Top.Mail.Ru
18+

В Сети обсуждают внутренний документ «Единой России» о низкой эффективности реготделения в Алтайском крае

Алтайские Telegram-каналы обсуждают опубликованный в сети рейтинг сравнительного анализа KPI (ключевого показателя эффективности) региональных отделений партии «Единая Россия». Как считают участники обсуждения, алтайские единороссы показали провальную статистику. В исполкоме краевого отделения с такой оценкой деятельности оказались не согласны, и итоговый балл действительно можно трактовать по-разному.

Опубликованный внутренний документ партии основан на результатах уже прошедших выборов и двух волн георейтинга фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В приведенной таблице оценивается, имеет ли «партия власти» большинство (как по спискам, так и по одномандатникам) в парламенте того или иного региона, а также в органах местного самоуправления. Отдельным столбцом выделены выборы в административном центре. По этим пунктам у алтайских единороссов все не так уж плохо: по мандатам в АКЗС им удалось добиться большинства, а по спискам закрепить численность в диапазоне 30-40 %. На выборах в органы местного самоуправления результат также оказался неплохим при 100 % покрытии округов. По этому разделу алтайское краевое отделение получило 35 баллов — показатель равноудаленный как от лидеров, которые набрали 60 баллов, так и от явных аутсайдеров, чьи результаты ушли «в минус» (-45 баллов в Республике Хакасии).

Вторая группа критериев, в которой оценивалась динамика рейтингов, выглядит менее позитивно. Так, показатели социологии за март текущего года (очевидно, имеется в виду уровень поддержки партии среди населения), показал некоторые ухудшения в работе алтайских единороссов по сравнению с ноябрем 2018 года. Здесь партийцы продемонстрировали падение результатов на 1,8 % до показателя в 26,1 % - даже меньше, чем в Хакасии. Хуже дела обстоят только в Хабаровском крае (21,4 %) и в Волгоградской области (25,3 %). За отрицательную динамику с Алтайского края сняли 10 баллов. Итоговый результат - 25 баллов, наравне с Тулой, Удмуртией, Якутией, Ульяновской и Нижегородской областями. Еще 13 регионов (преимущественно с Дальнего Востока и СФО) показали куда худшие результаты: здесь своеобразным «лидером» снова стала Хакасия, где общая оценка реготделения составила -35 баллов.

Конечно, рейтинг алтайских единороссов далек от лидеров — Липецкой области, к примеру, по итогам удалось набрать 80 баллов, но он также отдален и от откровенно провальных цифр. Однако этих данных оказалось достаточно для того, чтобы некоторые Telegram-каналы негативно оценили усилия местных партийцев, причислив регион к ряду отстающих.

Между тем в алтайском реготделении «Единой России» не видят трагедии в представленных цифрах. Как заверили корреспондента ИА «Банкфакс» в исполкоме партии, этот рейтинг единороссы видели и уже скорректировали свою работу. «Эти данные отражают динамику социологии на март 2019 года по отношению к ноябрю 2018 года. Изменение рейтинга партии в Алтайском крае составляет -1,8 %. В целом, это было ожидаемо. Ухудшение настроений связано с большим рядом внешних социально-экономических факторов и событий (один из самых значимых — реформа системы ТКО, которая проходит не идеально). Всегда так было, что партия принимает на себя часть общественного мнения. По ряду других регионов (а субъектов с отрицательной динамикой в России всего 28) отрицательная динамика составляет от -0,3 % до -9,6 %. Уверены, что коллеги тоже сделают из этого выводы. Отметим также, что регионы в рейтинге расположены очень плотно. Есть те, кто ниже Алтайского края, есть те, у кого результат отличается на 0,2-1,1 пункта. Поэтому даже небольшие колебания могут отразиться на итоговой таблице», - отметил руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы в региональном исполкоме партии Василий Морозов.

