Top.Mail.Ru
18+

Заблудившиеся в Барнауле лоси вышли к людям за помощью

Житель Барнаула в соцсетях поделился необычной историей о своем столкновении с дикой природой. В паблике «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» мужчина рассказал, что в нагорной части города к нему обратились лоси с просьбой перейти дорогу.

Лось просит о помощи
Лось просит о помощи

Вечером 27 июня барнаулец обратил внимание, что на Змеиногорском тракте недалеко от городского дендрария у обочины стоит несколько автомобилей с включенным аварийным сигналом, и также остановился. Оказалось, что люди наблюдают за двумя лосями, которые стоят у трамвайных рельс. Мужчина описал свое близкое знакомство с дикими животными весьма эмоционально и красочно. «Один из лесных жителей направился в мою сторону. Он шел медленно и прямиком на меня. Как говорят специалисты по дикой природе, убегать от зверя нельзя. Лось может начать преследование, а его удар смертельно опасен для человека. Не желая настолько близко встречаться с диким животным на открытой местности, я отошел в сторону леса и встал за первую попавшуюся березу, лось подошел вплотную и остановился с другой стороны. Первыми признаками агрессии лося являются поджатые уши, опушенная к земле голова и вздыбленная шерсть. Но этот зверь выглядел вполне миролюбиво, и в глазах у него читалась просьба о помощи, ведь уже вторые сутки они не могут перейти четырехполосную автомобильную магистраль», - рассказал о своем приключении барнаулец, похоже, установивший тесный эмоциональный контакт с фауной.

Однако помочь животным перейти дорогу ему не удалось, и лоси ушли в чащу леса. По словам мужчины, он звонил в службу спасения, там ответили, что «знакомы с ситуацией, но ничего сделать не могут».

Отметим, что блуждающие в черте города лоси обсуждаются в барнаульском сегменте Сети уже несколько дней.

Фото: паблик «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
eduardnosov

28.06.2019 20:41:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павел

28.06.2019 20:55

В этом районе у лосей пути миграций ,они постоянно переплывают Обь и идут в лес.Но заборы,здания:дороги своё дело делают.
Выйдет туша в тонну весом из лесу

28.06.2019 22:22

И люди "помогут".
Знайка из Барносибирска

28.06.2019 22:54

Тут многие авторы лоси, а некоторые вообще олени.
Мук

28.06.2019 23:49

Какие лоси,это я и Виктор были!?
23:49

29.06.2019 04:30

Андрюща, какой Виктор, твоего полового партнера Шуриком зовут!
А у завода Кристалл

29.06.2019 10:19

мне вообще белочка повстречалась ... дружелюбная такая и самое смешное сидит себе и грызет сушку ...
aleksandrmarkov

29.06.2019 11:35:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это не к нам

29.06.2019 11:36

С белочкой - в наркологию.
ФигВам

29.06.2019 16:02

А че кум, вдркг они на запах боярки выйдут? И будешь ты Вергилием... выведешь их в люди...
Мук

29.06.2019 20:47:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20:47

30.06.2019 03:01:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лоси... олени, блудят - это понятно

30.06.2019 08:12

А вот с каких пор Паша Грудинин -государственный деятель, причём известный?
Тупая заказушка
,,,Павел Грудинин – известный государственный деятель, который, невзирая на множество скандалов, связанных с ним, продолжает строить карьеру на политической арене. О кандидате от коммунистической партии Российской Федерации пишут в сети часто, пишут в основном о его рабочих делах....


Что все директора ЗАО, ОАО , СПК, и прочих КФХ, в прикуску с муниципальным депутатством,.. с ИСПУГУ стали гос-деятелями? )))
Лучче бы ты. паша был без жонец, как вова холостяк

30.06.2019 08:19

Однако, некоторые представители СМИ освещают и личную жизнь Грудинина, о которой сам Павел говорить публично не любит. Все, что рассказывает о своей семье чиновник, сводится к «Есть жена и двое детей». Но не все так просто. Как оказалось, главный аграрий страны – многоженец.


