Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы жестоко избили столичного гостя за рассуждения о низком уровне жизни на Алтае

Прокуратура Индустриального района Барнаула передала в суд уголовное дело о нанесении серьезных побоев жителю Москвы. Об этом сообщил старший помощник прокурора района Егор Шишов. Сотрудник ведомства уточнил, что инцидент случился в одном из городских баров и спровоцировал его сам потерпевший, решивший показать свое превосходство на местными жителями.

Установлено, что в апреле 2019 года житель Москвы прибыл в Барнаул и решил посетить одно из питейных заведений города. В ходе общения с отдыхающими там горожанами он стал негативно высказываться о жителях Алтайского края, отмечая их низкий уровень жизни по сравнению с москвичами. При этом мужчина вел себя крайне некорректно и вызывающе по отношению к собеседникам. В результат спор перерос в конфликт, в ходе которого столичному снобу нанесли тяжелые увечья.

Орган предварительного расследования квалифицировал действия виновных по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье — три года лишения свободы. Однако в данном случае можно рассчитывать на более мягкий приговор, поскольку одним из смягчающих обстоятельств, установленным в ходе дознания, стало противоправное и аморальное поведение самого потерпевшего.

Впрочем нельзя не отметить, что в словах избитого жителя Москвы есть доля правды. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2018 году средняя зарплата в Барнауле составляла около 27 800 рублей. При этом в январе 2019 года среднемесячная зарплата жителей Алтайского края была всего 23 941 рубль. В результате регион по данному пункту занял последнее место не только в Сибири, но и среди остальных субъектов РФ. При этом в близком сердцу губернатора Алтайского края Томенко Красноярску, граждане в среднем получают почти 50 тысяч рублей, а в Москве почти в два раза больше.

Добавим, что в 2018 году Алтайский край потерял сразу семь позиций и в рейтинге регионов РФ по качеству жизни населения. Оказалось, что он остановился в шаге от десятки аутсайдеров, где уже давно закрепилась «братская» Республика Алтай. Между тем, согласно данным Алтайкрайстата, заработная плата в регионе за год в среднем выросла на 12,1 %. Впрочем, и этим могут похвастаться представители не всех профессий.

Нельзя не обратить внимание и на то, что как минимум уже пять лет благосостояние семей с детьми в Алтайском крае также находится на низком уровне. К примеру, в рейтинге субъектов РФ по итогам 2014 года регион занимал 82 место, по итогам 2016 года — 81 место, а в 2018 году - 80. В то же время после необходимых минимальных трат остаток денег с каждым годом действительно увеличивался, на фоне увеличения зарплат, но учитывая набирающую темпы инфляцию, этот рост до сих практически незаметен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Мук

26.06.2019 09:05

Доигрался хрен на скрипке,шибко музыку любил!
Мозга полностью у чела отсутствуют, даже я,2 августа,как истенный гей , пытаюсь не выходить из своего жилища! А этот сам нашел приключений....
гость

26.06.2019 09:16

у красноярских бюджетников убрать северные надбавки - у них там еще меньше средняя выйдет. Крас выезжает за счет северных всего лишь, там не лучше! А москвичи действительно считают , что мы тут за плошку риса для них работаем и еще спляшем от радости когда рису подсыплют!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.06.2019 09:18

Я думаю многие жители края знают , что в Германии живут миллионы русскоговорящих немцев и они смотрят как и телевизор , так и читают интернет и приезжают в гости.У них у всех один и тот же вопрос :" Почему нет суда над эксгубернатором Карлиным А.Б.?" Развалить такой плодородный богатый край и сесть в кресло сенатора , ну не абсурд ? Да у нас в нашей Кулундинской степи при советской власти вызревала пшеница твёрдых сортов , если мне память не изменяет сорт "Саратовская -26" сеют ли её сейчас ? Прсутствовала на собрании депутатов в МО Славгородское и отчитывалась сотрудник по сельскому хозяйству и в её отчёте прозвучала цифра о брошенных пахотных землях в количестве 19 тысяч гектаров и поверьте не один из депутатов не задал по этому поводу вопрос:" Почему брошены? Какие потери несёт МО СЛАВГОРОД?" Губернатор Томенко , вы в курсе ?
ilyakulagin

