Top.Mail.Ru
18+

Прибывшая в Алтайский край китайская военная техника навела страху на местное население

Эшелоны тянутся несколько дней
Эшелоны тянутся несколько дней

В последние несколько дней жители Алтайского края сообщают в Сети о том, что видели на железной дороге длинные эшелоны с военной техникой, принадлежащей другим государствам. По словам очевидцев, составы движутся в сторону Алейска и уже успели навести паники на местное население. Между тем согласно данным Минобороны РФ, это связано со стратегическими командно-штабными учениями «Центр-2019», которые пройдут с 16 по 21 сентября в разных регионах России, в том числе и в Алтайском крае.

Вид ближе
Вид ближе

По сообщению министерства, основные действия пройдут на шести общевойсковых полигонах: Тоцкий, Донгуз, Аданак, Чебаркульский, Юргинский, Алейский и полигонах ВВС и войск ПВО — Ашулук и Сафакулево. Известно, что учения разделили на два этапа. В ходе первого органы военного управления в ситуации условной военно-политической обстановки отработают вопросы управления войсками в ходе борьбы с международным терроризмом, отражения ударов средств воздушного нападения, ведения разведывательно-поисковых и оборонительных действий. На втором этапе будут отработаны вопросы управления подразделениями группировок войск при нанесении массированного огневого удара и ведения наступательных действий по разгрому условного противника.

Для отработки совместных действий на учение и были привлечены воинские контингенты из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана — всего около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

Добавим, что учения «Центр» проводятся в России каждые четыре года. Так, в маневрах 2015 года было задействовано 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей. В них принимали участие подразделения МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, ФСКН и вооруженные силы стран — членов ОДКБ.

Фото: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
старый вояка

29.08.2019 16:41

помню учения Варшавского Договора... вот это УЧЕНИЯ ! около 500 тыс. военнослужащих и вся техника групп (ГСВГ, ЦГВ, ЮГВ, СГВ). Вот это учения. А то что щас стараются показать грандиозность учений в которых принимают участие чуть более 100 тыс., так это так- типа ротных учений.
барнаулец со стажем

29.08.2019 16:47

С гитлером тоже учения проводили...
Что за бред?

29.08.2019 16:56

Цитата: в ходе борьбы с международным терроризмом, отражения ударов средств воздушного нападения...
У нас что террористы уже на самолетах летают? Раз мы учимся их удары отражать
Евгений

29.08.2019 16:59

Старому . Да ты и на девок раньше с другой целью засматривался , а щас так типа по инерции.
Евгений 16.56

29.08.2019 17:02

Бред рождается в голове если очень захотеть. С беспилотника на голову кирпич может упасть поэтому ходите в каске ведь учения это бред.
Ну тогда иди учись отражать нападение террористов с воздуха

29.08.2019 17:14

Евгений 16.56 писал(а):
Бред рождается в голове если очень захотеть. С беспилотника на голову кирпич может упасть поэтому ходите в каске ведь учения это бред.
Дед Пердед

29.08.2019 17:19:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

29.08.2019 17:25

Неужели всё?..
редакции сайта - можно уточнить?

29.08.2019 17:25

"Для отработки совместных действий на учение и были привлечены воинские контингенты из Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана — всего около 128 тысяч военнослужащих" - я надеюсь, это просто неудачная формулировка и речь идет об общей численности задействованных в учениях, СЧИТАЯ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА? Потому что более 100 тысяч иностранных войск - это как-то даже тревожно, хотя вроде все и союзники по ШОС и ОДКБ
Аркаша

29.08.2019 17:58

С добрым утром, тетя Хая...
Редакции-то откуда знать?

29.08.2019 18:06

редакции сайта - можно уточнить? писал(а):
Потому что более 100 тысяч иностранных войск - это как-то даже тревожно, хотя вроде все и союзники по ШОС и ОДКБ

Им пресс-релиз дали - они и пишут. Кто станет в цифирках разбираться?
Не ссы, никто твою Елбаниху аннексировать не собирается - нафиг никому не нужна.
А союзников у вас давно нет. Дружить с соседями необходимо, и это отдельное искусство - но это не случай РФ.
Евгений 17.14

29.08.2019 18:27

Бред родился в твоей голове , у военных учения а почему я должен куда то идти и чему то учится ? давай лучше ТЫ во время диспансеризации психиатру расскажешь про свои БРЕД так будет правильно .
агрессор

29.08.2019 18:32

Изучаем условия будущей оккупированной территории.
коммунист Вооруженных Сил.