Официально управленец все еще женат на Ирине Грудининой, которую мужчина встретил еще в молодости. Этот брак в целом удобен для образа примерного семьянина, если только закрыть глаза на то, что на деле государственный деятель живет с Ксенией Кутюхиной.

На момент публикации интересного материала о личной жизни Павла, вместе с 32-летней женщиной управленец состоял в отношениях целых 6 лет. Бывший совхозный юрист сделала снова своего избранника счастливым отцом.

и тд и тп
Но граждане РФ уже не алени, кроме мук - Шурика Мудышкина из правительства Ойротии)))


Мирон Святковский20 дней
Хоть на мужика похож, а не на моль.

Ответить40 нравится

1 ответ
Вячеслав30 дней
Как все таки бояться Грудинина и не удивительно, народ его не забыл, а вдруг он следующий Президент России?.

Ответить41 нравится

1 ответ
владимир ефремов15 дней
Грудинин ПН держись,мы за тебя.А кто смотрит гос.каналы стряхните лапшу с ушей.


Выборы давно уже прошли! Ни о титове, ни даже о жирике ни слова!

30.06.2019 08:30

Единственный настоящий кандидат в президенты, а остальные были ставленники-марионетки подкупленные, вот поэтому и сми и т.п. до сих пор не могут успокоиться. Да оставьте в покое Грудинина в конце то концов. Какое нам дело до его личной жизни, каждый пусть в своей разбирается, а не копается в чужом белье. Больше писать вам нечего что ли? Напишите тогда как и где поживают дети президента действующего, почему не пишите? почему его дети и так же потомки других верхушек власти презирают свою Родину и предпочитают заграницу?

Что вы всё переводите стрелки и концентрируете внимание на Грудинине! Выборы давно уже прошли! Ни о титове, ни даже о жирике ни слова! А тем временем кто у кормушки делают свои дела и вывозят наши деньги за рубеж, когда "денег нет,но вы держитесь". А вы тут нам очки втираете. Больше писать нечего? Достали!

Ответить16 нравится

Сергей Махов11 дней
Да, сильно он напугал медвепутов своим появлением на выборах, что такая компания по очернению началась.

Ответить6 нравится

Eugeniy12 дней
Автор, вы из какой эры явились??? Может еще и про учреждение "Юрьева дня" рассказали бы крепостным, гл
про всех политиков у власти давайте пишите про ИХ личную жизнь.сколько у кого из них внебрачных детей. противно и мерзко от безисходности льют грязь на Павла Николаевича.ДЕРЖИТЕСЬ П.Н,Грудинин!!

Ответить2 нравится

Ольга Куц8 дней
Павел Николаевич, у каждого есть личная жизнь и она - только Ваша! Для нас вы - наш будущий правитель нашей Страны!

Ответить2 нравится

алмаз ахметов11 дней
И все таки Грудинин станет Главой государства по имени Россия.

Ответить3 нравится

1 ответ
владимир карчевский12 дней
за таких как Грудинин П.Н. и нужно голосовать и нужно поддерживать .Я его вижу будущим президентом РОССИИ

Ответить3 нравится

2 ответа
Nikolay Eliseev15 дней
Продолжают копаться в грязном белье, значит власть продолжает его бояться.

Ответить9 нравится

2 ответа
Константин Кабанов11 часов
Любого из ПОЛИТИКОВ ПУТИНА "копни", там такие скандалы узнаем, "мама не горюй"!!!
Хорошо, что БФ пишЕт про блуд Лосей))))

30.06.2019 08:40

дело Грудинина и его женщин ! ВСЁ !!!

Ответить5 нравится

Валентина Виноградова14 дней
Когда же прекратят лить грязь на порядочных? Господа хорошие, но ведь золото видно и в .....! Посмотрите на отзывы народа. Эх вы....

