Top.Mail.Ru
18+

В Славгороде начался «инновационный» ремонт дорог с помощью «силы земли»

Житель Славгорода снял на видео, как в городе проходят ремонтные работы на дорогах. На записи видно, как рабочие засыпают яму обычной землей, что весьма позабавило славгородца, хотя один из ремонтников пытался прогнать его лопатой. В администрации города не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Видео появилось в сообществе «Инцидент Барнаул». Автор ролика обратил внимание на необычный метод ремонта дорог. Вернее, метод обычный и традиционный для России — ямочный ремонт, но выбор материала, которым латают дыру в асфальте, вызывает недоумение. На кадрах запечатлено, как двое рабочих засыпают яму простой землей.

Увидев это, горожанин стал снимать ход работ. Одному из ремонтников это не понравилось и он ринулся к автору видео, угрожая лопатой и требуя прекратить съемку. До рукоприкладства дело не дошло. Сам славгородец отнесся к ситуации с юмором: «Я для себя снимаю, поржать, как в Славгороде дороги ремонтируют». На это рабочие ответили, что ремонтировать эту дорогу будут потом, а пока просто засыпают, чтобы никто в нее не угодил.

Некоторые комментаторы также отнеслись к ситуации с юмором. При этом многие отметили, что засыпать дыры в асфальте землей — неэффективно и даже вредно для еще сохранившегося полотна. Судя по всему, это очевидно даже для не профессионалов. Один из жителей Славгорода уточнил, что видео снято возле пересечения улиц Урицкого и Суворова.

Между тем корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за комментарием в мэрию Славгорода. Однако на вопросы оперативно никто не ответил, главы профильного комитета не было на месте.

Видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Сила земли

10.07.2019 19:29

Доктор Попов одобрил бы.
славгородец

10.07.2019 19:44

Славгород Жжет ! В одноклассниках жители 8го дома в первом микрорайоне выставили видео , как оправдывался глава города о неудачной попытке в двойном размере обуть их с отоплением,но..... попытка не удалась и его бывшая коллега по ментуре Голованиха со своим супругом и он остались с носом. Перекресток Урицкого Мамонтова ,где поворот на кладбище вообще огромные колдобины одна на одной. БЕдные покойники в последний путь и то все кишки вытрясут.Задам вопрос главе Горбунову пусть отвечает через сайт , какой процент был распила ? Что угольком не озолотились?
ФИШЕР И Я

10.07.2019 19:51

В Славгороде это норма больше земли меньше асфальта, а деньги поделим. так что приезжайте перенимать опыт у нас умеют воровать и заметать следы.
ФИШЕР И Я

10.07.2019 19:59

Глава города Горбунов С В примите меры чтобы эти к.....лы не позорили Славгород.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2019 20:46

Бедные жители МО СЛАВГОРОД ! До каких пор будут проводить над ними эксперементы ? Всю зиму народ бушевал, отдавая последние копейки за тепло Неоткуда весть взявшимся пройдохам супругам Головановым. Сейчас узнаю , что эта пройдоха голованиха уже наелась деньжат за уголёк , станет генеральным директором ООО ЕРКЦ-будет собирать с горожан и жителей района деньги за тепло , за воду думаю и за мусор .Оля , а губа не треснет ? Это кто же из административных бабулек решил , что ООО имеет право собирать коммунальные платежи, оставив банки без наличности.Да .... ОХАМЕЛИ В КОРЕНЬ! Я пришла к такому выводу , что глава Горбунов играет с огнём. Бюджет пустой, нужно произвести сокращение штатов.Безработица в Славгороде , а у нас пенсионеры менты оказались все при должностях в МУП ТЕПЛОСБЫТ и бьют баклуши за наши с вами земляки деньги.А что творится с мусором ?! Да смешнее не придумаешь разбитая газелька тарахтит по городу вот и всё .Прочитала закон и сделала вывод , что в Славгороде согласно его ничего не подготовлено и почему не налажен сбор мусора , как в микрорайонах ? Кто за вашей газелькой будет бегать ? И пластмасу принимают , а тогда за что каждый дом должен платить, кто уже перевернул закон с ног на голову , где раздельный сбор ? Сергей Владимирович Горбунов , когда выгоните со Славгорода афериста Юрку Ярцева с депутатом Дирксом Ванькой? Засрали весь город, нужно срочно вернуть МУП БЛАГОУСТРОЙСТВО !Стыд позор нету нормальной дороги на кладбище. Обращаююсь к прокурору города: " Денис Станиславович , вы сказали корреспонденту , что держите вопрос о мусоре на контроле, так держите на контроле и дороги и расход угля , цену за гикокаллорию, с беспределом нужно бороться, вы же у нас ОКО ГОСУДАРЕВО !" Я так думаю доведут людей до каления , нервы у жителей на пределе и произойдёт РЕВОЛЮЦИЯ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ГОРОДЕ Славгороде!
Чем богаты, тем и латаем

