Top.Mail.Ru
18+

Управление юстиции в правительстве Алтайского края доверили бывшему куратору ЗАГСов

Оксана Грохотова
Оксана Грохотова

18 июля 2019 года сотрудникам Управления юстиции Алтайского края представят нового руководителя. Им стала Оксана Грохотова, которая последние несколько месяцев исполняла обязанности начальника ведомства, а теперь займет кресло официально.

Как информирует пресс-служба правительства Алтайского края, соответствующее распоряжение о назначении Оксаны Грохотовой было подписано губернатором Виктором Томенко накануне. Известно, что врио руководителя она стала в феврале 2019 года, а до этого, когда управление еще было в статусе министерства, являлась заместителем министра юстиции Алтайского края, начальником управления записи актов гражданского состояния.

Напомним, что решение о преобразовании Минюста Алтайского края в Управление юстиции было принято губернатором Виктором Томенко. Это стало частью процесса изменения структуры краевого правительства, которое он проводил после вступления в должность главы региона. Добавим, что «под крылом» у Оксаны Грохотовой оказался и бывший политик Андрей Щукин, который с 12 декабря занял должность врио заместителя министра юстиции Алтайского края и остался на той же позиции после преобразования ведомства.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

Справка:

Оксана Грохотова родилась 18 января 1973 года в селе Первокаменка Третьяковского района Алтайского края. В 1996 году она окончила Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература». В 2006 году – Алтайскую академию экономики и права по специальности «Юриспруденция». С 1996 по 2002 годы Грохотова работала по первой специальности, с 2002 по 2006 годы - замещала должность председателя комитета ЗАГС администрации Змеиногорска. После этого в течение двух лет она была главным специалистом отдела по контролю и надзору в сфере ЗАГС Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю. Далее четыре года возглавляла отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры. В октябре 2016 года Оксана Грохотова стала начальником отдела в Минюсте Алтайского края, а через полгода ее назначили замминистра юстиции Алтайского края, начальником управления ЗАГС. Новый начальник управления замужем, воспитывает дочь и сына.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

17.07.2019 15:51

У меня только один вопрос - это чье?!!! Ни в одном из "курируемых" ей направлений не наблюдалось никаких положительных результатов, даже статистических!!! Если бы были, то о них бы даже в этой новосмтнухе озвучили бы!!! Перечень административных должностей, с совдепевских времён достающихся их занимающим не за заслуги, а по статусу приближенности, ни о чем не говорит!!! Что значит - работала по правовой специальности?!! По какой, где?!!! За какие такие заслуги она, не достигнув и тридцатилетнего ваозраста, пошла по чиновничьим крестам все выше и выше?!!! Из надзора за ЗАГСом в надзор за адвокатурой?!!! А теперь и верхушка юстиции?!!! Ребяты, дайте, кто может, более полную информацию по этому очередному едросовскому краевому чиновнику!!! Почему все это кумовство на наши головы сваливается?!!! Ну назначили!!! Ну так скапжите за какие такие заслуги реальные!!! Вот только перечень должностей и всевозможных госнаград приводить не надо - как они по занимающим подобные должности персонажам распределяются известно доподлинно!!!
Гостю

17.07.2019 16:27

Почему вы обо всех всегда плохо отзываетесь?))) Неужели вы знаете каждого из чиновников Алтайского края? Сомневаюсь... Тогда просто поклёп выходит от безделья?
Пимокат

17.07.2019 16:28

Говорил же Щукину - снимай пимы на работе...Нет же... ну,и хай сидит теперь в замесниках ))))
политолог

17.07.2019 16:33

Вот вам Щукин покоя не дает, он тут причем??? Какое он отношение имеет к этому назначению??? Предыдущему, а ЕР тут причем??? Скорее Щукин главный представитель ЕР в этом управлении, а не Грохотова....."Бывший политик", очень сильно, да не про Щуку это, это .... еще всплывет в алтайской политике да так, что у вас БФ, башка закружится.........
Давай поженимся!