29.08.2019 18:39:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так это у тебя беспилотники с кирпичами летают

29.08.2019 18:50

Евгений 17.14 писал(а):
Бред родился в твоей голове , у военных учения а почему я должен куда то идти и чему то учится ? давай лучше ТЫ во время диспансеризации психиатру расскажешь про свои БРЕД так будет правильно
Виктор

29.08.2019 19:03

Сколько будет стоить эта дурь Российским налогоплательщикам. У Китая есть территориальные претензии к России. Забыли договор с Гитлером. Решили повторить.
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 19:09

коммунист Вооруженных Сил. писал(а):
Ага, "клятые" коммуняки как всегда виноваты. Вы посмотрите на коттеджные поселки, на яхты "А" , на мажоров и их железных коней, на людей которые два мороженка на пять тысяч покупают - вот куда все ушло.


А коттеджные поселки, яхты и Майбахи кто купил? Твои же вонючие камуняки, быстренько сменившие красные партбилеты на синие, но от этого не переставшие быть грабителями собственной страны. Сто двенадцатый год их поганое семя грабит и убивает страну.
Сергей

29.08.2019 20:36

Александр Жуков, главный редактор газеты "Правда", в середине 70х годов, отвечая на вопросы телезрителей сказал, что мы когда-нибудь проснёмся от топота американских сапог или от шаркания китайских тапочек.

Эшелоны с иностранной военной техникой проехали пол страны, а мы и не знаем, что, да куда.
Шурег,

29.08.2019 20:41

Да ты задолбал на коммнуяг срать!
Ты,убогий,как всегда путаешь, тварь госдеповская коммунистов с ОБЛАДАТЕЛЯМИ партбилетов КПСС,
Это как тебя,либераста недобитого , записывать в соратники столь нелюбимого вами "сифилитика" Ульянова-Ленина???
А вообще,то,Шурег тебе прикапываться пора,не таг ли,мой кастюлеголовый друг?!
20:41

29.08.2019 20:44

Андрюща, что, правда в глаза колет, алкашня косорылая?
ФигВам

29.08.2019 20:47

ДМБ - 85

Ха ха ха.
Че? Поджилки к козлов пропиндосовских затряслись?
кум(не крахмалевский отрыганок)

29.08.2019 21:03

А вообще-то это позор для страны. Оценочное суждение конечно. Вначале подарить наиболее вероятному противнику(как нас учили в армии СССР) остров Даманский, обильно политый кровью русских погранцов, потом пустить к себе китайские танки, потом отдать за баксы Курильские острова Японии... Список открыт. Эй, портянки плешивого майора КГБ, возразите!
ФигВам

29.08.2019 21:17

А зачем тебе кум возражать?
Ты же веришь в то что пишешь... а вера штука иррациональная. Здесь аргументы не работают.
Люби Родину и не плюй в ее историю - может чего и поймешь. Хотя вряд ли. Сильно ерничать любишь. Труселя вот зачем поменял? Ответ путний есть?
Александр

29.08.2019 21:19

Какую панику? Зачем дурь писать?
Да ладно !

29.08.2019 22:00

Бобик в гостях у Шарика . Он не лает , не кусается , на прохожих не бросается ...
Денис

29.08.2019 22:24

А я чувствую: говном воняет. А это местное население....
иван-дурак

30.08.2019 00:16

скоро такие учения закончатся взятием кремля)))
Высшее юридическое образование.

