Top.Mail.Ru
18+

Избирком Республики Алтай сформировал окончательную тройку участников губернаторских выборов

Прогноз ожидаемых результатов первых туров выборов глав регионов
Прогноз ожидаемых результатов первых туров выборов глав регионов

30 июля избирательная комиссия Республики Алтай официально зарегистрировала врио главы региона Олега Хорохордина в качестве кандидата на предстоящие губернаторские выборы. Таким образом список претендентов на высший пост в республике оказался сформирован полностью, в него вошли три фамилии.

О регистрации Хорохордина сообщили «Новости Горного Алтая», которые ранее анонсировали заседание избиркома. Выдвиженец от партии «Зеленые» Александр Чеконов ожидаемо не прошел муниципальный фильтр: он сдал недостаточное количество подписей в свою поддержку. Таким образом, в бюллетене для голосования будет три фамилии: Виктор Ромашкин (КПРФ), Дмитрий Софронов (ЛДПР) и Олег Хорохордин («Единая Россия»).

Отметим, что 30 июля экспертный центр «Давыдов. Индекс» распространил свою оценку предвыборных раскладов в регионах России, где в сентябре должны пройти выборы глав регионов. По мнению экспертов, республика Алтай входит в группу из пяти регионов, где сохраняется вероятность второго тура. Так, от наиболее популярного кандидата Олега Хорохордина эксперты ожидают результата около 47 %. Прогноз «Давыдов. Индекс» — это не социологический опрос, он основан на оценках участников экспертного рынка, в первую очередь региональных, пояснил «Ведомостям» руководитель проекта, политконсультант Леонид Давыдов. По его словам, «это никакая не истина в последней инстанции», но аналогичная методика применялась перед выборами Госдумы-2016 и в основном себя оправдала.

При этом эксперт особо заострил внимание на том, что ни в одном случае у основных кандидатов нет достойных соперников, поэтому основанием для второго тура может стать протестное голосование в целом. «В этот раз очень сильным будет субъективный фактор — то есть роль тех, кто делает кампании. Каких-то сверхъестественных факторов, которые могут приводить ко второму туру, нет — все кампании инерционны. Голосование, приводящее ко второму туру, должно быть сотворено. А так как «той» стороны [сильных конкурентов] нет, оно должно быть сотворено штабами основного кандидата — это их ошибки могут лечь в основу результата. А если они ошибаться серьезно не будут, то я серьезных шансов на вторые туры не вижу», — прокомментировал Давыдов предвыборную ситуацию.

Напомним, что 27 июля избирательная комиссия Республики Алтай отказала в регистрации Леониду Ефимову, выдвинутому на пост главы региона «Справедливой Россией». Его называли одним из конкурентов Олега Хорохордина, который мог бы навязать ему борьбу за счет мобилизации этнического электората. Основанием для отказа, как и предполагали аналитики, стало непрохождение муниципального фильтра: часть подписей оказались заблокированы Хорохординым. Ефимов уже признал поражение.

Фото: «Давыдов. Индекс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
политолог

30.07.2019 13:04

Ну, все, второго тура не будет, Клюзов молодец, получат алтайцы глухонемого губера из столицы, бывшего водителя Алексея Андронова!!!!!!!!!!! Вот АП работает по подбору кадров в регионы, через год Василича будут вспоминать как бога!
Партия "Едим Россию":

30.07.2019 13:23

ЕР, КПРФ, ЛДПР.
И где хоть одна алтайская кандидатура

30.07.2019 13:37

исконные алтайцы , вы где ? Политика вам не интересна и кто правила пишет тоже ? Тогда не жалуйтесь
Ороктой, Каспа, Ело.