10.07.2019 22:05

Говном засыпать и палками армировать!
Художник Боппосов технологию уже давно отработал!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.07.2019 23:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...техника как видно опять предыдущая администрирования купила и сдала в аренду Ярцеву и Дирксу...
Права Дыбань - кроме неё в администрации остались более крутые казнокрады - Сошенко Н В, Татиеский В А, Подгора Л В, Бондаренко Н В - отвечающие ремонт дорог , мои заявления о коррупции не "доходят до Горбунова".
Согласно ответа за подписью и.о. первого заместителя главы администрации МО город Славгород АК г-на Татиевского В А на моё заявление от 28 06 19г вх № 267/ОГ/225 следует:
-- я записан на приём на 10 07 19г с 1?-00 в порядке живой очереди.
Но как говорится, …ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ…
….Дорого, ценно то, что появляется в нужный момент….
Видимо права Т Дыбань, что Вы не тех выгнали с муниципальной службы, оставшееся окружение казнокрадов согласно ответа подготовленного одним из виновных – Бондаренко В Н видимо считают Вас не профессионалом в строительном деле,, нотариальных соглашений, а попросту ЛОХом.
Поэтому актуальность моей просьбы отпадает, тем не менее этих это бандитское окружение казнокрадов …актёров… животных… и т.д. уже по просьбе Т Дыбань хотите Вы этого или нет, я постараюсь обезвредить и без Вашего участия, путём публикаций в сети интернет.
А они пусть подают на меня в суд. А теперь попробуйте поспорить… это была не несправедливость, а произвол. "Это просто произвол. Он должен быть расследован и должны быть приняты соответствующие решения по этому вопросу
Видимо, те кто готовил эту ОТПИСКУ хотят нас столкнуть, а самим остаться в стороне?
Получился грузинский вариант, и я отказался от приёма, а это видео показало, ..кто рулит в Славгороде..
Украинский сценарий - Зеленский вроде избран народом, а рулит команда Порошенко.
Горбунов (В Томенко) избран депутатами (избирателями), а рулят указанные мной шайтаны и Предатели Родины-Славгорода (Яровские варяги!!) и афериста Сашко Карлина
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК"

Для дебилов

11.07.2019 00:41

Всё, что происходит-это с подачи Горбунова. А эти жополизы прикрывают ему причинное место. Не бесплатно, разумеется.
Чувашева Е.В.

11.07.2019 01:18

В Славгороде много чародеев.....даже асфальт в нашем городе Славгороде усыхает, в среднем на 0.7-1 м, с каждой стороны....и никого такая новая технология не удивляет....и вопросы не задают дяденьки из Прокуратуры..
https://ok.ru/video/1365443742391
славгородец

11.07.2019 08:30

это улицу Урицкого латают перед детским садом, зато эту же улицу только в другом направлении (Комсомольская-Калинина) уложили хороший асфальт. ну нету в этой стороне тихой гостиницы для ВИП персон.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.07.2019 11:12

Уважаемые славгородцы ! Я высказала своё мнение , а сейчас хочу на минутку стать третейским судьёй. 13 июля в 11 часов на площади возле ёлки митинг и кто читает мой комментарий из администрации , депутатов и других служб думаю должны быть на митинге и объяснить людям , почему у нас такие дороги и сколько выделено денежных средств на их ремонт, почему без всяких на то расчётов поднялась гикокаллория , если топили дешёвым казахским углём в перемешку с несгоревшим шлаком(об этом было сказано главой города Горбуновым), на каком основании депутаты , путём телефонного опроса соглашаются на повышение гикокаллории , тогда пусть и платят за весь город и каким образом гикокаллория стала не 2682 руб, А 2907 рубля?Объяснителюдям и отдел ЖКХ администрации и депутаты. Уплата за мусор в частных домах вызывает МАССУ !!!! нареканий,но так , как наши долбанные депутаты уже из Госдумы придумали этот сырой несовершенный закон( сама его изучила),где сначала надо было создать условия для горожан , как в цивилизованных странах , с учётом особенностей каждого региона. Считаю, что так же нужно представителю регоператора Позитив 88 и представителю администрации объяснить людям сложившуюся проблему, только так мы придём к пониманию , потому как люди и дальше будут отстаивать свои права.Хватит доить нищих горожан ! А дополнительные поступления в бюджет нужно искать в администрации -почему разворовалась земля и имущество города и района ? Зачем нужен такой контингент муниципальных служащих , да ещё не обладающих знаниями и спящих старух при нулевом бюджете ? Уверяю, что горожане не успокоятся ,это вам не бессловесный горд , который был при воровитом "хозяине" , Кропове А.Г. Совет все на митинг , что бы найти хорошую серединку!
Славг

11.07.2019 23:34

А потом в исторических книгах пишут - Бунт народный!, Жестокий, на фонарях меров повесили, отпрысков их зажратых и жен на колья посадили вроде как за даром... А ведь история повторяется, снова повесят и посадят и поделом будет!
Абориген

12.07.2019 22:48:42