Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае завершили расследование дела о взяточничестве одного из арбитражных судей

В ближайшее время один из судей Арбитражного суда Алтайского края окажется на скамье подсудимых. Его обвиняют в пособничестве во взяточничестве на 3 млн рублей, сообщил «Интерфаксу-Сибирь» и. о. руководителя следственного управления СКР по региону Константин Мальцев. По его словам, расследование уголовного дела в отношении судьи официально завершено.

Как пояснил Мальцев, материалы дела уже направили на утверждение прокурору. При этом в отношении еще одного гражданского лица по этому же случаю дело направлено в суд. В отношении второго судьи Арбитражного суда Алтайского края, который также фигурировал в деле, проводятся процессуальные действия для возбуждения уголовного дела. «Верховный суд РФ дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении второго судьи. Как только руководство СКР рассмотрит наши материалы и примет решение по возбуждению дела, оно будет расследовано достаточно быстро. Один из судей признал свою вину», - подчеркнул Константин Мальцев.

Как сообщалось ранее, речь идет о судьях Арбитражного суда Алтайского края Владиславе Колесникове и Руслане Тэрри. Первый рассматривал спор ОАО «Кубанка» и МИФНС № 10 по Алтайскому краю. МИФНС в своем решении от 18 марта 2016 года доначислила компании налог на 3,5 млн рублей, оштрафовала на 490 068 рублей, а также отказалась возмещать ей НДС в 38,1 млн рублей. Налоговая служба пришла к выводу, что компания хотела получить налоговое возмещение по фиктивным сделкам с аффилированной компанией.

Однако в мае 2017 года Колесников вынес спорное решение, согласно которому компания все же должна была получить возмещение по сделке, а также признал незаконным и доначисление налога. Позицию алтайского судьи пересмотрел Седьмой апелляционный арбитражный суд, который признал, что по большей сумме сделок компания не должна была получить вычет. Решение устояло и в окружном суде.

Следствие считало, что Владислав Колесников получил за свои действия взятку в 800 тысяч рублей, а посредником при передаче денег выступил другой судья – Руслан Тэрри, который в декабре 2018 года ушел в отставку. По всей вероятности, именно Тэрри в ближайшее время ждет суд, а вот в отношении Колесникова начнется следствие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.08.2019 13:12

Истец федеральная налоговая служба, то она и победила, а будь на месте истца частное лицо , то отлуп полный ! Когда проверят на вшивость судей Алтайского краевого суда ? Там на каждом шагу и тери и колесники, пришла я к такому мнению.
Даааааа..

21.08.2019 13:40

А Колесников кем будет Миши Колесникову из Изумрудной Страны?
Гость

21.08.2019 14:33

Что-то не сильно торопятся возбуждать дело в отношении Колесникова, неужели уже передумали?!
оказывается

21.08.2019 14:43

вот где гнездо
Алла

21.08.2019 15:20

«Верховный суд РФ дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении второго судьи..."
Не ВС РФ дает согласие, а Краевая квалификационная коллегия судей по представлению председателя Следственного комитета РФ.
Прогнозы ?

21.08.2019 15:50

будет дело шито-крыто . Карты правду говорят
Цыганка Аза

21.08.2019 16:40

Бог накажет проходимцев "в Законе". Это боженька только нам разрешил:

К Христу весь божий мир явился.
Христос ремёсла раздавал.
Но лишь цыган не торопился,
Он под телегой крепко спал.

Пришёл к Христу совсем он поздно,
А, у того ремёсел нет.
Бог на цыгана очень грозно
Взглянул,и дал ему совет.

Иди,тебе не буду другом!
В степи,в лесу твой дикий стан.
Меняй,воруй,цыгану в руки
Узду он бросил и аркан!

Цыган стряхнул с кудрей солому,
Ей-Богу!Я смогу,Христос!
С тех пор цыган, не зная дома,
Свою судьбу по свету нёс!

