Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле придется заново проектировать участок Змеиногорского тракта из-за регулярных «потопов»

Оживленный участок дороги в районе дома по Змеиногорскому тракту, 104, придется проектировать и строить заново, поскольку после стройки он не отвечает нормативам. По всей логике здесь нужно было строить ливневую канализацию, так как после каждого дождя на трассе образуется небольшое озеро. Власти обещают найти деньги только в 2020 году, сообщает ГТРК «Алтай».

По сведениям издания, жители окрестных домов опасаются, что эта лужа когда-нибудь может стать серьезным препятствием на пути пожарных машин и «скорой помощи». Чтобы обойти дождевое озеро на Змеиногорском тракте, 104, местные жители пользуются разными приспособлениями, но чаще - деревянными поддонами. «Мы буквально всей округой пользуемся этими «укреплениями», - подтвердила одна из местных жительниц.

Тем временем асфальтобетонное покрытие на дороге разрушается: машины проваливаются в ямы, скрытые водой. Глубина лужи достигает полметра. «Буквально недавно здесь номер потерял. По колено ходит, ищет номер, потому что его волной смыло», - комментирует один из водителей частую ситуацию.

Как выяснилось, строительная компания не предусмотрела в своем плане ливневую канализацию. Спустя два года застройщик все-таки спроектировал систему водоотведения за свой счет. Но это не решило проблему, не помогла переписка с администрацией Центрального района. «В последнем письме нам ответили, что нужно проектирование проводить заново. И вопрос о финансировании этого проекта будет только в 2020 году рассмотрен», - сообщил управляющий ТСЖ «Таунхаус» Евгений Молчков.

Видео: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 15:42

Какая вражина вообще придумала застраивать Змеиногорский тракт, вырубая сосновый бор? Гореть в аду ей. Сам тракт с 4-хполоской вообще не рассчитан на такое количество авто, что и подтверждается ежедневными дикими пробками. Временщики-гадины.
Одноногий окорок

08.08.2019 15:42

Ужасный сюжет. Как будто баба с лавочки делала)))
Беляш

08.08.2019 15:44

Вести Алтай все больше падают на уровень Катунь 24.
И прибавлют "администрация ищет пути решения". Фу...совки
Директор СССР

08.08.2019 16:06

Радуемся за жителей рублевки - пусть предъявляют все затраты проектировщику и строителям.
кум(не крахмалевский отрыганок)

08.08.2019 17:57

Тумбарцев минусует с Мудриками?)))
Календарь
/ /
28.03.2024