Top.Mail.Ru
18+

Поймали тишину: барнаульская Госавтоинспекция устроит возле ЦУМа «засаду» на шумных и быстрых гонщиков

Руководство ГИБДД Алтайского края обеспокоилось наведением порядка на ночных улицах в старом центре Барнаула. После жалоб горожан на автомобилистов, которые любят погонять по проспекту Ленина в темное время суток и ревом своих моторов мешают гражданам спать, полицейские намерены ограничить там скоростной режим и заняться «отловом» нарушителей, следует из сообщения правоохранителей.

Как уточнили в Госавтоиснпекции, работы по выявлению и пресечению нарушений, связанных с превышением допустимого уровня шума водителями, ведется на постоянной основе. Только в текущем году к административной ответственности за это привлекли 74 автомобилиста. Однако в сентябре в региональных СМИ и соцсетях появились публикации, которые вновь подняли проблему так называемых «ночных гонщиков» на проспекте Ленина и по улице Димитрова, в районе городской больницы. В связи с этим Госавтоинспекция Барнаула пересмотрела дислокацию постов и маршрутов патрулирования. Экипажам дорожно-патрульной службы поставили задачи контролировать соблюдение ПДД горожанами, в том числе отслеживать уровень шума на улице Димитрова.

Кроме того, в адрес комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула будет направлена информация с предложением ограничить там скоростной режим с 23:00 до 6:00. Также будут взяты на особый контроль все сообщения, которые поступят по инициативе журналистов и неравнодушных жителей Барнаула по этой теме.

Отметим, что накануне в нескольких барнаульских пабликах была опубликована информация о вопиющем поведении на дороге одного таксистов. По информации из соцсетей, 3 сентября в 20:15 на проспекте Ленина в районе здания № 106 водитель такси превысил скорость и чуть не совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Трагедии удалось избежать, однако другие участники движения остались крайне возмущены.

Видео: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
досада от тупости

04.09.2019 12:39

какая ж это засада, коли всем сообщают о ней?
!

04.09.2019 13:26

На видео типичный среднестатистический барнаулец!
Ухх!!!

04.09.2019 13:30

Пора и на улицах прибраться города, таким баламутам по 15 суток и общественные работы, двойная польза... А то столица... Барнео... Нет, братцы, уездный городишко, городовой не спи, а порядок наведи!
ФигВам

04.09.2019 13:41

посмотрел видио.
хочется вслед за президентом сказать : "М-да..."
и добавить : урод, тебя слова не исправят, а вот 25 плетей публично были бы в самый раз.
жаль порки отменены......
Гость

04.09.2019 13:51

Вчера на этом же переходе видел почти то же самое. Два ряда встали пропуская пешеходов, женщины пошли, в третьем ряду чудак на мерседесе как летел, так и летел, чудом обошлось. Догнали его когда, посмотрел на него.... В голову он только ест судя по его виду. Кто таким дебилоидам даёт права, не понятно.
1

04.09.2019 14:07

Пусть проверят Чкалова около мед. университета, пл-дь Сахарова, весь Социалистический. Можно много чего поймать.
Гость

04.09.2019 14:14

Помнится губернатор Томенко приказал свести смертность на дорогах к Нулю.. Но судя по публикации ничего не предпринимается, только локально, по месту происшествия, такие гонки и катания по пяткам пешеходов это безнаказанность
приречная

04.09.2019 14:55

Каждый день в районе 23-24 часов на речном вокзале в течении 30 минут устраиваются эти гонки а они все собираются как будто этого не знают.
guesto

04.09.2019 14:55

Гость писал(а):
Помнится губернатор Томенко приказал свести смертность на дорогах к Нулю.. Но судя по публикации ничего не предпринимается, только локально, по месту происшествия, такие гонки и катания по пяткам пешеходов это безнаказанность

ну как... плитку постелили еще.
Василий

04.09.2019 17:13

Возле Галактики на проспекте Строителей тоже самое устройте. Кроме сумасшедших гонщиков ещё и громкая музыка с автостоянки торгового центра Галактика до 12 часов ночи орет!!!
Гость

04.09.2019 19:41

Тогда запретите продажу прямотоков. Почему я купив глушитель офицально в магазине за свои кровные не могу его эксплуатировать на личном автомобиле? Почему я спокойно прохожу с ним техосмотр и мне не кто ничего не говорит? А если так тогда какие вопросы? И ездить на своем личном автомобиле ночью мне тоже закон не запрещает!
зачем изобретать велосипед?

04.09.2019 19:46

Гость писал(а):
мне тоже закон не запрещает


во многих странах просто измеряют уровень шума.
если на вашем автомобиле вы не укладываетесь в допустимые параметры - плАтите штраф.
Bratka

05.09.2019 05:28

Стоило только одному горожанину 3 ночи провести в Горке на излечении и послушать рёв транспортных средств )))
Календарь
/ /
28.03.2024