Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула объяснила заботой о горожанах «зигзагообразный» пешеходный переход

Комитет по дорожному хозяйству администрации Барнаула рассказал о причине, по которой пешеходный переход на улице Малахова был перенесен на несколько метров, что вызвало недоумение у горожан. Объект сменил местоположение из соображений безопасности после рейда ГИБДД и «Общероссийского народного фронта», следует из ответа чиновников на запрос ИА «Банкфакс».

В марте комитет по дорожному хозяйству совместно с ОГИБДД и ОНФ проводил рейды по опасным аварийным участкам на магистральных улицах Барнаула: Малахова и на проспекте Ленина. Спорный пешеходный переход на улице Малахова возле дома № 138 оказался одним из самых аварийных по статистке ДТП. Власти постановили, что на этом месте требуются меры по повышению уровня безопасности и включили объект в план по обустройству опасных участков на текущий и последующие годы.

В итоге на переходе установили консольные стойки и дорожные знаки с ночной подсветкой и дополнительным освещением дороги. Сам объект перенесли от остановочного павильона, так как ранее видимость пешеходов была ограничена из-за подъезжавших автобусов. Теперь переход расположен перед, а не после остановки. Судя по всему, теперь он считается безопасным.

Между тем горожане считают, что такое изменение может спровоцировать новые аварии, ведь некоторые продолжают переходить дорогу по старому и логичному пути, куда и ведет тротуар. В таком случае они будут потенциальными виновниками. Кроме того, новый путь совершенно не оптимален, теперь чтобы перейти на другую строну людям приходится маневрировать через трамвайную остановку, наворачивая «зигзаги». Более того, ни на месте старого, ни на месте нового перехода пока нет «зебры». В комментарии мэрии Барнаула об этом ничего не сказано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

15.07.2019 13:58

Новую "зебру" ещё в пятницу нарисовали, а сегодня уже понеделельник. и на месте около трамвайной остановки(где была старая зебра) ограду поствавили. Так что если пойдешь по "старому", придёться сигать через забор. А насчёт "зигзагов", то люди как ходили в наушиках и базарящих по телефону так и ходят. и по сторонам не смотрят. хоть по старой, хоть по новой зебере.
НЕГУЩИНА

15.07.2019 14:11

А портрет Гущиной, чтобы граждане плевали в него, повешали?
Друг

15.07.2019 14:18

Спасибки Барнаульскому Нытику
Гость

15.07.2019 15:42

Ну не повезло барнаульской администрации с горожанами!!! Надо что-то делать, чтобы подобные ситуации разруливать!!! Либо администрацию менять, либо горожан!!! Администрация с удовольствием воплотила бы в жизнь последнее, но это не реально!!!! Горожане же, в силу своей инфальтильности в большинство своём, о возможности смены администрации не задумываются и ничего для этого не предпринимают даже во время выборов!!! Вот и имеем наглядное проявление единства и борьбы противоположностей!!!! Два конкретно враждебных друг для друга лагеря: администрация и горожане!!! Со взаимной неприязнью, доходящей до ненависти!!! Казалось бы, сосуществование этих двух враждующих лагерей должно регулироваться законодательством!!! Так ведь правоприменение этого законодательства контролируется и регулируется только одной из враждебных сторон - администрацией!!! И исключительно в свою пользу!!! Так что конфликт этот нескончаем!!! А все эти возмущения и вопли народные явления временные и недолгие!!!! Погундят немного, заткнутся и проглотят очередную административную дурь и глупость!!! Вот так и живём.....
ужас......................................

15.07.2019 15:54

Эта горадминистрация уже задолбала с этими переносами остановок и переходов, прямо мания какая-та и главное всё во вред горожанам...........................
По просьбам трудящих в выходные все трудятся бесплатно.

15.07.2019 17:41

Горожане же, в силу своей инфальтильности в большинство своём, о возможности смены администрации не задумываются и ничего для этого не предпринимают даже во время выборов!!!
_______________________________-
Каких таких выборов? Выборов единорастов из числа единорастов? Других выборов у них для нас нет.
барнаулец

15.07.2019 20:52

Некомпетентность барнаульской администрации зашкаливает, они ленятся почитать хоть какие-то материалы или книги по современному городскому благоустройству, урбанистике.
Все что они сейчас делают, это полнейшая безграмотность, почему их не увольняют, за несоответствие занимаемой должности?
Ворон ворону глаз не выклюет

15.07.2019 21:49

Все что они сейчас делают, это полнейшая безграмотность, почему их не увольняют, за несоответствие занимаемой должности?
__________________
А кто будет оценивать их компетентность? Лохторат из этого процесса полностью исключён.
Календарь
/ /