Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» намерены избавиться от запятнавшего честь партии «депутата-утилизатора»

5 июля состоялось заседание координационного совета реготделения ЛДПР в Алтайском крае, члены которого вынесли решение о судьбе депутата Рубцовского горсовета Игоря Раченкова. На днях его отправили в СИЗО по обвинению в мошенничестве. По итогам заседания было решено ходатайствовать в Москву об исключении «жириновца» из партии, сообщила ИА «Банкфакс» координатор реготделения алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова.

По словам собеседницы, такое решение было принято членами координационного совета единогласно. Партийцы исходили из того, что Игорь Раченков отклонился от п. 4.12 Устава ЛДПР о нарушении действующего законодательства и таким образом опорочил либерал-демократов. Ходатайство о его исключении уже направлено в Высший совет ЛДПР, который вынесет окончательно решение по судьбе рубцовского депутата не позднее конца июля.

Напомним, о задержании Раченкова редакции стало известно 2 июля, когда 56-летний депутат фракции ЛДПР Рубцовского горсовета был взят под арест и направлен в СИЗО. Позже информацию об аресте ИА «Банкфакс» подтвердил адвокат народного избранника Николай Пивень, а также СУ СКР по Алтайскому краю. Следком сообщил, что в 2018 году между администрацией Рубцовска и компанией Игоря Раченкова был заключен ряд муниципальных контрактов по сбору и вывозу мусора. Народный избранник решил заработать за счет городского бюджета, поэтому предоставил в администрацию Рубцовска фиктивные документы, в которых существенно завысил объемы выполненных работ в рамках контрактов. Как следствие, и сумма причитающихся компании денег оказалась намного больше, чем они успели отработать. В результате с апреля 2018 года по январь 2019 года Раченков похитил у муниципального образования немалую сумму денег. Точную цифру в следкоме называть не стали.

Впрочем, по данным источников «Банкфакса», речь может идти о сумме около 1,7 млн рублей. В свою очередь инсайдеры сообщают, что по тому же делу правоохранители проявляют интерес к замначальника управления по ЖКХ и экологии администрации Рубцовска Владимиру Веснину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Рома

05.07.2019 17:37

все хотят *природу охранять*, никто работать не хочет
Рубцовчанин

05.07.2019 19:29

проявляют интерес? Нары давно по нему плачут,ведь опять сухим выйдет из воды...
гость

05.07.2019 22:16

А шипуновского Уколова проверят? Или нет?
gronkopavelo

06.07.2019 11:59:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сочувствующий

06.07.2019 17:50

Разваливает партию ЛДПР "лидер" Боровикова, и за это её тоже надо исключить из партии. "Простота" хуже воровства!сочувствующий
читатель

07.07.2019 22:41

Сразу избавляться хотят от своего члена ЛДПР.
Календарь
/ /