Top.Mail.Ru
18+

Тысяча человек у стен алтайского «политеха» почтили память жертв теракта в Беслане

На акцию пришли представители вузов, ГУ МВД, митрополит, руководитель АКЗС и многие другие
На акцию пришли представители вузов, ГУ МВД, митрополит, руководитель АКЗС и многие другие

В Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова прошла акция в память о погибших в одном из самых трагичных для современной России событий - террористическом акте в школе Беслана. Судя по фото, после минуты молчания акция стала напоминанием о жизни, поскольку на ней выступили творческие коллективы. Официальное сообщение по итогам опубликовано на сайте АлтГТУ.

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Так, в «политехе» вспомнили жертв Беслана и других террористических актов, авиакатастроф и подрывов в общественных местах. У стен АлтГТУ собрались студенты, преподаватели вузов региона, жители Барнаула, священнослужители, участники боевых действий, а также представители власти и правоохранительных органов. Пришедшие почтили память погибших и пострадавших от рук террористов минутой молчания.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий обратился ко всем участникам со словами назидания. «Нет прощения тем, кто воюет против детей, кто убивает жизнь в самом ее начале, ибо человек создан ради жизни. Мы никогда не забудем об этом печальном и трагическом событии. Мы должны делать все, чтобы не повторялись подобные злодеяния на нашей земле. Пусть Божие благословение и наши молитвы хранят всех нас», - сказал Владыка. После митинга прошла панихида по жертвам терроризма в часовне Святой Татианы.

В пресс-службе АлтГТУ ИА «Банкфакс» сообщили, что на мероприятие пришли примерно 1 тысяча человек. Среди участников были и студенты других вузов: Алтайского медуниверситета, АлтГУ, БЮИ, и Алтайской летной школы. Судя по фото, в акции поучаствовали ректоры АлтГТУ Андрей Марков, медуниверситета Игорь Салдан, спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко, представители ветеранских организаций и другие.

При этом на фотографиях также видно, что часть мероприятия была отведена под выступления творческих коллективов. Не исключено, что тем самым организаторы хотели превратить день памяти в праздник жизни.

Напомним, что ровно 15 лет назад в школе № 1 Беслана в результате террористического акта погибли 333 человека, 800 было ранено, большая часть из них - дети. Это событие стало самым трагичным в истории современной России.

Фото: пресс-служба АлтГТУ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Циничный доктор

03.09.2019 18:20

Бородачи-любимцы пресловутого кума-мука.
Ему лишь бы России было бы хуже,а его забугорным друзьям-лучше!
гость

03.09.2019 19:10

зачем всё это?
Циничный доктор самозванцу 18:20

03.09.2019 19:25:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фи

03.09.2019 19:42

Ну какие тута люди сексуально агрессивные...
Кумы. Теперь вот доктора...
Вам бабы не дают?
Ru.банок

03.09.2019 19:57

Я в детстве у себя в деревне свою мамашу видел голой, у меня теперя на баб не встает!
Мук

03.09.2019 20:18:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дохтор

03.09.2019 20:22

Доехать не успеешь,медицина у нас в Раиссии такая,готовь своё седалище на влагалище,да вали в Антарктиду,там тебю пингвины заждались!
Мук

03.09.2019 20:34:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот урод

03.09.2019 20:56

Опять вылез, козлина.
Че ты к тампаксам этим поицепился? Старик Фрейд ну очень неприятно был бы удивлен.
Казел ты.
Маша

03.09.2019 20:58:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

03.09.2019 21:02:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

03.09.2019 21:04:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так и запишем

03.09.2019 21:08:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

03.09.2019 21:17

Циничный доктор писал(а):
Бородачи-любимцы пресловутого кума-мука.
Ему лишь бы России было бы хуже,а его забугорным друзьям-лучше!


Ты, ру.банок, дегенерат и не нужно прятаться под чужими никами, Андрюша. По приказу твоего царя военные расхерачили из танков и огнеметов школу где были ДЕТИ!!! Потому что нельзя было допустить освобождения заложников Масхадовым. Все просто. Есть решения ЕСПЧ по бесланскому делу, где применение силы военными признано ЧРЕЗМЕРНЫМ. И теперь еще совести официалам хватает траур изображать. Впрочем, с такими же скорбными физиономиями они и на годовщину "Норд-Оста" и "Курска" стоят, им без разницы.
Слушай сюда

03.09.2019 21:29:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

03.09.2019 21:47

А ты,мук от радости,что столько детей погибло, в кружевные труселя нассал и в шаровары нагадил, не?
21:47

03.09.2019 21:55:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка Макаревич

03.09.2019 22:00

Я старый,больной чуваг,я не умею петь рэп, я увядаю,зачем, мне,менять пол и называться Машей?
Отвяньте от мнея раз и навсегда, иначе я натравлю на вас моих поклонников,они вас,гадов,костылями до смерти забьют.
Мда

03.09.2019 22:00

А чо - всего тыща?
А чо не стопицот тыщ мильёнов?
Гость

03.09.2019 23:22

Член тебе через плечо!
Ирина

04.09.2019 07:40

интересно,сколько годиков комментаторам...........
Это мероприятие ежегодное?

