Top.Mail.Ru
18+

«Депутаты сдавали деньгами»: алтайские единороссы подвели итоги сбора гуманитарной помощи для Иркутска

9 июля 2019 года региональное отделение партии «Единая Россия» в Алтайском крае завершило сбор вещей в помощь жителям Иркутской области, пострадавшим во время наводнения. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайских единороссов, в трех стационарных точках и одной временной было собрано около 20 куб. м груза гуманитарной помощи. При этом активность проявляли не только обычные граждане, но и депутаты, которые преимущественно помогали деньгами.

Со слов руководителя отдела агитационно-пропагандистской работы в региональном исполкоме партии Василия Морозова, весь поступивший груз был ими отсортирован: новые вещи, продукты, медикаменты, постельное, полотенца, и т. д. В ночь с 9 на 10 июля все было отправлено в Иркутскую область. Фуру для них предоставил местный предприниматель, который предложил помощь сам. «Благодарим всех, кто откликнулся. В первую очередь, жителей, которые очень активно несли вещи и все, что можно, предпринимателей, депутатов АКЗС и Барнаульской гордумы, волонтеров, которые помогали грузить и сортировать. Депутаты, в основном, сдавали деньгами. Отдельные - приносили товары, которые производят на своих предприятиях», - рассказал представитель ЕР. Он также добавил, что деньги все еще продолжают поступать, как от физических, так и от юридических лиц, к тому же часть из них направляется напрямую, на расчетный счет реготделения в Иркутске, поэтому точную сумму сбора пока назвать сложно. По словам Василия Морозова, партия «Единая Россия» и ее региональный исполком выступили организатором процесса сбора, информирования и отправки, «единым окном».

В пресс-службе АКЗС в свою очередь уточнили, что депутаты всех фракций перечислили в копилку помощи 145 300 рублей личных средств. Кроме того, парламентарии оказали пострадавшим и гуманитарную помощь, направив в Иркутскую область предметы первой необходимости через пункты приема вещей. Собранные по линии Заксобрания средства перечислены в Иркутское отделение Российского детского фонда, которое является оператором по распределению помощи.

Напомним, в начале июля 2019 года заместитель председателя Алтайского краевого Заксобрания Сергей Серов обратился к коллегам-депутатам с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области. Серов напомнил, что в результате ливневых осадков и резкого подъема уровня малых рек в Иркутской области наводнению подверглись территории трех муниципальных районов. В результате пострадали тысячи человек. «Повреждены улицы, дороги, разрушены мосты, жилые строения, приведены в негодность системы водоснабжения. В связи со значительным ущербом, нанесенным природной стихией, просим оказать посильную материальную помощь жителям Иркутской области», - говорилось в письме вице-спикера.

Поддержать пострадавших от паводка сибиряков отдельно призвали в реготделении «Единой России». Депутаты указали, что в первую очередь там требуются бутилированная вода, постельные принадлежности и полотенца, одежда и обувь, хозяйственные моющие и гигиенические средства, спальные мешки, посуда и продукты питания длительного хранения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Вопрос на засыпку

10.07.2019 10:37

А как там знатный единоросс и друг царя, владелец заводов, из-за которых водохранилище было наполнено под завязку и не смогло принять паводок? Он чего-нибудь пожертвовал?
................................................................

10.07.2019 10:37

Родненькие вы наши, куда бы мы без вас....................................................
Мук

10.07.2019 11:01

Я тоже хотел оказать помощь, но сказали,что флакухи боярки принемают только целыми,а пушнина им не нужна!
дипутат

10.07.2019 11:17

Ну,нам жи добавили нидавна,мы и скинулесь .Это пенсеанерам трудна,оне всё ишо ждут.
***

10.07.2019 12:38

.... золото будет лежать под ногами, но людям оно будет не нужно, они будут искать глоток воды...
Ну-ну ))))

10.07.2019 13:16

.... золото будет лежать под ногами, но людям оно будет не нужно, они будут искать глоток воды...
________________________________
Это то же самое, как на пожаре спросить у погорельцев огоньку, чтобы прикурить.
[удалено модератором]

10.07.2019 16:17

Мук писал(а):
Я тоже хотел оказать помощь, но сказали,что флакухи боярки принемают только целыми,а пушнина им не нужна!
Похороны в кредит

10.07.2019 20:17

А какой НА САМОМ ДЕЛЕ является доля помощи действительно от "ЕР", из общей?.. Или, как обычно, тупо своими стикерами всю гуманитарку обклеили, и вперед? "Любите нас, расеяне!"
Календарь
/ /
23.04.2024