18+

Алтайские единороссы «по-чеченски» разгромили безработных и пенсионеров на довыборах в сельское собрание

30 июня в Алтайском крае прошла очередная выборная кампания: состоялись довыборы в Саратовское сельское собрание депутатов Рубцовского района. Как сообщается на сайте алтайского реготделения «Единой России», представители «партии власти» взяли все пять вакантных мандатов, разгромив оппонентов. Впрочем, говорить о серьезной конкуренции на этих дополнительных выборах не приходится.

Желание поучаствовать изъявили представители всех четырех парламентских партий, однако коммунисты, от лица которых выступил только 23-летний фельдшер рубцовской ЦРБ Константин Ходорыч, выбыли из гонки — их представитель утратил статус зарегистрированного кандидата, следует из информации, опубликованной на сайте избиркома. В итоге в довыборах приняли участие по пять единороссов и «жириновцев», а также двое эсеров.

По всем пяти округам убедительную победу одержали представители «партии власти», причем с зашкаливающим результатом. По округу № 2 100% голосов получила домохозяйка Татьяна Мазурова, по округу № 3 с результатом 87,4% победителем стал пенсионер Леонид Ванин. На округе № 4 80% голосов избирателей получил тракторист-машинист ООО «Вишневское» Сергей Бушкин, по округу № 5 первой стала начальница местного филиала «Почты России» Ольга Залознева (89%), по седьмому округу — машинист котельных установок в ООО «Компания теплоснабжения» Анатолий Зыков (87,8%).

Подобный результат был вполне закономерен, если учесть личности остальных кандидатов. Постоянное место работы есть только у одной из них: справедливоросски Ларисы Бондаревой, которая трудится на почте под началом вышеупомянутой Ольги Залозневой. В остальном оппозиция оказалась сформирована сплошь из пенсионеров и безработных.

Таким образом «Единая Россия» уже во второй раз доказывает ту самую беспрецедентную поддержку населением, о которой партийцы так часто упоминают в своих выступлениях. Ранее кандидаты от «партии власти» одержали победу в условиях ограниченной конкуренции на довыборах депутатов двух сельсоветов в Краснощековском районе — Маралихинском и Карповском. Тогда кандидаты от ЕР получили от 95,5% до 98% голосов от явки. Единороссам в том случае также составили конкуренцию лишь безработные земляки.

Отметим, что обратную сторону медали «Единой России» продемонстрировали выборы в Шелаболихинский сельсовет 21 апреля, когда на каждом из четырех округов (№№ 2, 4, 5 и 10) в итоге победили самовыдвиженцы, причем с огромным отрывом от своих ближайших конкурентов. Единороссы на их фоне не получили ощутимой поддержки от населения. Многие наблюдатели тогда полагали, что такой результат — свидетельство кризиса «партии власти», которая потеряла доверие избирателей в районе. Однако же двое новоиспеченных депутатов продемонстрировали небывалую гибкость, почти сразу после получения мандатов заявив о желании примкнуть к «Единой России». Тем же путем решил пойти еще один самовыдвиженец, избранный двумя годами ранее.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Ребрихинский эсер

01.07.2019 14:40

Местные выборы не показатель доверия к партии. Тут голосуют не за партию, а за человека. Да и полномочий у местных депутатов по минимуму. Так что аналитика Банкфакса на уровне разговора детей в песочнице. Зато перед выборами губернатора, оппозиция кричит о том, что муниципальный фильтр не пройти. Вон в Ребрихинском районе в райсовете где власти поболее будет место освободилось ещё в феврале 2018 года, а выборов не было.
| 12 | 0
avatar
«Единая Россия» работает над своим обновлением на улицах Саратовки

01.07.2019 14:57

Главной проблемой премьер назвал то, как партия общается с людьми: «Мы мало и скучно говорим о том, что сделали. Плохо объясняем, что и зачем будем делать». В этой связи, подчеркнул он, «Единая Россия» работает над своим обновлением.

Медведев перечислил четыре важные темы для «Единой России». Помимо нацпроектов, выстраивания диалога партийных структур с людьми и защиты прав граждан он обратил внимание на необходимость «инструментов контроля за деятельностью партии». «У нас в «Единой России» есть немало профессиональных политиков, которых я лично знаю и уважаю за их трудолюбие и внимательное отношение к людям. Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам», – подчеркнул премьер.
В связи с последним пунктом он указал на необходимость «учиться общаться и сотрудничать» со средствами массовой информации. Будет правильно, если «Единая Россия» поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями, отметил премьер. «Подчеркну: настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», – заключил Медведев.
| 2 | 3
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.07.2019 14:59

Не смешите ! Какое доверие к единороссам , если уж сам Дима Медведев заегозился о переименовании партии жуликов и воров. Я так думаю, что все читают какие баталии происходят в Москве, в предверии выборов в Мосгордуму в сентябре этого года ? Моё мнение , что в Алтайском крае нет нормальной оппозиции. У коммунистов слава Богу закончилась драчка , ЛДПэровцы тоже не то ни сё, у эссеров вроде бы всё гладко, но куснуть едроссов у всех кишка тонка, смотрят на московскую верхушку, а верхушка прижилась себе и ни какой сменяемости, куют деньжата под себя и для себя , детей и внуков и так же боится правду сказать солнцеликому .Авось выкинет на обочину и пиши пропало ! Да были люди в наше время не то, что.........................!
| 18 | 1
avatar
Гость

01.07.2019 15:10

Конкретно для оценки этих результатов не хватает информации о проценте явки. Без этого говорить не о чем. Единственное, что можно сказать, прошли откровенные статисты, которым отведена роль бессловесных исполнителей воли и указаний партийных бонзов, то есть - роль марионеток....
| 14 | 0
avatar
житель края

01.07.2019 16:09

"По-чеченски" - это с отрезанием голов и кишками на заборе?
| 13 | 0
avatar
народ ослеп или еб ........я..........................

01.07.2019 16:59

если эти победившие кандидаты действительно порядочные люди, то как им хватило совести состоять едринороссами.................
| 15 | 1
avatar
ДНТ

01.07.2019 17:07

"первые парни" на деревне... а в деревне один дом)))
| 11 | 1
avatar
Сергей

01.07.2019 20:02

Написано все так завуалированно. Все проценты да проценты. А, где указано сколько избирателей приняло участие в этом фарсе.

5 проголосовало, один против, вот и 80%.

Вот ролик, как голосуют в москве депутаты. - https://www.youtube.com/watch? v=m-bzUdTbhM8
| 4 | 0
avatar
Ми баивики из Шуруповюрта и Саморез-Мартана

01.07.2019 23:56

По-ходу, всю Саратовку вусмерть упоили.
| 8 | 1
08.12.2025