26.06.2019 09:28:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на комментарий Бредер

26.06.2019 09:37

Ага, во всем Карлин виноват, потом будет Томенко виноват и т.д. Политическая близорукость у вас!!! Карлин, Томенко и т.д. это всё симптомы, а не "болезнь", болезнь повыше сидит.
Мук

26.06.2019 09:37:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот и оно - превосходство дутое

26.06.2019 09:41

со сломаным носом и избитой рожей . Хотелось бы так сделать всем близким и окружению венценосного .
Гость

26.06.2019 09:43

Столичные гости повсеместно так ведут, знакомый с Тверской области рассказывал, как пачки денег швыряют продавцу в магазине, показывая свое превосходство над местным населением. Вот она вертикальная власть, столица жирует-мы нищаем, обозляемся, доходит до срывов, драк.
Зарплата в Алтайском крае в марте: 83-е место по России.

26.06.2019 09:50

Средняя зарплата в Алтайском крае за март 2019 г. (26.150 рублей) позволила ему занять в этом месяце 83-е место среди регионов России.
Об этом сообщает Росстат в докладе "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации в 2013-2019гг.". В документе опубликованы данных о зарплате всех 85-ти регионов России за первые три месяца 2019 г.
По итогам 2018 г. край по размеру зарплаты занял 81-ое место среди регионов страны. В 2019 г. это положение ухудшилось. В январе депрессивный сибирский регион по размеру зарплат стал абсолютным аутсайдером в стране, в феврале занял предпоследнее 84-е место, а по итогам марта – 83 место. Меньше, чем в Алтайском крае, средняя зарплата в марте была в России лишь в двух кавказских регионах – Кабардино-Балкарии (25.503 рубля) и Карачаево-Черкесии (25.261 рубль).
Отраслевой анализ показывает, что ухудшение позиций края рейтинге зарплат в последнее время однозначно является виной управляющего им регионального правительства: именно низкий рост в 2019 г. зарплат в бюджетных отраслях (либо его отсутствие) в последнее время и является тем механизмом, который привел край к его нынешнему печальному положению в неофициальном зарплатном рейтинге регионов.
Интересно, что при этом наблюдается любопытный феномен: губернаторская команда заявляет о том, что в целом, на макроуровне обеспечила рост финансирования бюджетных зарплат – и даже выше среднего по краю. Но, попадая в бюджетные учреждения, эти деньги "усыхают" и не конвертируются в заявленные цифры зарплатного роста.
В официальных выступлениях губернатора Виктора Томенко наличие этой проблемы жестко отрицается. Однако, инсайдеры сообщают о том, что в реальности в Голубом доме царят настроения паники – похоже, там фактически утратили реальный контроль над процессом расходования бюджетных средств "на земле".
Так, ставшие достоянием гласности внутренние циркуляры крайправительства свидетельствуют о том, что члены кабинета
ФигВам

26.06.2019 09:52

справедливость всё одно восторжествовала.
ну кому - как, канешно
Мосуковский сноб похож на СЯ. История про то, что ждет СЯ, если он не прекратит.

26.06.2019 10:03:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Солидарность

26.06.2019 10:03

После ЕГЭ можно уехать в Москву, Питер или за границу, там учиться и работать. Там есть перспективы, развитие. То что Москва забирает все деньги это и так известно. Собянин там отстраивает Москву и ни в чем не отказывает, денег море. Конечно можно сидеть на месте за 23 тыс. в месяц и мечтать о высоком, местным властям это выгодно. Никто не отстал от жизни. У каждого своя голова на плечах.
Москвича били всем баром.

