Top.Mail.Ru
18+

К довыборам в гордумы Барнаула и Бийска не допустили кандидатов со списками подписей избирателей

Избирком Барнаула огласил итоговый список зарегистрированных кандидатов на довыборы в гордуму по одномандатному округу № 2. Ими оказались четыре представителя парламентских партий и «яблочник», который также был освобожден от сбора подписей. Те, кому пришлось сдавать листы в свою поддержку, в бюллетени не попали. В Бийске ситуация разворачивается аналогичным образом — все претенденты на два освободившихся места представляют «большую четверку», остальные отсеялись по итогам изучения подписных листов.

Как следует сообщения на сайте администрации Барнаула, двум самовыдвиженцам — Сергею Крысанову и Павлу Пикулю — было отказано в регистрации. Та уже участь постигла представителя «Партии малого бизнеса России» Евгения Горлова, а также руководителя краевого отделения «Партии Роста» Андрея Крылова. Всем четверым несостоявшимся кандидатам необходимо было собрать 120 подписей, каждая из которых должна была быть действительной. Однако с этой задачей не справился ни один выдвиженец.

Отдельно стоит отметить Евгения Горлова: все 132 подписи, сданные им в избирком, оказались недействительными в виду нарушений разного характера. Главной причиной стало несоответствие формы подписного листа требованиям закона. По этому признаку было забраковано около четверти подписей. Павел Пикуль просто не предоставил необходимые документы в избирком своевременно. У Сергея Крысанова и Андрея Крылова процент забракованных подписей оказался не так уж велик: 36,2 % у самовыдвиженца (46 из 127), чуть меньше половины - у лидера реготделения «Партии Роста» (64 из 132).

Таким образом, за депутатское кресло поборются только пять претендентов: дзюдоист Иван Нифонтов от «Единой России», Антон Арцибашев от КПРФ, Петр Кайдаш от ЛДПР, Степан Лютов от «Справедливой России» и единственный представитель непарламентской партии, «яблочник» Андрей Ткаченко. У последнего также не было необходимости собирать подписи для регистрации. Таким образом, выборы оказались ограничены узким «клубом» политических сил, обладающих преференциями.

На предстоящих выборах в гордуму Бийска по округам № 2 и № 6 ситуация складывается аналогичным образом: из 11 выдвинувшихся кандидатов зарегистрироваться удалось лишь восьмерым - по представителю КПРФ, ЕР, ЛДПР и СР на округе. Как сообщил ИА «Банкфакс» председатель крайкома партии «Коммунисты России» Сергей Матасов, их кандидату Евгении Скударновой все же было отказано в регистрации из-за формы подписного листа, как и сообщали источники «Банкфакса». К самим подписям, по его словам, у избиркома не было претензий. «Мы считаем, что отказ в регистрации нашего кандидата является формальностью и устранением сильного кандидата в депутаты по округу № 6» - прокомментировал Матасов.

Что касается дальнейшей судьбы самовыдвиженца Натальи Токаревой, то отметка о ее регистрации так и не появилась на сайте ГАС «Выборы». По данным источников, ей также было отказано по причине брака в подписных листах. Еще один самовыдвиженец по округу № 2 Евгения Агеева утратила статус выдвинутого кандидата ранее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
1

06.08.2019 15:50

Вот получит народ дзюдоиста и заживет, всех бабуль в дзюдо запишет.
Леночка Речкова

06.08.2019 18:10

Не допустили, значит нам они и не нужны! А то как я буду выглядить?
Конрад_Маюнов

06.08.2019 20:36

И хорошо. Ещё не хватало, чтобы у Матасова депутатские возможности были. Если он и без них продавал своих направо и налево...
Гость

06.08.2019 23:05

Спортсмены разбираются в государственном устройстве. Факт, вон сколько в думе сидит. Что остаётся кроме как на имя пропихнуть кандидата.
За коммуниста!

06.08.2019 23:48

Антон вперед!
вперёд ногами

07.08.2019 00:34

За коммуниста! писал(а):
Антон вперед!
выносят только покойника .=.
Люди очнитесь у нас уже ничего нет, кроме названия Россия..

07.08.2019 07:46

вперёд ногами писал(а):
выносят только п


Чего тут комментировать? Всем давно понятно, что все, что построено нашими предками, все продано олигархами, а через них иностранцам.




Что, примитивная псинка 00:34, ВСЕ СОВЕТСКОЕ, ЧТО ПОСТРОИЛИ КОММУНИСТЫ разворовали и продали? А теперь идет зачистка территории. Лес рубят,пожары, наводнения,все это трагедии одной цепи... Ты этому холоп -гамадрил радуешься?

И скажи Конрад кого теперь власть ссыт?

07.08.2019 09:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Ещё не хватало, чтобы у Матасова депутатские возможности были.

Вот оно как выходит.
больному

07.08.2019 10:16:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хронику с анти-коммунистическими язвами

07.08.2019 20:49

больному писал(а):
Так а кто разворовал и продал?


Ну испражнился жиденьким? А дальше то что?
Конрад_Маюнов

11.08.2019 00:33

[quote] И скажи Конрад кого власть ссыт
Вот оно как выходит.[/quote]

Было бы там кого ссать )) КомРоссы ни на какую деятельность не способны, показуха одна да громкие заявления в интернете. А за кулисами - интриганство и торговля своими же товарищами.
Таких в Думе и без матасова хватит, так что если там кто чего и ссыт - так исключительно появления очередного конкурента на этом поприще.
Календарь
/ /
16.04.2024