Top.Mail.Ru
18+

Несостоявшаяся «экстремистка» из Барнаула Мария Мотузная вернулась в Россию

Уроженка Барнаула Мария Мотузная, оправданная по делу об экстремизме и оскорблении чувств верующих, вернулась из Европы в Россию. Правда, на малую родину она возвращаться пока не собирается, сообщает «МБХ медиа». Ранее уголовное дело Мотузной было прекращено после смягчения законодательства.

Мария Мотузная сейчас находится в Санкт-Петербурге, где и хотела бы жить в ближайшее время. «Пока планов куда-то отсюда уезжать без необходимости больше нет, буду жить в Питере, обживаться», - сказала уроженка Барнаула. Судя по всему, издание считает, что молодая девушка могла бы работать в сфере правозащиты в России, но она отказалась отвечать на вопрос об этом. «Пока не могу больше ничего сказать, к сожалению. Ни да, ни нет», - ответила Мотузная.

В одночасье ставшей узнаваемой уроженке Барнаула и без того будет чем заняться: в мае этого года она подала иск к Минфину России о моральной компенсации за незаконное уголовное преследование на сумму 1 млн рублей. Разбирательство по этому делу идет в Центральном районном суде Барнаула, следующее заседание состоится 17 июля.

Отметим, что в бегах Мотузная находилась с прошлого года, несмотря на то, что в розыск объявлена не была. За время своих скитаний вдалеке от Родины она побывала в нескольких странах Европы. После прекращения уголовного дела в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) возвращаться в Россию уроженка Барнаула не спешила. Судя по ее соцсетям, европейская жизнь ей была по душе.

Несмотря на это, в интервью Tjournal Мотузная заявила, что в Европе «умирала от тоски», и очень рада возвращению в Россию. Тем временем приезжать в Барнаул она совсем не хочет. «Я в любом случае не планировала возвращаться в Барнаул. Когда я думала, что хочу обратно в Россию, я выбирала между Москвой и Петербургом. В Барнауле нечего делать, и даже моя работа требует, чтобы мы могли с коллегами собраться на митинг или что-то иное», - объяснила девушка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
123

16.07.2019 11:37

моя работа требует, чтобы мы могли с коллегами собраться на митинг

Ну и долго она тут на свободе будет?
"Тем временем приезжать в Барнаул она совсем не хочет. "

16.07.2019 11:43

Молчала бы уже...Прорицательница!
хохлушка

16.07.2019 11:45

Как наша Надька Савченко... ))))))
А чего это вдруг

16.07.2019 11:50

иск к Минфину за преследование ? Он что ли ее преследовал ? Может мне тоже подать в суд на Минфин за утерянные в 92-м советские накопления на сберкнижке , или там по закону обули всю страну и никто не трепыхнулся ....круиз по Европе у Маши за чей счет ? Или богатый спонсор инкогнито имеется ?
Гость

16.07.2019 12:03

Ласково просимо,Мария.
Вітаемо з поверненням.
Гость

16.07.2019 12:07

Чтобы жить в Европе нужны деньги и соответствующие документы или быть кому-нибудь нужным! Ни денег,ни соответсвующих документов, ни нужной профессии у неё нет и никому она там не нужна и не интересна! Работать особо она тоже не любит! На счёт поданного иска, не думаю, чтобы ей присудили какую-либо значимую сумму, кинут на бедность тысяч 20 ! А чтобы жить в в Санкт-Петербурге тоже надо трудится!
)))))

16.07.2019 12:25

123 писал(а):
Ну и долго она тут на свободе будет?


Пока снова не допрыгается
Директор СССР

16.07.2019 12:45

иск к Минфину за преследование ? Он что ли ее преследовал ? Может мне тоже подать в суд на Минфин за утерянные в 92-м советские накопления на сберкнижке , или там по закону обули всю страну и никто не трепыхнулся ....круиз по Европе у Маши за чей счет ? Или богатый спонсор инкогнито имеется ?

Если ты такой тупой, то зачем это так открыто показывать все региону?
%)

16.07.2019 12:55

"В Барнауле нечего делать" - это мнение особи с кольцом в носу очень важно для всех нас.
Ага !