26.06.2019 10:03

Даже официанты.
Барнаульский туркластер

26.06.2019 10:11

Обряд принятия в туристы
%)

26.06.2019 10:28

"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий.
Вася

26.06.2019 10:40

Так то оно , знай наших !!! Мы народ нищий,но гордый ! За себя постоять сможем.
Дайте денег

26.06.2019 10:41

Мы просили увеличить бюджет на зарплаты на этот год в 2 раза! А что слышим в ответ: "Зачем такому 22 региону высокие темпы развития, Вы не справитесь! Он занимает последнее место в рейтинге и нам это выгодно! P.s. А потом что можно ожидать в итоге? Вот так и уходят от нас нац проекты и люди!
Гость

26.06.2019 10:45

Москва всегда при любой власти была есть и будет лубочной картинкой для всего мира. Всем остальным предложено питаться объедками со стола (образно говоря конечно) . Во времена СССР вся провинция стояла раком на огородах и питалась соленьями, вареньями и тем , что Бог пошлет (это я насчет мясопродуктов) Мне 55 и все и очень хорошо помню. А тетка по матери жила в Тушино и я на каникулы туда ездил.... Все видел своими уже сознательными глазами.
БАМ

26.06.2019 10:57

Сожжем Москву - спасем Россию! Фельдмаршал М.И.Кутузов. Совет в Филях. Отечественная война 1812 года.
Наблюдение

26.06.2019 11:09

Столичная эпидемия бабло мания... Друзья уехали в столицу из Барнаула более 10л назад, я их не узнаю, голый расчёт, деньги и выгода, это жизнь столичная сказывается на них. Эгоцентризм полнейший
НаблюдениЮ

26.06.2019 11:13

С волками жить по волчьи выть (народный эпос)
Вольфсон Татьяна Ивановна

26.06.2019 11:21

Давайте объективно! В прошлую зиму я жила в ТУЛЕ,а сейчас в РЯЗАНИ.Так вот,дорогие мои, земляки! В 180 км от Москвы жизнь не только не лучше,чем у нас,а хуже в несколько раз!Зарплаты здесь мизерные, работают почти все,особенно молодь , в Москве. Рязань город без мусорных урн,без цветов, с донельзя загаженными речками. Видели бы вы здешний Центральный парк! При всех недостатках нашей жизни в крае, у нас КРАСИВЫЙ и ЧИСТЫЙ ,пусть только летом,БАРНАУЛ! А МОСКВИЧИ ВЕЗДЕ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ! И ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЮТ! ну,может,не так больно,но СИБИРЬ ЕСТЬ СИБИРЬ!!! Я,например, очень этим стала гордиться,что СИБИРЯЧКА.Местное население боится сибиряков,до сих пор считая,что мы потомки ссыльных каторжников. Люди,какие-то забитые,безвольные. Может я не права,может слишком критична,а может,просто скучаю.по своему АЛТАЮ!
Вольфсон Татьяна Ивановна

26.06.2019 11:26

Но, что мне здесь очень нравиться,так это Рязанский государственный русский народный хор! Весь концерт ревела,так за душу берет! 5 сентября в Барнаул приедет с концертом Астраханский государственный ансамбль песни и танца. Это такая прелесть! Такое наслаждение! Сходите обязательно! Вот на это искусство,действительно, не нужно жалеть денег.
Вольфсон Татьяна Ивановна

26.06.2019 11:32

Кстати,здесь в Рязани проходит ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА АЛТАЙСКИХ ТОВАРОВ! Реклама месяц шла по ТВ. 150 наименований товаров. Особенно,забавляет АЛТАЙСКИЙ МЕД по всей Москве и округе. Это ж сколько надо его производить,чтобы почти 20 миллионам хватило! Просто, под АЛТАЙСКИЙ бренд продают ЛЮБОЙ мед. Мелочь,а приятно!
а

26.06.2019 11:35

"чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву"-Кутиузов.. Не прав? Молодцы парни? А?
)))))))

26.06.2019 11:43

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Давайте объективно! В прошлую зиму я жила в ТУЛЕ,а сейчас в РЯЗАНИ.Так вот,дорогие мои, земляки!


