Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» на серии пикетов потребовали у правительства потушить лесные пожары в Сибири

Барнаульская активистка ЛДПР на одиночном пикете
Барнаульская активистка ЛДПР на одиночном пикете

26 июля активисты Барнаульского отделения ЛДПР провели серию пикетов с требованием к властям ввести режим ЧС на территории задымленных регионов Сибири и наконец начать тушить лесные пожары. Традиционно эпатажная акция «жириновцев» привлекла внимание горожан, однако, по оценке наблюдателей, не приведет к изменению ситуации. О пикетах рассказала пресс-служба реготделения партии.

Партийцы устроили целую инсталляцию
Партийцы устроили целую инсталляцию

Одиночные пикеты прошли под громкими лозунгами на грани: «Берегите тайгу, вашу мать!», «Вводите ЧС! Хватит травить нас дымом!», «Власть, тебе выгодней травить нас дымом?!», «Россия горит, а власти плевать!» Акция проходила в разных районах города, где активисты вставали с плакатами и противогазами. Пикетчик на улице Юрина выставил чучело «для сжигания» – по объяснению ЛДПР, это собирательный образ чиновников, которые нашли тушение пожаров в Красноярском крае экономически невыгодным. Рядом активисты поставили канистру с бензином и прикрепили табличку с надписью: «Пусть горит, тушить невыгодно?» Любопытно, отреагируют ли на эту инсталляцию компетентные органы, которые следят за соблюдением закона «об оскорблении власти».

«Жириновцы» суммировали все события последних недель, чтобы показать двойственный подход власти к решению людских проблем. «Погибают «зеленые легкие» страны, в огне в мучениях умирают тысячи животных и птиц, сотни жителей Сибири проживут меньше, надышавшись канцерогенной гарью. Но власти равнодушно молчат и считают деньги. Им экономически выгоднее нанести огромный удар по флоре, фауне и человеку. Между тем страна прощает миллиардные долги, тратит баснословные суммы на чиновничий комфорт, на ненужную плитку... А на тушение пожара – экологического бедствия – денег жалко. Подозреваю, что кому-то очень выгоден сам пожар. Тому, кто вагонами вывозит наш лес в Китай. Современная власть живет по принципу – «после нас хоть потоп». Или пожар. Что мы оставим нашим детям? Выжженную пустыню, как после правления гиен в известном мультфильме? – приводит пресс-служба комментарий и. о. координатора Барнаульского отделения ЛДПР Александра Лукашенко.

Активист напомнил, что из-за дыма уже происходят трагедии. В конце июля на трассе в условиях плохой видимости автомобиль врезался в трактор, погибла женщина. Больницы же сообщают об увеличении числа обращений граждан с бронхолегочными заболеваниями.

Ситуацию эмоционально прокомментировала и депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова. «Правительство Алтайского края давно должно было созвать экстренное совещание по этой проблеме. Необходима комиссия по реальной оценке ситуации, в которую бы входили компетентные специалисты. Власть также должна обеспечить население защитными средствами. Ничего сделано не было. <...> По данным независимых исследований, сейчас опасных частиц в воздухе в 4-5 раз больше, чем наши легкие могут вывезти. ЛДПР требует от местных и федеральных властей оперативного вмешательства и честных заявлений!» - заявила Боровикова.

Отметим, что она не единственная из алтайских депутатов, кто вышел с инициативой обратиться к вышестоящим властям с призывом решить проблему. Депутат АКЗС Владислав Вакаев («Справедливая Россия») предложил всем представительным органам сибирских регионов выступить с совместным обращением к федеральным органам власти ввести режим ЧС и принять безотлагательные меры для борьбы с лесными пожарами.

Фото: реготделение ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 129
Кто принимал Лесной Кодекс РФ -новый?

26.07.2019 17:05

Интересно, а как депутаты ГД РФ -жириновцы голосовали за принятие убийственного на сегодня "Лесного Кодекса " РФ.

Давайте погуглим.

Ден

26.07.2019 17:06

Снова ЛДПР молодцы! Выразили всю боль народа сегодня! Люди в гневе уже, довели людей! Все правильно сказал, Саня!
Шлейф смога от единороссов

26.07.2019 17:26

«О проекте федерального закона № 10217-5 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части обеспечения рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, защиты прав граждан на общедоступное использование лесных ресурсов)»

Единая Россия» заблокировала поправки в Лесной кодекс, защищающие права граждан на общедоступное использование лесными ресурсами

Дата 18.04.2008

В целом, в поддержку законопроекта, обеспечивающему рациональное использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов, защиту прав граждан на общедоступное использование лесных ресурсов, полностью проголосовали только фракции КПРФ и ЛДПР. Частично его поддержала фракция «Справедливая Россия»

Результаты: Единая РосСия "за" -1 "против"-1 Не голосовало -313 человек

КПРФ -за 53, ЛДПР за -32, СР - за -21

Результат -не принято.
....................................................
За Лесной кодекс -2006 проголосовали 347 депутатов, 59 парламентариев высказались "против". Предполагается, что закон должен вступить в силу с 1 января 2007 г.

Согласно документу, все лесные участки, находящиеся на землях лесного фонда, которые распределяются между лесничествами и лесопарками, принадлежат Российской Федерации. При этом формы собственности на лесные участки на землях иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством. Меры по охране, защите и воспроизводству лесов возлагаются на собственников земель и земельных участков или на тех, кто использует леса в соответствии с возможностями, установленными кодексом. Арендаторы лесных участков должны обеспечить противопожарное обустройство лесов, создание и содержание систем и средств предупреждения и тушения лесных пожаров.
кум(не крахмалёвский отрыганок)

26.07.2019 17:36

Давайте положим на все партийные разногласия и дружно сделаем по маленькому на эти поганые пожары!?
Дак, а ты-то, Шюрег, и так не просыхаешь)))

26.07.2019 17:40

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
Давайте положим
Чья бы уж рогатая мычала....

26.07.2019 17:54

Ден писал(а):
Снова ЛДПР молодцы! Выразили всю боль народа сегодня



Вы "соколы ВВЖ" из одной кармушки с дем -педироссами питаетесь и играете в поддавки дру-с дружкой... 30-лет к ряду.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.07.2019 18:23

Полтора миллиона гектаров леса горит, а там птицы , звери , гибнут и дошла очередь и до людей. Но лучше же показать как самолёты привозят детей у которых мамы и папы бандиты , сбежавшие к игиловцам. А русский народ так "счастлив и рад "( а сколько нужно денег , что бы привезти детей в Россию ?) Или тратят сотни миллионов на паскудные шоу- пиары и звиздёжь? А спасти Природу оказывается экономически не выгодно и денег нет. Дойти до такого маразма пораздавать миллиарды долларов и без отдачи кому ни попадя и обсирать Украину , что та берёт в долг, так молодчина Украина! она то берёт , а Россия отдаёт и с неё же смеются все страны, та же Украина -в феврале 2014 года дали 4 миллиарда долларов и с концом.Так кто остался в дураках ? Отдать Януковичу 4 миллиарда , зная , что он уже использованная ненужная штучка, экономически выгодно , а защитить себя , оказывается не выгодно! Ну , если папенькины министры думают мягким местом , то ДА !
Валюха

26.07.2019 18:31

Так шуруй на ленинградку 4 арбуза зелени отрабатывать,кто мешает то?
кум(не крахмалевский отрыганок)

26.07.2019 18:42:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А кругляк сосны на "баню" частнику продаётся по 6 тыс рэ....за кубометр

26.07.2019 18:50

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а защитить себя , оказывается не выгодно


Красноярскому правительству выделено было 1,5 миллиарда рублей на обеспечение пожарной безопасности в лесах. РЕЗУЛЬТАТ = ?
НО
валка леса там ныне, по сравнению, с 2018 годом увеличилась на 6 млн кубометров и составила 28 млн куб м

Установленная себестоимость местного леса оценивается 390 рэ!!!!
Деньги своего прироста: 6 млн мкуб умножаем на 390 = ? Это по минимуму - цена договорная.

Средняя цена за куб древесины 700-900 рублей.
Куда и кому пошли дополнительные деньги....

Второе. ЛЕС - Кругляк на "баню" частнику продаётся по 6 тыс рэ....за кубометр, это ещё приварок казне.