А, эти - все жулики в Законе своего Отечества. Бессовестные и наглые!
Читатель

21.08.2019 16:49

Конечно, зарплаты в 200 тысяч рублей в месяц мало. 3 млн. то побольше. Это говори о том. что хоть какую большую зарплату судьям ни ставь, за миллионами все равно потянутся. тогда не имеет смысла им ее повышать. Надо снизить и пусть платят им за качество.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.08.2019 17:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По его словам, расследование уголовного дела в отношении судьи официально завершено....
И это не единственные судьи - взяточники. В разработке находятся и взяточники со стажем - Бояркова или Фролов по паровозному делу по делу №А03-659/2010г ОПС -Карлин, Кропов и Целько . Пока проводятся процессуальные действия.
Но этому мешает председатель арбитр суда Доглалёв Боря Евгеньевич
брат специализирующегося в пропаганде .енерал-лейтенанта Долгалёва Жени по Славгородскому секс-насилию в анальное отверстие с растительным маслом полагаю и своим подчинённым Жеребцовым, Россоха, Шевердин, Фукс, Пархоменко, Дюбенко, Носков, Котляров и т.д.
СК, транспортная прокуратура футболят друг другу ответы, но картина для указанных животных в судебной мантии полагаю безрадостная.
Захарова напомнила США об украденном у России имуществе 16 августа 2019
..«Но уж если Джон Болтон вспомнил о воровстве, то я напомню, что Вашингтон украл здания генерального консульства России и резиденции генерального консула в Сан-Франциско, торгпредства России в Вашингтоне, резиденции генерального консула России в Сиэтле, а также два российских дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке....??? Ни одного иска в суд США от России???
Так вот указанные мной животные в судебной мантии и ОПС Карлина - Вы украли у меня собственность ИМЕНЕМ бандитского арбитражного суда РФ. Если это не воровство -тогда отдайте, восстановите сволочи что снесли? Или заплатите компенсацию!!
Ранее в адрес начальника ЗСЖД г-на Грицай Александра Валерьевича было направлено заявление о мировом соглашении. Хвостов А М направил всем транспортным прокурорам, пока не все ответили. Да и Долгалёв Боря молчит, хотя разумные сроки прошли.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.






Это давление

21.08.2019 20:54

На судей. И так по спорным вопросам встают на сторону налоговой. бюджет им нужно поправлять. теперь налогоплательщику вообще правды не найти.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.08.2019 09:25

В Алтайском краевом суде вообще дошли до конкретного бестыдства. Запросто могут пересудить своё же судебное решение ! Подлости , бестыдства , уголовных деяний нет конца и края, как в краевом суде , так и районных и городских судах. Всё сваливают на систему , а на хрена мне такая система ?! Я могу тоже устроить свою систему, лично мне терять нечего из-за таких тварей. Получая огромные взятки в нашем славгородском суде , сбежавшая в своё время сотрудница милиции из Барнаула Щербина Елена Викторовна вместе с мужем Щербиной Сергеем , который работая тоже в милиции продавал наркотики , она вдруг в Славгороде стала мировым судьёй , а потом и федеральным, каким образом и за сколько миллионов её протолкнули в федеральные судьи или в судейском сообществе ЧЕСТЬ ,СОВЕСТЬ ,ЗАКОН -пустой звук ?! Главное миллионы ? У меня имеются документы , где и её дочь получала посылки адресно с наркотиками из Москвы , ну как вам председатель суда ШИРНИН Виктор Петрович ваши кадры , не стыдно за свою судейскую мантию ?У вас есть такая горе -судья Александрова Л.А. спец пересуживать свои же решения. А у нас в Славгороде есть такая мировая судья Панькив Тамара Александровна , мужа судили за воровство и мошенничество на сто миллионов , она судья , сейчас отдал Богу душу.Проверить судью Шполтакову Инну Николаевну , есть сведения , что четыре раза сдавала на судью и сдала ли ? Ответ был , что без комментариев.Судья Нелина Елена Николаевна в Славгороде вообще крутая БИЗНЕС-ВУМЕН , сдаёт квартиры , открывает хостелы. Позорище ! Гнать и гнать таких персонажей и подальше , а лучше открыть уголовные дела .
Впору указывать адреса горячей линии фсб

22.08.2019 13:58

Для доноров на судей чьи решения вас не устроили. И не ошибётесь.
Календарь
/ /
25.04.2024