Top.Mail.Ru
18+

На Павловском тракте в Барнауле загорелась грузовая «ГАЗель»

Едва ли пожар удалось бы потушить силами водителей
Едва ли пожар удалось бы потушить силами водителей

Напротив Барнаульского поселка «Спутник» на Павловском тракте 24 июня сгорела грузовая «ГАЗель». Как пояснили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, причиной возгорания в относительно новом автомобиле 2011 года выпуска могло стать короткое замыкание.

Инцидент произошел напротив дома по адресу улица Кленовая, 8. Сообщение о происшествии поступило дежурному в 15:16. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что «ГАЗель» охвачена пламенем практически полностью, за исключением кузова. На тушение пожара личному составу понадобилось всего девять минут — в 15:35 возгорание было ликвидировано. Огонь уничтожил только кабину и моторный отсек, пострадавших нет. Как отмечают в пресс-службе, по предварительной версии причиной пожара могли стать неисправности узлов и механизмов транспортного средства.

Пользователи соцсетей в комментариях под опубликованными видео с места происшествия взялись было обвинять в черствости «операторов» и других очевидцев, так как никто из них даже не попытался оказать помощь владельцу «ГАЗели». Однако нашлись и те, кто настаивал, что оказать помощь в данной ситуации другие водители просто не могли: автомобильные огнетушители едва ли справились бы с таким пламенем.

Видео, фото: сообщество Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024