Иврэи,иврэи! Везде адни иврэи... (с)
Ru.банок

26.06.2019 11:43

В вашем 22, осталось только 2 рабочих предприятия из множества, переброшенных кровавым упырем Сталиным за 1941-1942 года.
Всё остально загублено или приватизировано.
Вчера проезжал по Барнаулу, печальное зрелице-моторный завод, это памятник всем барнаульцам!
В каждом доме пивнуха,в каждом втором ломбард!
Не зря у вас плодяться кумы,муки , ха-хаки и прочая шалупонь!
Уровень зарплат в Новосибе-в 2 раза выше,обычный педиатр в поликлиннике за свою работу зарабатывает не меньше 42 тысяч.
1

26.06.2019 11:46

Отлично отмудохали!
В вот в этом ты прав

26.06.2019 11:48

край униженных и оскорбленных . Неужели они думают что сибиряки будут умирать за Москву . Нет уж - умрите первыми .... довольно глумится над всей страной
Кто с мечом к нам прийдет от меча и погибнет.

26.06.2019 11:53:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моисей

26.06.2019 11:57

В Рубцовске с Барнаулом пошалив, // Отправилась Татьяна в Тель Авив. // Потом, не изменяя Барнаулу, // Перебралась она зачем-то в Тулу , // И снова начинается буза - // Готовься к битве, грязная Рязань! //
22

26.06.2019 11:58

Вот до чего доводит патриотизм - до судебной скамьи!
Хотя москвич высказал только то, о чем говорим и пишем мы, жители региона.
80 % мох, остальное х..!

26.06.2019 12:11

Надо было продырявить...........
МРОТ 11280, медианная зарплата 16000, показатели приукрашены.

26.06.2019 12:21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КНС

26.06.2019 12:30

Только русский человек может по пьяни 2 часа внушать иностранцу, что мы страна придурков … и дать ему в рожу когда он согласится. (с) М. Задорнов.
а оплатил бы пенного на всех по литре на нос за свой счет

26.06.2019 12:33

то был бы обласкан и обцелован баристами и хостессами и гейши плясали на его коленках до оргазму.
В чом Правда , Большой Барнаульский Брат ?

гость

26.06.2019 12:37

а оплатил бы пенного на всех по литре на нос за свой счет писал(а):
то был бы обласкан

Похоже, что оплачивали местные.
Как известно, кто платит, тот и танцует москвича.
Мук

26.06.2019 12:57

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Рязань город без мусорных урн,без цветов, с донельзя загаженными речками. Видели бы вы здешний Центральный парк!


Как версия. Может быть потому что там мэром был тупой десантник, а замом у него наш нынешний господин первыйзам Франк?
понаехавшие в Нерезиновую спартсмэны

26.06.2019 12:58

попинали вместо мячика граждан по мотиву - у кого карточка толще , тот и Масквичь.
Баланс соблюден , ждем следующих фактов противопоставления членов и пенисов.
непонятно, почему патриотка уехала из благодатной Сибири в загаженную центральную Россию

26.06.2019 13:00

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Рязань город без мусорных урн,без цветов, с донельзя загаженными речками. Видели бы вы здешний Центральный парк! При всех недостатках нашей жизни в крае, у нас КРАСИВЫЙ и ЧИСТЫЙ ,пусть только летом,БАРНАУЛ! А МОСКВИЧИ ВЕЗДЕ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ! И ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЮТ! ну,может,не так больно,но СИБИРЬ ЕСТЬ СИБИРЬ!!! Я,например, очень этим стала гордиться,что СИБИРЯЧКА.
Мук

26.06.2019 13:10:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хренассе пацану аморалку политическую пришили

26.06.2019 13:53

а он всего лишь сказал ,што Собянин круче Дугина и это правда голимая в рэсторане Барнаул.
этим рукосуям вменить упущенную выгоду казны от неприезда миллиона турыстов в столицу
Татьяна Ивановна из Рязани !

26.06.2019 14:22

Вы солнечный зайчик от головы Махал Палыча Щетинина на ярмарке не видали ?
Он организатор всего этого ярмарочного бесчинства +100 % к здоровью ?
ССГ

26.06.2019 14:40

Не понимает товариСч, что благополучная и сытая московская жизнь за счет всей России обеспечивается, и в том числе за счет Алтая, да еще и кичится ей, и унижает жителей Алтая, вот и получил по заслугам. А ребят надо наградить премией, за просветительскую работу не понимающих.
социальная язва

