Top.Mail.Ru
18+

Здание мирового суда в Камне-на-Оби рискует рухнуть из-за обвалившейся ночью стены

Кирпичи продолжают осыпаться
Кирпичи продолжают осыпаться

В ночь с 16 на 17 июля 2019 года на улице Громова, 49 в Камне-на-Оби произошло масштабное обрушение стены административного здания. Как сообщают «Каменские известия», кирпичная кладка и сейчас продолжает осыпаться, поэтому ходить мимо здания представляется опасным для жизни и здоровья граждан.

По сведениям источника, горожане уже не раз пытались поднять вопрос о разрушающейся стене, выходящей прямо на пешеходную зону. Кирпичи падали на тротуар и ранее, независимо от сезона. Иногда опасную зону огораживали красной лентой, но чаще люди просто проходили мимо, рискуя получить удар сверху. По-видимому, ночной ливень стал последней «каплей» в назревающей катастрофе: стена обрушилась. На данный момент груды кирпича продолжают оставаться нетронутыми - есть опасность, что вскоре с высоты третьего этажа выпадут окна, которые уже практически ничего не держит.

Известно, что на сегодняшний день в помещении располагается несколько организаций: ООО «Каменьсервис», ООО «Линетт» и мировой суд. Само здание принадлежало ранее обанкротившемуся муниципальному предприятию «Благоустройство». Сейчас оно находится в конкурсной массе и должно быть выставлено на торги. Как пояснил и. о. главы Каменского района Алексей Жихаренко, администрация уже неоднократно обращалась к конкурсному управляющему по этому вопросу. В ближайшее время ему будет выписано предписание, а после подано заявление в прокуратуру.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Великолепная иллюстрация

17.07.2019 15:44

...Само здание принадлежало ранее обанкротившемуся муниципальному предприятию «Благоустройство»...
Какие торги ?!

17.07.2019 16:03

По цене хлама что ли ?
Капитан Очевидность

17.07.2019 16:42

Так и хочется сказать: ложь и негатив, как кислота, разъели кирпич...
дико извиняюсь

17.07.2019 17:06

и.о главы каменского района Жихаренко? А вроде ж депуиаты это бремя возлагали на Гордиенко Е.Н. нет?
Тому который извиняется

17.07.2019 17:14

Темный ты! Гордиенка исполняющий обязанности главы района. А Жихаренка исполняюший обязанности иполняющего обязанности главы района. Учи матчасть!
Вопрос?

17.07.2019 17:22

А есть исполняющий обязанности исполняющего обязанности исполняющего обязанности???
Предыдущему

17.07.2019 17:26

В этой "администрации " все есть .
А как же?

17.07.2019 17:27


Это ж ВЕРТИКАЛЬ!
Игрок

17.07.2019 19:31

Недавно "Каенские известия" обнародовали измышления каменского прокурора Капралова о каенских дорогах. Оказалось, что это око государя. уже несколько лет борется с администрацией, сподвигая ее бумажными рассылками в виде угрозы пальчиком, дабы та дороги начала ремонтировать. Наконец угроз испугались и прокуратор решил заявить об этом публично, что он сей вопрос сдвинул с мертвой точки. Давайте восхвалим Алешеньку радетеля за народ и закон! Он конечно все видит, и что стены сыпятся и кого-нибудь прибьют, и что власть обнаглела и плюют на район нарушают все законы, что можно. То в обход депутатов структуру аппарата изменят и окладами наделят приближенных, то модернизируют ЖКХ, где теперь семь начальников и один рядовой работник, то нового ишака с приставкой ИО к руководящему креслу подвяжут. Лешенка прокурорчик видит все, но вот реагировать не хочет. Боится геморрой растревожить от напруги. А тут к пенсии дело, он и в грудь бьет дороги я делать заставил. Это хороше, что Банкфакс написал про обрушение здания, может господин Капралов его спасение себе захочет приписать или ишачими замашками в администрации разобраться. Авось все польза городишке будет. Дай то бог!
Игроку

17.07.2019 20:37

Роман, а тебя всё жмет, что тебе начальника не дали, а отдали предпочтение другому? А ты всё еще один из рядовых?
Размещено несколько организаций ...

18.07.2019 07:28

и все арендаторы ни копейки не вложили в поддержание здания в надлежащем виде - у семи нянек дитя без глаза . А собственник у здания есть ? Где деньги , Зин ? Сьели в выКАКали ?
Который игроку

18.07.2019 08:45

ты чо, опять своих таблеточек обожрался?
кум

18.07.2019 09:29

Великолепная иллюстрация писал(а):
...Само здание принадлежало ранее обанкротившемуся муниципальному предприятию «Благоустройство»...


...- десять рублей раз! Десять рублей два! Десять рублей три!!! Правосудие продано! (12 стульев)
С туя ли баня зашаталась?

18.07.2019 11:03

и все арендаторы ни копейки не вложили в поддержание здания в надлежащем виде
____________________________________________
КАК ЭТО?!
Они платили аренду. Собственнику. А уж как собственник распоряжался этими деньгами - вот вопрос.
И

18.07.2019 16:14

Шоб оНО совсем блять завалилось
Улыбнуло