ТАК ЧТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ и большие В КРАЕ на пожарную безопасность... Попустительство федеральных властей, собственников лесных массивов по Кодексу и непомерные откаты...

Огонь, как известно, "смывает" все следы.
барнаулец со стажем

26.07.2019 19:41

Жириновцы подмахивают каждый раз едрососам лишь бы социалисты не победили снова. Так что не верю... Не за народ они.
Ехали бы да тушили!

26.07.2019 19:43

Вот это, я понимаю, реально что-то делать для решения проблемы! А то пикеты устраивать да в матюгальник орать много ума не нужно. Как будто от этого пожар прекратится...
Вообще, мы живем в самое поганое время. Властям, видите ли, "экономически нецелесообразно" пожары тушить. А то, что люди в городах задыхаются, на это пох. Даже при Ельцине такого дерьма не было, как при Путине стало.
Согласовашки

26.07.2019 19:49

Как показывает практика, в этой игре выигрывают только едирасты.
барнаулец со стажем

26.07.2019 19:52

Ширеновцы...
ПОРОГ РАЗЛИЧИЯ надо учитывать. "За что боролись...

26.07.2019 19:58

Земля и ее недра, а также растительный и животный мир являлись народным достоянием, согласно статье 10 Конституции СССР,

то

теперь по Конституции РФ земля и природные ресурсы могут находиться прежде всего в частной и иных видах собственности.
Природные ресурсы в РФ не являются народным достоянием как было раньше в СССР.

26.07.2019 20:02



Земля и ее недра, а также растительный и животный мир являлись народным достоянием, согласно статье 10 Конституции СССР, то теперь по Конституции РФ земля и природные ресурсы могут находиться прежде всего в частной и иных видах собственности.

Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы также могут находиться в частной и иных видах собственности согласно закона РФ №2395-1 «О недрах».
А ВОТ
в Норвегии, которая обогнала по качеству жизни практически все страны, природные ресурсы национализированы и принадлежат только государству, используются в интересах всего народа Норвегии, а не в интересах отдельных личностей как в РФ.

В РФ принимая законы просто издеваются и глумятся над ее народом. Например Федеральным законом № 77-ФЗ внесли изменения в статью 32 Лесного кодекса РФ, которым дозволили населению собирать в лесу «валежник» с 1 января 2019 года (зимой из под снега) не установив даже понятие и разъяснение что это же такое «валежник"
ОГОНЬ -ВОДА и политизация ЕР

26.07.2019 20:41

Зюганов обратился к главам федеральных телеканалов из-за «грязных» сюжетов о Левченко
Глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов на заключительной сессии 25 июля обратился к руководителям федеральных телеканалов из-за «грязных» сюжетов о губернаторе Иркутской области Сергее Левченко,

Перед приездом президента России Владимира Путина в Иркутскую область на федеральных телеканалах вышли критические сюжеты о главе региона.
«Против Левченко по телевидению показали 100 грязных сюжетов. И я официально обращаюсь к руководителям центральных телеканалов Добродееву , Эрнсту и всем остальным: неужели вы лишены всяких этических норм и правил?

Ведь когда случается беда, народ сплачивается и объединяется.

Вместо этого пытаются «утопить» руководителя области и его команду.

Неужели это делается для того, чтобы пришли очередные мерзавцы, которые будут и дальше разворовывать регион?» — цитируется в сообщении Зюганов.

Он заявил, что «300 банд «чёрных лесорубов», ранее бесконтрольно вырубавших лес, впервые поставили на учёт и заставили платить налоги». Поэтому объём отчислений в бюджет вырос с 1,5 миллиарда до 10 миллиардов рублей. «И вот эти восемь с лишним миллиардов, вырванные из пасти криминальных мерзавцев, сегодня работают против Левченко и его команды», — подчеркнул Зюганов.

Он призвал всех объединиться, чтобы помочь Иркутской области справиться с последствиями наводнения. По его мнению, восстановление до сентября – нереально. «Вместо того, чтобы ставить нереальные сроки, вы сначала определитесь, откуда взялась волна, смывшая дамбы. Но никто в этом не хочет разбираться», — сказал глава партии.
опаньки

26.07.2019 21:48

а где же остальные избранники народные от КПРФ, СРРФ. ЕРРФ? Или им не до защиты избирателей? народное бабло делят по карманам?
опаньки , да, оппаньки))))

26.07.2019 22:09

опаньки писал(а):
народное бабло делят по карманам?



Вся Верх-Суетка в ёлочку)))Нет бабла, но вы держитесь!
Кто он - арендатор или чёрный лесоруб?

26.07.2019 22:30

Основная часть возгораний в Красноярском крае действует на территории Эвенкии в так называемой зоне контроля, где их не тушат. Но с частью очагов борются, они в том числе находятся на территориях, где ведется заготовка. Среди пользователей района есть такие гиганты отрасли, как Группа «Илим», с созданием которой связывают премьер-министра России Дмитрия Медведева,

Кстати, говорят на заре 2000-х под его же началом трудились чёрные высокопоставленные лесорубы в верхнем приобье - Боровлянский бор.


Лесной Кодекс РФ гласит:
...Меры по охране, защите и воспроизводству лесов возлагаются на собственников земель и земельных участков или на тех, кто использует леса в соответствии с возможностями, установленными кодексом. Арендаторы лесных участков должны обеспечить противопожарное обустройство лесов, создание и содержание систем и средств предупреждения и тушения лесных пожаров.
Карта красноярского Лесопожарного центра

26.07.2019 22:46

На этой карте действительно большинство очагов находятся в «серой зоне» — их не тушат. Но некоторые пожары ликвидированы или локализованы. Очагам, как правило, несколько дней. Часть из них расположены на участках, которые имеют коммерческих пользователей.

Среди таких компаний Группа «Илим», она является пользователем двух горящих участков в Тунгусско-Чунском лесничестве, следует из данных Лесопожарного центра. Один из пожаров действует с 12 июля (он частично локализован), второй с 17-го. Часть участков в том же лесничестве решено не тушить, следует из решения Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС от 19 июля.

Компания пришла в Красноярский край в 2005 году с намерением заняться лесозаготовкой, среди территорий, которыми она интересовалась, указывались и леса Тунгусско-Чунского лесхоза.

Группа «Илим» является одним из ведущих производителей целлюлозно-бумажной продукции как в России, так и в мире. В 2007 году стратегическим партнером «Илима» в рамках совместного предприятия стала американская International Paper.

В состав Группы входят три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината, два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум», следует из данных на ее сайте. Перерабатывающие предприятия расположены в Братске и Усть-Илимске.
В 1992 году «Илим» основало ЗАО «Финцелл».

26.07.2019 22:49

«К концу 2022 года наши комбинаты в Сибири будут производить по 1,5 млн тонн продукции в год каждый.

Фактически их мощности удвоятся, они станут одними из крупнейших в мире.

Вместе с тем возрастут и затраты, и потребности в сырье, и в отгрузке продукции. То есть, совершенно другой уровень производства, другой уровень технологического оснащения, профессионального сопровождения.

При этом все инвестпроекты предусматривают повышенное внимание к экологической обстановке», — говорил член совета директоров Группы «Илим», старший вице-президент International Paper Томми Стивен Джозеф во время визита в Сибирь в июне.

Группа входит в топ крупнейших частных компаний России, занимая 77 строчку в рейтинге Forbes за 2018 год.

В 1992 году «Илим» основало ЗАО «Финцелл», среди учредителей которого был нынешний премьер-министр и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
Хорошие новости

26.07.2019 22:56

Российский ржавый хлам для ведения "боевых" действий не доедет до Сербии из-за санкций.

https://www.rbc.ru/politics/26/07/2019/5d3b00fa9a7947f7f4035a78?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Румыния не пропустила российское вооружение для Сербии из-за санкций

Румыния отказалась выдать разрешение на транзит по Дунаю транспорта с российскими вооружениями для Сербии из-за антироссийских санкций Евросоюза, сообщает b1 со ссылкой на румынский МИД.
В ведомстве пояснили, что для выдачи транзитной лицензии на перевозку военной продукции, которая согласно закону может быть выдана только румынскому оператору, необходимо соблюдение ряда условий. Там указали, что одно из них заключается в том, что услуги румынского оператора не должны прямо или косвенно отвечать интересам лиц или организаций из России. Как отмечается, оно соответствует решению 2014/512/PESC Совета ЕС об ограничительных мерах с учетом действий России по дестабилизации положения на Украине.
«Это условие не было выполнено в данной ситуации, так что соответствующая лицензия не могла быть предоставлена компетентными румынскими властями», — заявили в МИД Румынии.
У тебя радостей полные штаны?

