Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «научат» этике замешанного в пьяном скандале председателя алтайского райсовета

Партийная комиссия «Единой России» по этике в сентябре 2019 года рассмотрит сообщения СМИ о грубости спикера Чемальского районного Совета депутатов Людмилы Ящемской. Об этом 15 августа ТАСС сообщил секретарь генерального совета партии, член Совета Федерации Андрей Турчак.

По словам единоросса, как только депутаты вернутся со своих каникул, партийная комиссия по этике возобновит свою работу, и резонансный случай будет вынесен на рассмотрение. Его разберут детально, после чего поведению председателя райсовета Ящемской будет дана оценка. Партийная реакция на подобные случаи, по мнению Турчака, видна по нескольким инцидентам, разобранным в этом году.

Единоросс уже дал свою личную оценку поведению коллеги, которое увидел на ролике, опубликованном в Сети. «Эти заявления недопустимы. В такой форме и по содержанию», - добавил секретарь генсовета.

Напомним, несколькими днями ранее руководителя Чемальского районного Совета депутатов Людмилу Ящемскую уличили в применении угроз и оскорблений в отношении туристов из Омска. Об этом в Сети сообщило реготделение ЛДПР в Республике Алтай, в которое обратились пострадавшие. В доказательство своих слов «жириновцы» опубликовали видеоролик, на котором народная избранница, не выбирая выражений, ругается с отдыхающими на одной из баз в Горном Алтае. Между тем сама Людмила Ящемская заявила ИА «Банкфакс», что никакого конфликта у нее с туристами не было, а запись смонтирована с целью ее опорочить.

Примечательно, что после публикации «Банкфакса» о недостойном поведении Ящемской видеозапись и пост «ВКонтакте» были удалены «жириновцами». По всей видимости, председатель райсовета нашла способ повлиять на силы оппозиции и изменить их мнение о себе. Однако видео уже разошлось по Сети.

Стоит добавить, что Людмила Ящемская и ранее была замешана в серьезном скандале. 22 декабря прошлого года депутаты Чемальского райсовета отмечали в кафе «Чемальское подворье» наступающий Новый год. После празднования заместитель председателя райсовета Юрий Корнеев поскандалил с сотрудниками заведения, отказавшись платить за алкоголь. Как сообщало СУ СКР по Республике Алтай, он нанес персоналу побои. В отношении Корнеева было возбуждено уголовное дело. Однако его живо поддержала председатель Людмила Ящемская.

После этого случая райсовет потерял сразу троих депутатов. 22 января единороссы Марина Бочкарева, Александра Механошина и Пантелей Яманов утратили свой статус. Однако по словам председателя представительного органа Людмилы Ящемской, каждый из народных избранников имел на то уважительные причины. Между тем в Сети распространялась информация о том, что демарш мог оказаться протестом против решения их коллег не обсуждать недостойное поведение Юрия Корнеева. Однако сама Людмила Ящемская готова была отстаивать товарища до конца, заявляя, что все это происки недоброжелателей. А позже депутату удалось примириться с обиженными им гражданами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Директор СССР

16.08.2019 10:01

А оценку дочке с ксивой на работе дадут?
Бабуля

16.08.2019 10:05

Чему можно научить женщину предпенсионного возраста?Или ее дочь с ксивой???Да и зачем???Люди показали свое отношение к окружающим,показали свое нутро..Это люди власти!!!!!Нужно просто отлучить их от мест,пусть занимаются своим турбизнесом и радуют туристов.
У ЕР, 53% Серого есть этика?

16.08.2019 10:11:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

16.08.2019 10:12

И вот такие люди с отсутствием воспитания стоят у власти! А причем тут предпенсионный возраст? Дело не в возрасте, а в отсутствии воспитания. Снять работы и мать и дочь. Пусть не позорят власть, иначе по ним будут судить и о всех.
постулат.............................

16.08.2019 10:13

Все единороссы конченные мерзавцы.....................................
Зачем учить ?

16.08.2019 10:43

Если необучаемый .... серпом по яицам проще
после таких наездов

16.08.2019 13:27

кто к вам поедет? Хапнут землю у реки и все жар птицу за хвост поймали.
Календарь
/ /
29.03.2024