Единороссы также пояснили, что результаты голосований по прошедшим выборам (в том числе и в 2018 году) специалисты помнят и работают над тем, чтобы улучшить их к большим выборам 2021 года. Кроме того, на региональном уровне в Алтайском крае с 2019 году в партии начали формировать рейтинг местных отделений, что в ЕР называют «настройкой системы».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Ъ

12.07.2019 14:46

Эта партия держится только на административном ресурсе и сбросах на выборах...
сливайте воду.........................................

12.07.2019 15:08

Настройка канализационной "системы"..................
черный воронок

12.07.2019 15:10

Шадринцев и морозов. кадры решают ВСЁ.
ФИШЕР И Я

12.07.2019 15:39

Едросы молодцы подняли порох выхода на пенсию теперь если хочешь получить пенсию работай пока не отбросишь копыта Теперь мусорная реформа, скоро за лапти будем платить. А на выборы бюджетников гонят табуном.Так что от них мало что зависит всё решают на верху.
Гость

12.07.2019 15:42

Примечательно в этом рейтинге то, что эффективность партийной деятельности оценивается по результатам выборов!!! Но результаты выборов практически никак не связаны с социально-экономическими аспектами жизни граждан!!! Не случайно повышение партийной активности в предвыборный период носит взрывной характер и на полную мощность задействуется административный ресурс!!! Ведь получается, что главное для верхушек всех уровней этой партии - результат выборов, а не условия выживания неблагодарного населения!!!! Радует то, что во всё большем количестве регионов люди просыпаются и, не смотря на все старания партийных бонзов, высказывают на выборах этой партии недоверие!!!! Вот взять тот же алтайский край!!! Сколько лет в нем правит ЕР?!! И каков результат?!!! Вот по этим бы результатам и надо оценивать эффективность деятельности партии!!! По динамике изменений в условиях жизни населения и по их направленности!!! А то - по результатам выборов при явке менее 30%!!!! Да при такой явке очевидно, что никто кроме самих едросовцев и их прямых подневольных и связанных с ними одной несущей бабло цепью не приходит!!! И в чем тогда эффективность этой работы?!!! Вот случилось бы в крае чудо и на участки выборные пришли бы 90% избирателей!!! Ни один едросовка никакого места нигде бы не получил!!! Но этого не случиться никогда!!! Единый день выборов не случайно установлен в начале сентября!!!! Людям в этот день просто не до выборов!!!
Мнение.

12.07.2019 15:49

Денису Голобородько просто нужно спуститься с небес. После назначения на должность взлетел видно. На всех страницах партии только собрания, конференции и обсуждения. А где партийная работа? Где решение проблем? В муниципалитетах партия вообще только на бумаге. Собирают родственников для статистики партии. А в крае Денис сидит и лишь занимается медийностью своего лица, хотя парень то неплохой. Да и к кадровой политике вопросы не меньше, непонятно кто с ним сидит рядом. В депутаты баллотируют Нифантова. Анищенко (стук стук по голове) в АКЗС лезет, ну что это?
Из Рубцовска

12.07.2019 16:14

Вклад зобнвской марионетки Черноиванова и его криминальной подельницы Кох, которых крышуют Снесарь и Романенко в дело развала Ер в Рубцовске как то будет отмечен? Скоро день города и края. Может медальку от губернатора или орден?
В Гостях у Сказки

12.07.2019 16:50

После ухода из сторонников Александра С.., который держал Алтайский край на 2 месте в России... что и следовало ожидать.... и это еще не дно..... Дно впереди.....

Чего стоит только что сторонников Единой России возглавил директор ЗООПАРКА! я ус.ваюсь....

Пусть продолжается ШОУ!!!!

ps. я просто в курсе..., так получилось...
how much ...

12.07.2019 16:55

Прям сквозь слезы...

Сколько стоит Денис и Романенко ?.... вот вам и ответ .... два нуля.....

а им пофиг, главное продвинуть ког надо в ГД и нехай ..... гори огнем....

