Top.Mail.Ru
18+

Подросток ответит перед судом за незаконную рубку леса в лесах Алтайского края

Кулундинские следователи направили в суд уголовное дело о незаконной рубке сосен в отношении несовершеннолетнего парня и двух взрослых мужчин, информирует СУ СКР по Алтайскому краю. Причиненный «черными» лесорубами ущерб оценивается в 100 тысяч рублей.

По версии следствия, в апреле этого года трое обвиняемых из Михайловского района, одному из которых еще не исполнилось 18 лет, без оформления договора аренды лесного участка рубили деревья в Ракитовском участковом лесничестве. Они незаконно спилили четыре сосны. Ущерб от такого экологического преступления Министерству природы Алтайского края был оценен в сумму более 100 тысяч рублей.

По итогам проверки межрайонный следственный отдел Кулундинского района возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). По гражданскому иску следователь наложил арест на имущество троих фигурантов. Следствие собрало достаточно доказательств и передало дело в суд для дальнейшего разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Рома

30.08.2019 13:19

За 3 сосны- куча силовиков, икологов и мегаштраф. За эшелоны леса -условка почетным лесорубам.
Чёрный лесоруб

30.08.2019 13:21

А когда Карлин и команда Ко вместе с Томенко ответят за сожжение всей Сибири и вывоз реликтового леса?
Три сосны жалко... а вот Грешнику Алтайлесу тоже отвечать прийдется перед Богом.

30.08.2019 13:27:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
онегин

30.08.2019 13:43

таки за что в острог? за ТРИ СОСЁНКИ ИЛЬ ЗА ТРИ КОЛОСКА?

30.08.2019 14:02

Как всегда в Сибири ЛЕСА ГОРЯТ и пилят его - а ответят 3 чела.
сколь миллионов ГА леса пустили в никуда и ничего

30.08.2019 14:52

экономим крохами и просаживаем ворохами . Извечная русская забава - битый небитого везет
Читатель

30.08.2019 14:53

Наказать должны и праввильно, но и всех остальных чиновников к ответу и за сожжение лесов России тоже они должэы ответить. Пора прекратить все эти вырубки.
гость

30.08.2019 15:20

Рома писал(а):
За 3 сосны- куча силовиков, икологов и мегаштраф. За эшелоны леса -условка почетным лесорубам


кАКАЯ УСЛОВКА? Пересадка в кресло в совфед+ награда из рук следующего губера. Вот наглость и цинизм чиновников, который тюрьмы ждут не дождутся.
гость

30.08.2019 15:23

Сколько в Сибири леса горели? Трещали, что пусть горят, дешевле. чем спасать. Шевелиться начали, когда полмира затянуло дымом, и Путин люлей получил от Трампа. Кто ущерб оплатит, кто штрафы будет платить и сидеть в тюрьме? Неужто Путин и губеры областей, где леса подожжены?
Баба Фрося Алтайский край Россия

30.08.2019 16:22

Почитайте статью журналиста Дмитрия Запольского, который написал книгу " ПУТИНБУРГ" ,а издали её в издательстве Англии и она при жизни Путина никогда в Россию не попадёт. Почитайте хоть статью очень интересно. И пока Будет жив Путин- хозяин России(зоны по запольскому) путинбург никогда не закончится.А Путин бесмертен , видать у нас уже придумали элексир бесмертия.Подростка в суд , а немца Гебеля в кресло сенатора за угробленный реликтовый лес и его продажу и обогащение на сотни миллионов. Вот вам вся действительность в России во всей её " КРАСЕ"
Евгений

30.08.2019 17:02

Да да и КРЫМ НАШ ,в методичке перелистывай страницы почаще я такое чтиво раз пять по интернету читал у вас что там такие узколобые все работают вариаций ну прям три штуки.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.08.2019 18:04

Всем перевозчикам прислали письма "СЧАСТЬЯ" , что бы заплатили на спасение тайги -на высадку молодняка по 10 рублей с билета , а автобусники платят налог с места , то есть едут ли пассажиры или нет -плати. Без стыда и совести ! Да вы же идиоты арестуйте счета долларовых миллиардеров, угробившмих тайгу.Снова на нищету повесят очередную верёвку. А где олигархи , депутаты , чиновники,министры, сенаторы, допустившие ГЕНОЦИД ПРИРОДЫ ? Когда же Россия вспрянет ото сна ?
Cthutq

30.08.2019 20:02

Одна сосна получается 25 тысяч. Нужно посчитать пни в Бобровском лесхозе, перемножить и строго спросить, где деньги.
Да нет,

30.08.2019 20:37

онегин писал(а):
таки за что в острог? за ТРИ СОСЁНКИ ИЛЬ ЗА ТРИ КОЛОСКА?


видимо, потому что не дождался совершеннолетия подросток. Преступления можно совершать только совершеннолетним, находясь при должности, желательно на госслужбе... А он поперёд батек полез...
Виктор Анатольевич

30.08.2019 20:44

Безусловно виновники этого преступления должны понести наказание, но мы не должны забывать что лес нужно беречь и ответственным за него может стать любой человек, вне зависимости обычный ли он гражданин, либо политический деятель...
Гость

31.08.2019 13:25

А поди попробуй оформи лес, если вокруг села арендатор! И купить не дают и рубить не моги. Чем отапливать ??? Ни газ, ни дрова ничерта от арендаторов пользы нет, даже налоги и те через прокладки между государством и конечной лесопилкой и то по 1-3 штуки. Лес положен по лесному кодексу - но не возьмёшь.
Вий

01.09.2019 02:33

Онегин не в бровь,а в глаз.Единопедрилы пьют кровь из народа
Вий

01.09.2019 02:37

У нас возле дома Администрация спилила деревья и сделала парковку для буржуев их когда посадят?
А давайте все свалим из рашки?..

01.09.2019 03:51

Когда же Россия вспрянет ото сна ?

Дык некому восставать от сна... Всех "революционеров" усатый грузинский упыренок изничтожил, одни холопы типа Маевича и другого Андрющи из Горного остались. Эти очао родной мамани за пол-литра продадут, какое уж там "воспрять ото сна"...
Друк

01.09.2019 20:47

А давайте все свалим из рашки?.. писал(а):
же Россия вспрянет ото сна ?

ты вали быстрее, от тебя и таких как ты толку ноль, только воздух портите.
Циган живущий в чужой машине

01.09.2019 22:35

нЕЛЬЗЯ РУБИТЬ ЛЕС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА САРАЯ В СВОЕм ДВОРЕ. Потому что лес пойдет на эскпорт в китай. Если конечно китайцы не успеют его весь спалить. А то может китайцы спалить чуть чуть а получится что сгорит весь
Циган живущий в чужой машине

01.09.2019 22:54

Ты не руби барский лес. Потому что барин его отправит эшелоном в китай.
ракшен в 90 годы налоги не платил вообще потому что был как бы благотворителем

01.09.2019 22:56

Для мусоров это очередное раскрытое преступление. Но лучше бы они зашли в компанию типа алтайлес и там поискали преступников которые гоннят лес эшелонами в китай
Вопрос полудурку

01.09.2019 23:22

А давайте все свалим из рашки?.. писал(а):
Когда же Россия вспрянет ото сна ?

Дык некому восставать от сна... Всех "революционеров" усатый грузинский упыренок изничтожил, одни холопы типа Маевича и другого Андрющи из Горного остались. Эти очао родной мамани за пол-литра продадут, какое уж там "воспрять ото сна".


А ты на что? Ждешь, чтобы за тебя всё сделали?
Календарь
/ /
28.03.2024