Top.Mail.Ru
18+

Аттракцион «диванные покатушки» по центру Барнаула» водителю придется оплачивать в ГИБДД

Изобретательные барнаульцы прокатились по ночному проспекту Ленина на кресле, прикрепив его тросом к автомобилю. Это попало на видео, которое опубликовано в сообществе «Инцидент Барнаул». В пресс-службе городского управления ГИБДД корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказали, что розыскная группа устанавливает личность водителя, чтобы выписать ему штраф за перевозку людей вне кабины. Его кошелек может обеднеть на 1 тысячу рублей.

Ночью 31 августа жители Барнаула решили объединить два любимейших занятия русского человека — быструю езду и лежание на диване. Они прицепили мягкое кресло к автомобилю и решили прокатиться в нем по Ленинскому. Очевидец снял на видео такой необычный и, судя по всему, довольно комфортабельный способ передвижения. На кадрах видно, что у кресла даже нет колес и оно просто волочится по асфальту. Несмотря на то, что водитель не разгонялся до высокой скорости, от такого сильного трения ткань мебели могла загореться и на видео, судя по кадрам, начала дымиться.

Барнаульцы в соцсетях разделились на два лагеря: одни не оценили изобретательность ребят, другие наоборот, отметили умение людей отдыхать. «Новый асфальт портят. Не от большого ума. Для ГИБДД теперь просто дело чести вычислить и уничтожить», - выплеснули на авторов необычной идеи свой негатив некоторые комментаторы. Однако многие нашли «покатушки» на кресле достаточно веселым занятием, которое недостойно порицания. «Вывод один: парни красавчики, умеют отдыхать по-своему и на своей волне, пока вы - нытики, сидите дома, чтобы утром сесть в свой кредитный «Солярис» и поехать на работу, дабы заплатить за него и за ипотеку», - встал в защиту компании комментатор, описав образ жизни среднестатистического барнаульца, а возможно и россиянина.

А вот кто однозначно оценил такой поступок, так это городское управление ГИБДД. В пресс-службе ведомства ИА «Банкфакс» сообщили, что водителя пытается вычислить по камерам видеонаблюдения розыскная группа. Такую выходку в Госавтоинспекции могут оценить по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля), что карается штрафом в 1 тысячу рублей. Учитывая, что о ребятах, любящих прокатиться «с ветерком», узнал весь Барнаул, то цена за билет на такой аттракцион может показаться им не слишком высокой.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

02.09.2019 17:29

Пусть ГИБДД проверит своих сотрудников!
Этих дебилов с креслом искать не надо, они чувствуют себя героями и уже все написали комменты в инсте и вк. Друг перед другом там хвосты распускают.
Кстати они написали, что гибддшники их останавливали и мило побеседовав, отпустили, не наказав. Так что ГИБДД пусть для начала проверит видеорегистраторы своих экипажей, находившихся в тот вечер на патрулировании.
!

02.09.2019 17:32

После дела Руденко с трупами ГИБДД похоже снова расслабилась.
Эти маркообразные деятели тусуются на Ленина-Чкалова каждый вечер, искать не надо.
Вопрос

02.09.2019 18:06

Почему ГИБДД не проводит рейды в отношении данных лиц по прямоточным глушителям, не дающим людям спать?
У нас вообще ГИБДД работает по этим псевдогонщикам?
Маркдва сила

02.09.2019 18:19

Не ну четко так пацаны проехали! Молодца.! У пацанов щас вообще уважуха выросла.! Дома седня диван смотрел че как, но палевно мамка голову оторвет. Мож скамейку приторочить?
Хе-хе

02.09.2019 18:23

А почему в материале употребляется слово "отдыхать"? Эти дегенераты от чего-то устали,? Или показать городу степень своего идиотизма, попутно нарушая ПДД - это, в их понимании - отдых?
Ну а по сабжу - город глухой и дремучий, времена темные, нравы пещерные - вот и развлечения неандертальские. Дебилоиду дай хоть двадцать камер, автомобилей и Интернетов - от этого он не перестанет быть дебилоидом, разве что весь мир оповестит о своем идиотизме - что мы здесь и видим.
Госиь

02.09.2019 18:35

Почему вы все называете этих золотых парней дебилами!?
Вы почитай их посты ВКонтакте, это просто герои нашего времени, то есть города! Они не чувствуют никакой вины, гордятся подобными поступками и обливают грязью всех кто с ними не согласен.
У меня только один вопрос, почему им нормальные справки выдаёт психоневрологический диспансер на права?
кум(не крахмалевский отрыганок)

02.09.2019 18:56

Вопрос писал(а):
Почему ГИБДД не проводит рейды в отношении данных лиц по прямоточным глушителям, не дающим людям спать?
У нас вообще ГИБДД работает по этим псевдогонщикам?


ГИБДД сократили до безобразия, все оптимизируют идиоты в генеральских погонах. На дороге стало некому работать. Зато гвардейцев кардинала Золотова аж 400 тысяч набрали-бездельников и дармоедов, с народом воевать.
Мда

02.09.2019 23:17

кум(не крахмалевский отрыганок) писал(а):
ГИБДД сократили до безобразия

Мало сократили.
Их вообще надо в ППС всем составом перевести.
Подсказка

03.09.2019 07:39

По видео можно предположить, что к данному действию возможно причастна креста 575 22
))

03.09.2019 10:39

Круто в Барнауле «отдыхают», это как надо устать чтобы так отдыхать?
Календарь
/ /
29.03.2024