30.07.2019 14:01

Давай, Ромашкин!!! ЖМИ, Ромашкин!!!
У коммуняк уже радости полные штаны

30.07.2019 14:03

Куда тебе нажать, Андрюща?
Так вам едросы и дадут "победить" на этих т.н. "выборах", щаз прям...
Балыкча, Акташ, Чибит -Курай... Чуйская степь до Ташанты

30.07.2019 14:40

За Виктора РОМАШКИНА!!!
Ромашка в *опе деревяшка

30.07.2019 14:55

Наверное, в случае своей победы себе сразу окдад в 2 раза поднимет, как губер-коммуняка в соседней Хакасии.
кум

30.07.2019 15:17

Маткой чую,что пролетит моя врио со свистом, буду начинать закупки боярышника на чёрный день!
Олешка в *опе телешка

30.07.2019 15:20

Оклад себе поднимать не будет , бюджет пилить гораздо выгодней!
ха-ха

30.07.2019 15:24

Непременно на выборах буду голосовать за Виктора РОМАШКИНА!
Скажем нет партии жуликов и воров!
г. Горно-Алтайск

30.07.2019 15:49

Земляки проголосуем за Виктора Ромашкина! Пришло время и мы избавимся от едросовских ворюг!
Смешные вы, хомячки

30.07.2019 17:17

"Проголосуем за Ромашкина - нет партии жуликов и воров!" Другая половинка одной и той же жопы для вас слаще...
Последнему

30.07.2019 17:23

А ты из чьих,гадёныш будешь?
ха-ха

30.07.2019 18:24

Да это потомственный проктолог делится своими впечатлениями.
Двум последним

30.07.2019 19:44

А я, гаденыши, врач, который будет быдлоту вроде вас лечить от терминальной стадии поцреотизма головного мозга!
Ага

30.07.2019 19:54

Лейчи,наложением жгута на свою шею,статпогрешность!
Почему все коммуняки такие тупые и злобные?

30.07.2019 19:55

Ответ: самогон из картофельных очисток - то еще удовольствие, а на что-то дороже у краснопузых денег нема.
19:54

30.07.2019 19:57

От копеечной свечи Москва сгорела, Андрюща.
Успокойтесь уже, вас давно списали, и никакой серпасто-молоткастой реставрации уже не будет.
кум

30.07.2019 21:20

Ты едираст лдпровец,али потомок недобитого белобандита Шурег ?
потроха Немцова

30.07.2019 21:23

Деньги теперь только у голубозадых,им Ходор отстегивает бабло,стыренное из страны при помощи ельциноидов,не так ли мой кастрюлеголовый трук???
Андрюща, подрочи на портрет шароголового гомосека, хлопни бояры и спать на засиженный мухами топчан

30.07.2019 21:27

Куда золото партии дел, краснозадый?
Все белобандиты не дают тебе покоя, лишнехромосомная ты козявка? Не маши ручонками после драки, унтерменш, вашу краснопузую кодлу в 1991 году отменили, а вас скоро будут по мордасам прямо на улице бить.
[удалено модератором]

30.07.2019 21:33:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Топтал и жег красный флаг в 1991 году

30.07.2019 21:35

Андрюща, а куда коммуняки золото партии дели, не хочешь рассказать, старая гнида?
Андрейка Макаревич

30.07.2019 21:37

Я старый,больной машинист,с огромной проплешиной.
Да,я был коммунистом и этого не отрицаю,я рожден в СССР!
Я суперстар,не умею петь рэп и от этого сильно компленсую,а вы,на меня народного артиста,батон крошите!
Нехорошо!
[удалено модератором]

30.07.2019 21:39:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вешал красный флаг на Рейхстаге

30.07.2019 21:43

Ваш паровоз уехал на тот свет вместе с алкашом Ельциным,и туда тебе дорога,хе-хе!
В кетай съезди , посмотри,что коммунизм животворящий творит!
[удалено модератором]

30.07.2019 21:46:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хехекалке краснозадой 21:43

30.07.2019 21:50

>>Ваш паровоз уехал на тот свет вместе с алкашом Ельциным,и туда тебе дорога,хе-хе

Сперва ты туда отъедешь, старое чмо, тебя ам твои старперы-соратники уже давно дожидаются! А я-то поживу еще, я моложе тебя в два раза, и буду даже приходить на могилку твою приносить цветочки, ой, т.е. поссать :-)
Голубозадому

30.07.2019 22:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поднимайтесь

31.07.2019 09:49

мои коллеги: бешь-озёкцы, барагашцы, шаргайтинцы, чергинцы, камлакцы... мариинцы-ильинцы - за ВИКТОРА.

Не спите и не сидите: Камай-Актёл с Мыютой и Барлаком, шебалинцы и дьектиекцы-арбайтинцы, не сидите за Апшуяхтинским перевалом и у подножья Семинского.