17.07.2019 17:23

Совет да любовь!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

17.07.2019 17:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...судя по информации на сайте Управления - эти два человека умудрённые юридическим опытом / как и ранее г-жа Жданова Лариса Геннадьевна/ будут помогать всем обратившимся в рамках полномочий проводить правовую экспертизу в т.ч. муниципальных нормативных правовых актов, включенных в регистр муниципальных нормативных правовых актов Алтайского края.
Начнём о
прокурорском реагировании Ктлярова Р Ю от 11 08 15г №02-20-2015, не повторите умышленной «ошибки» в отношении «Подгора –животное., Бондаренко – животное., Татиевский – животное., Сошенок – животное., Походяева -животное» А теперь попробуйте Подгора и Бондаренко со мной поспорить и подать на меня иск за клевету или в защиту чести и достоинства, которой я полагаю у Вас не было и нет. Кто из этих животных ложно информировал Котлярова Р Ю- …что я якобы по договорам аренды ул Ленина 175 (№353 от 30 04 2002г)., ул Урицкого 173 (№727 от 06 05 2002г)., ул Ленина 114 (№141 от 14 05 2003г) -платежи по договорам аренды Егером А И не вносились? Найдите это в судебном преступлении Нелиной дело №2-852/2019г от 29 10 15г
Вот из этой среды «животных» мне надой найти эту ИУДУ! Иначе паровозом пойдёт Котляров Р Ю 23 07 19г дело №2-350/2019г судья Щербина Е В. Она полагаю свою задницу не намерена подставлять?
Вы Родину продадите, не говоря о родных в т.ч. своей мамы- подарившей Вам жизнь полагаю как человека, а не живтоного.
как говорит Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить».
«зам прокурора Котлярова Р Ю – животное» от 11 08 15г Представление об устранении и недопущении законодательства в муниципальной службе в адрес Кинцель и его подельников по делу №2-852/2015г от 29 10 15г.
Как выяснилось в суде ни я, ни прокурор Носков претензий к друг другу не имеем, это говорит о том, что прокурор стал на путь юридического исправления.
Ну а Грохотова и Щукин мне в этом помогут.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь.
Гость

17.07.2019 19:51

Для 16:27
Так ответьте на мои вопросы и просьбу!!! Объясните мне, за что я должен проявить к вновь назначенному чиновнику уважение?!!! Только по занимаемой должности?!!! У меня ведь не с пустого места такое отношение формируется!!! Я исхожу из того,, кто его назначил; я исхожу из уже сложившегося моего отношения к тому,,что делают те, кого он назначил на ответственные должности в краевом управлении ранее!!! А о них я сужу по их делам!!! Ну ещё один аспект, я не верю, что в управленческие команды ЕР любого уровня попадают честные и порядочные люди, а если и попадают по недосмотру, то ненадолго. Это моё личное мнение, моё личное отношение к ним, особенно после пенсионной реформы и подъёма НДС... ну и по целому ряду других причин... Вот собственно я и ответил на адресованную мне претензию!!! Ответьте на вопросы в моём первом посте!
Вы тупее себя в лесной сказке поишите

17.07.2019 21:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.07.2019 21:34

Этот Егерь
Копатыч

17.07.2019 21:48

Все юристы-руководители в краевых управлениях такого образовательного и профессионального уровня. Другого и не могли назначить. А эта дама и ее нынешний зам гармонично вписались в эту команду. И да, нет никаких достижений и практического опыта работы по профессии. Пыль, серость, тоска, отсутствие лидеров и профессионалов.
гость

17.07.2019 22:40

Короче, очередная ворюга.
Егерю

18.07.2019 00:02

Ты совсем сбрендил чтоли?
пыль , серость , тоска

18.07.2019 07:33

я бы еще добавил - генетический мусор
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.07.2019 08:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Т.о. я нащупал "алихесову" пяту" названным мной животным-варягам в окружении Горбунова С В. Я пытался встретиться с Горбуновым в досудебном порядке и довести до него о коррупции в его окружении и в частности в архитектуре и градостроительстве
Но моё заявление попало указанным мной "животным", -/желающим очередной жёсткой моей конфронтации с Горубуновым С В/, а после суда дело №2а-380/2019г от 08 07 19г под председательством очередного животного - судьи актуальность встречи пропала. Вся проблема в том, что Подгора с животным Бондаренко ввели суд в заблуждение фейковой якобы "выездной проверкой" на место строительного преступления 20 05 19г к вороватой Вайгандт Э Г ул Урицкого №46. Но никаких Актов, фото суду не предоставили. Тем не менее судья животное опять пошла на судебное преступление, отказа истице даже за её счёт назначить судебную строительную экспертизу. Это же нонсенс, если указанные мной животные боятся экспертизы!
Необходимым условием соблюдения прав и свобод человека и гражданина является положение, при котором все органы государственной власти выполняют свои конституционные обязанности в пределах своей компетенции, а не как Подгора Л В и её подчинённые осуществляют подлог и фальсификацию доказательств!
Сложность раскрытия этого преступления заключается в том, что оно было совершено работниками этой системы, которая прогнила почти до каждого третьего сотрудника администрации, ( в т.ч. росреестра, суда, правоохранителей и т.д) пока оставшихся на должности от предыдущего руководства МО город Славгород АК. Но полагаю, эту свою ошибку Горбунов С В с моей помощью исправит. Мои фото-обвинения имеют разоблачительный характер, их недостоверность даже прокурор Носков Д С не оспаривает, а это сильная поддержка
Поэтому уверен, что по щучьему велению, по Закону РФ указанные мной животные с грохотом полетят с должностей.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35и


15-51 усматриваю гендерный собачий лай

18.07.2019 11:14

работает барышня по специальности подходящей.
Ты погавкай на матросика с красной рожей Счукинда,
каковой жёппу широкую отрастил ничегонеделая за
нехилую зарплатку
Заканишь пади малолетний ?
надеюсь

19.07.2019 08:38

Может хоть эта женщина-руководитель наведет порядок в управлении .
Календарь
/ /
23.04.2024