Народная совесть камня

12.07.2019 17:33

Мы, как народ, население города и просто неравнодушные хотим услышать нашей и.о.главы ответы на вот эти вопросы:

1) Почему директор тепловых сетей, которые находятся в ужасном экономическом состоянии, назначается председателем комитета по ЖКХ?
2) Почему предыдущего председателя комитета по ЖКХ отпустили в "свободное плавание", не проведя никаких проверок его деятельности?
3) Почему подрядчики , укладывавшие плитку возле бассейна и памятника Ленину, не исправляют свои недочеты, а администрация не предъявляет им претензий?
4) Как МУП "Теплосети" с такими долгами собирается проводить отопительный сезон?
5) Есть ли у администрации хоть какой -то план , кроме как просить денег у края?
6) Зачем и.о. главы присваивает себе чужие заслуги, в частности, обустройство городских территорий по программе "комфортная среда", зная , что не она придумала и реализовала первоначальный этап?
7) Зачем пресс-служба администрации района пишет о том, что никогда раньше на дороги деньги не выделяли и не ремонтировали, это указание и.о.?
8) зачем и.о. главы расширяет штат администрации, создавая непонятные должности для конкретных людей?
9) почему администрация так яростно защищает регионального оператора ООО "Линнет"? Нет ли в этом личной заинтересованности ?
10) почему и.о.главы доверяет управление городом своим советникам?
11) Не хочет ли и.о. главы уйти в отставку?
12) Не забыла ли и.о. главы, кто привел ее во власть? Или она считает что так и должно было быть?
ха-ха

12.07.2019 19:02

Только КПРФ , являеться партией защищающей интересы народа,а не оллигархов!
Единая Россия?

12.07.2019 19:27

ПЖиВ - вот что следует помнить.
Ага. Никаких аллигаторов!

12.07.2019 19:29

Только КПРФ , являеться партией защищающей интересы народа,а не оллигархов!
____________________
Угу.
Только большая часть воротил ЕР - бывшие члены КПСС и ВЛКСМ.
ха-хаху

12.07.2019 19:42

Ты наверное с 1917 года в партии КПСС? Такие ошибки ляпаешь. Придурок.
думающий

12.07.2019 19:43

После принятия пенсионного геноцида, место Едросов, на свалке истории (в лучшем случае)
Читатель

12.07.2019 20:22

Кстати, едросы проголосовали за то, чтобы работающим пенитонерам не повышали пенсию.
Дамблдор

12.07.2019 22:06

- Минус 10 очков Слизерину!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.07.2019 22:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...в партии начали формировать рейтинг местных отделений, что в ЕР называют «настройкой системы»...
как бы не получилось, так как в Генпрокуратуре
12 07 20198г
INTERFAX.RU - Совет Федерации получил документы об увольнении заместителя генпрокурора Владимира Малиновского. Сенаторы их рассмотрят 23 июля. Об этом сообщил председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.По информации "Коммерсанта", у замгенпрокурора начались проблемы со здоровьем после того, как в конце января 2019 года он начал курировать прокуроров Сибирского федерального округа. Источники газеты говорят, что Малиновского может сменить прокурор Воронежской области Николай Шишкин. В марте РБК сообщал, что Малиновский в середине месяца упал, выходя из служебной машины, и после этого попал в реанимацию.
Оказываются самые жулики в СФО - в тч. Новосибирске, Барнауле, Славгороде.
Видимо дошло по ст 141 УПК РФ - что судья Славгородского городского суда Алтайского края Филиппова Ольга Аркадьевна с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Романа Юрьевича обвинительными приговором по 5-ти эпизодам наркосбыта по ст 2281 УК РФ 29 11 2008г дело №1-225/2008г кинули гохран на 120гр золотых украшений(бриллианты, сапфиры, изумруды) -понятой была В Бредер, присвоив их себе ( в камере хранения прокуратуры Роот А П, суда не ХРАНИЛИСЬ!). Если этим шакалам можно, то почему из-за безнаказанности теперь и спец службам МВД РФ ФСБ РФ грабить банки.
Партия Нежуликов и Неверовых не сможет "настроить систему" показа названные мной фамилии будут "сать" на правосудие РФ сверху" Им то виднее?
Тем более эти шакалы узаконили и Славгородский секс радикализм в анальное отверстие с растительным маслом? А может они туда спрятали во время суд/оргазма и 120гр... Без растительного масла Сонька Золотая Ручка, несмотря на свою упитанную .адницу не смогла бы это туда поместить 120гр .... без помощи подельника...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?



Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2019 23:54

За свои комментарии и интервью от 9 .07.2019г от 10-11 .07.2019 года я была вызвана в прокуратуру. В своих комментариях я давала оценку сложившейся ситуации в МО СЛАВГОРОД. Повышением необоснованных тарифов на тепло , мусор. Действительно безработный город физически не может нести такое бремя расходов. Во многих семьях с двумя детьми работу имеет только один член семьи и зарплата его составляет 10-15 тыс.руб. , а ЖКХ 6-8 тыс руб и хорошо если есть огород , а если многоэтажка , как можно выжить? Вот я об этом и писала , что довели народ до точки кипения, а потом взрыв крышки в кастрюле. Ну если я политический по их мнению элемент , то я за, сяду на государственный паёк , пенсию свою отдам в семью дочери , так как она потеряла работу из-за банкротства предпринимателя в Славгороде. Уже из-за таких подлецов как бывший мэр Кропов А.Г. и начальника юридического отдела Сошенко Н.В. и продажных славгородских и краевых судей, мой единственный дом развалил, ныне покойный мразопакостник с подачи тех же челов в администрации, которые имеют дворцы , а я проработавшая 35 лет имею награду и ветеран труда, осталась без крыши над головой и сужусь уже 8 лет, так может по политическим мотивам обращусь в любую цивилизованную страну и пожалеют меня пенсионера больного человека и предоставят мне крышу над головой , коль в Славгороде только умеют брать взятки и ломать чужую собственность ? На приёме у генерала СКР по Алтайскому краю Хвостова А.М. обсказала свою восьмилетнюю эпопею ,он написал губернатору Томенко В.П.,но от того до сих пор ни слуху ни духу. Вот почему я борюсь за таких же сирых как сама.Полагаю , что экс мэр Кропов А.Г.и начальник юротдела Сошенко Н.В. должны сесть в тюрму за превышение своих полномочий и за уничтожение моей собственности -дома.
Феликс Дздержинский

13.07.2019 01:16

Выкини едро в помойное ведро.
гость

13.07.2019 01:49

Какой может быть рейтинг у ер на Алтае если приняли щукина к себе? Как будто специально разваливают.
19:02

13.07.2019 03:24

Мудевич, засунь свои носки себе в рот, старая грязная паскуда! Придем к власти - тебя первого под международный трибунал отдадим!
гость

13.07.2019 07:58

руками этой преступной партии страна падает вниз
нашли партию

13.07.2019 08:16

это не партия а ширма из бывших коммунистов для питерско-тамбовской ОПГ грабящей страну
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2019 09:31

