Top.Mail.Ru
18+

Энергетиков из Славгорода заставили вернуть жильцам многоэтажки полмиллиона рублей «излишков»

Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края предприняла необходимые меры, чтобы принудить теплоснабжающую организацию из Славгорода вернуть гражданам переплату за отопление. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей, информирует пресс-служба надзорного ведомства.

По данным инспекции, в июне 2019 года сотрудники госжилнадзора проводили проверку в теплоснабжающей организации МУП «Теплосбыт» в Славгороде. Специалисты выявили, что энергетики неправомерно начисляли плату за коммунальную услугу жителям одного из многоквартирных домов в городе. В результате госжилинспектор выдал ресурсоснабжающей организации предписание с требованием выполнить перерасчет собственникам жилья и тем самым устранить нарушения законодательства. Исполняя данное предписание надзорного органа, теплоснабжающая организация вернула потребителям более 500 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
ФИШЕР И Я

28.08.2019 18:16

Это только начало, ждите продолжение лиха беда начало.Оборзели топили шлаком так нет надо ещё заниматься обманом сволочи.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.08.2019 20:06

Как то странно проверял Госжилнадзор. Во-первых у нас в Славгороде должен был быть перерасчёт за ноябрь 2018 года всех домов , которые подключены к центральному отоплению, во-вторых у меня имеется две экспертизы за 14 , 17 декабря 2018 года , где чёрным по белому написано , что на котельной №10 уголь можно признать условным, а на котельной№13 вообще не уголь , а штыбистый отсев. И за этот отсев МУП "ТЕПЛОСБЫТ" платил поставщику Голованову А.Ю. 3440 рублей за тонну, а с жителей МО СЛАВГОРОД брали 2682 , 82 рублей га гикокаллорию.Полнейшее МОШЕННИЧЕСТВО и ВОРОВСТВО из карманов жителей МАФИОЗНОЙ КУЧКОЙ ЛИЦ. И что наводит на мысль , уголовное дело на Голованова А.Ю. то откроют , то закроют , уже нет знаменитого, всемогущего вадика (Надвоцкого) , быстро же в ГУВД Алтайского края нашли ему замену , кто в чине полковника повторяет Надвоцкого???!!! В- третьих, хватило же совести ещё начислить людям за май когда уже не топили в апреле.По моим подсчётам с карманов жителей украдено 104400000 рублей мафиозной группкой. Понравилось ,зашебуршились -накупили квартир , машин , новых домов и вдруг слышим , что МУП " ТЕПЛОСБЫТ" ещё должен Голованову А.Ю 50 миллионов ,при 100%оплате населения.Вот так ловкачи , казахской пылью топили , с полна получили , как за качественный уголь и ещё долг , где деньги ДИМ ?
кум(не крахмалёвский отрыганок)

28.08.2019 21:39

Да , бывает,вот моя жена Витя Рао,ошиболась малость,дала не мне,а Роме..
Бывает,по деньгам перерасчёт сделают,а по жизни-хрен моржовый!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.08.2019 21:58

ВСЕМ ,ВСЕМ ,ВСЕМ! Уважаемые земляки ! Коль не получается у наших и краевых полицейских открыть уголовное дело , а они даже очень хотят и стараются, но карман у давальщика полный , а у взяточника рот не полый, давайте мы жители города на основаниии имеющихся экспертиз подадим сами в суд и пусть нам пересчитают за весь отопительный сезон , не как за уголь , а как за штыбу -двойной отсев, ведь он ещё продавал отсеяный уголь частникам, дважды нажился на наших деньгах.Терпели 15 лет вора Кропова А.Г. в своё время создал ООО "Углеснаб" и воровали с яровской бандой, потом нарисовался алкаш Кинцель и тоже успел хапнуть, себя не забывали и краевые ловкачи типа гебеля и его оруженосца локтева ,да и другие помельче грелись на муниципалитетах края. А зачем газ , с газа возьмут миллеры, сечены-он же достояние их.Подумайте жители , вернём наши кровные и что бы не повадно было , а ещё надо депутатов притянуть к ответственности , ведь это только с их согласия незаконно увеличивалась гикокаллория. У кого другое мнение ?
кум(не крахмалёвский отрыганок)

