Top.Mail.Ru
18+

Число убийств в Алтайском крае выросло на 20 % к первой половине 2018 года

В I полугодии 2019 года в Алтайском крае сократилось число преступлений к аналогичному периоду 2018 года. Однако количество убийств значительно выросло, причем подавляющее большинство было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Это следует из отчета СУ СКР по Алтайскому краю о промежуточных итогах работы.

Всего в первом полугодии 2019 года в регионе зарегистрировано 18 766 преступлений, что на 3,3 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Число особо тяжких преступлений сократилось с 800 до 760, однако число тяжких преступлений увеличилось с 2654 до 3229. В следственные подразделения следственного управления СК по краю поступило 8215 сообщений о преступлениях, по результатам рассмотрения которых, возбуждено 1188 уголовных дел, окончено производство 1197 уголовных дел.

В январе-июне текущего года зарегистрировано 95 убийств при том, что за тот же период 2018 года их было 79. Таким образом, рост составил около 20 %. Остаются нераскрытыми восемь таких преступлений - по сообщениям о безвестном исчезновении граждан. Увеличилось и число убийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – с 54 до 72 (на 38 %), из корыстных побуждений – с трех до шести, убийств двух и более лиц – с двух до пяти. Количество убийств несовершеннолетних снизилось с четырех до двух. Наибольшее число убийств зарегистрировано на территории Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Зарегистрировано также 42 преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). За то же время зафиксировано 38 изнасилований (все из них раскрыты) и 43 преступления, предусмотренные ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В розыск объявлено 2225 граждан, из них на конец отчетного периода местонахождение 22 лиц не установлено. По сообщениям данной категории в анализируемом периоде возбуждено 14 уголовных дел, по четырем из них установлены виновные лица, по двум – прекращены в связи с обнаружением тел пропавших без признаков насильственной смерти, по восьми расследование продолжается.

Число возбужденных уголовных дел коррупционной направленности в первом полугодии 2019 года составило 132. В суд с обвинительным заключением направлено 77 уголовных дел. В отделе криминалистики следственного управления имеется высокотехнологичное криминалистическое оборудование, в частности цианакрилатная камера, устройство для автономного копирования информации сотовых телефонов «UFED», программный комплекс для исследования мобильных устройств «Мобильный криминалист», программа «Сегмент-С», фотокомплект для панорамного фотографирования, тепловизор, «световая башня», нелинейный локатор, обнаружители скрытых видеокамер и уличных оптических систем, эндоскопы, мобильные источники экспертного света, беспилотный летательный аппарат Phantom DJI 4 Pro+.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ФигВам

12.08.2019 08:51

Эти процессы - криминогенные - обычно коррелируют с социальными негативными процессами.
А одна наша гражданочка - любитель американских сенаторов и легализации оружия - пока чалится на шконке в США. А ведь доступ к огнестрелам тока повысит статистику... увы. Опыт самой Америки свидетельствует.
Ну, дык, ить: чего сеем, то жнём -с!

12.08.2019 09:06

25 часов в сутки смысловых установок - насилия без Кашперовского и Чумака на ТВ, неговоря про инет уже.
Для несмышлёнышей мультики.... и пр ...смарт фоны.
Работы постоянной и надёжно заработать прилично и честно =тю-тю...
Личность формируется общественной деятельностью... Эпоха идёт и создана для индивидуального неуправляемого усвоения живыми субъектами безличных знаний о мире, включающих: понятия, умения, действия и поступки, совершаемые людьми, социальные нормы, роли, ценности и идеалы... и тды
Павлик Морозов

12.08.2019 09:16

Не надо удивляться приросту прОцентов за убийства. Ибо это не приговоры за них,а Взвейтесь кострами синие ночи!.. (с)
Свистуны нынче какие-то туповатые пошли.

12.08.2019 09:41

ФигВам писал(а):
...А ведь доступ к огнестрелам тока повысит статистику... увы. Опыт самой Америки свидетельствует.

_________________________
И сколько там убийств на тыщу населения?
подсвистывающему знатоку

12.08.2019 09:46

ты себе диагноз тоже поставил?
%)

12.08.2019 09:50

Нужно запретить пропаганду убийств на телевидении. А то что не фильм - то про убийства. Надо так: есть убийства - нет фильма. Чтобы все фильмы без убийств, без наркотиков, без алкоголя, без табака, без измен, без извращений, без нарушений ТБ, без вранья и предательства. Нужно растить здоровых людей, а не умственных калек.
Домино

12.08.2019 10:04

И кто ж будет смотреть ваше кино?
К вашему кино

12.08.2019 10:18

есть слово - синоним : ГауНО
У каждого поколения -своё кино...