26.07.2019 22:59

Хорошие новости писал(а):
Румыния не пропустила российское вооружение для Сербии из-за санкций


Ты чо сказать то хотел, укропитек?
Все вполне объяснимо

26.07.2019 23:41

Ведь, как только Счетная палата стала проявлять интерес к незаконным вырубкам леса в Восточной Сибири, моментально в регионе заполыхали пожары.

И после этого доказать факты незаконного хищения леса доказать практически невозможно — все будет списано на пожары.

В этом и заключается стратегия региональной власти не спешить с тушением пожаров.

А в это время, пока власти покрывают свои “делишки”, люди вынуждены задыхаться от дыма и смога, накрывших Якутию, Бурятию, Красноярский край, Иркутскую область.
Питекантропу 22:59

26.07.2019 23:46

Хотел сказать, что у тебя, вата, вся жопа в гамне вымазана. Ее тебе путя замарал своим куем после того, как поимел тебя.
Синантропу 23-46

26.07.2019 23:56

Питекантропу 22:59 писал(а):
Хотел сказать



Вынь пулю, древопитек, из коробочки с моском из монтажной пены,.. вечный вонючий польский свинопас в шароварах, заправленных в сандалии))))
Русогоминоиду

27.07.2019 00:37

А-ха-ха-ха, какой сочный баттхерт у безмозглой свиноваты!! :-)
а ты дятел

27.07.2019 01:48

опаньки , да, оппаньки)))) писал(а):
Вся Верх-Суетка в ёлочку)))Нет бабла, но вы держитесь!
кроме Суетки ни чего не знаешь больше? Тундра вонючая.
и это чучело что-то царапает ещё

27.07.2019 01:51

Синантропу 23-46 писал(а):
Вынь пулю, древопитек, из коробочки с моском из монтажной пены,.. вечный вонючий польский свинопас в шароварах, заправленных в сандалии))))
психдиспансер такого клиента не возьмёт. там намного умнее.
зьюганов пусть чиркает

27.07.2019 01:54

ОГОНЬ -ВОДА и политизация ЕР писал(а):
подчеркнул Зюганов.
одной ногой в могиле. земля нагрета уже иуде.
Ваш поносный купёж оценён)))

27.07.2019 07:34

зьюганов пусть чиркает писал(а):
земля нагрета



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что президент РФ перестал проводить регулярные встречи с лидерами думский фракций, передает корреспондент «Росбалта».

«Я не знаю, кто его (Путина) отгородил от регулярных встреч с лидерами думских фракций», — заявил Зюганов, выступая на пленарном заседании Госдумы.

По его словам, отказ от встреч с депутатами будет иметь негативные последствия для развития всей страны.

«Он (Путин) собирает губернаторов, министров, но они все его подчиненные, а встречи с лидерами фракций — это прежде всего настроения общества», — сказал лидер КПРФ.

Зюганов сообщил, что ранее написал письмо президенту о ситуации в одном из подмосковных хозяйств, однако ждет ответа уже два месяца.
Ольге Геннадьевне ПРИХОДЬКО

27.07.2019 08:11

а ты дятел писал(а):
Тундра вонючая.


с Верх-суетка Алт Края. Спасибо)))

У вас язык как шкурка на пятке)))) Приятно))))
молодцы

27.07.2019 08:21

всё лучше, чем за клавой стучать и возмущаться
Пхе

27.07.2019 13:26

всё лучше, чем за клавой стучать и возмущаться
__________
А какая разница?
Алтайский лес

27.07.2019 20:38

Китайцы видимо читают Банкфакс,увидели мой комментарий https://www.bankfax.ru/news/132005/ и решили ужесточить правила игры.
https://altapress.ru/ekonomika/story/iz-za-pretenziy-kitaya-na-altae-budut-dopolnitelno-proveryat-selhozproduktsiyu-na-pestitsidi-251331
А русские только друг друга посылают а на китайцев молятся-нет бы что б послать. Пострадали ведь наши пчеловоды а чиновников беспокоит только мнение китайского потребителя.
Смутное время началось с извержения вулкана (в 1601 году ) - сначала неурожай,потом голод. При современном техническом оснащении голод нам пока видимо не грозит но глобальное потепление помимо наводнений и пожаров обязательно ударит следующим оружием из своего арсенала и страдает от этого большинство стран, хотя правительство и сообщает иногда что нужно радоваться потеплению в суровой Сибири но радости нет.
гость

27.07.2019 21:01

Ваш поносный купёж оценён))) писал(а):
президент РФ перестал проводить регулярные встречи с лидерами думский фракций, передает корреспондент «Росбалта».
а кому они нужны, думские старцы-марионетки?
барнаулец со стажем

27.07.2019 22:47

Кто такие шириновцы?
Валентине Бредер

28.07.2019 00:19

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Отдать Януковичу 4 миллиарда , зная , что он уже использованная ненужная штучка, экономически выгодно ,
Как же до Вас уважаемая не доходит всё. Отдают то ведь на взаимовыгодных условиях, я тебе 4 миллиарда, а ты лично мне откатом 3 миллиарда возвратом. Чудны Ваши мысли.
а хулллли толку с фракций???

28.07.2019 00:24

Ваш поносный купёж оценён))) писал(а):
Я не знаю, кто его (Путина) отгородил от регулярных встреч с лидерами думских фракций», — заявил Зюганов
А толку с ваших фракций? Развели одно жульё, а теперь скубёте друг друга. Разогнать нахрен все фракции и всех по зонам с конфискацией полнейшей имущества вплоть до седьмых лиц. Толку с вас? Что вы сделали путнего для избирателей и всех жителей страны? А ровным счётом никккуя. Только для себя.
а кто такой Зюганов?

28.07.2019 00:27

Ваш поносный купёж оценён))) писал(а):
Зюганов сообщил, что ранее написал письмо президенту о ситуации в одном из подмосковных хозяйств, однако ждет ответа уже два месяца.
Чтобы В.В. Путин перед ним кланялся? Обычной вор и мошенник вместе с хозяином подмосковного хозяйства. На зоне им прогулы ставят давным давно!(!!!)
Ну-у-у...

28.07.2019 01:16

За этого-то, по крайней мере, дурачки всей страны проголосовали. А царя-то вообще никто не выбирал.
Ты уже, олиговренка верх-суетская,

28.07.2019 08:32

а кто такой Зюганов? писал(а):
Чтобы В.В. Путин перед ним кланялся? Обычной вор и мошенник вместе с хозяином подмосковного хозяйства.


чешуёй анти-зюгановской порылась)))
ЦК КПРФ к Общероссийской акции протеста "За честные и чистые выборы" 17.08.2019 г.

28.07.2019 08:40

- Россия, труд, народовластие, социализм!

- За социальную справедливость! За достойную жизнь!

- За честные и справедливые выборы!

- Нет олигархии, власть – народу!

- Левый поворот – возрождение России!

- Обновим власть, начиная с Москвы!

- Время голосует за социализм!

- Выбор народа – общество справедливости!

- Программа КПРФ – прорыв в будущее!

- Смрад "Ельцин-центра" – не для России!

- Коррупционеров – на нары!

- НЕТ политическим преследованиям!

- Присвоенное олигархами - на благо народа!

- Пусть за кризис платят богатые!

- Национальным богатствам – национализацию!

- За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!

- Требуем честной информационной политики!

- Журналист, клеймо бесчестия – плохой выбор!

- Защитникам русского леса – поддержку государства!

- Молодым семьям – помощь и поддержку!

- Бесплатное образование и медицину – для всех!

- Человеку труда – достойную жизнь!

- Власть – народу!
Я хочу, чтобы вы внимательно прислушались к тому, что я сейчас скажу.

28.07.2019 08:44

Депутаты фракции КПРФ Коломейцев, Шурчанов, Синельщиков, Ганзя, Куринный, Казанков, Блоцкий все сделали для того, чтобы попытаться реализовать наши 12 законов и программу «10 шагов к достойной жизни». И я надеюсь, что эта программа будет и дальше реализовываться.