26.06.2019 14:51

Кто с мечом к нам прийдет от меча и погибнет. писал(а):
Имей ввиду СЯ, это по твою Душу. Роль, которую ты здесь играешь, опасна. Грешить в будущей Столице Мира, ради денег Душу дьяволу продавать- это самоубийство, бумеранги сейчас могут возвращаться мгновенно, времени на переход из одного состояния сознания в другое, практически, не осталось, у всех сейчас Судьбоносный Выбор. ЭГОистам туда путь закрыт, как и убивающим себя.
Мосуковский сноб похож на СЯ. История про то, что ждет СЯ, если он не прекратит. писал(а):
ПРАВДУ нужно учиться говорить приятно, это один из Принципов Гуманного Поведения, один из самых трудных.

Ой боюсь, боюсь)) Вот как были вы безмозглыми идиотами, так ими и останетесь до гробовой доски)) Этот вполне справедливо побитый москвач как раз ваша копия с той лишь разницей, что деньжат он получает чуть больше, чем вы, и живет в другом месте, а психология и безмозглость аутентична вашей вплоть до зеркального сходства))) Это вы здесь помои льете круглосуточно на всех, кто по вашему убогому мнению, не разделяет вашего клозетного взгляда на жизнь и видит в ней не только дерьмо)) Причем часто клевещете и не стесняясь врете, нисколько не боясь когда нибудь за свой гнилой базар ответить)) Поэтому прежде, чем мне чего то советовать, не худо бы вам подойти к зеркалу и посмотреть в него, рано или поздно ваша разукрашенная фингалами рожа в нем обязательно отразится)) Ну про хи хи тут неуместно, не для ваших убогих мозгов такая сложная мысль))
социальная язва

26.06.2019 14:57

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Давайте объективно! В прошлую зиму я жила в ТУЛЕ,а сейчас в РЯЗАНИ.Так вот,дорогие мои, земляки! В 180 км от Москвы жизнь не только не лучше,чем у нас,а хуже в несколько раз!Зарплаты здесь мизерные, работают почти все,особенно молодь , в Москве. Рязань город без мусорных урн,без цветов, с донельзя загаженными речками. Видели бы вы здешний Центральный парк! При всех недостатках нашей жизни в крае, у нас КРАСИВЫЙ и ЧИСТЫЙ ,пусть только летом,БАРНАУЛ!

Респект мадам Вольфсон, у вас иногда получается взглянуть на окружающую действительность объективно)) Вот список из 20 самых "бедных" по зарплате регионов в 2019 г., от того, что в Костроме средняя З/пл на 2 тыс больше, она зажиточней стала?))
Костромская область 27948
Ульяновская область 27927
Курганская область 27887
Кировская область 27580
Республика Адыгея 27455
Брянская область 27403
Псковская область 27339
Чувашская Республика 27028
Республика Мордовия 26999
Орловская область 26834
Тамбовская область 26754
Саратовская область 26555
Республика Северная Осетия - Алания 26108
Чеченская Республика 26108
Ивановская область 26053
Алтайский край 25960
Республика Калмыкия 25719
Карачаево-Черкесская Республика 25699
Республика Ингушетия 25663
Кабардино-Балкарская Республика 25318
Республика Дагестан 24550
Мук

26.06.2019 15:06:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куда СЯ до Рау.

26.06.2019 15:09:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГнутомуСС от ребят

26.06.2019 16:33:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мск

26.06.2019 16:35:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дюжина дилд в многострадальный анус СЯ

26.06.2019 16:50

Сифилоид, а ты давно ли сам перестал в том зеркале видеть тупую пропитую морду, изукрашенную разноцветными фингалами? Или думаешь, раз свалил отсюда в москвы, так сразу от этого окультурился, а, сява? Заруби себе на носу, холуйная твоя рожа: можно тебя вывести из деревни, а деревню из тебя - никогда. Судя по твоей манере высираться тут, Барнаул для тебя - это вообще недосягаемый культурный уровень, тебе, скорее, подойдет какая-нибудь Запердищевка, случайно затерявшаяся на территории Алтайского края. Еще Василий Макарович про таких, как ты, сказал, что нет никого хуже, чем свои же, деревенские, которые в город съездили, отучились, а потом вернулись обратно и пальцы гнут, - считают себя людьми высшего сорта, а всех остальных пылью под ногами. Спили мушку, сифилитик, ты как был шариком изнутри, так им и остался (это уже не Шукшин, если что, а другой писатель - это я тебе специально говорю, сява, а то ты со своим отрицательным IQ еще, чего доброго, не поймешь, ты ж только на свои хи-хи и способен).
социальная язва