Уважаемые жители Алтайского края ! У нас в Славгороде в одноклассниках создан сайт "МУСОР ПОЗИТИВ 88 и ЖИТЕЛИ СЛАВГОРОДА" возмущений до предела! Сегодня на митинге будет сбор подписей. В Москве ,Питербурге , Нижнем Новгороде отстрочили на два года образование регоператоров из-за неподготовленности городских властей к сбору мусора , да и в Москве в сентябре пройдут выборы в Мосгордуму, вот и власти , а там в основном безрейтинговая Единая Россия вообще окажется ниже канализации , хотя она уже давно в ТАМ и так. А почему в у нас в Алтайском крае ничего не подготовлено ,но сделали именно в Славгороде самую высокую цену за вывоз ТКО , который именно частники и не будут сдавать каждый день, а платить такие огромные суммы нужно. Жители пятиэтажек когда в платёжках стояла строчка ТБО с человека брали 27 рублей , сейчас 67,70 руб.Что изменилось ? Каким то ловкачам , ухватившим Бога за бороду ,народ должен платить ,за что ? На приёме у прокурора он мне подал такую мысль, что человек рождается и уже производит мусор, а я ему встречный , а у арабов , при рождении человека открывается на него счёт за продажу природных ресурсов, а почему у нас в России - ГАЗПРОМ достояние кучки ГРАБИТЕЛЕЙ ?! Ответ:" Ну. мы же не Эмираты". Значит меня подвели под экстремистку , а тогда как называть властьпридержащих?!
Ту 03-24

13.07.2019 10:11

Из какого часового пояса посты,судила долбанный,посты вояежь?
"Россия гибнет, мусье! Нужно что-то делать..."

13.07.2019 11:51

Предлагаю наклеить больше стикеров с медведЯми и растянуть больше баннеров "Единая Россия" - партия реальных пац... то есть, дел!
хи-хи

13.07.2019 12:41:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2019 14:40

Сегодня 13 июля в Славгороде состоялся митинг против повышения цен на тепло и против несовершенства закона о мусорной реформы. Славгородский люд проснулся ! На митинге присутсмтвовало не менее 500 человек.Выступали и члены КПРФ и жители города.Возмущенение вылилось в высказываниях,но все говорили в рамках закона , ни каких призывов не было.Но мне сотрудник милиции всё таки вручил предупреждение. Да я пенсионерка , с активной жизненной позицией , председатель общественной организации " Дети и родители против наркомании" хочу , что бы дети не умирали от наркотиков ,а радовали своих родителей ,дарили им внуков, что бы жизнь была в Славгороде комфортной для каждого , а не для кучки едроссов, присосавшимся к бюджетной кормушке и их семей и друзей.И за это меня предупреждают , что бы я не проводила экстремистскую деятельность, а защищать от воров свой скудный кошелёк у нас в Славгороде уже прилепили к экстремизму. Депутатов вообще не было на митинге, а был бывший мент-гаишник , а сейчас начальник общего отдела администрации Козарезов, но объяснить людям не торопился , а только записывал выступление коммунистки.Собрали 500 подписей для резолюции. Моё мнение -нужно прислушаться к нам славгородцам , а потом и к другим жителям Алтайского края в первую очередь губернатору Томенко В.П. , а краевому прокурору тоже вникнуть в это беззаконие, до которого довели власти, потому как поднимутся все муниципалитеты края.Воруют последние копейки. Уважаемые жители Славгорода не голосуйте за таких вот депутатов , ведь мы все знаем друг друга в городе, начинайте сейчас предлагать кандидатуры .
10:11

13.07.2019 15:45

Андрюща, а тебя это колышет?
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 16:18

Валентина Николаевна! Неужели до Вас, до зрелой женщины до сих пор не доходит, что ни с одной партии нет ни какого толка!!! . Все они только пиарятся перед выборами и ищут таких дураков как вы и ваши коммунисты. Почему ни Прусакова ни Зюганов ни Жириновский, ни Терентьев ни Миронов не занимаются вашей проблемой? Да потому, что их завтра же выкинут из Думы!!! За каким чёртом вы сами лезите в политику? Если Вы хотите отстаивать права свои и жителей, создайте общественную организацию "За Россию" к примеру, но не ПОЛИТИЧЕСКУЮ!!! и Вас ни кто трогать в рамках закона не будет!!! А так либо уберут, либо посадят, не дай бог! Здоровья вам и сил! Всего Доброго!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2019 16:49

