайлес" чаво-то увидели?
Внимательней читать бы надо.
А то все одно, да по тому, измусолил тему.
лесниник

24.06.2019 13:09

Без Карлина наверняка не обошлось. На нары мерзавца, лет на 10.
1111

24.06.2019 13:19

Валерий Горбунов обвиняет, открыто называя преступников поименно. https://www.youtube.com/watch?v=0CCoKRzQLFs&feature=youtu.be
для 13-01

24.06.2019 13:31

везде алтайлеса уши торчат
Гость

24.06.2019 13:56

Ждём новых посадок и не только леса!
Полина

24.06.2019 14:19

Да разве только лес. Обратилась по поводу вопиющих нарушений природохранного законодательства в селе новочесноковка пераомайского района с приложением фотографий. Карьерами изрыта вся пойма речки. Черный грунт болшегрузными машинами вывозится в пригород. По большей части в фирсовы слободы. Песок извлекается неизвестно куда. Ответа не последовало.
удивлен

24.06.2019 14:54

для 13-01 писал(а):
везде алтайлеса уши торчат


из какого места торчат-то)
Мук

24.06.2019 17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.06.2019 18:01

Показуха чистейшей воды в общей картине профанационноц кампании по борьбе с коррупцией!!! Именно поэтому изъяли документы только за последний предшествующий год!!! Трогать предыдущие пятнадцать лет беспредельства папы Карло, я так понимаю, запретили... Вот так и живём.... Пылюгой едросовский глаза забивают....
Александр

24.06.2019 19:25

Что то мне кажется, все это сделано специально, для того чтобы последний государственный лес отдать в аренду холдингу Алтайлес. Ведь пааловский гигант требует сырья и очень много сырья.
Александр

24.06.2019 19:29

Вообще лучше чтобы прокомментировал происходящее Грибков Алексей, он мужик умный и не продажный.
Евгений

24.06.2019 19:40

20 лет лес косили и никто не знал и усиленно не замечал.Да я вас умоляю.
Медведь

24.06.2019 19:59

Чувствую что кто-то хочет вымутить последние государственные леса Алтая в аренду и вырубить все там к чертям, что у арендаторов творится не одна собака не проверила ещё
Мук

24.06.2019 20:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

24.06.2019 22:10

проверьте пожалуйста бор в Хабарском районе!! уничтожен ведь..? и законность создания заказника по эти дела..
удивленному

25.06.2019 07:00

именно из жжж .....пы
гость

25.06.2019 07:57

когда возьмутся проверять ооо алтайлеса в районах?
123

25.06.2019 08:06

какие-то проверки ведутся
гость писал(а):
когда возьмутся проверять ооо алтайлеса в районах?


какие-то проверки проводятся, но тихо от общественности. Пришлось быть свидетелем одной такой проверки: проверяющий попил чай с лесопользователем, ворюгой из ворюг, на корню лес извёл в Бийском районе, в отношении которого была проверка, напечатал протокол на его компьютере и разошлись.
житель края

25.06.2019 12:02

"У каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество". Л. Каганович.
Forest

25.06.2019 14:25

Нужно отбирать леса у арендаторов и восстанавливать лесное хозяйство которое ворюги раздали по частным рукам