Top.Mail.Ru
18+

«Не хуже огнетушителя»: житель Камня-на-Оби погасил горящий автомобиль пенным напитком

В Камне-на-Оби одному из местных жителей удалось ликвидировать серьезное возгорание автомобиля нетрадиционным способом. Увидев пламя, он взял бутылку кваса, взболтал и успешно справился с огнем. Теперь его ждет бонус от производителя, сообщают «Каменские известия».

Как рассказал главный герой происшествия, случай имел место вечером 24 июля. «Находился я по работе во дворе дома улице Пушкина, 35. Смотрю, женщина с мужчиной вокруг Nissan X-Trail прыгают. Присмотрелся – дым из под капота валит. Выхожу. Спрашиваю: «Что случилось?». Женщина кричит: «Горим!». Мужчина мне: «Есть вода?». Воды у меня не оказалось, был только квас», - сообщил огнеборец.

Времени на раздумья у него не оставалось: огонь от противотуманной фары полез под бампер и под капот. «Не долго думая, я взболтал хорошенько квас и начал им тушить возгорание. Потушил. Оказалось, что если его взболтать, то не хуже огнетушителя струя получается. Были случаи, и огнетушителем тушил раньше, но квас намного лучше. В общем, мы с Квасом сегодня герои. Медали нам», - признался каменец.

История вызвала бурную реакцию не только в социальных сетях. Предприниматель, занимающийся изготовлением напитка, пообещал выдать герою новый запас кваса. В соцсетях шутят, что продукция местного производителя не только вкусна и полезна, но и годится на все случаи жизни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Пожарник

25.07.2019 17:36

Хорошо ещё помогает боярка,которую кум потребляет... )))))
Кум

25.07.2019 17:52

Ага,но только в переработанном виде!
Было дело,когда бомжи моё жилище подпалили,так такую струю пустил,секунд за 10 потушилось!
[удалено модератором]

25.07.2019 19:52

Кум писал(а):
Ага,но только в переработанном виде!
Было дело,когда бомжи моё жилище подпалили,так такую струю пустил,секунд за 10 потушилось!
Ну вот

25.07.2019 21:55

такая не затейливая реклама напитков Волчихинского комбината
[удалено модератором]

25.07.2019 22:10

А мужик с Ниссана хоть бутылку... кваса поставил?
А, Валентина

26.07.2019 00:02

Матвиенко призвала россиян не хаять богатых жителей страны
25 июля 2019
Жителям России не стоит ругаться на богатых сограждан и допускать их дискриминацию по финансовым показателям. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

По ее словам, масштаб проблемы, на которую обратили внимание журналисты (в частности, когда в рейтинге самых богатых чиновников и депутатов абсолютное большинство в первой сотне удерживают депутаты региональных парламентов), сильно преувеличен. «Вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым.


Это неправильно», — обратилась Матвиенко к представителям СМИ.

Спикер Совфеда обратила внимание, что в списке всего 16 депутатов Госдумы, и это лишь 4% от общей численности депутатов, а среди региональных парламентариев богатыми являются порядка 57 людей. «Посчитайте, их тысячи. Это не массовое явление, не массовый захват законодательных органов власти богатыми людьми», — подчеркнула она. Матвиенко заявила, что явление, когда бизнесмены шли во власть, чтобы лоббировать свои интересы, остались в 90-х. «Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — добавила она.

Ранее Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов России. На первой строчке оказался депутат заксобрания Владимирской области и основатель ГК «Владимирский стандарт» Павел Антов с состоянием в 9,97 млрд рублей.

Анонимно
25 июл 2019
Хочется их взять, обнять и пожалеть. Богатые бедняжки дискриминированы в обществе...
?

26.07.2019 11:32

А, Валентина писал(а):
Жителям России не стоит ругаться на богатых сограждан и допускать их дискриминацию по финансовым показателям. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

Сыночка своего пожалела на "Ягуаре"?
DenSer

26.07.2019 16:21

https://ya.ru/
М-дяяя...