30.08.2019 00:27

Правовая безграмотность зашкаливает. Откуда вы взяли ФСКН? Указы стали не действительными?
Да

30.08.2019 06:30

С местным населением России не повезло, трогаешь воняет и не трогаешь возбуждают БэдФаки и оно всё равно воняет.
Пенсионер

30.08.2019 07:38

Жертвам егэ- нагнать можно страх. Буква У здесь лишняя.
Можно ещё прояснить где и у скольких дегенератов произошла паника?)) И как это проявлялось ?)) В обмороки падали али истерики на перронах закатывали ?)) Для умников- реинкарнатов Новодворской- сначала создайте что либо хотя бы подобное, а потом катите бочку на компартию. Пока только ваши соратники отличаются тем что жопотряс на могилах устраивают да сосиски на Вечном огне жарят.
Борис ГОЛОВИН

30.08.2019 07:57

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
остров Даманский, обильно политый кровью русских погранцов, потом


Ты бы не холуйствовал тут, мурзилка америкоса Навального.
Отак ота

30.08.2019 09:47

Денис писал(а):
А я чувствую: говном воняет. А это местное население....

Пидорас, что ли?
Троль наваленской мурзилке мук-куму толкуем:

30.08.2019 10:27

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Эй, портянки плешивого майора КГБ, возразите!



Причина вторая провала протеста:

Личности лидеров протеста.

Навальный себя настолько дискредитировал, что любое мероприятие в России с его участием автоматически обречено на неудачу.

Пламенный борец с коррупцией, шикарно живущий на доходы из непонятных источников, фигурант нескольких уголовных дел о мошенничестве.

Однозначно икона оппозиции. А учитывая, что Любовь Соболь – его сотрудник-ца, соответствующее отношение общества к ней было прогнозируемо.

Борьке Головкину

30.08.2019 15:20

Это кто здесь холуй, ась, шавка запукинская?
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:50:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум(не крахмалевский отрыганок)

30.08.2019 18:52:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вадим

30.08.2019 19:05

учатся как захватить россию
Старперу на пенсии 07:38

30.08.2019 19:05

Ко-ко-ко,"спервадобейся"... Что заслужили ваши деятели, то и жарят. Я бы еще мумию Ленина из мавзолея нахрен выкинул прямо на улицу. Нехай проветрится. Глядишь, может и коммунизм из головок у быдла тоже выветриваться начнет, и быдло начнет соображать, что к чему.
пригожинской сявке 10.27

30.08.2019 19:10

Еще одного твоего вора-шефа Алексей за шкирку выволок из воровской малины. На этот раз главный единорос Москвы попался: https://echo.msk.ru/blog/corruption/2491631-echo/
Вадим

30.08.2019 22:55:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

30.08.2019 23:10

Писака хренов, не бзди, ни кто и не пугался, если толь ты в штаны насрал.
Дмитрий

31.08.2019 06:17

Есть фильм, про то как китайцы захватывают Америку за день,а тут Россию-даже Пакистан есть ,киргизы,казахи,узбеки,тут на границе борятся с миграцией этого населения,а тут в рамках учений заезжай нехочу.....что твориться в родной стране.....
Кто он сержант - пограничник Борис ГОЛОВИН

31.08.2019 08:37

Выпускник Горно-Алтайского педагогического училища 1967 года.
Погиб на острове-косе Даманский 2 марта 1969 года, при защите рубежей СССР.
Вечная слава и память ГЕРОЮ - ПОГРАНИЧНИКУ!

--------------------------------------
Позор школоте и крысятнику навальнистов!
Татьяна

31.08.2019 09:27

Ну вот и все сбывается как и предсказывал Отрок Вячеслав (Крашенниников), что под видом учений начнется война с Китаем... Запасаем продукты, медикаменты и все что там необходимо... в военное положение...
[удалено модератором]

31.08.2019 15:52:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

31.08.2019 15:54:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

31.08.2019 17:10

Направление значит знаешь. Ну ты и казел кум.
кум(не крахмалевский отрыганок)

31.08.2019 18:07:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

31.08.2019 18:19

Фу. Какая гадость от тебя кум прет.

Из Суртайки)))

31.08.2019 21:35

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
Только жалобы туповатой


Знатно, Санёк, ты получил сиюминутную прелесть??? прям как кролик самец)))
Нашистскому поцику

01.09.2019 00:53

Кто он сержант - пограничник Борис ГОЛОВИН писал(а):
Вечная слава и память ГЕРОЮ - ПОГРАНИЧНИКУ!


Шлимазл, а ты знаешь, кто такой Сруль Абрамович? Это тот, кто ходит к твоей бабе, пока ты шляешься по историческим лекциям.
Календарь
/ /
19.04.2024