26.06.2019 17:12

Ну, собственно, что и требовалось доказать))
Дюжина дилд в многострадальный анус СЯ писал(а):
Или думаешь, раз свалил отсюда в москвы, так сразу от этого окультурился, а, сява? Заруби себе на носу, холуйная твоя рожа: можно тебя вывести из деревни, а деревню из тебя - никогда. Судя по твоей манере высираться тут, Барнаул для тебя - это вообще недосягаемый культурный уровень, тебе, скорее, подойдет какая-нибудь Запердищевка, случайно затерявшаяся на территории Алтайского края. Еще Василий Макарович про таких, как ты, сказал, что нет никого хуже, чем свои же, деревенские, которые в город съездили, отучились, а потом вернулись обратно и пальцы гнут, - считают себя людьми высшего сорта, а всех остальных пылью под ногами.

"Высокий Культурный Уровень" впопуgayки в 1000-й раз подтвердился, правда "уровень" имеет отрицательный знак и уже пробил дно среды обитания этого канализационного убожества, но все дальше стремится вниз)) Как не процитировать себя любимого:
социальная язва писал(а):
Этот вполне справедливо побитый москвач как раз ваша копия с той лишь разницей, что деньжат он получает чуть больше, чем вы, и живет в другом месте, а психология и безмозглость аутентична вашей вплоть до зеркального сходства))) Это вы здесь помои льете круглосуточно на всех, кто по вашему убогому мнению, не разделяет вашего клозетного взгляда на жизнь и видит в ней не только дерьмо)) Причем часто клевещете и не стесняясь врете, нисколько не боясь когда нибудь за свой гнилой базар ответить))
Не сомневаюсь, что впопуgayка огребся не меньше этого москвача, если бы таких животных в питейные заведения пускали)) Пишите чаще, гузноголовая плесень, пусть народ поржет над "культурным" уровнем канализационной плесени)) Ну про хи хи даже напоминать неудобно))
P.S. Любезное животное, вы зря Шукшина в своих дерьмогейзерах упоминаете, он был бы жив, удавил бы такую тварь, как вы, не задумываясь, чтобы она воздух не отравляла))
Человек

26.06.2019 17:21

Вполне возможно, что отморозки избили парня просто за то, что сказал им правду, что народ здесь нищий, а те, кто при власти, воруют и для людей практически ничего не делают.

И смысл было его бить, тем более до уголовки? Правда глаза колит?
рецепт прост и нежен

26.06.2019 17:22

игнорить это недоразумение с козлиной рожей -
СЯ
в словесные духовные прения не вступать
и ха-ха ему
про "Высокий Культурный Уровень"

26.06.2019 17:41

социальная язва писал(а):
Высокий Культурный Уровень" впопуgayки в 1000-й раз подтвердился,

Всех оппонентов СЯ с надеждой называет "впопуgayки". и " канализационным убожеством".
Тяга этого пожилого персонажа СЯ к гомосексуальным связям с фекальной темой неистребима.
барнаулец со стажем

26.06.2019 17:42

Пострадал за понт, гонор и правду. Получил по делу и нет.
[удалено модератором]

26.06.2019 18:01:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

26.06.2019 18:41

Пейте дома, в одиночку, морда целее будет, ну, нет у нас такого мэра как в столице
Шурег,

26.06.2019 19:00:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

26.06.2019 19:23

Да бред это все со средними зарплатами. В Москве аренда квартиры сколько стоит? Будешь половину зарплаты за аренду отдавать. Я уж молчу, если соберешься голову в ипотечную петлю в Москве сунуть. Всю жизнь будешь пахать на дядьку-банкира. Вроде бы Питер и Москва пока держатся, но скоро им тоже придет кирдык! УРАААКРЫМНЯЯШ!!!! Давайте вести дальше экономическую войну со всем миром. А москвичу правильно дюлей навешали - приехал в Сибирь - нужно помнить пятое правило имени Хаджи Насредина (следи за базаром). У нас тут суровые условия - зимой минус 35 , летом плюс 35, такого перепада температур, по-моему нигде нет, а мы как-то выживаем.
ССГ

26.06.2019 19:47:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

26.06.2019 19:54

Директор СССР писал(а):
УРАААКРЫМНЯЯШ!!!!