Ответить7 нравится

Олег Бродяга14 дней
первая же строка "известный государственный деятель" и я уже понял ЗАКАЗУХА !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить6 нравится

Аркадий Бондаревский3 дня
Ну, какое кому собачье дело, с кем и как живёт Грудинин? Живёт и живёт - ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. И не-хрена совать нос, ГДЕ ВАС НЕТ.

Удачи ВАМ во всех делах,много и глубокоуважаемый Павел Николаевич.

Ответить3 нравится

Сергей Михайлин3 дняотредактировано
Подскажите, а где можно рассчитывать на раскрытие тем "Владимир Путин и его личная жизнь" "Сергей Собянин и его личная жизнь" и пр. ? С фактами и серьезно за последние 20 лет..

Ответить3 нравится

bart6 дней
А путин прям невинное дитя не смешите меня,замарался по самые уши. Так что не лейте навоз на хорошего человека Павла Грудинина вот он и должен быть президентом России .

Ответить2 нравится

Клавдия Бр7 дней
про всех политиков у власти давайте пишите про ИХ личную жизнь.сколько у кого из них внебрачных детей. противно и мерзко от безисходности льют грязь на Павла Николаевича.ДЕРЖИТЕСЬ П.Н,Грудинин!!

Ответить2 нравится
Я чего-то не понял

30.06.2019 11:44

Это Грудинин что ли из лесу вышел?
ага. только не вышел, а приехал

30.06.2019 12:00

верхом на лосе
Мук

30.06.2019 13:52

Да,он приехал к нам,как победитель этой долбанной едросни,он ведёт нашу страну в коммунизм,а его соперники-в анус,хото они едроссы,хоть они навальнышы, что в принципе абсолютно одинаково!
Опять не понял

30.06.2019 14:15

А Грудинин куда всех за собой на лосе ведёт?
Последнему

30.06.2019 14:19

Это тебе,чувак , как совесть позволит........
Ту 03-01

30.06.2019 14:32:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11-44, ты хто? Алень или армянская королева?

30.06.2019 15:59

Я чего-то не понял писал(а):
Это Грудинин что ли из лесу вышел?


Однознчно одно -трубачист с аленьими рогами и монтажной пеной вместо моска))))
А-а-а, понял!

30.06.2019 17:14

Он "аленей" за собой ведёт! Ну так бы и писали!
Спят усталые игрушки

30.06.2019 17:22

В Московской области люди платят за услуги ЖКХ немногим меньше (2607 рублей в месяц), чем на Дальнем Востоке и в Заполярье. А почему в Алтайском крае, в Барнауле люди за ЖКХ платят по 5-7 тысяч в месяц? Вроде самый низкий рейтинг по доходам, а платим за всё как в развитых странах
О как

30.06.2019 19:11

А Грудинин уже ушёл?
ФигВам

30.06.2019 19:15

Почему ушел? Там выше же сказали: он уехал. Но обещал вернуться. А дальше несяно: или на лосе приедет или за лосем... как то так
Вернётся и люстрирует

01.07.2019 00:03

ФигВам писал(а):
. Но обещал вернуться


до "поллюций" кума-мука горно-алтайского из правительства Ойротии - экс-советника берда)))
Я потерялся в пространстве!

01.07.2019 00:28:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.07.2019 05:43

Я потерялся в пространстве! писал(а):
Вообще запутался.

Сексофонисты, сэр. А все почему? Любви к ближнему маловато, да-а-а...
ФигВам

01.07.2019 10:43

Хм...
а если лось попадется Грудинину - ему что его возлюбить?
Это уже не сексофония будет, а какая-то зоофилия...
бляха муха

02.07.2019 00:41

ни знают куда уже засунуть своего грудинина. да не быть ему сроду президентом!!! презервативом пжалуста...
Календарь
/ /
29.03.2024