Top.Mail.Ru
18+

Пять пассажиров катера пострадали после тарана баржи на алтайском озере

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения катера с баржей на Телецком озере в Республике Алтай. В результате инцидента пострадали пять человек, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По предварительным данным, 21 июля в селе Артыбаш группа отдыхающих на катере Pursuit 2150 хотела поплыть к туристической базе на урочище Усть-Тюбэ. Однако из-за густого тумана капитан катера не увидел баржу, пришвартованную к берегу у Чулышманского пирса, и столкнулся с ней. В результате происшествия пострадали пять пассажиров катера, трое из них госпитализированы в больницу.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта). В качестве одной из версий произошедшего следствием рассматривается ошибка при управлении судном. Катер и баржа уже осмотрены, изучается техническая документация.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Какой тупой капитан катера

22.07.2019 23:38

а приборами безопасности катер его не оборудован ? Капитану что ... сказали надо и вперед . Над ним есть кто то да и владелец судна как его зарегистрировал ... там виновных куча
Гость

22.07.2019 23:54

Опять Буглаков???
Савсем неуиноуный

22.07.2019 23:58

...Капитану что ... сказали надо и вперед...
____________
У копетана шары во лбу есть? Или он в них долбится? А мозги хоть чуть-чуть в наличии имеются?
Календарь
/ /
28.03.2024