04.09.2019 08:15

Пятнадцать лет назад был организован беспрецедентный сбор помощи для пострадавших в Беслане.
Кто нибудь из перечисленных господ хоть копейку тогда перечислил?
Александру Тырышкину - муку из Суртайки

04.09.2019 09:03

Мне на этой трагичной ветке ... даже за падло с тобой, бешеным бараном-навальнистом фейк экстремистом провокатором запукинцем , было связываться.

Мир праху невинных мучеников - в угоду политических амбиций таких мутантов белобандитов, как ты, Тырышкин, фотограф рукожоп
ну и пшелнахер отседова

04.09.2019 09:49:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.09.2019 10:54:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирине

04.09.2019 12:02

нет у них годиков - только годовые кольца были у этих пней гнилых
7

04.09.2019 13:14

засирание сайта крах алевским тролем под ворованными никами продолжается даже в темах про убийство детей. Ни капли совести не осталось у главредши. Куда смотрит ее хозяин - маменькин сынок с эвалара
а тот кто 7 -

04.09.2019 13:34

это обиженный мук?
под шконкой ночевал?
7

04.09.2019 14:57:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с олтайпрэсса вся скотобаза прискакала

04.09.2019 15:35:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионер

04.09.2019 18:12

Не новостная лента,а помойка.
путиноидам

04.09.2019 19:00

Решение ЕСПЧ по Беслану вступило в окончательную силу. Жалоба российского правительства отклонена . Напомним, ЕСПЧ признал российское государство виновным в нарушении права на жизнь бесланских заложников.

В частности, суд установил, что российские власти, имея информацию о готовящемся теракте, не смогли предотвратить трагедию, не смогли организовать на должном уровне контртеррористическую операцию и не использовали все возможности для освобождения заложников.

Страсбургский суд установил, что «силы специального назначения ФСБ РФ применяли в ходе штурма школы огнеметы, гранатометы, танки, а также огромное количество стрелкового оружия… Массовое применение оружия не избирательного поражения государственными спецподразделениями, — посчитали в ЕСПЧ, — прямо противоречило главной цели контртеррористической операции и в данном случае никак не могло считаться «мерой крайней необходимости»…»

Также ЕСПЧ пришел к выводу, что российское правительство не смогло провести эффективное и доказательное расследование бесланской трагедии.https://www.novayagazeta.ru/news/2017/09/19/135404-espch-otkazalsya-peresmatrivat-reshenie-po-delu-o-terakte-v-beslane?fbclid=IwAR2nbQdKZ4lL-pM9Yk-VQrc7K4UnHbCLy7zDWJmkuBJcGwPrBF7aWTpmSDQ
пенсионеру

04.09.2019 19:02

Скажи спасибо дебилам из редакции Банкфакса поощряющим вонючих троллей. И лично главному редактору Крахмалевой Виктории Сергеевне, превратившей новостной сайт в вонючую помойку.
Из Суртайки

04.09.2019 20:29

пенсионеру писал(а):
новостной сайт в вонючую помойку.


Думаю, я выражу общее мнение здравомыслящих блогеров и посетителей инф ресурса Б-Фак, о том , что самый смердящий смрад источает тут, явный нетрадиционник в ориентирах, потешный атаман навальнистов, при правительственный клерк и личный паж экс - главы 04 региона... ник мук с красным лоскутом аватарки.
Пенсионер

05.09.2019 07:33

Душевнобольному у от 19:00
Господи ну надо же быть таким моральным уродом.
Авиацию и атомное оружие забыл упомянуть.
ЕСПЧ твое Милошевича в тюрьме сгноило без предъявления обвинения и Боинг "расследует" так же.
Десять офицеров спецназа погибло. Десять. А ты на диване паскудные паствили строчишь..
Дегенерат. Слушай дальше голоса.
Из Суртайки

05.09.2019 08:29

Пенсионер писал(а):
Дегенерат. Слушай дальше голоса.


Активисты ЛГБТ: трансгендеры троли, би и гомосеки навальнисты -все убеждённые мурзилки гей сообщества только на фекальные антисоветские и антироссийские фонтанирования и запрограммированы, эта био-масс никакому форматированию уже не подлежит
Пенсионер

05.09.2019 09:27

Суртайке
Согласен.
Календарь
/ /