Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому медуниверситету «прописали» прокурорскую проверку в разгар выборов ректора

С 15 августа в Алтайском государственном медицинском университете стартовала прокурорская проверка, которая продлится в течение двух недель. Копия соответствующего документа оказалась в распоряжении ИА «Банкфакс». В то же время в пресс-центре вуза корреспонденту заявили, что им ничего о визите прокуратуры не известно.

Как следует из официального решения и. о. прокурора Центрального района Барнаула, советника юстиции Юлии Муратовой, с 15 по 30 августа 2019 года в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» будет проведена проверка. Она будет касаться расходования бюджетных средств в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», достижения целевых индикаторов и показателей. Тем временем в управлении по связям с общественностью и издательской деятельности медуниверситета корреспонденту ИА «Банкфакс» заявили, что им информация об этом якобы не поступала.

Отметим, что интерес к вузу со стороны прокуратуры возник в самый разгар выборов ректора, которые уже и так успели стать скандальными. Напомним, в апреле 2019 года Ученый совет ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России утвердил список кандидатов на должность ректора вуза. В борьбу за высокий пост включились четыре основных кандидата, в том числе и действующий руководитель университета Игорь Салдан. Как ожидалось, основную конкуренцию нынешнему ректору составит Ирина Шереметьева, которая уже принимала участие в подобных выборах ранее, но безуспешно. Сейчас на ее стороне часть преподавательского состава, которая требует радикальных перемен в руководстве вузом.

Тем не менее Игорь Салдан сразу дал понять, что не собирается уступать. Так, в конце июня 2019 года он, по имеющимся сведениям, сделал все, чтобы лишить свою прямую конкурентку должности заведующей кафедрой. Более того, почти сразу после этого он принял решение не продлевать с профессором трудовой договор. Об увольнении ее уведомили по электронной почте. Однако сам Салдан в интервью «Толку» заявил, что его самая заметная соперница на грядущих выборах, экс-завкафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии Ирина Шереметьева якобы сама подготовила себе ловушку. Он, в частности, обвинил ее в организации интриг, которые привели к к уходу части старого преподавательского состава, хотя эти претензии ранее выдвигались в адрес самого Салдана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Директор СССР

15.08.2019 12:02

Тебя посодют, а ты не воруй!
и к нам!

15.08.2019 12:26

о как?! а давайте прокурорскую проверочку и к нам - в АлтГУ, там можно столько всего интересного найти. И на повышение не одному десятку хватит и на благодарности... А главное, рук-во вуза наконец-то сменится.
тётя Соня

15.08.2019 12:36

Напрасно Игорь Петрович сделал ставку на Шойхета и Киселёва, они его и подставили. Теперь главное, чтобы не посадили.
дирехтору

15.08.2019 12:50

ты, милок как кум в былые времена - в каждую бочку затычка (пасешься на каждой ветке)
бездельник чтоль, работы нет?
вопрос

15.08.2019 13:11

Почему выбирать надо обязательно из двух полностью аморальных кандидатов? Нормальных-то людей нет?
И в АлтГУ действительно надо трехнедельную проверочку. Ну невозможно уже на эти "лица" (с позволения сказать) в М корпусе смотреть. Сухари им давно сушить всем пора.
СБИС

15.08.2019 13:15

Опачки! Нежданчик! А сам ИП ждал проверку позже и если пресс-служба о ней ничего не знает, значит цель ее - реально прижучить лопуха за воровство
12:50

15.08.2019 13:44

А он из Хайфы, гешефт свой тут ищет!

15.08.2019 13:51

Присоединяюсь к митингующим. В АлтГУ когда будет аналогичная проверка?
13:44

15.08.2019 13:51

а хреном резиновым по лбу не хочет?
Doca

15.08.2019 14:07

После проверки уйдёт по собственному желанию, уж слишком много негатива вокруг него.
Феликс Держинский

15.08.2019 14:46

Да да, а ответ будет "по информации представленной из АГМУ нарушений не найдено".
А прокуратуре слобо, взять человек 5 активистов не из АГМУ ?
Гость

15.08.2019 15:24

АГМУ не участвует в региональном проекте, средства выделяются напрямую Минздраву Алтайского края. Можно выключить вентилятор.
хе

15.08.2019 15:36

СБИС писал(а):
Опачки
отслеживать проверки-это не работа пресс-службы, если уж быть объективными.
кум(не крахмалевский отрыганок)

15.08.2019 19:38

Кстати, большинство среднего и младшего преподавательского состава меда довольно работой Салдана. Повысили зарплату, начали выплачивать премии, сократили старых пердунов, сидевших без дела. А то, что он шерстит профессуру, так она уже закисла на своих старых заслугах и ничего не хочет делать кроме получения приличных денег. Салдан - молодец, держись, могут тебя сожрать старперы своими бесконечными заявами в прокуратуры.
гость

15.08.2019 19:54

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Салдан - молодец, держись, могут тебя сожрать старперы своими


А он сам-то не старпер разве? Неужели молодой?!
кум(не крахмалевский отрыганок)

15.08.2019 20:02

гость писал(а):
А он сам-то не старпер разве? Неужели молодой?!


Для даунов(которых на Алтае переизбыток согласно сегодняшней новости БФ) всегда повторяю: умный оппонент высказывается по теме обсуждения, идиот - начинает обсуждать личность оппонента. Андестенд? Вкурило, недоразвитое???
Ответ

15.08.2019 21:56

>вопрос
15.08.2019 13:11
Почему выбирать надо обязательно из двух полностью аморальных кандидатов? Нормальных-то людей нет?
И в АлтГУ действительно надо трехнедельную проверочку. Ну невозможно уже на эти "лица" (с позволения сказать) в М корпусе смотреть. Сухари им давно сушить всем пора.

А что только между этими выбирать. Там же еще меджвежонок Киселева - Жариков и мадам с анатомии. Ее хоть видели. Давайте из этих двух выберем, хоть посмеемся. Бородина кафедру вырванную у Высоцкого, уже разваливает, теперь за вуз возьмется. Клоуны!
гость

15.08.2019 21:59

Вуз сам себе подготовил ловушку, когда допустил Салдана к правлению.
Бабушкин

16.08.2019 06:09

Лопух-Салдан - ВОР
[удалено модератором]

08.10.2019 21:35

и эта сволочь жива ещё... и ходит по земле нашей и продолжает гадить
123

20.11.2019 12:37

Doca писал(а):
После проверки уйдёт по собственному желанию, уж слишком много негатива вокруг него.


см.: https://www.bankfax.ru/news/134436/
Календарь
/ /
25.04.2024