Тому , кто мне- я согласна с вами на 100% ,что верхушка в Думе от всех партий те же олигархи.Во -первых они за каждый голос получают на выборах по 152 рубля ,не хилая зарплата и ещё им из бюджета страны просто за так кидают энные миллионы. Я предлагала в Славгороде кроме моей общественной организации создать ещё и выбрать молодого активного, но активисты что-то мнутся. Ну , если мы будем сидеть дома и не ходить на собрания, депутатов и не знать , что творится в Славгороде , то грош нам цена .Мы что оставим детям и внукам разворованный и разграбленный город ? Вот сегодня почувствовали , что совсем опустели карманы ,зашевелились , а надо было ещё когда гикокаллорию для казахов поднимали и для себя любимых , что бы казахи им отстёгивали , вот и домолчались до 2907 рублей за гику. Собрали подписи , что бы отменили повышение за тепло и просчитали конкретно, хватит кормить БОНЗ из края.А про мусорную реформу ничего не надо и говорить , конкретная обдираловка на государственном уровне.Эксперименты проводят ,как в концлагере -выживут , пусть платят нам на карман , сдохнут не велика печаль- вот такое моё мнение.
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 17:09

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
надо было ещё когда гикокаллорию для казахов поднимали и для себя любимых , что бы казахи им отстёгивали , вот и домолчались до 2907 рублей за гику.
За это нужно сразу всем жителям платившим за тепло организоваться, создать инициативную группу, зарегистрировать её в Избирательной комиссии и отозвать всех до единого депутатов!!! А вы ни тем путём идёте!! Вашими подписями в лучшем случае задницу вытрут, в худшем выкинут в урну! А за тепло как платили, по 3000 руб за гику, так и будете платить!

Все решения принимаются только ДЕПУТАТАМИ на сессии.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2019 17:32

Тому , кто мне- уважаемая (мый) комментатор , я почти хожу на все сессии и знаю , что депутаты не думая поднимают руки за повышение и ни разу ни от одного из них не слышала , что бы встал и сказал : " Предоставте расчёт по каким критериям нужно поднимать за тепло?" Одна я встаю и кричу , что бы услышали все в зале. Отозвать их конкретно сложно , в 2017 году мы, общественники-жители города в количестве 25 человек подали иск в суд , что они согласно ФЗ РФ №273 не сдавали свои и жён и несовершеннолетних детей декларации за 2015год-2016г. Писали в прокуратуру , прокурор знал , что они не сдавали , но нам наврал без стыда и совести , что провёл проверку и всё О,КЕЙ , продажные не самостоятельные судьи нам тоже отказали , во время суда на коленке написали тетрадку , как вроде бы она сдавали.Смешнее и подлее не придумаешь и полагаю , что они не сдавали ни за 2017-2018 годы. Во всх городах и районах такие депутаты даже , если и сдавали , но прокуроры нашли ошибки , те же прокуроры сами подают в суд и депутаты снимают с себя полномочия , а у нас не прикасаемые. Нужно всем объявить , что бы их снова не допустить к кормушке. А наши подписи отвезут поверьте , время меняется , АВОСЬ и ВЫСТРЕЛИТ!
маразм крепчает

13.07.2019 17:51

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А наши подписи отвезут поверьте
вам же уже ответили куда их отвезут и что вы получите.
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 17:54

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
в 2017 году мы, общественники-жители города в количестве 25 человек подали иск в суд
, вам нужно было иск подавать ни от общественников, а от зарегистрированной Инициативной группы. и иметь все доказательства на руках в порядке гражданского дела.