Но, на мой взгляд, мы не решили главную проблему. Это проблема, связанная с реализацией послания президента о необходимости выйти на мировые темпы развития, которые сейчас составляют выше 3%. Мы же продолжаем топтаться на 0,5%, а этот квартал складывается еще хуже.

Мы не решили проблему борьбы с бедностью, и она нарастает. А что касается раскола общества, он приобретает все более угрожающий характер.

Главный мой вывод заключается в том, что мы за последний год не приблизились к решению проблем, связанных с преодолением системного кризиса. Скорее, он обострился почти по всем направлениям.

Я хочу, чтобы вы внимательно прислушались к тому, что я сейчас скажу. Все ведущие мировые специалисты, крупнейшие банкиры заявили, что неолиберализм мертв. Нобелевский лауреат, один из самых крупных экономистов Джозеф Стиглиц сказал: или мы преодолеем жуткое давление денег на политику, уберем социальное неравенство, или нас ждет глобальная катастрофа. Он недавно опубликовал работу, посвященную истории вопроса, наделавшую много шума на Западе. Но у нас ей не было посвящено ни одной телепрограммы.

Вместо этого одни и те же лица без конца талдычат одно и то же, не позволяя нам укрепить даже позиции на братской Украине, где народ отверг «порошенковщину».
Перед нами стоят шесть угроз.

28.07.2019 08:47

Но меня больше всего поразил банкир Алан Шварц. Он сказал: если массы недовольны тем, что элита хапает слишком много, есть только два решения - или законодательно перераспределим богатства в пользу всего общества, или нас ждет революция.

Я думаю, наши либералы обязаны услышать эту точку зрения. Но меня поражает, что финансово-экономический блок правительства остается к ней абсолютно глух.

Перед нами стоят шесть угроз. Я подробно рассказал о них в статье, опубликованной в газетах «Правда», «Советская Россия» и на центральном сайте КПРФ. В чем суть этих шести угроз? Они впервые сошлись в одно время, в одной точке и в одной стране. Вся мировая история не знает такого варианта.

Геополитическая угроза. ЦРУ провело исследование этой проблемы на ближайшие 20 лет. Они сделали вывод, что Россия стала единственной страной, которая 30 лет подряд теряет свое население. В 1989 году русских было 120 миллионов, а к 2025 году останется на 22 миллиона меньше. Русские потерпели жуткий урон, более страшный, чем в Великую Отечественную войну. В ключевых русских областях каждый шестой погиб в результате либерального эксперимента, именуемого «воровской, криминальный капитализм»! ЦРУшники боятся, что эти территории будут растащены, и ими окажется невозможно управлять.

Мы с треском проваливаем поручение президента войти в пятерку наиболее развитых стран мира. А это ведет к политическому кризису.

Социальная угроза заключается в сумасшедшем расколе общества. За полгода три главных олигарха хапнули 840 миллиардов рублей. Между тем вся программа Путина по развитию науки, рассчитанная на пять лет, стоит на 200 миллиардов меньше. В таком случае, кто нам мешает принять закон о прогрессивной шкале налогообложения?

В стране создана абсолютно уродливая, нежизнеспособная система.

28.07.2019 08:50

Одной из самых страшных является технологическая угроза. 90% станков и механизмов мы закупаем за рубежом. Вычислительной техники мы производим на сумму 4 доллара на человека. Шьем один костюм на 70 мужиков! На первом месте в экономике у нас добыча нефти, газа, золота, алмазов, а в результате полстраны живет в нищете.

По человеческому потенциалу мы занимаем 49 место в мире. Почему мы оказались так низко? Потому что у нас слишком много нищих и низкая продолжительность жизни.

Военная угроза. Ранее была сломана сложившаяся система национальной безопасности, а новая так и не выстроена. Необходимы огромные средства, чтобы выполнить те оборонные программы, о которых говорил Путин. Но их финансирование свертывается. Вам об этом скажут все честные военные.

Что касается санкционной угрозы, то нас обложили со всех сторон. И мы должны активно этому сопротивляться.

Ну, и самая страшная, на мой взгляд, олигархическая угроза. В стране создана абсолютно уродливая, нежизнеспособная система. Ее надо умно и грамотно менять, и я считаю, что Путин имеет для этого реальную возможность. Но я не знаю, кто его отгородил от регулярных встреч с лидерами фракций. Он собирает губернаторов, министров, но все они его подчиненные. Он любого из них может завтра выгнать в течение пяти минут. Встречи с лидерами партий – это, прежде всего, срез настроений общества. Но вот пятнадцать депутатов пишут ему официальное письмо в связи с попытками рейдерского захвата совхоза имени Ленина, и в течение двух месяцев не получают никакого ответа. Между тем попытки рейдерского захвата предпринимаются и в отношении других предприятий, в частности, в отношении Всероссийского института садоводства и питомниководства, которым много лет руководил мой заместитель Владимир Кашин.
«Их там тысячи… Что мы будем с ними делать?».

28.07.2019 09:31

Многим людям во власти тревожно, ведь оппозиция требует не только политических свобод, но и смены режима, люстрации, посадок, конфискаций, уголовных дел, а по сути и большого передела имущества, перераспределения богатств, нажитых незаконным путем. В случае успеха оппозиции и смены власти условному Сечину от этого не сбежать — весь мир закрыт санкциями, даже в Венесуэле неспокойно, не осталось уголка в мире, где можно спокойно провести старость. Конечно, эта крепость готовится к серьезной обороне.

Правда, сам режим уже выглядит довольно дряхлым, так что работоспособность механизмов его защиты вызывает вопросы. И на переднем крае держать оборону приходится не Сечину и Ротенбергам, а простым полицейским и росгвардейцам, которые тоже читают новости в интернете, видят коррупцию среди своего начальства и думают, чем выплачивать кредит. Их поведение во многом будет зависеть от того, сколько людей они увидят перед собой на митинге. Одно дело — разгонять тысячу-другую недовольных (и проплаченных Госдепом, как говорит начальство) оппозиционеров. Другое дело — оказаться перед лицом десятков тысяч разгневанных горожан.

Вспоминается растерянная реплика, прозвучавшая в дни протестов в Екатеринбурге от полицейских: «Их там тысячи… Что мы будем с ними делать?».
честные и справедливые выборы зю

28.07.2019 11:34

ЦК КПРФ к Общероссийской акции протеста "За честные и чистые выборы" 17.08.2019 г. писал(а):
- Россия, труд, народовластие, социализм!

- За социальную справедливость! За достойную жизнь!

- За честные и справедливые выборы!
предал и продал. а теперь херли вы ноете упырки? вас только предателей всех до единого к стенке...
БРАВО В.В. Путину!!!

28.07.2019 11:39

В стране создана абсолютно уродливая, нежизнеспособная система. писал(а):
Встречи с лидерами партий – это, прежде всего, срез настроений общества. Но вот пятнадцать депутатов пишут ему официальное письмо в связи с попытками рейдерского захвата совхоза имени Ленина, и в течение двух месяцев не получают никакого ответа. Между тем попытки рейдерского захвата предпринимаются и в отношении других предприятий, в частности, в отношении Всероссийского института садоводства и питомниководства, которым много лет руководил мой заместитель Владимир Кашин.

Гнать все партии и фракции в шею поганой метлой. Толку с них ноль. Где защита Конституционных прав граждан которые вам доверили?! Чем вы занимаетесь в своих фракциях? Создать в России СОВЕТ состоящий только из глав регионов! Всё! Хватит кормить дармоедов.

попытками рейдерского захвата совхоза имени Ленина,- прям смешно, вор украл у вора. А теперь что делать?
главная угроза ГЕНКА ЗЮ И ЕГО КОМАНДА КО!

28.07.2019 11:43

Перед нами стоят шесть угроз. писал(а):
Перед нами стоят шесть угроз. Я подробно рассказал о них в статье, опубликованной в газетах «Правда», «Советская Россия» и на центральном сайте КПРФ. В чем суть этих шести угроз? Они впервые сошлись в одно время, в одной точке и в одной стране. Вся мировая история не знает такого варианта.
Других угроз нет и не было! Не нравиться жить генке зю и его команде ко в России валите все за бугор пока есть время и не поздно!
попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе.