12.08.2019 10:22

Домино писал(а):
кто ж будет смотреть ваше кино?


У каменско-на-обского кино-режиссёра Вани Пырьева - свои поклонники были... 40-х 50-х Весёлые ребята смотрели...
Прогресс сделал кино - рывок... Кому интересно будут смотреть... Америка -голливудские кино-поделки отвергнуты уже в основном. Так и тут... чего -то спокойного захочется созерцать, после киношной отравы и реалий бесконечных сериалов ментовских воин.
маша

12.08.2019 10:55

Про "отвергнутое" мировое кино.
Сколько людей смотрит вашу "Ефросинью" и сколько сериалы Нетфликс и НВО?
У меня хитовый фильм

12.08.2019 11:21

маша писал(а):
Сколько людей смотрит вашу "Ефросинью"


"Маша из Чугунаша". Не смотрела?
маша тому, кто мне рекомендует

12.08.2019 11:31

Да не смотрите вы Нетфликс. Забивайте лучше тихо-мирно "козла".
не про кино - про жизнь

12.08.2019 12:01

наша Маша хочет стихи получать (от кума) - а вы про кино ей вставляете...
"КАзла" того забили, Манюня, твои прадедушка с папой)))

12.08.2019 12:02

маша тому, кто мне рекомендует писал(а):
тихо-мирно "козла".


А ты тихо и мирно созерцала (ешь) трилерок, скажем, "Тьма" , со всеми ужастями этой крутой кино компании?
Идёт гражданская война с лозунгом: «Чем хуже, тем лучше».

12.08.2019 12:15

Кризис вокруг выборов в Мосгордуму, как мы теперь знаем, создали мелкотравчатые московские воры.

Но он был неизбежен – не сейчас, так позже, не по этому поводу, так по другому. Слишком долго и слишком многое копилось.

Проблема в том, что теперь его разрешением заняты люди, остро заинтересованные в его усугублении. Которым жизненно нужны реальные, а не выдуманные уличные беспорядки – горящие машины, разбитые витрины, раненые полицейские.

Это даст им повод и оправдание для жестокого подавления и последующих массовых арестов и капитальных сроков. Следующий шаг – узаконенное уже ограничение интернета и введение цензуры в СМИ де-юре. Финал – та или иная форма чрезвычайного положения, при котором никакие выборы невозможны в принципе.
Цель – решение проблемы 2024-го года, проще говоря – сохранения себя у кормушки.

Либо будут доводить протестующих до озверения, либо наймут провокаторов, либо опять взорвут что-нибудь.

Встречная реакция их не пугает. Расчет на то, что самых активных посадим, других запугаем, третьи увидят в телевизоре горящие машины в центре Москвы и сами поддержат твердую руку. При внешнем неодобрении избыточного применения силы, но не самого факта ее использования.

Их ум, честь и совесть таковы, что толкают их к простейшему выходу из создавшегося положения – провокациям и затягиванию намордника.
Ставшие уже банальными напоминания о том, куда ведут такие решения, их не убеждают. Потому что здравый смысл, знание социальных законов, умение прогнозировать события – все это не их.

Можно долго искать исторические аналоги их поведения – 1905-й сейчас год на дворе, 1991-й, или какой-то другой.

Суть дела от этого не меняется: мы наблюдаем людей, которые не боятся гражданской войны, потому что рассчитывают в ней победить.

Исторической перспективы у них нет. Но поломать жизнь многим они могут успеть, не говоря про отнять. Поэтому чем раньше, тем лучше. Иначе появятся люди с лозунгом «Чем хуже, тем лучше».
Они боятся за свое будущее, мы за свое.

12.08.2019 12:18

Не пройден ли уже водораздел, и есть ли еще шанс все это остановить, вот вопрос.

Или это воронка, из которой уже не выбраться.

Если мирный протест окажется по-настоящему массовым, то шанс еще есть, мне кажется.

И год тогда окажется удачный. Нет – значит, нет. И год тогда – условный 1905-й со всеми последующими остановками, паузами, очередной победоносной войной или аннексией и неизбежным финалом.

Это конфликт двух страхов. Они боятся за свое будущее, мы за свое.