а так получили то что получили.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2019 18:24

Тому , кто мне , я как бывший налоговский работник знала , что регистрируют в налоговой инспекции общественные организации , если они имеют статус юрлица, а если они не имеют статус юрлица , как наша общественная организация " Дети и родители против наркомании" то я написала в Управление юстиции по Алтайскому краю и мне дали ответ , что мы считаемся и так легитимными, но что бы зарегистрировать инициативную группу для меня что-то новое , старею видимо .
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 18:29

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Отозвать их конкретно сложно
нет абсолютно ни какой сложности. Всего навсего каждому, кто пользуется теплом, взять справки по месту жительства о доходах, приобщить к ним все квитанции за что платите, на сайте Алтайского края распечатать распоряжение или Приказ Правительства Алтайского края о принятом прожиточном минимуме и МРОТ для жителей Алтайского края, включая всех членов семьи. И в суд. выше вам объяснено как их отозвать и за что. Основание отзыва- Геноцид!!! моё мнение такое....
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 18:45

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
но что бы зарегистрировать инициативную группу для меня что-то новое

просмотрите внимательно ФЗ и Кодекс Алтайского края о выборе и отзыве депутатов Алтайского края. Без регистрации Инициативной группы в Избиркоме толку не будет. Налоговая вам не нужна!!!
Бредер Валентине Николаевне

13.07.2019 21:56

Бредер Валентине Николаевне писал(а):
просмотрите внимательно ФЗ и Кодекс Алтайского края о выборе и отзыве депутатов Алтайского края.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/0f163aa904e0d0db5ff6f72881cd6077268a701e/, так же смотрите Кодекс Алтайского края о выборе и отставке, Решение Избирательной комиссии об отзыве депутатов, Устав г. Славгород.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.07.2019 11:48

Чтобы начать копаться в славгородской администрации ВО-ПЕРВЫХ нужно прокурору города Носкову Д.С. провести проверку по председателю территориальной комиссии СОШЕНКО НИНЕ ВИТАЛЬЕВНЕ ! Во время выборов получала ли она заработную плату в администрации города Славгорода ? Была ли она отстранена и каким приказом от своей основной работы ? Через форум прошу прокурора проверить моё заявление, так , как у нас в сутках 24 часа и она СОШЕНКО Н.В. за время избирательной компании получала зарплату в избиркоме и не малую. Почему нет нормальных действий по проверке, выгнанного бывшего мэра-Кропова А.Г. , а ведь проверка показала 100 миллионов необоснованных растрат!!! И эта проверка есть у Томенко В.П. в администрации Славгорода и в прокуратуре Славгорода . Когда воры-работники бывшие и настоящие в администрации города Славгорода будут привлечены к уголовной отвественности ?!
Гвоздь

14.07.2019 16:05

Ну уберёте вы в славгороде депутатов, думаете что-то изменится ??? Думаете тарифы меньше станут ??? Во-первых затраты на проведение избирательной кампании, во вторых не факт что адекватных людей найдёте на депутатское место, тем более на бесплатной основе. Как бы хуже не стало.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.07.2019 16:32:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.07.2019 18:36

На митинге под резолюцией подписались 600 человек , а многие и не подписывались , так что на митиге присутствовало более 700 человек и они бы подписыли ,но не хватило бумаги.Митинг организовала КПРФ , читаю , что и в Барнауле тоже состоялся митинг.Наш и жители самоорганизовались и чётко следят за деятельностью властей в Славгороде. Из разговоров на митинге Я слышала как люди отслеживают все стройки и ремонты в городе,много было выступлений о теплоснабжении, что полностью голая воздушка и что в квартирах было холодно. Вообще считаю , что Славгород должен быть на контроле и у прокуратуры , ФСБ и считаю и писала много раз , что нужно пересмотреть проверки по Кропову А.Г. и Кинцелю В.А. , такое натворить со Славгородом и нет виноватых.
Гость

16.07.2019 00:35

Убрать Клюзова - было недальновидной ошибкой! Особенно после того, как он Выборы вытащил!
Вот и рейтинг начал падать, работать, кто теперь реально будет? Всё самое печальное ещё будет на следующих выборах.
гость

16.07.2019 08:27

ЕР - партия преступного большинства. В крае закрываются школы, больницы, положение населения всё более ухудшается - вот результат работы ЕР
Василий Морозов