28.07.2019 13:01

Руководители московского отделения КПРФ, депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Денис Парфенов, а также снятый судом с выборов в Мосгордуму кандидат Тимур Абушаев выразили солидарность с преследуемыми самовыдвиженцами и осудили действия столичных властей, Мосгоризбиркома и Следственного комитета по давлению на оппозиционеров. В разговоре с Daily Storm коммунисты называют происходящие в столице события беспределом и выступают за регистрацию всех кандидатов-самовыдвиженцев. С представителями КПРФ согласны и их союзники по «Левому Фронту». Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Максим Шевченко также отмечают топорные действия властей, ведущие к радикализации протеста. Руководители «Левого Фронта» добавляют, что неоднократно протягивали руку помощи либералам, поскольку видят исторический момент для объединения всей оппозиции в борьбе с властью. К сожалению, констатируют они, либералы отказываются принимать помощь, и это, по мнению левых, является признаком неуверенности в собственных силах и, возможно, заигрыванием части несистемных либералов с либералами системными. То есть это указывает на попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе.

Тыр-дыр-дыр... Ой-ёй ёй)))

28.07.2019 13:03

главная угроза ГЕНКА ЗЮ И ЕГО КОМАНДА КО! писал(а):
Не нравиться жить генке зю и его команде ко в России валите все за бугор
Что, Оля Генадивна, короста-чешуя зудит???))))

28.07.2019 13:05

честные и справедливые выборы зю писал(а):
предал и продал. а теперь херли вы ноете упырки? вас только предателей всех до единого к стенке...
1 1
БРАВО В.В. Путину!!!
28.07.2019 11:39

Зачем имитировать политическую борьбу?

28.07.2019 13:17

Вот Вы - Владимир Жириновский, с большой буквы типа политик, обнародуйте свои активы, открыто, по-честному, без привычного надувательства. Не можете? Тогда зачем присутствуете в Государственной Думе, возглавляете почти 30 лет ЛДПР? Вас же никогда президентом не назначат. Зачем имитировать политическую борьбу?

Сейчас для Кремля Вы кто? Старик для власти бесполезный, на всё согласный, «политический рудимент». Партия созданная вами, почти мертва. Сына, да, пристроить удалось, Вы - молодец! Пенсия у Вас большая – опять молодец! Похоронят с почестями – отлично!

Но вы - Жириновский - замшелый госдумовец, погрязший в интригах единоросов, забыли одно. Народ вы предали. Вы – счастливы, жируете, болтаете почем зря, владеете гигантскими активами, а 20 миллионов в Вашей и моей стране – нищих! Вот реальный итог вашей политической карьеры! Вот ваша истинная политика. Соответственно, вы и останетесь в памяти народа – грабителями и опустошителями собственной страны. А говоря юридическим языком, соучастниками бедствия! И никуда вы не денетесь от ответственности.

Напомнить, сколько лет тусите в Госдуме? Уже в курсе, кто за вас и нас в 2024-м проголосует? Роботы, конечно. В вашей же манере Жириновский: положите свой партбилет на стол и скажите, как порядочный человек: я не могу и не хочу видеть издевательство над моим народом! Врут, воруют, ненавидят!

Но Вы не способны даже вякнуть против хозяина. Вот и вся ваша сущность!
===============================================================================
ОЛЮ ГЕНАДИВНУ ПРИХОДЬКО ИЗ ВЕРХНЕЙ СУЕТКИ НА "ЦАРСТВО"!!!
Алтайский лес

28.07.2019 17:04


Постоянно сообщают что угрозы для населенных пунктов нет но ничего не говорится о том что есть угроза лесам от населенных пунктов. Даже если большая часть этих пожаров и в самом деле возникла от гроз (в чём я сомневаюсь) то следствием этого (частой повторяемости засушливых лет и наэлектризованности атмосферы напримервсе равно является деятельность человека. Атмосферу в первую очередь нагревают сельское хозяйство и промышленность. Лесные пожары они ведь были всегда но всегда ограничивались дождями (если только не случалось какой нибудь катастрофы-падения метеорита например-тогда конечно дождей не было либо они не помогали). Так что тушение пожаров должно быть государственным приоритетом во всех странах. А у нас ограничиваются как правило болтологией в таких вопросах-дым ушел да и забыли до следующего лета. А если бы дым шел на восток а не на запад то вполне возможно что и внимания бы никто на все эти возгорания не обратил.
В 1999 году Б.Ельцина спасли ЛДПР и Жириновский, чьих голосов не хватило для импичмента.

28.07.2019 17:10

В условиях тотального сползания России в финансовую пропасть, такое объединение не только возможно, а крайне необходимо!

Честно говоря, идеологические противоречия между двумя этими политическими силами настолько ничтожны, что в ситуации глобального воровства чиновников на высшем уровне, их можно оставить за скобками. Тем более, если начать регистрацию движения «За новый социализм», то левый фланг окажется окончательно расколот.

Что собственно говоря и требуется «Единой России», создавшей для этого сателлитов в лице СР и ЛДПР. Предчувствуя свою близкую политическую кончину, лидер ЛДПР Жириновский устроил в Госдуме театральный «плач Ярославны» и призывал коммунистов убрать Платошкина с выборов в Хабаровском крае, поскольку они вложили туда деньги(?) и безо всякого стеснения показывая, что ЛДПР не политическая партия, а бизнес-проект.

В условиях, когда более половины российского бюджета разворовывается (по оценке Зюганова, это 12 трлн рублей в год), обсуждать письма Каутского к Энгельсу, даже как-то странно! Нужны реальные политические шаги и объединив эти две политические силы, КПРФ и «За новый социализм», станет ясно, что коммунисты извлекли уроки из ошибок и перешли к новой фазе политической борьбы – прихода к власти мирным путем!

Платошкин проявляет исключительное миролюбие и перед любыми митингами предупреждает граждан об их законности, чтобы не подставить людей под дубинки ОМОНА, чего игнорируют некоторые представители КПРФ. И поэтому если Николай Платошкин ее возглавит, то всем станет легче.

Зюганову, который сохранил партию в условиях жесточайшего противостояния с властями и едва не сумел объявить импичмент Ельцину.
В 1999 году его спасли ЛДПР и Жириновский, чьих голосов не хватило для импичмента, хотя об этом он старается не упоминать.

И еще хотелось бы коснуться Навального и несистемных либералов. Платошкин заявил, что он вообще не видит различий между их экономической программой и программой нынешних властей.
ПРАВДА 10000%

28.07.2019 18:41

Зачем имитировать политическую борьбу? писал(а):
Вот Вы - Геннадий Зюганов, с большой буквы типа политик, обнародуйте свои активы, открыто, по-честному, без привычного надувательства. Не можете? Тогда зачем присутствуете в Государственной Думе, возглавляете почти 30 лет КПРФ? Вас ВЫБИРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ, НО ВЫ ОБОСРАЛИСЬ В 1996 ГОДУ, сейчас же никогда президентом не назначат. Зачем имитировать политическую борьбу?

Сейчас для Кремля Вы кто? Старик для власти бесполезный, на всё согласный, «политический рудимент». Партия созданная вами, почти мертва. Сына, внука, да, пристроить удалось, Вы - молодец! Пенсия у Вас большая – опять молодец! Похоронят с почестями – отлично!

Но вы - Зюганов - замшелый госдумовец, погрязший в интригах единороссов, забыли одно. Народ вы предали в 1996 году. Вы – счастливы, жируете, болтаете почем зря, владеете гигантскими активами, а 20 миллионов в Вашей и моей стране – нищих! Вот реальный итог вашей политической карьеры! Вот ваша истинная политика. Соответственно, вы и останетесь в памяти народа – грабителями и опустошителями собственной страны. А говоря юридическим языком, соучастниками бедствия! И никуда вы не денетесь от ответственности.

Напомнить, сколько лет тусите в Госдуме? Уже в курсе, кто за вас и нас в 2024-м проголосует? Роботы, конечно. В вашей же манере Зюганов: положите свой партбилет на стол и скажите, как порядочный человек: я не могу и не хочу видеть издевательство над моим народом! Врут, воруют, ненавидят! Пишу повинную пока не поздно.

