Top.Mail.Ru
18+

Бийские полицейские задержали очередного алководителя-рецидивиста после ужасающего ДТП с погибшей женщиной

2 сентября вечером сотрудники бийской полиции задержали местного жителя, который управлял автомобилем в пьяном состоянии. Как уточнили правоохранители, транспортное средство у него сразу же изъяли. Примечательно, что это случилось спустя пару дней после резонансной смертельной аварии, виновником которой стал именно пьяный водитель. Как видно, горожане не извлекают для себя уроки из ситуации.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, вечером 2 сентября сотрудники ГИБДД Бийска остановили на улице Мартьянова автомобиль Mercedes-Benz. За рулем иномарки находился 31-летний бийчанин. В ходе проверки документов полицейские заметили, что водитель пьян. Более того, выяснилось, что всего два месяца назад мужчина уже был пойман выпившим. За это его лишили водительских прав на 1,5 года. Однако для автолюбителя это не стало препятствием для того, чтобы снова сесть за руль после застолья.

На этот раз в действиях нарушителя усматривается преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает или штраф в размере от 200 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 480 часов, или лишение свободы на срок до двух лет. Автомобиль у подозреваемого уже изъяли и поместили на спецстоянку.

Напомним, что смертельная авария по вине пьяного водителя произошла в Бийске в минувшие выходные. Рано утром 31 августа на улице Советская 31-летний водитель на Toyoyta Premio не справился с управлением и съехал с дороги в результате чего наехал на пешехода – 27-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте. Мужчина за рулем и его пассажир получили телесные повреждения. На месте работали сотрудники ГИБДД, которые устанавливали обстоятельства ДТП.

Позже в Сети появилась информация о том, что женщина накануне случившегося переехала в Бийск вместе со своей дочерью. Она собиралась наладить в наукограде собственный бизнес. В день трагедии она лишь успела распаковать вещи и отправилась на вечеринку к знакомым. Возвращаясь оттуда, девушка и стала жертвой ДТП.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Мук

03.09.2019 18:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
честный ГАИшник

03.09.2019 20:15

В ходе проверки документов полицейские заметили, что водитель пьян. Более того, выяснилось, что всего два месяца назад мужчина уже был пойман выпившим. За это его лишили водительских прав на 1,5 года.

Не понятно, какие проверяли документы если его лишили прав.
Мук

03.09.2019 21:19:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
По базе

03.09.2019 21:33

честный ГАИшник писал(а):
Не понятно, какие проверяли документы если его лишили прав.

Оно там быстро минут 5 и все о тебе известно.
Тесть

04.09.2019 08:55

Мук, я бы с тобой боярки вмонтировал!
Пенсионер

04.09.2019 09:26

За требование не пороть чушь- в бан, всякие кумы да рубанки днями в ветке тампэксами меряются- ноль реакции. Беда.
это не беда

04.09.2019 09:41

Пенсионер писал(а):
За требование не пороть чушь- в бан, всякие кумы да рубанки днями в ветке тампэксами меряются- ноль реакции. Беда.


это метод работы бездарной главредши Крахмалевой - ХАЙП
последнему

04.09.2019 14:13

Мечтаешь стать главредом, вьюнош?
Календарь
/ /
26.04.2024