16.07.2019 13:10

А вот и спонсор Манюни засветился обвиняя всех в тупизме . ДиЛектор в сфере правозащиты
кум

16.07.2019 13:13

А чего это вдруг писал(а):
иск к Минфину за преследование ? Он что ли ее преследовал ?


За косяки правоохранителей у нас платит Минфин по законодательству. Только и всего.
Гость

16.07.2019 14:05

Моткзная, находясь заграницей, работала?
%)

16.07.2019 14:14

Гость писал(а):
Моткзная, находясь заграницей, работала?

Побираться - это работа?
Вот-вот

16.07.2019 14:17

%) писал(а):
"В Барнауле нечего делать" - это мнение особи с кольцом в носу очень важно для всех нас

Вот как раз по этой причине, что вам важны кольца в чужих носах, которые вас вовсе не касаются, вы и сидите в своей жоппе мира и живете как средневековые жлобы, которыми и являетесь на самом деле. Чего удивляться, что от вас все бегут - и с кольцами, и без колец?
И, кстати, да - в Барнауле нечего делать. Абсолютно. Ибо дыра без надежд на просветы во веки веков.
Евгений

16.07.2019 14:39

Да да и КРЫМ НАШ

И вертели мы тебя , мотузную и тебе подобных на ......

ВВП "Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам… доброжелательным. "
Татьяна

16.07.2019 14:49

Что, не помогли тебе твои ляхи, маша?))
Татьяна

16.07.2019 14:51

" и даже моя работа требует, чтобы мы могли с коллегами собраться на митинг или что-то иное», - объяснила девушка. Особенно позабавило "что-то иное")) Ну две извилины в мозге у этой девушки с кольцом в носу)
[удалено модератором]

16.07.2019 15:54

Опять этот придурок нашистский со своим крымнашем вылез :-) Правильно, гордиться-то больше нечем.
Вольфсонихе

16.07.2019 15:56

>>Особенно позабавило "что-то иное"

Да тебе пальчик согнутый покажи - ты смехом зальешься, как все твои соседи по палате из спецдетдома для детишек с УО!
гость

16.07.2019 16:30

Эта Маша и есть та самая маша - муза местных стихоплётов?
Не, не она

16.07.2019 16:58

гость писал(а):
Эта Маша и есть та самая маша - муза местных стихоплётов?

Она муза местных троллей - не знаю почему, но они люто возбуждаются в комментах к новостям про нее. А еще для нескольких бесплатных троллей- деревенских доброхотов, эти и сами не смогут объяснить, чем она их бесит. А еще она - муза для редакции БФ. Почему-то каждый ее (Марии) шаг вызывает едкий полный колхозного сарказма "материал", не идущий ни в какое сравнение по сравнению со статьями про других героев нашего времени, ославивших край на всю страну - например, Марии Бутиной. Здесь дело, возможно в обычной деревенской зависти - к молодости, красоте, известности, насыщенной жизни, стойкости и наличию убеждений.
Борменталь

16.07.2019 19:52

Понюхала европейской демократии и родные пенаты...
все просто

16.07.2019 21:09

Не, не она писал(а):
Она муза местных троллей - не знаю почему, но они люто возбуждаются в комментах к новостям про нее. А еще для нескольких бесплатных троллей- деревенских доброхотов, эти и сами не смогут объяснить, чем она их бесит. А еще она - муза для редакции БФ.


Нормальные люди всегда бесили идиотов. А главредшу БФ видимо бесит молодость и красота Марии. Это уже чисто бабская злобА.
гость

16.07.2019 22:30

невероятной силы красота у нее-дебелизм и только
кум

16.07.2019 23:00:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.07.2019 09:52

действительно, а какой ущерб она понесла, чтобы просить компенсацию? Не отсидела, не преследовалась, не подвергалась давлению...Так, от страха только съездила в Европу за чужой счёт, пропиарилась. Другое дело, кого сейчас в Петербурге задерживают на митингах и штрафуют.
две маши-это обенаши

17.07.2019 10:47

матузенкова и бутинопенкова
с агромедным международным
опытом в бегах и отсидки
научат на платных лекциях
как оргазмировать прибыльно!
Иринушка Хаккамадова не
даст никово абманутть
сдали мне две дамы в руки по штуке в час в поезде № 36 шулера

17.07.2019 16:06

бубовая и кривоногая , а водку отказались наливать
кум меня поймет за стресс мимо очка пролитый
кум