Но Ведь он не способен даже вякнуть против хозяина. Вот и вся правда политического трёпа и вся сущность! Кого за дураков считаете?
полная брехня

28.07.2019 18:47

В 1999 году Б.Ельцина спасли ЛДПР и Жириновский, чьих голосов не хватило для импичмента. писал(а):
Зюганову, который сохранил партию в условиях жесточайшего противостояния с властями
какое противостояние и где?? покажите наглядно. хватит трепаться. пора на зону.
а никто и не сомневаетсяяя!!!

28.07.2019 18:55

попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе. писал(а):
это указывает на попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе.
так есть на самом деле и было всегда. а народ предали. лишь бы для себя.
Сумлений не было))) 101%

28.07.2019 20:42

ПРАВДА 10000% писал(а):
Вот Вы - Геннадий Зюганов,


В том, что твоя, Ольёк, чешуя на анти-зю на лобке зачешется в этом извращённом направлении))))
"Вы будете смеяться, но нас постигла очередная тяжёлая утрата!" (С)

28.07.2019 20:45

...Ну, и самая страшная, на мой взгляд, олигархическая угроза. В стране создана абсолютно уродливая, нежизнеспособная система. Ее надо умно и грамотно менять, и я считаю, что Путин имеет для этого реальную возможность...
________________________________________
Мы наконец-то услышим "Лебединое озеро" по телеку?!
В Москве бунт

28.07.2019 20:47

А все молчат... В том числе и коммунисты. Языки засунули, ждут, какую роль с Кремля сбросят.
А ты в танце "Маленьких лебедей"

28.07.2019 20:48

"Вы будете смеяться, но нас постигла очередная тяжёлая утрата!" (С) писал(а):
"Лебединое озеро"

в августе 91-го не плясал?
Не "бунт", а рукотворные нагнетаемые поддавки с олигархами либералами

28.07.2019 20:58

В Москве бунт писал(а):
А все молчат

выделявших суммы на приезд иногородних в москву
И щас нацлидер, нырявший в финский залив на батискафе в эти "бунтовые" часы, после услышанного доклада ему о 1343, половина иногородних, задержанных "бунтовщиков" и, как Иоан Грозный -добрый, начнёт грозить подчинённому своему силовому ведомству посадить на "кол" кого надо.
камунизды а почему вас на Тверской не было?

28.07.2019 21:01

И на Сахарова? и вообще-нигде. и никогда? Писяете, да?
А ты чего оля-говренка, бунтовать

28.07.2019 21:08

В Москве бунт писал(а):
Языки засунули, ждут,


в москву то на этот раз не поехала... Ты ж в ЦК КПРФ ездила, до сих пор на загривке анти-зюгановскую чешую чешешь...

Съездила бы, мешок бабла -олигархского оттуда в верх суетку бы притаранила... напала бы там на кого - нибудь у мск-Мэрии))))

Не то что твой визит к Генке Зю в холостую был... 3 года назад... Поэтому и чешуя у тебя уже ороговела и язык как шкурка на пятке))))
А ты чего не был)))?

28.07.2019 21:10

камунизды а почему вас на Тверской не было? писал(а):
Писяете, да?


Вшивый троль -МГЕРЁНОК)))) Приходи 17 августа с портретом голубого бесполого медведя к сеятелю...
Для долбодятлов на БФ чёрным по белому

28.07.2019 21:16

попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе. писал(а):
.... Руководители «Левого Фронта» добавляют, что неоднократно протягивали руку помощи либералам, поскольку видят исторический момент для объединения всей оппозиции в борьбе с властью. К сожалению, констатируют они, либералы отказываются принимать помощь, и это, по мнению левых, является признаком неуверенности в собственных силах и, возможно, заигрыванием части несистемных либералов с либералами системными. То есть это указывает на попытку договориться с властью с целью занять теплые места на московском политическом олимпе.
...
камунизды... а каммунизды...отгадайте загадку

28.07.2019 21:20

Сколько шансов на победу у человека. если он вообще не борется? см. подсказку.

подсказка: ( 0 ) хи-хи, камунизды!
Жене Платунову

28.07.2019 21:21:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да упаси бог с вами связаться!

28.07.2019 21:22

Вас, "левых", только в качестве боевого мяса всю жизнь использовали. А потом ваши же "вожди" на вас же гэбэшникам стуки-перестуки устраивали.
кому обос*алась помощь мафии???

28.07.2019 21:23

Для долбодятлов на БФ чёрным по белому писал(а):
неоднократно протягивали руку помощи либералам, поскольку видят исторический момент для объединения всей оппозиции в борьбе с властью.
сами себе помогайте вылезти из истории чистыми а ни предателями.
Ну, понеслись)))

28.07.2019 21:25

Троль -педиросики проскуренские в "рай")))))))
Оле Приходько из в-суетки

28.07.2019 21:31

Жене Платунову писал(а):
Своих вшей


Ну, ты совсем в дурочку окуклилась.

Дал Бог, что тебя из КПРФ, во время разглядев - выпнули))))
"За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!".

28.07.2019 21:35

17 августа состоится массовая протестная акция "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!"
Регион: Город Москва
Дата, время: 2019-08-17 12:00 (мест.врем.)

ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, ВСД "Русский Лад" в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!".

В акции примут участие руководители КПРФ, депутаты ГД ФС РФ, известные политики, общественные деятели.

Планируемое место проведения: площадь Революции (ст. м. «Театральная», «Площадь Революции», «Охотный ряд»).

Сбор участников: с 11-00.

Открытие митинга: 12-00.
Ты че, тупой мгерёнок, сказать то хотел?))))

28.07.2019 21:38

Да упаси бог с вами связаться! писал(а):
А потом ваши же "вожди" на вас же гэбэшникам стуки-перестуки
а по моему камунизды

28.07.2019 21:43

могут только ностальгирующие портянки на сайтах развешивать. Просветительская деятельность, так сказать. Ну, еще детишков в пионеры принять. И красиво, и приятно, и в автозак не попадешь. А когда всякие Гудково-Навальные добьются своего, они, типа, победу Зюганову принесут на подносе. Приди, и володей нами, типа...хи-хи...
Синонимы

28.07.2019 21:57

а по моему камунизды писал(а):
А когда всякие Гудково-Навальные добьются своего


троль -педиросики и долбодятлы.

Ну, ну с голубой каёмочкой блюдечка добьются они.)))) Особенно первое задержание Гудкова-сына ФСБ-бешника по пути с дачи к мэрии... Спектакль.
Системные и несистемные олигархи -их 200-ти играют в поддавки "чей козырь старше" - росгвардия или прикупленный молодняк, свезённый к мос -Мэрии.
Эти фортеля отработаны лет 8-10 назад в Украине с мешками бабла в пригородные сёла и поднаем автобусов, для поездки в Киев в заранее оговорённые точки и кричалки - Это для лохов -руссиян новшество))))
синониму

28.07.2019 22:10

Вариант ( 0 ) вас, видимо, устраивает.
А вас?

28.07.2019 22:12

синониму писал(а):
Вариант ( 0 )


Спектакли-междусобойчик олигархов гипнотизируют и завораживают?
гость

28.07.2019 22:17

Вчерашние-вы всегда жалки.
Ну-ну))) Вам знамение . Новый Руст на Красную площадь летит....

28.07.2019 22:21

гость писал(а):
-вы всегда жалки.


В небе над Воронежской и Тульской областями был замечен неизвестный самолёт.

Несколько часов назад, в воздушном пространстве России, был замечен неизвестный летательный аппарат, который, по первым предположениям аналитиков, может являться американским высокоскоростным вертолётом. Известно о том, что летательный аппарат начал отслеживаться из воздушного пространства над Воронежской областью, после чего он взял курс на север, вошёл в воздушное пространство над Тульской областью и направился к Москве.
Подробнее на: http://avia.pro/news/
Что бы ни хрюкали всякие "системные оппозиционэры"

28.07.2019 22:32

Их паровоз уже навечно в тупике.
Паровоз -хорошо!..

28.07.2019 22:35

Что бы ни хрюкали всякие "системные оппозиционэры" писал(а):
Их паровоз



А ваши алени - лучше))))
Ути-пути, согласовашечки вы наши!

