Top.Mail.Ru
18+

Работник детского аттракциона на Алтае может получить срок за переломанного на карусели ребенка

Следственные органы СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту травмирования маленькой школьницы на детском аттракционе в Горно-Алтайске. Девочка получила несколько переломов из-за халатности работника развлекательного объекта, и теперь ей требуются длительные лечение и реабилитация, сообщает ведомство.

По версии следствия, 1 июня 2019 года около 12:00 в городском парке культуры и отдыха 11-летняя девочка упала с аттракциона. Ребенок получил закрытые переломы обеих костей правого предплечья, что повлекло вред здоровью средней тяжести. Сотрудники СКР установили, что оператор аттракциона был обязан ознакомить посетителей с правилами безопасности, однако инструктаж с пострадавшим ребенком он не провел, в результате чего несовершеннолетняя и получила травму.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника будет доказана, ему грозит до двух лишения свободы.

Отметим, что дети нередко получают серьезные травмы на различных детских аттракционах, которые не отвечают тем или иным требованиям безопасности. Так, в феврале 2018 года в барнаульском парке «Лесная сказка» пострадал один из несовершеннолетних - врачи диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника. Ребенок катился с деревянной горки, которая была установлена в парке с начала зимы. Из-за перепада высот у подножия конструкции несовершеннолетний ударился. Позже в травмпункте детской городской больницы № 9 врачи определили, что у ребенка перелом позвоночника, и госпитализировали его в городскую больницу № 12. При этом барнаульцы утверждали, что это не единственная травма, полученная на указанной горке — якобы еще у троих людей зафиксировали переломы после аттракциона.

2015 год отметился резонансной историей с уличными тренажерами в Барнауле, которые пришлось демонтировать. В начале июня по заказу ООО «Жилищная инициатива» во дворе дома по улице 65 лет Победы в Барнауле был установлен спортивный тренажер. Следователи отмечали, что устройство имело открытые для доступа подвижные части с острыми гранями, плотно примыкающими друг к другу, а информационные таблицы, предупреждающие об опасности попадания пальцев рук между указанными подвижными частями, отсутствовали. Кроме того, доступ к спортивному сооружению был свободным. 21 июня четырехлетний мальчик, играя на данном тренажере, получил травму правой руки: механизм спортивного снаряда отрубил ребенку часть пальца. А позже стало известно, что с ранее еще две пятилетние девочки получили переломы указательных пальцев руки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
1

06.08.2019 15:08

В РФ за все срок можно получить, но только воры, чиновники у власти до сих пор, им ничего не делается.
Календарь
/ /
28.03.2024