В Вас, любезный, кряколку вшили по всей видимости, но забыли запрограммировать, чтобы только по делу крякала, вот и крякаешь невпопад:))))
22

26.06.2019 20:46

хренассе пацану аморалку политическую пришили писал(а):
а он всего лишь сказал ,што Собянин круче Дугина

Ну, за Дугина патриотов надо посадить, однозначно.
да как так то

26.06.2019 21:14:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гнуСС про кто виноват

26.06.2019 21:27

ты поинтересуйся бюджетом Алткрая и откуда деньги поболее 40 мильярдов привозят в опломбированном вагоне для покрытия дефицита депрессивного региона.
Гость

26.06.2019 21:37

Выходит сам напросился ! А раз действия квалифицировали по ч.1 ст.112 УК РФ, то о "тяжких увечьях" говорить нельзя, то есть автор тут просто немного приврал для красного словца ! Под эту статью попадает например сломанный нос, переломы рёбер, рук или ног, челюсти и т.д.! Также не вменяется нанесение телесных повреждений группой лиц, раз имеет место ч.1, а не 2-я, значит бани давали поодиночке! Если тот кто нанёс телесные повреждения за плечами не имеет судимости неплохие шансы получить условное осуждение.
если приезжий в суши лаунж баре Мертвый Пескарь

26.06.2019 21:40

намекнул про невкусное пивко барнаульское и лабухов без слуха и голоса , то за правду пострадал.
ССГ

26.06.2019 21:51

гнуСС про кто виноват писал(а):
ты поинтересуйся бюджетом Алткрая и откуда деньги поболее 40 мильярдов привозят в опломбированном вагоне


Ну и что сказать то хотели этим?
Й

26.06.2019 21:53

А какого это чел из Москвы сюда в глухомань приперся?
Если так ништяк живет, ехал бы лучше в Турцию или Европу
в баре посидел.
Тут ясно, выход - или валить отсюда, или устроить вторую Чечню 1995-2000 годов.
Глядишь и ВСЕВЫШНИЙ начнет деньги не только Кадырову давать.
До властей не доходит, что узбеки и таджики не едут в те места Сибири, где нет русских.
Не будут они обживать эти просторы, а значит и за ВВП голосовать.
Чего-то новоиспеченные граждане из Донбасса тоже, не особо в Сибирь рвутся.
В основном поближе к Москве, Краснодару, Питеру, в крайнем случае в Екатеринбург.
й-ю

26.06.2019 22:44

братаны Колокольниковы уже устраивали тут танцы с саблями и порядок блюли .
поспрошай, кто купил издательство Алтайская правда и построил ЖК Плаза-
???

26.06.2019 23:46

й-ю писал(а):
братаны Колокольниковы уже устраивали тут танцы с саблями и порядок блюли .
поспрошай, кто купил издательство Алтайская правда и построил ЖК Плаза-


Наверно,Валера Лезин... Он не только был активным автором,но и ночевал частенько там
Вольфсон Татьяна Ивановна

27.06.2019 02:05

Я не еврейка.Это фамилия мужа. Инфа для тех,кто меня не знает. Но на это тоже есть ответ-вам все время кто-то виноват! А я думаю ,что мы сами виноваты, в том,что происходит кругом. А уехала я водиться с внучкой, т.к. дочерям моим места в Алтайском крае не нашлось. Кстати,из класса мой младшей,почти все уехали из Барнаула .Им уже по 28 лет,а дети всего у троих. Вот вам, и демография,и развитие. Но, все же, Барнаул красивый город. А в старых русских городах памятники выглядят ужасно,дороги плохие, на домах нет табличек,на остановках тоже информации нет. А,главное,в Рязани,например,нет мэра. Бывший сидит за детские площадки. Губернатор тоже никакой. Я написала несколько писем ,например,о памятнике С.Есенину. Пришел ответ,мол,будет финансирование- отремонтируем и цветы посадим. И так во всем. Так что,гордость за сибирские цветы,есть.
Тому, кто Й-ю в 22:44