28.07.2019 22:35

ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, ВСД "Русский Лад" в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию...
_______________________
Разрешили?
Вы согласовали то, что на транспарантах своих кумачовых понесёте? А то смотрите - неприятно начальству сделаете.
По факту у вас что есть? Нет?

28.07.2019 22:37

А ваши алени - лучше))))
____________________________________
А вот посмотрим, как ВАШИ АЛЕНИ с понедельника шкурки менять начнут.
все, что нужно знать о современных камуниздах

28.07.2019 22:43

"..пустых похвал ненужный хор и жалкий лепет оправданья..."
Ух, ты... "прям невольник чести" тролик

28.07.2019 22:49

Старый ты... "Смерть поэта" ещё учил на память.)))
крайнему

28.07.2019 22:55

ну вот и название теперь знаю. а ты не старый откуда знаешь это название?
Начали уже...

28.07.2019 22:58

По факту у вас что есть? Нет? писал(а):
как ВАШИ АЛЕНИ с понедельника шкурки менять начнут.



Лёха навальный уже в больничке спецприёмника -отёк лица как у Ющенко....
дольше живу -ровесник М. Ю. Лермонтова))))

28.07.2019 23:00

крайнему писал(а):
откуда знаешь это название?
крайнему

28.07.2019 23:03

и поэтому-камунизд (ка)?
да, и прикинь,

28.07.2019 23:05

правильная этикетка-" На смерть поэта..." Век живи...
Увы, вожделенного хайпа -кайфа

28.07.2019 23:07

Ути-пути, согласовашечки вы наши! писал(а):
А то смотрите - неприятно начальству сделаете.


вы, рублёвские профи-троли, не получите.))))
ой придурки...боже мой

28.07.2019 23:08

"За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!". писал(а):

В акции примут участие руководители КПРФ, депутаты ГД ФС РФ, известные политики, общественные деятели.
какой дурак пойдёт на ваши акции. вы покойники... сами себе проводить ваши кукловоды собрались? смести вас всех с лица земли давно пора. рассмешили... ха-ха-ха-ха..
машка с дашкой проведут честные выборы и выберут сашку срачёва кукловодом в Алтайском крае. Успокойтесь убогие!
Оля, тебя первую ждём)))

28.07.2019 23:13

ой придурки...боже мой писал(а):
какой дурак пойдёт


Можешь у главврача краевой психбольницы карету с санитарами заказать для себя ))))
Менструальный флаг не поменяли ещё?

28.07.2019 23:13

"За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!". писал(а):
17 августа состоится массовая протестная акция "За честные и чистые выборы!
давно пора! честность и чистоплотность ваша вся в дерьме с 1996 года. гыгы.
опаньки

28.07.2019 23:15

тебя первую ждём))) писал(а):
Все участники акции у главврача краевой психбольницы карету с санитарами заказали на митинг для себя, нам всё лево, мы же камунизды!
Оля Приходько, а что такое "менструальный"?

28.07.2019 23:18

Менструальный флаг не поменяли ещё? писал(а):
чистоплотность ваша вся в дерьме


У тебя понятно - бандеровская жовто - блокитная партянка в хате висит.
какой дурак всё с Олей разговаривает?

28.07.2019 23:20

Оля Приходько, а что такое "менструальный"? писал(а):
У тебя понятно - бандеровская жовто - блокитная партянка в хате висит.
толи совсем больной? я ни Оля, я Паша. и Олей ни когда не был. не путай берега дебилок.
Опаньки...Да, ты прям обизяний царёк))))

28.07.2019 23:21

опаньки писал(а):
Все участники акции у главврача краевой психбольницы карету с санитарами заказали


гамадрил в грязном лотке))))
Почему паша, а не ваня??))))

28.07.2019 23:23

какой дурак всё с Олей разговаривает? писал(а):
я ни Оля, я Паша. и Олей


По всем признакам ты трубочист -армянская королева))))
Ничего нового пубертаный -МГЕР тролик

28.07.2019 23:34:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.07.2019 23:35

А мне нравится коммунистичная бодрост.ь коммики-комики-гномики-... Старрперам советскую пенсию платят, ловили бы мышей по сусекам. хи-хи. почти всем за шеесят, бодрячки вы наши.
Вот, спасибо -хорошо!

28.07.2019 23:38

гость писал(а):
бодрячки вы наши.


Положите на комод))))
По сабжу.

28.07.2019 23:43

Площадь лесных пожаров продолжила расти в Сибири
28 Июл 2019, 14:20
Смог от лесных пожаров ушел из части городов Западной Сибири. Но площадь возгораний в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкалье продолжает расти. Большинство пожаров не тушат.
В Красноярском крае, по данным на вечер 28 июля, горит около 948,4 тыс. га, сообщили в региональном «Лесопожарном центре». С 26 июля площадь возгораний выросла на 21 тыс. га.

В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находятся 97 пожара общей площадью 945,7 тыс. га. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.
гость

28.07.2019 23:43

Прикол не понял. какой комод? Намекаешь на варана с комод? В лоп дам, Шмондер.
АГА)))

28.07.2019 23:48

гость писал(а):
В лоп дам, Шмондер.



АБЫРВАЛАГ.... У тебя позёра -вся спина белая)))))
гость

29.07.2019 00:01

а ты кандилака на кадилаке. чё ты там делало пока в клен не вьехало? ха-ха!
а согласовывать не пробовали митинг?

29.07.2019 00:19

Ути-пути, согласовашечки вы наши! писал(а):
ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, ВСД "Русский Лад" в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию...
Участники несогласованного митинга в Москве требовали допустить к выборам незарегистрированных кандидатов. По данным «ОВД-Инфо», на протестных акциях задержали 1373 человека. По данным столичного МВД, более 600 задержанных не являются жителями Москвы, передает агентство Nation News. В результате столкновений несколько десятков человек, включая полицейских, пострадали.

На выборах в Мосгордуму зарегистрировано 233 кандидата, из них 171 кандидат от партий и 62 самовыдвиженца. Отказано в регистрации 57 кандидатам. Согласно заявлениям избиркомов, ряд кандидатов предоставил подписи избирателей с нарушениями. В частности, сообщалось о подписях мертвых людей. --- сами нарушили и что требуете дебилоиды?
ну ты блин даёшь

29.07.2019 00:21

Почему паша, а не ваня??)))) писал(а):
армянская королева
это кто ж такой титул тебе присвоил?
точно

29.07.2019 00:23

Ничего нового пубертаный -МГЕР тролик писал(а):
На вожачка обезьяньего стада
ваш генка зю только тянет. на остальное -ноль-.
следы заметают

29.07.2019 00:35

По сабжу. писал(а):
В Красноярском крае, по данным на вечер 28 июля, горит около 948,4 тыс. га, сообщили в региональном «Лесопожарном центре». С 26 июля площадь возгораний выросла на 21 тыс. га.
в связи с возбуждением уголовных дел и спи***жен***ного на 5 миллионов леса. заметают следы пожаром. после всё спишут на пожар тварюги. гореть вам всем в аду.
Что дают митинги оппозиции.

29.07.2019 00:51

Из СМИ. Что показывают протесты в Москве. Протесты в Москве определили четыре группы козлов, ненавидимых всей страной.Субботние протесты в Москве вокруг высосанной из пальца темы недопуска к выборам в Мосгордуму показали со всей очевидностью, что у России существует четыре группы мразей, которые делают нашу жизнь ловушкой для идиотов.Первая группа козлов – это бюрократия. Всё, за что бы они ни брались, они испохабят и запорют. Единственное, что у них хорошо получается – это плодить себе подобных и размножать их по всем свободным от них щелям. В стране нет ни одного нормального человека, который бы уважал бюрократию, что в центре, что на местах.Вторая группа козлов – это рвущаяся в бюрократию либеральная оппозиция. Она, как дерьмо на волне, выплывает на негодовании народа к делам бюрократии, но сама при этом продажная, подлая и трусливая ещё больше, чем бюрократия. Они откровенно работают на внешних врагов страны, которым вообще по фиг, есть в России демократия или нет, им главное самим тут рулить, как на Украине. Оппозиция подставляет людей, провоцирую кровь и работая на картинку вражеских СМИ. Попав во власть, она коррумпирует её не застенчиво, как нынешние голубые воришки, а открыто и максимально цинично (вспомните вечно требовавших свободы Чубайса и Гайдара). Ненависть к ним намного превышает ненависть к бюрократии.Третья группа козлов – это толкающие в России кровавый Майдан с полным сносом всякого управления иностранные государства. Эти твари открыто варят в России кровавую кашу и помогают своим марионеткам надувать российских лохов. Им важно замутить свержение Путина, а на людей им наср...ть с высочайшей колокольни. Ни один из них не поплакал по поводу бедствий украинцев после того, что они им там замутили, разведя их на безвизе и печеньках. Теперь хотят то же самое сделать у нас. А не сделают, так просто подпортят жизнь бюрократам. Но всегда ли враги моих врагов – мои друзья? Лучше ли, если вас из плена пиратов освободят людоеды?