28.08.2019 22:16

Валюха,иди спи,не погань интернет своими постами!
марина

28.08.2019 23:13

прошу прощения-если помешала.Что-же вы Славгород цы корону то одели!Провода задевает. Не вы ли,Иван Яковлевич радели за
''весь,,народ?МЫ все к вам обращались.А,где теперь все-немецкий район,Яровое,Бурла? мы все живём с этими проблемами.МОЖЕТ стоит объединиться? я Я РОВЧАНКА,люблю свой город, Алтай,людей наших(они у нас добрые)
марина

28.08.2019 23:23

ни одна война не выигрывалась в одиночку.Если петь-то хором.
Прям в тему

28.08.2019 23:32

НАРОД!!! Подскажите, пожалуйста, куда кляузу написать. Всё никак руки не доходят.

Тоже за отопление управляющая компания за апрель выставила счет на 525 рублей больше , чем в марте. Сумма к оплате за отопление 2910 руб. Такого вообще в принципе не может быть. Не топили столько. Вначале бухгалтер УК , объяснила, что показания неправильно сняли. Сделают перерасчет, только когда не знает. Такой ответ удивил конечно. соседям позже сказала, что в марте показатели сняли раньше, поэтому в апреле отопление вышло дороже. Ну, вот можно ли такому верить? Из принципа не оплачиваю эту сумму за отопление. Уже август на исходе, перерасчет так и не сделали. Думаю такие вещи прощать нельзя, а то в конец обнаглеют. В нашем доме своя бойлерная, если правильно понимаю, деньги оседают за отопление в УК. А в других домах квартала (без бойлерной) таких казусов с платежами не было.

Собиралась накатать кляузу в прокуратуру. А здесь упоминают инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края. Куда лучше жаловаться. Где эффективней меры принимают?)) Буду благодарна за подсказку. Спасибо!

гость

28.08.2019 23:35

все-немецкий район,Яровое,Бурла, Славгород
не смотря на то, что есть соло -Фишер и альта Бредер
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь". Такова ситуация. Нет хореографа и дирижера!
гость

29.08.2019 01:03

Прям в тему! пишите одновременно и ГИ, и в прокуратуру с просьбой провести проверку правильности начислений за отопление и в случае выявленных нарушений принять меры для их устранения.
гостю

29.08.2019 09:13

хоть запишись.
если показания актировались надлежащим образом, то перерасчет будет
если нет - то фиг нам
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 09:41

кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
Да , бывает,вот моя жена Витя Рао,ошиболась малость,дала не мне,а Роме..
Бывает,по деньгам перерасчёт сделают,а по жизни-хрен моржовый!
кум(не крахмалёвский отрыганок) писал(а):
Валюха,иди спи,не погань интернет своими постами!


Срать под ворованными никами - ФИШКА КРАХМАЛЕВСКОГО СОТРУДНИКА Банкфакса(возможно модератором подрабатывает к пенсии ж/д проводника?)
Знайка

29.08.2019 09:47

Прям в тему, в Госинспекцию пишите обязательно, если есть сомнения в правильности начислений. лучше через ГИС ЖКХ, тогда жилинспекторы проверку учинят. А прокуратура направит Ваше обращение в ту же Госинспекцию. Перерасчеты реальные, несколько миллионов за этот год. Только обратите внимание, инспекция проверит начисления, а не качество угля и тарифы!
Катрин

29.08.2019 10:02

Кто знает, в чём именно было нарушение у МУП "Теплосбыт" в этой ситуации и какой дом выиграл суд? В Славгородском суде?
для Кэтрин

29.08.2019 10:13

На доме теплосчетчик сломался, а тепловики летом продолжали начислять. за летние месяцы сделали перерасчет
Прям в тему

29.08.2019 23:34

Спасибо всем! Уже ушла в ГИС ЖКХ). В прокуратуру тоже отправлю.
Календарь
/ /