27.06.2019 08:15

Один спортсмен подходит к снаряду и у него не получается, а другой становится чемпионом.
Лет через 10 будет понятно, кто и какие порядки пытался блюсти.
Или Питерско-Тамбовские или еще какие-нибудь.
Долго ждать не придется. Страшно то, что у нас власть долго рассаживает своих.
Потом главный отходит в мир иной и все начинается заново.
Поэтому развития не видать, так догонялки, с отставанием от всего остального
мира лет на 25-30.
Печально то, что смотреть на такое придется и нашим детям ....
Создатели компьютеров не нужны, нужны блюстители порядков в погонах, чтобы
охранять трубу, которая дает деньжат в т.ч. на яхты в Сочинском порту.
гость

27.06.2019 08:59

в рейтинге субъектов РФ по итогам 2014 года регион занимал 82 место, по итогам 2016 года — 81 место, а в 2018 году - 80.

И что? Карлину медали за "достижения" вешать уже некуда, ещё и совфед в награду, похоже, награды ворам за воровство дают кремлёвские воры, а не за развитие региона.
8.15 про прыжок через козла на мастера спорта заслуженного

27.06.2019 11:49

грустно рассказываешь , но умножают печали многия знания про всякое нехорошее,
а обычные граждане живут , как дышат , одним днем.
нормальная эта тема про преемственность власти среди особо посвященных , другого никто
нигде никогда не придумает.
была попытка преодолеть Указ о кухаркиных детях , но сами потомки и сподобились ухайдокать
общенародное государство.
Наливай Старый Тбилиси под сургучом 42 оборота в два граненых , помянем не чокаясь.......
Мук

27.06.2019 12:42

гнуСС про кто виноват писал(а):
ты поинтересуйся бюджетом Алткрая и откуда деньги поболее 40 мильярдов привозят в опломбированном вагоне для покрытия дефицита депрессивного региона.


А ты поинтересуйся куда перечисляется с АК 90% собранных в регионах налогов. И на каких условиях раздается потом регионам финансовая милостыня из распухшей от бабла Моськи.
Угу. Цари то оне, конешно, умные. Они на сёстрах женятся.

27.06.2019 12:47

нормальная эта тема про преемственность власти среди особо посвященных , другого никто
нигде никогда не придумает...
_______________________
Мы эту "нормальную тему" с начала 20 века можем наблюдать. "Особо посвящённые приёмники" сначала просрали Российскую Империю, потом спалили население в лагерях и войнах, затем и вовсе распродали весь свой Советский Союз.
Теперь продолжают добарыживать остатками РФ.
В финансы и налоги сунулся ?

27.06.2019 12:48

А5 тебе дятел на лысину какнул 90 % и 3 кирпича
12.47 про чай с апельсиновыми корочками кавказскими

27.06.2019 12:56

из той родни бабулька Лизавэта на берегу Темзы живая посиживает и умно рассуждает и плодит
наследников , видя младенцев которым рукоплещет толпа взрослых патриотов на площадях.
вовремя предать дэбилов- это не грех , это стратегия в войне Алой и Белой Розы против Герани
Молодой

27.06.2019 15:40

Человека можно из колхоза выселить, а вот колхоз из человека, невозможно!
[удалено модератором]

27.06.2019 16:35

Мук писал(а):
Доигрался хрен на скрипке,шибко музыку любил!
Мозга полностью у чела отсутствуют, даже я,2 августа,как истенный гей , пытаюсь не выходить из своего жилища! А этот сам нашел приключений....
гость

28.06.2019 08:18

действительно, той гордости за москву, какая была у советских людей, давно нет. Столица стала административным центром, прибежищем олигархов. Да и питер тоже. Загадили мусором близлежащие регионы.
[удалено модератором]

28.06.2019 17:01:06