Top.Mail.Ru
18+

Руководство алтайского стадиона ответит за перелом позвоночника маленького ребенка

СУ СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц стадиона «Дружба» в селе Кош-Агач. Поводом для разбирательства послужил инцидент, в котором на ребенка упали футбольные ворота, причинив ему серьезные травмы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следствие установило, что вечером 19 мая на стадионе «Дружба» в Кош-Агаче на шестилетнего ребенка упали футбольные ворота. Мальчику нанесен тяжкий вред здоровью — несколько позвонков оказались переломаны. Как утверждают в следкоме, это произошло из-за недобросовестного или небрежного отношения к своей работе должностных лиц МКУ «Дирекция стадиона «Дружба» МО «Кош-Агачский район».

В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция по статье предполагает до пяти лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, в ходе которых будут установлены обстоятельства происшествия, расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Да ладно !

28.08.2019 16:30

Прямо вот так - стояли себе ворота , стояли и потом - БАХ ! Упали .... что то плохо верится в это . Наверняка что то предшествовало этому . Может великовозрастные подростки вывернули их из земли , может кто повис на них когда малыш был рядом .... причин может быть уйма . А тут прям вердикт - недобросовестное отношение к своей работе ..... извините , к каждым воротам человека с ружьем поставить невозможно и техническое состояние их проверять ежедневно и ежечасно - тоже ... обстоятельства тоже здесь немаловажны
село

28.08.2019 20:52

Может не были должным образом закреплены. Но всё равно они бы сами не упали. Скорее всего дети играли и на воротах повисли.
Календарь
/ /
19.04.2024