ОДНАКО, ЧИСЛО УБИЙСТВ ВОЗРОСЛО на 20%
маша

12.08.2019 12:30

До появления кинематографа люди пили, курили, предавались извращенной любви, изменяли супругам, плели интриги и убивали друг друга и не соблюдали ТБ.
Вопрос: Причем здесь кинематограф?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.08.2019 12:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...За то же время зафиксировано 38 изнасилований (все из них раскрыты) и 43 преступления, предусмотренные ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)...
от врут работнички генерал-майора Хвостова АМ ...все раскрыты...
а что по КРСП №327/2016г которое отменил специалист по Славгородскому Секс насилию в анальное отверстие с растительным маслом А А Рассоха? До этого он провёл как я понял следственных эксперимент дома и с подчинёнными, им такой монархистский секс не понравился и БЛАГОДАРЯ следственному эксперименты постановление об отказе следователя Дюбенко 2018г было отмемено. Все разумные сроки прошли, но нового постановления о возбуждении или отказе я так и н получил.
У меня начинаю формировать нехорошие мысли о генерал-майоре Хвостове А М, о которых я узнал будучи в СК РФ по АК в мае 2019г в кулуарах.
Боюсь, что они реальные, как и ранее о .енерал- лейтенанте Долгалёв Е Г и его брате Долгалёве Б Г из Алтайского арбитражного суда - трусливые мужички, мягко говоря.
Им подходит высказывание М Захаровой : написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить».
Это надо так опуститься?
- Хватить потворствовать судебному фашистскому милитаризму в г Славгороде АК, мы должны твердым голосом Говоруна Гаранта Конституции В Путина поставить этих шайтанов и предателей Родины, сжимающих «горло» Законов РФ, умаляющих российское правосудие на место Пора прекратить их полномочия: … в связи с утратой ДОВЕРИЯ Президента РФ! Он их назначал, ему их и снимать, как бы ему это тяжело не было! «Кто? –Если не он?».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Мань, а ты чё так возбудилась то?

12.08.2019 13:18

маша писал(а):
Вопрос: Причем здесь кинематограф?



Ну, ежели, он, синема-тограф, на воспитательно-просветительском поле не причём, то на кой... ляд он ваще нужен был... в плане изобретения и эпохи кинопередвижек... Ну, продолжали бы первобытный промискуитет с поножовщиной и пиками, проще,- с каменными рубилами))))
Смотрели бы солнечных зайчиков и ловили бы их
гость

12.08.2019 13:21

кто не в курсе
в России создана система при которой граждане должны работать и кормить госслужащих в том числе правоохранительную систему
все видят что они борятся с последствиями а не с предупреждением причин и поэтому гос аппарат растет
надо же кому то поддерживать искусственно гаранта и кормить Питер и Москву
этот пузырь должен лопнуть
маша - "доброму" зрителю "доброго" кино

12.08.2019 14:35

Что это я возбудилась? Это вы так агрессивно и по-хамски защищаете "доброе" кино, что я подозреваю следующее: либо "доброе" кино не влияет на зрителя, либо вы сами не смотрите это самое "доброе" кино.
)

12.08.2019 15:22

подсвистывающему знатоку писал(а):
ты себе диагноз тоже поставил?

По сути есть что возразить?
Я знаю, что нет. Потому и говорю - туповатые вы.
смотриТВ. там про америку - жуть. сам тупой

12.08.2019 15:43

) писал(а):
Я знаю, что нет.
Директор СССР

12.08.2019 17:48

Пора откапывать зарытые в 90-х стволы. УРААКРЫЫММНЯЯЯШШШ!!!
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

12.08.2019 18:02

Бухать больше стали от безнадеги, вот и срывается народишко... А тем, кто тут писал про какую-то воспитательную задачу кинематографа - ребят, вы это серьезно? Вы вообще не понимаете, что к чему? Кинематограф был создан как средство развлечения в первую очередь. И таковым по сегодняшний день остается. А все эти воспитательные лабуды и проч. - это просто побочный эффект.
Хе-хе

12.08.2019 18:02

В статье черным по белому сказано - быдло перепивается и мочит друг друга табуретками и кухонными ножами ( а) потому что быдло; б) потому что перепивается). Но, блин, виновато у вас почему-то кино. Да и почему-то не ублюдочные российские телесериалы про ментов и бандитов и бригаду и прочая шелупонь по всем каналам вашего убогого ТВ - а продукция Голливуда. Вы настолько смешные и жалкие, что это даже не смешно.
Календарь
/ /
19.04.2024