Саша Тырышкин, сморозь езчо чёнить своим аскатским кругозором некорригированным.
Братьям Тырышкиным писарчукам БФ из Горно-Алтайска...

31.07.2019 10:01

Ромашка в *опе деревяшка писал(а):
Наверное, в случае своей победы себе сразу окдад в 2 раза подниме



Что брательники из белобандитского отродья Шурик и Лёник -припекает?... Тебя, Шурик кум -рукожоп точно выпрут из бывшего здания Г-Алтайского обкома КПСС... будешь, бегать с ведром -окна машин туристов транзитников протирать))) на Чуйском тракте у ТЦ Маймы...
Лёня будет псалмы тихо писать и петь продолжать в местной епархии.

Насчёт оклада))) Моя Суртайка РА не подведомственна.
Копия красного флага Победы вывешена над зданием республиканского дома правительства в Абакане.

31.07.2019 15:08

Глава Хакасии Валентин Коновалов заявил, что не собирается снимать красное знамя с флагштока на здании правительства республики, сославшись на положение закона о Знамени Победы. Так Коновалов, возглавляющий республиканский комитет КПРФ, ответил на запросы по поводу уместности красного флага, остающегося на правительственном здании наряду с государственными флагами России и Хакасии. Один из запросов поступил от руководителя фракции «Единой России» в Верховном совете республики.

«Из контекста запросов складывается ощущение, что, по мнению обратившихся, Знамя Победы допустимо над главным административным зданием только 9 мая, а в остальные дни оно неуместно и будто бы нарушает российское законодательство. Такая постановка вопроса меня крайне удивила», — поделился Коновалов на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что в следующем году россияне отметят 75-летие Победы. Все это время ее символом выступает штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Копия этого флага вывешена над зданием республиканского дома правительства в Абакане.

«Мы в нашей республике подобного отношения к памяти не допустим»

31.07.2019 15:11

При этом Коновалов процитировал федеральный закон, согласно которому Знамя Победы «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».

«Неужели те, кому мозолит глаза копия победного стяга над зданием правительства, забыли, что почти 70 тысяч жителей Хакасии ушли на фронт, а более 30 тысяч наших земляков сложили свои головы за свободу и независимость нашей Родины?» — написал глава региона.

По его словам, сегодня, когда «в отдельных странах запрещается флаг СССР как символ победы над нацистскими захватчиками», с такими тенденциями надо беспощадно бороться. «Мы в нашей республике подобного отношения к памяти не допустим», — добавил Коновалов.

Валентин Коновалов, выдвинутый на выборах главы Хакасии от КПРФ, победил осенью 2018 года по итогам двухтуровых выборов, оставшись в последнем туре единственным кандидатом.

Считается, что поражение партии власти в ряде регионов стало одним из поводов для ужесточения политических условий, в которых проводятся выборы в Московскую городскую думу в 2019 году.
Парням шебалинского и теперь чемальского районов

31.07.2019 15:25

Тем, кто был и помнит июньский оборонно-спортивный палаточный городок на Семинском перевале в кедраче и горной тундре в пору школьной юности при воинской части ПВО.Той сотне ребят, которые со спортивной выкладкой и учебным оружием совершили поход-восхождение на вершину горы Сарлык -2506 метров и благополучно вернулись в свой городок, накануне ночной военно-спортивной игры.

Считаю, что Виктор Ромашкин достоин того чтобы отдать за него свой голос.
Парням рождения начала 60-х Шебалинского и Чемальского районов

01.08.2019 11:08

Тем, кто был и помнит единственный в своём роде июньский оборонно-спортивный палаточный городок на Семинском перевале в кедраче и горной тундре, при жаре и не тающем снеге... в пору школьной юности в границах воинской части ПВО.

Той сотне ребят, которые со спортивной выкладкой, армейской форменной одежде и учебным оружием совершили уникальный и достаточно сложный групповой поход-восхождение на вершину горы Сарлык -2506 метров, и благополучно вернулись в свой городок, накануне ночной военно-спортивной игры с использованием учебных пиротехнических средств.

Считаю, что земляк, Виктор РОМАШКИН, достоин того чтобы отдать за него свой голос.
Календарь
/ /
25.04.2024