***ПРОДОЛЖЕНИЕ

29.07.2019 00:53

Четвертая группа козлов – это скрытые группы во власти, которые провоцируют столкновение оппозиции с бюрократией, чтобы в этой каше самим пробиться к кормушке. Ведь в стране грядут перевыборы. Это шанс, который нельзя не использовать! У каждого Навального и Гудкова, Яшина и Соболь есть свои могущественные кукловоды в действующей власти. Они связаны с третьей группой козлов и использует вторую, чтобы упрочиться в первой.А мы должны всю эту лапшу носить на своих ушах, зеленея от надежды, и верить, что в Москве некие мужественные и отважные герои бьются там с сатрапами за нашу и вашу свободу. Кому они делают лучше, почитайте в ИноСМИ. Те никогда не дадут ошибиться.
Хватит врать и играть на нервах! Ни какой оппозиции в стране нет и не было!
Очередной олигархический спектакль!!! Бунт ???)))

29.07.2019 00:55

а согласовывать не пробовали митинг? писал(а):
сами нарушили и что требуете дебилоиды?


для лохов и прикормленных тролей из обезьяньего стада типа 00-23.
кукловод Зю гена

29.07.2019 01:02:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
митингуй ни митингуй

29.07.2019 01:08

Ути-пути, согласовашечки вы наши! писал(а):
17 августа проводят массовую протестную акцию...
всё равно получишь ху****.
Москвич

29.07.2019 01:11

Вместо введённых в строй реальных кораблей и полноценного океанского флота — помпезные парады и красивые речи о «подвигах предков-героев». Вместо современной системы здравоохранения и доступной медицины — супер-дорогие «оленьпиады» да «чумпионаты». Вместо активной внешней политики и защиты национальных интересов — уголовные понты пополам с «моськиным тявканьем» небензей, да толпы «дружественных» кавказцев и «трудолюбивых» чурок на улицах. Когда в 2010-м горела и задыхалась столица — вместо слов сочувствия и помощи от приезжих и жителей регионов слышалось: «поделом», «бог наказал», «зажрались» и т. п. В стране нет ни внятной идеологии, ни эффективной политики, ни современной экономики, ни, само собой, национального единства и гражданского самосознания. Каждый сам за себя, а как живёт сосед-лох — «до звезды»! Всё это красочно описано в популярной некогда книжке диссидента Некраса Рыжего «Чешежопица. Очерки тюремных нравов» (1992): «Ты умри, а я ещё поживу!» Называется магерамством... Вот и живём все — не людьми, а «сексхрюшами», не по Библии или Корану, а по этой самой «чешежопице», пополам с «вертухайством», «магерамством» да повальным воровством...
Блуждающий "едироссовский" воровской смог.

29.07.2019 07:18

оттеснён и переместился в KZ -стан. Нур-Султан накрыт.
Столичный спектакль - борьба внутри уголовных кланлов

29.07.2019 08:00

Москвич писал(а):
«поделом», «бог наказал», «зажрались»


Федеративный сериал средне-вековых феодальных разборок за своё усиление на рос просторах.... " Карл идёт на Карла с дубинкой". Потом залечивание ран у целебных источников
-Тонны бабла найденные (все ли) у силовиков - Захаренки и Черепанова Ко -общак для покупки люмпенизированного периферийного молодняка пехоты. Один феодальный олигархический клан.. И другой клан - с ратью росгвардии... рать в погонах прикормленная и оснащённая на деньги налогоплательщиков -бюджет. Какая оппозиция??? Новая фишка Суркова. Хотели опп столкновений -получайте. Фейковые флудёры типа 01-02 пленены этой архаизацией. Радио "Бизнес FM" каждые 15 минут вторые сутки гонит этот фейк.
камунизд -харош

29.07.2019 08:48

простынями забивать информ пространство. обилием букав ты не скроешь факт филиальства камуниздов в составе еры. вас не видно не слышно вас не знают. нет пикетов митингов демонстраций. отобрали игрушку грудининскую и вы заплакали. вы никто и звать никак . вам ниче не светит. вы не трусы,а подловастеры. одно слово фелиал ерэ. это приговор истории, камунизд-философер.
мне вот интересно!

29.07.2019 13:02

Москвич писал(а):
Вместо современной системы здравоохранения и доступной медицины


Почему Зюганов со своей партией КПРФ не построил ни одной бесплатной клиники для народа в России? Ни построил ни одного бесплатного учебного учреждения в России, а ведь Жириновский имеет бесплатный институт. Что мешает Зюганову сделать народ счастливым? Почему за 30 лет нахождения в Думе Зюганов ни создал свою личную группу юристов (Юридическую контору) по защите Конституционных свобод, прав и интересов граждан? Почему ни в одном районе нет данных видов услуг в виде хотя бы приёмных КПРФ? Кто виноват? Путин или Обама? или Порошенко? Жду ответ.
Оле Приходько

29.07.2019 14:43

мне вот интересно! писал(а):
или Порошенко?



Оля, ты же прекрасно знаешь этим балом в России правит твой племяш -бандеровец Петя Порошенко... Ты давно стирала свою жовто-блокитную партянку?)))))
Дак, а ты, феодально - клановая прислуга быдло-элиты,

29.07.2019 14:50

камунизд -харош писал(а):
простынями забивать информ пространство.


не чЕтай простыни, а облизывай чище их грязные тарелки, и не напрягай свой моск из монтажной пены)))) простыни не для твоего интеллекта, поскольку ум у тебя ни разу не ночевал...
Ну, дык, иты, долбодятелпровокаторишко,

29.07.2019 14:58

камунизд -харош писал(а):
вас не видно не слышно вас не знают


залогинься и не нуди по пусту))))
извините, товарищ камунизд, я уточню...

29.07.2019 15:04

Дак, а ты, феодально - клановая прислуга быдло-элиты, писал(а):
поскольку ум у тебя ни разу не ночевал..

Вас вовка ульянов ясно предупреждал-нельзя коммунистам входить в буржуазное правительство. Коммунисты не сделают буржуазное правительство коммунистическим, наоборот, правительство сделает из коммунистов буржуа. Так вовка и написал: " Лучше быть махистом, чем министром." Вас предупреждали. " Вас же предупреждали?!" (Ватсон -Лестрэйду. ) Теперь ешьте ананасы и рябчиков жуйте. В одной колоде с буржуазно-олигархической вертикалью. И когда всем сестрам по серьгам-и вас, сердешных, радетелей народных, не забудут. Поверь мне, сына. И поделом. Продались вы за думские полмиллиона и бюджетное финансирование в крайкомах. Насрав на действительно, бедственное положение большинства трудящихся и их семей. Ну а прочитав мой ладный, интеллектуальный каминт, ты просто обязан признать, что ума-то на само деле нет у тебя, мой друг. (если признаешь, впрочем, это будет говорить о том, что ты небезнадежен.) Прощай. Чао-кюрасоа.
скорее всего

29.07.2019 16:23

из омертвевшего провластного придатка кпрф будут выходить люди протестного потенциала в лев. фронт. к анархистам мальцева и частью под знамя навального. молодые и понимающие . что ортодокс . комм. идея в современном мире нежизнеспособна. мелкий собственник, фермер, частные семейные предприятия-за ними будущее. левая коалиция с либералами -реальный претендент на власть . оглядки на прошлое в сочетании с поддержкой курса нынешних, против которых ты якобы борешься, это как пиво с сахаром. только выплеснуть. левые силы найдут новые формы в пару-тройку ближайших месяцев.
Календарь
/ /
24.04.2024