Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «по-чеченски» разбили безработных «жириновцев» на довыборах в Краснощековском районе

Алтайское реготделение «Единой России» сообщило о победе кандидатов от «партии власти» на выборах в муниципалитетах края. 2 июня единороссы смогли в условиях ограниченной конкуренции выиграть на довыборах депутатов двух сельсоветов в Краснощековском районе — Маралихинском и Карповском.

На довыборы в совет депутатов Карповского сельсовета по округу № 3 единороссы выставили 43-летнюю доярку из местного СПК Марину Ташлыкову, следует из информации, опубликованной на сайте избиркома. Конкуренцию ей составил только 35-летний безработный «жириновец» Александр Влах. Явка составила 50 %, из которых Ташлыкову поддержали почти все: за нее отдали 95,5 % голосов.

Однако же и это не предел результативности — ее товарищ по партии 44-летний Владимир Медведев на довыборах депутатов в Маралихинском сельсовете набрал 98 % голосов от явки. Его единственным конкурентом, как и в первом случае, стал безработный кандидат от ЛДПР 64-летний Борис Чепурной. Медведев же, если верить опубликованной информации, работает главным зоотехником в СПК «Колхоз имени Ленина». Явка на округе в Маралихе, к слову, тоже оказалась выше: 54 %.

Любопытно, что в данном случае представители «партии власти» на деле показали ту беспрецедентную поддержку ЕР населением, о которой так часто упоминают в своих выступлениях. Учитывая, что Алтайский край остается одним из самых протестных регионов в стране, нельзя не отметить столь редкое единодушие избирателей — как правило, такую согласованность выбора в стране демонстрируют разве что жители северо-кавказских республик. Впрочем, в крае феномен можно объяснить слабой конкуренцией, а также грамотным подбором кандидатов от ЕР.

Отметим, что обратную сторону медали «Единой России» продемонстрировали выборы в Шелаболихинский сельсовет 21 апреля, когда на каждом из четырех округов (№№ 2, 4, 5 и 10) в итоге победили самовыдвиженцы, причем с огромным отрывом от своих ближайших конкурентов. Единороссы на их фоне не получили ощутимой поддержки от населения. Многие наблюдатели тогда полагали, что такой результат — свидетельство кризиса «партии власти», которая потеряла доверие избирателей в районе. Однако же двое новоиспеченных депутатов продемонстрировали небывалую гибкость, почти сразу после получения мандатов заявив о желании примкнуть к «Единой России». Тем же путем решил пойти еще один самовыдвиженец, избранный двумя годами ранее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Виктор

03.06.2019 12:04

В Шелаболихинском районе люди высказали свое отношение к партии власти, ну а то сто люди оказались проходимцами то там им и место в партии ЕР.
о партии зверей.........................................

03.06.2019 12:32

Ох и дурят нашего брата, ох и дурят,- срендевекового лыцаря современными опилками набили...............................................
О "чеченской битве педироссов и жириков"

03.06.2019 12:49

Ивану Яковлевичу ТРЕТЬЯКУ - революционеру подпольщику и организатору первых Советов в чарышских и краснощёковских краях НЕ СНИЛАСЬ через 100 лет Эпохальная "битва" по фронту правого берега Чарыша от Карпово-2 и, аж, до Усть -Козлухи... Маралиха включительно.
Члены обоих УИК, будут представлены к президентским наградам. с посещением георгиевского кремлёвского дворца.
Гы-гы

03.06.2019 14:23

Вот во всяких Нижних Котяховках у "единорастов" только и есть шанс.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2019 14:45

А чему удивляться то, на той неделе по ВЦИОМу у Путина была поддержка чуть более 30%, через день вроде бы задали по другому вопрос и стало вдруг 72% ещё и с хвостиком , ну чем не ЧЕЧЕНСКИЙ результат ! Не пойму кого опрашивали видимо бомжей с бодуна. Алтайский край ничем не отличается , у нас тоже в Славгороде выдвигались как самовыдвиженцы , а потом стали поднюхиваться к едросам.
Календарь
/ /
25.04.2024